Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

03.02.2019 в 15:11, Екатерина38 сказал(а):

 

 

 

Меня вчера выписали, хоть я и была вся скрючена от тонуса. Сегодня приехала в Цпсир по поводу своего резус-конфликта (уже давно записана была) и меня сразу снова положили. Теперь лежу в цпсире, опять капают магнезию. И не ожидала, что из за тонуса я почти не смогу ходить. И очень больно. 

Мне за последнюю неделю уже 4 узи сделали. Неделю назад во вторник здесь в цпсире был скрининг, в пятницу при поступлении в больницу по скорой, в понедельник при выписке. И сегодня на приеме у врача снова узи, после которого экстренно снова положили. И пол не говорят, не видно на таком сроке. Думаю дня через три снова узи будет.

Ссылка на это сообщение

@не теряю надежды поздравляю со 2м скрином! Пусть доча и дальше растет здоровой!

@Багикм а от чего тонус не говорят?

Мне сегодня в бассейне живот скрутило конкретно, прям каменный. 1й раз такое за Б. Испугалась сильно. Вот думаю бежать на узи или неделю до скрининга подождать? Ношпу выпила. Но живот отпустило минут через 15. Сейчас вроде всё ровно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Мой вот тоже Машу хотел. А вчера ему во сне Полина приснилась. Теперь уже Полина Андреевна)). Я молчу. Все равно как родится тогда и будем называть. Говорят посмотришь и сразу поймёшь - Катька это или Машка, а может Эльвира какая-нибудь)))

Девочки, а кто-нибудь уже задумывался или может купил бандаж дородовой? Нам вот тренер по йоге сказала, что нужно носить обязательно, чтоб мышцы сильно не растягивались. Может у кого опыт с прошлой беременности есть? Стоит покупать и носить или нет?

Ссылка на это сообщение

@Багикм а у вас изначально был резус-конфликт? У меня 4 отрицательная, сдавала на резус-конфликт до 12 недели было отрицательно, но потом были кровянистые выделения и мне сказали, что надо вколоть иммунокедрион(т.е. антитела). Теперь у меня титр 1:2, но говорят что это хорошо, так и должно быть после введения. Но я вот думаю... они пропадут у меня или так и останутся ??? Это нормально вообще ??? Че то я волноваться начала)

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, NATusik* сказал(а):

 

Девочки, а кто-нибудь уже задумывался или может купил бандаж дородовой? Нам вот тренер по йоге сказала, что нужно носить обязательно, чтоб мышцы сильно не растягивались. Может у кого опыт с прошлой беременности есть? Стоит покупать и носить или нет?

Постою послушаю, не знаю, нужная приблуда или нет:)

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 у меня небыло изначально. Теперь титр получается есть, потому что его специально ввели. Я в этом если честно вообще тоже не понимаю))) вот и думаю нормально это вообще или нет) а вам вообще не говорили контролировать титр?

@Amiran я хочу купить, но у меня двойня, мне нужен) и спина уже начинает болеть. Сестра у меня с одним ходила тоже с бандажем, говорит ей очень помогал он. Мне посоветовали поясом бандаж покупать, он по-моему универсальный называется, его и после родов можно использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня 2 бандажа и ни один толком не подошел. Говорят методом проб и ошибок, если неудобно,  значит неправильный бандаж.  Я вот не носила и 2 года живот убирала, и то всё равно выпуклый, хотя в фитнесс гоняла 2 раза в неделю. 

Ссылка на это сообщение

@Amiran  многие говорят, что удобнее и легче ходить...для позвоночника чуть меньше нагрузка... да и не дает сильно растягивать мыщцы, это точно..

Я со своей тройней точно без него не смогу, вопрос только в том, когда его уже начинать носить...

Ссылка на это сообщение

@Barbarisssда, это хорошо, что титры от укола.

У меня резус конфликт уже с предыдущим ребенком был, титры от этого, поэтому наблюдают.

03.02.2019 в 15:11, Екатерина38 сказал(а):

 

Я без бандажа не могу. В третью беременность с 14 недели носила постоянно, так как без него жутко спина болела. Сейчас 13 недель, сильный тонус, и говорят начинать носить. Выйду из больницы и начну носить. В машине уже специальным ремнем для беременных тоже уже пользуюсь, ремень уже на животе мешает.

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss @Zlatenika @Багикм спасибо за ответы!!! Решено. В выходные займусь подбором бандажа. Живот растет не по дням, а по часам. Хочу универсальный, чтоб после родов носить. После родов тоже обязательно нужно носить, чтоб живот возвращался в норму. Ещё слышала, что рекомендуется не более 4-х часов в день его носить, особенно во время пеших прогулок.

Ссылка на это сообщение

Девчата, добрый всем вечерок! 

@Zlatenika как здоровье сейчас?

А я вчера (прекрасно понимаю, что рано в 13 с половиной недель) пинок почувствовала))) легла в неудобной позе, полу на спине, полу на боку. Живот "перекатился" (жирка-то много своего, есть где кататься ;) ), я его - живот - прихватила ладошкой и тут такой пинок прям в середину! Тааак классно! А сегодня не хочется ему себя проявлять :( ну, да и не время ещё, наверное

Всем приятных сновидений! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет)), я не могу с бандажом ходить, прям все давит. Врачиха ругается, говорит, что подобран не правильно. Но, блин, как его подобрать, если в аптеке померил, все норм, а потом дикое желание снять его?. Но у меня живот маленький, и с первым малышом был и сейчас. Сейчас стала немного спина побаливать, но дома лег и все проходит. А с большими животами конечно без бандажа никак.  После кс я тоже постоянно его носила, с ним намного легче было. Хорошая вещь, только нужно выбрать удобный))

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, а вы какие витамины пьёте ? Я только иодомарин и элевит... в первом триместре ещё фольку пила, может сейчас она тоже нужна? И какие витамины лучше пить? Может кто-нибудь знает))))) мне как врач сказал, я та и пью, большего не знаю) прикиньте, у меня ещё простуда на губе вылезла(((( я всю жизнь с ней мучаюсь, думала хоть на время беременности минует, а нет. Но вроде сказали, что на губе не страшно.

@Багикм а на 28 неделе опять будут укол ставить? Не знаете? Он вообще навсегда ставится или действует только какое-то время?)))))

@Nyuta17 я вообще хотела в интернете заказать сначала, там консультанты подбирают, но думаю, что плохая это идея, его ж и правда подбирать надо) а вообще у нас продаются в магазинах мед.техники.

И ещеее) какие анализы сдают после 20 недели? Я просто как сдавала при постановке на учёт и все. Ну только на резус конфликт сдаю каждый месяц и все. Может надо кровь на что-то сдать?  Хотябы для себя, раз мне ничего не назначают.

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss  у меня сейчас только витрум и йодомарин, фольку тоже отменили после первого скрининга. Из препаратов остался только утри 200 , моя ре говорила до 32 недель точно он останется, а потом по результатам узи. Если все норм, то отменяем его. А недавно пришлось уйти от ре и перейти в перинатальный, там врач говорит утрик до 34 точно не убираем.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 Вот пойду искать. Если мне не изменяет память, то видела в магазине одежды для беременных и в специальном ортопедическом салоне, где всякие послеоперационные бандажи и прочие штуки продают. А ещё в аптеках могут быть.

@Barbarisss Пью фемибион 2. Мне врач на выбор давала: элевит, фемибион, Витрум и Компливит мама. Выбрала фемибион из-за более полного состава, на мой взгляд. Простуда на губе меня тоже посещала, уж раза три за беременность. Но, говорят, если раньше она была, то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...