Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Redbreezz  Осторожней с промываниями, я так летом, промывая нос , промыла в добавок внутренее ухо.  Болеть начало. Потом лампой отогревала. Тоже не умеючи.  

С середины января болела. Был кашель по непонятным причинам. На простудный не похож, ни сухой не мокрый. Днем или вечером после еды, начинался кошмар, думала легкие выпрыгнут. Так еще и живот болеть начинал от тонуса. Темпы не было.  Сказала гине, отмахнулась, отправила к терапевту. К этой я  прорвалась без очереди, совсем не хотелось еще вирус подхватить. Посмотрела, сказала что легкие и горло чистые. Доктор Мом прописала. Пришла в аптеку, а у него противопоказания. (Зря ходила ). Помог интернет, взяла сиром "Стодаль" и леденцы "Дыши". Вроде стало проходить потихоньку.  Больше было похоже на какой то спазм бронхов. Иногда просто воздуха не хватает на ровном месте.

 Сегодня 15 неделек. Поправилась на 3,8 кг.  На боках  и щеках вес не отразился вроде.)) Животик вырос заметно. ))

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня тоже 15 нед без 3х дней. Привабка от начала учёта 1 кг всего, живот не растёт еще, сама не худенькая,   шевелюшки когда там с 16 нед, ещё нет пока, и то если как прикреплён и какое телосложение, могут и до 20 начинаться. В общем чёт ничего нет, уже хочу живот и шевелюшки :). Ой потом буду охать, пузо мешает нагнуться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль  У полненьких вес  меньше набирается. У меня до беременности был недобор веса. Тоже прислушиваюсь к шевелюшкам. Иногда кажется что есть очень слабые. Может кажется. Еще рано.

Ссылка на это сообщение

Ну вот ,и я заболела! Так плохо ,просто капец! С больницы выписали в четверг.А сегодня температура ,раздерающий кашель.И вернулся токсикоз!!! Очень сильный ,сегодня ни чего не ела ,готовила кушать обблевала всё на свете ( извиняюсь ) и сейчас с тазиком в обнимку.И плачу целый вечер ,слёзы сами текут ,очень за малыша переживаю!Таблетки ни какие нельзя ,точнее я боюсь пить без рекомендации врача ,а впереди выходные.Ломит всё тело ,дышать тяжело. 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 а почему не вызвали врача? Девочки сверху уже делились своими рекомендациями по поводу лечения, посмотрите, выберите, что ближе вам. И выпейте успокоительного, не надо плакать)) всё вылечите и всё пройдёт!) выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 Спасибо,милая! Сейчас почитаю .Очень часто вижу девочки делятся лечением ,но я же была уверена ,что не заболею.Врача не стала вызывать ,думала что не будет так плохо ,просто было уже что то подобное ,кашель и горло болело ,но совсем чуть чуть и быстро проходило.Вот и сейчас думала ,что так будет ,но не тут то было))) Всё хуже и хуже.Если будет совсем лихо ,вызову скорую .

Нашла в сообщениях ,как лечиться! Девочки ,кто болеет ,поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение

Да вот я тоже не думала, что заболею. Вот только 2 дня как заболела на 15 нед., до этого ни ни, но вроде не так сильно, я постоянно дома лежу. Первый день пипец и плакать хочется, голова болит, сегодня нос забит. Но температуры у меня никогда не бывает, как у мертвеца 35.6. Так что никому не болеть, лечитесь. 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 Зайка, не плачь. Пупсик уже надежно защищен. Подцепила, видимо ротовирус. Вызывай врача лучше. Ну, и абсорбенты, много жидкости. И регидрон обязательно. От темпы парацетомол. Всё будет хорошо! Начинай лечение

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36  Давай там не плачь!Может пока из больницы ехала подцепила ротовирус, или в больнице в последний день...у меня так было!Вызови сегодня врача, пусть выпишет лечение, больничный...и ни в коем случае не плачь...это не лучший вариант! ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36  Не переживай, периодически захожу смотрю большинство или переболели или болеют. Оциллококцинум - гомеопатический противовирусный препарат.  Молоко с медом , ромашку аптечную. Сироп Стодаль. Леденцы "дыши"... Можешь еще с фармацевтом посоветоваться. (Те что постарше, не девочки с института). На своем опыте убедилась что иногда они знают больше и дают дельные советы. Правда ругаются что в нашем положении врач должен прописывать. Толковых врачей можно только или по знакомству найти или по отзывам смотреть.

 Девочки поправляйтесь, и берегите себя и малышей. Сезон у нас такой выпал. Уже сейчас в середине зимы идет волна гриппа. А еще весна впереди, пока солнышко не пригреет. Будет зараза гулять везде. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Диль сказал(а):

Девочки, у меня тоже 15 нед без 3х дней. Привабка от начала учёта 1 кг всего, живот не растёт еще, сама не худенькая,   шевелюшки когда там с 16 нед, ещё нет пока, и то если как прикреплён и какое телосложение, могут и до 20 начинаться. В общем чёт ничего нет, уже хочу живот и шевелюшки :). Ой потом буду охать, пузо мешает нагнуться. 

У меня тоже ничего пока))) я перед прошлой явкой 1 кг набрала- обрадовалась, что начала наконец- то поправляться, а с этой болезнью опять 50 кг ?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро! 

Девочки, вы что же так дружно решили заболеть! Выздоравливайте побыстрее! А за пупсиков не переживайте, они на таких сроках уже надежно защищены и никакие бактерии им не грозят. Берегите себя! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika @Nyuta17 @Tanya*** @NATusik* @Chloe//  Ой , девочки, спасибо всем!Да, это так волнительно, наблюдать за  малышами.Уже такие маленькие человечки!

@Nyuta17 сейчас период такой....везде болеют, в новостях говорят, во многих городах карантины уже...У нас в Питере слава Богу пока нет...но много болеют.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 @Диль @kolibri_kolibri @Fennec @ZlatenikaСпасибо ,за тёплые слова поддержки!Поспала сегодня до 3 часов ночи ,проснулась и долго было не уснуть ,напилась молока с мёдом.Ночью хорошенько пропотею.Сейчас температура 37,2.Но состояние ужасное ,голова болит.Поскорее бы уже в норму придти.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

Всех, кто узи-скрининги делали, с хорошими результатами вас!!!!

Болеющим - выздоравливайте скорее! !! Я четыре дня лежала,  три с температурой, сбивала при 38, но состояние было ужасное, голова дико болела. Очень переживаю за малыша, срок не очень большой, плацента ещё не защищает((( у нас все болеют, сады и школы на карантине.  Вчера пришлось с ребенком весь день в школе торчать в очереди стояли, чтобы записать дочу в первый класс. Но вроде ура, даже как будто попали к тому учителю, к которому хотели. А сегодня ездила на малыша глянуть, все время тянет живот, думала тонус, но нет, матка спокойна, малыш активничает. Я же еще на учёт не встала. .. хочу после первого скрининга пойти, платно вставать, туда где эко делала, в поликлинику не хочу, у нас врач не очень. Скрининг правда получилось записаться только на 13е,  это будет 12+5, не поздновато? Раньше никак к этому врачу (( И ещё такой вопрос: почему и откуда такие тянущие боли в животе? 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ И тебе приветик!А чего так поздно на учет?

Для скрининга не поздно, он делается с 11+3 до 13+5 вроде, я вчера делала, было 13 недель.

Первый класс это дело серьезное, записали, поздравляю!

Если тонуса нет, тянет-наверное матка ростет, увеличивается... у меня тоже иногда тянет, но все в порядке, тонуса нет) Поставь папаверин свечку, с туалетом нет проблем?Поддержку какую то принимаешь?Меня вот врач уговаривает отменять дюфастон с сегодняшнего дня(не из ЖК, я еще с одной консультируюсь)и тогда останется только утрик и витамины...

Ссылка на это сообщение

@Fennec  да из соображений экономи ((( финансы не позволяли раньше встать. С первого триместра до 36 недель- около 75т.р. а с 13 недели до 36 - 48 т.р. Поэтому так поздно (. С туалетом вроде более менее наладилось, поэтому на кишечник не грешу,  папаверин ставлю на ночь. Поддержка осталась 2 утрика, но блин шейка почему то на узи всего 35 мм, была 40, что вот случилось с ней???? 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ на скрининг не поздно, не волнуйся. Я завтра иду на скрининг, мне сказали идти строго в 11+3/4. А тянуть могут мышцы живота, у меня они периодически тоже начинают тянуть, а на узи все спокойно. У тебя уже животик появился, у нас же по моему с тобой в один день перенос был 4 декабря?

Захожу на сайт с мобильника, тут подписей не видно :(

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 да, да в один день малышей переносили.  Удачи на скрининге))) у меня утром животика нет, а вечером есть))) я думала может я просто поправилась, но пока нет, наоборот схуднула пока болела.  А почему такое прям по дням направление на скрининг?

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ ну 35 мм это нормально, у меня 37 вчера была.Не переживай, можешь мониторить раз в 7-10 дней, что бы с шейкой все хорошо все было.Слышала версию, что бывает аппарат глубоко очень вставляют и от этого шейка уменьшается чутка...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ мне мои оба врача сказали, что на этом сроке точнее всего замеряется носовая перегородка или в носовой перегородке.  Я толком не поняла, но они обе мне четко обозначили этот срок. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@matrena@ в этот срок важна носовая перегородка!и кровь на риски!Поэтому обзначают сроки.Мне сказали по позже придти, т.к маленькие могут быть, что бы все видно было)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz поздравляю, растите здоровыми!  а какой тебе срок в итоге поставили?

@@matrena@ плацента уже есть и она защищает, зотя и не работает в полную силу. Я в 1м триместре тоже 2 раза переболела с температурой и кашлем. Врач сказала, что ничего страшного, иначе человечество бы не выжило ))))

 

@Fennec тебе утрик вообще нельзя убирать. 37 мм для тройни неплохо, но и немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...