Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый вечер! По поводу зубов, вам не рекомендовали ваши стоматологи пользоваться ирригатором? Я после очередной профгигиены, купила себе и мужу ирригатор, теперь никаких камней и с деснами все отлично. Очень вам рекомендую, спросите у стоматологов, вещь очень нужная, а главное полезная. 

@Zlatenika может это кишечный спазм был какой то? Я думаю все хорошо у тебя! Не переживай и береги себя! 

@Barbarisss очень странно что тебя так надолго без анализов отпустили, мне гинеколог сказала, что со второго триместра по правилам ходят 1 раз в 3 недели к врачу и сдают контрольные анализы, но т.к. у меня ЭКО, я к ней буду ходить 1 раз в 2 недели. И каждый раз контроль мочи, кровь общая и коагулограмма. Остальное все по ситуации. 

Ссылка на это сообщение

@Redbreezz Йодомарин есть в дозировке 100? Круто, надо тогда поискать. Спасибо!!

@Мандаринка88 Да-да, я в 1 триместре тоже пронатпль пила, там действительно его нет. Но я перешла на элевит 2 триместра и он там есть.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// я пью фемибион 2 без Йодомарина. Это единственные витамины, при которых йод дополнительно принимать не нужно. Это мне врач так сказала. Даже на рецепте под звёздочкой у фемибиона это написано.

Ссылка на это сообщение

@NATusik* Так дело в том, что там дозировка всего 150. А у меня появились узлы в щитовидке, эндокринолог говорит мало такой дозы, надо хотя бы 200. Поэтому и ищу выходы. Кстати, в Элевите для 2 триместра тоже такая же дозировка как и в Фемибинон-е.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я всё читаю, что вы все витамины пьёте и вам их врачи прописывают. А мне в больнице ещё заведующая отделением сказала, что все витамины синтетические и что ребёнок всё необходимое получил до 8-ми недель из них. Потом ему лучше давать натуральные витамины из фруктов, овощей и основного питания. Единственное, что мне добавила эндокринолог - это йодомарин. И то, потому что живу на Урале, здесь рахитиков много рождается. Остальные витамины мне отменили ещё с 9-ти недель, теперь всё лежит. Но это ещё произошло из-за повышенных печеночных трансаминаз. Теперь ещё к гастроэнтерологу идти на консультацию.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// элевит точно без йода. Тоже отдельно пью.

@Диль что за чудо стоматолог такой? Камни образуются как бы ты не чистила еще и с возрастом. И надо смотреть,  что за камни. Если десну не вытесняют, то не страшно, а по поводу не целовать - это вообще мрак. Стафилококк есть у всех, мало того их хренова туча видов. И в молоке есть практически у всех. В общем темный стоматолог ))))

@Trostinka// что за чудо-элевит. Можешь сфоткать пачку. Я йодомарин забываю пить, круто было бы если бы он в элевите был )

@Tanya*** если с печенью проблемы, то действительно витамины нежелательно или даже нельзя. А в 1м триместре вообще нельзя витамины пить, рекомендуется с 14- 16ти недель. Несколько Г так говорили. Но абсолютно точно раньше 12ти нельзя. Т.к. с пищей получаем и может быть передоз некоторых витаминов, которые тератогенны, то бишь на плод плохо.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika , даааааа????? Надо же, я как беременная блаженная, сейчас во всё верю и поверила же ж, вот зараза врач. Хорошо, что я пропустила мимо ушей про целование, а то б другая бы  и вправду приняла во внимание.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// так для второго и третьего триместра в элевите идёт «пронаталь», «кормление» уже идёт после родов и специально для кормления, кто вам сказал, что «кормление» для второго и третьего триместра?@Красотулька35 Элевит 3 вида: «1 триместр», «пронаталь» и «кормление»

Ссылка на это сообщение

@Диль мне про камни 2 стоматолога говорили, хотела перед Б почистить. Меня отговорила, т.к. на гормонах было, а у меня зубы чувствительные.  А после чистки слой эмали снимается. Сказала, что зубы могут долго ныть, лучше уже после. И друг стоматолог постоянно по конференциям мотается. Тоже говорю блин, откуда налет - не курю, чищу зубы, он сказал, что с возрастом образуется. Про стафилококк посмотри Комаровского.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 мало того там еще и гадости может быть больше. Если свой огород, то тут полезно. А магазинное всё химией напичкано. У меня подруга на оптовом складе овощей и фруктов работала. Там и газовые камеры и поливают всякой химозой, это я еще молчу о том, чем поливают, когда выращивают ? у другой подружки кстати были проблемы с печенью во время Б. Запретили вообще свежие магазинные овощи есть.

Ссылка на это сообщение

Девочки, чёт я пропустила, так фейхуа хотела, в начале зимы, чёт не видела в магазинах, а сейчас уже февраль, вспомнила, наверное уже и нету? Она в декабре кажется бывает? Так и не попробовала блин. 

Ссылка на это сообщение

@Мандаринка88 что верно, то верно! Девочка одна беременная сдавала мочу, так ей врач сказала меньше есть покупных овощей, т.к. было много нитратов в анализе. А какие еще есть зимой? Где их, нормальных, найдёшь?

@Zlatenika мне ещё Ре приписывала перед протом витамины типа: омега 3, фемибион, аквадетрим, йодомарин. Остальные препараты уже основные: утрожестан, допегит, л-тироксин, кардиомагнил. Теперь остались только основные и добавился йодомарин

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у нас таких нет, пронаталь только видела. Эта пачка закончится, поищу 2ку. Спасибо. Посмотрела на официальном сайте только пронаталь, а он без йода.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...