Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Кристинка36 нет, это межскрининговое узи- в 16 недель делается, если есть показания. Мы с моей Г решили, что ЭКО это показание. Второй скрининг в 20 неделю будет

@Zlatenika 15+5 сегодня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Redbreezz а по М совпадает? Мне так по М и считают. Хотя малыш на неделю и 1 день вперед идет. Я еле скрининг в 19+3 выбила, а то Г хотела в 20 с копейками. Я побоялась, что перерастем. И я уже 0очу причиндалы увидеть. А то в прошлый раз двумя руками аж прикрывался. ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika мне тоже все по М и считают. 

Сегодня решила погулять по магазин, зашла в магазин для будущих мам. Цены космос! Брюки обычные, еще и ткань частично с синтетикой 5000 руб. Я в шоке ?? За что такие деньги не пойму :(

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 ой, я тоже прошлась по магазинам и для мам, и в детских кое где бывает одежда...и ужаааас....штаны от 3000до 5000...а на долго ли нам их носить?Походида, посмотрела...пришла домой и села на Авито и Юла...и нашла себе там комбенезон, брючного плана даже....очень мило, хорошего качества, не изношен совсем...и самое главное, не дорого!там кучу всего предлагают, есть и брендовые вещи и даже бывают нлвые совсем...и вообще куча всего, посмотри...

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ А ты не хочешь на учёт в ЖК бесплатно встать? Я вот тоже поначалу планировала вставать на учёт в клинику, где ЭКО делала. Потом подумала-полумала (а у меня ещё ремонт в квартире на носу) и решила, что денежки пригодятся. И пошла в ЖК. Не жалею. В принципе все устраивает. 

@Redbreezz Поздравляю с дочкой! Папа, похоже,  уже от нее без ума!)

@Nyuta17 Зайди на АлиЭкспресс. Я там джинсы за 700 рублей заказала, есть подороже. Зимние штаны решила не покупать, в добеременных дохожу. 

Ссылка на это сообщение

@Fennec @NATusik* я на алиэкспрессе себе сарафан заказала, а про Авито даже и не подумала. Я на Авито смотрела коляски, кокон, кроватки очень приличные можно купить не за дорого. Осталось мужа уговорить, а то он решил нашей принцессе покупать только все новое. Я его вчера по магазинам протащила, что бы он ценами впечатлился, так он все равно продолжает твердить что будем покупать все новое. По мне это бестолковая трата денег. Видимо он еще не понимает у меня размер трат.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 мой тоже. Говорит ты же не знаешь какие там инфекции были, кошки-собаки. Если у знакомых, то ок. А с авито категорически не хочет. Если это приборы, то ок а люльку и кокон хочет новые, может мы кокон у подруги возьмем, но 4му уже 5 лет, поролон столько не живет. Ты кокон какунабейби присматриваешь? 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 А у нас с приданным для малыша в точности наоборот. Я за все новое, а муж все про Авито и Юлу твердит. Пока к консенсусу не пришли). Да и пока покупать ещё рано.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika девочки, а думаете кокон точно нужен? Я массу роликов на ю туб пересмотрела, отзывов почитала про нужные и ненужные гаджеты для детей. Так поняла, что коконами многие не пользуются вообще. А если пользуются, то несколько первых недель.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika Но что то же можно обработать, постирать, отпарить...ведь когда,например, придешь что то с рук покупать-вы же видете состояние квартиры, родителей...если не опрятные, полный хаус в квартире и по вещам же видно состояние, то без сомнения откажешься @Nyuta17  С Али пока дождешься.... а тут Авито, Юла... и померил и купил)Я тоже на авито и коляску, кроватки, всякое присматривала...

Муж раньше тоже говорил - все новое!Но я его переубедила...на все денег не хватит!Конечно что то новое купится...но не все..

@NATusik* а я считаю что удобны коконы...ребенка положил и он ни куда не денется, не упадет...не надо подушками подкладывать например... кормить мне кажется удобно, и если уснет в нем- то удобно спать будет...

Ссылка на это сообщение

@NATusik* нам очень пригодился. Муж прям говорит мастхэв. Почти до 6 мес в коконе спали. Носить удобно. И сын лежал хорошо. Мы брали у подруги.  Я покупала люльку-стульчик, вот его хватило на 2 месяца, потом вырос и плохо в ней лежал. Потом правда как стульчик для кормления пригодился. А вот качели вообще не пошли, тоже брали погонять. Вообще не сидел.

@Fennec я подушку для кормления вот выбираю. Просто подкова неудобная оказалась. 

Я в принципе согласна, что вещи, которые помыть можно, то как бы ок. Но люльку для коляски и кокон, я пожалуй соглашусь с мужем.  Совсем будет кроха в этих вешах спать, прокипятить не получиться, всё 30-40 гр.  Но у нас и ситуация другая докупить нужно всего несколько вещей. Даже новое, это будет не сильно дорого. Остальное от старшего всё осталось. Хочу только новый слипик на выписку ))) 

Как же уже хочется всё накупить, достать ???

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika ну да, что то можно обработать кипячением, а еще паровой обработкой(у подруги возьму парогенератор), пропарю хорошенько...

О да, хочется покупать по чуть чуть- что бы потом не было накладно и не забыть....но рано еще?, муж ругается...

Ссылка на это сообщение

@Chloe// Всем привет, если надо моментальный эффект,  то микролакс или глицериновые свечи ( я детские покупаю), а так дюфалаком спасаюсь, уже привыкла к его побочному эффекту)).  Но он не всегда быстро действует. У меня с начала беременности все эти препараты лежат прозапас, т.к. организм упрямится "нормально" работать☺. 

Девочки, еще вопрос, у кого уже есть детки. Вы пользовались креслами-качалками музыкальными  или шезлонгами для малышей? Я с первым ребенком подобными гаджетами не пользовалась, а сейчас думаю, насколько это удобная и нужная вещь?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. От запора мне, например, только глицериновые свечи, и дёшево и помогает. 

А я вас пока буду слушать, мне нельзя ничего покупать, свои тараканы, потеря на большом сроке давно была, ближе к декрету, уже буду заниматься. Хотя вообще не знаю, что нужно, для такого крохи. Даже вообще не думаю пока об вещах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Блин, капец, девочки, микролакс поставила, не смогла терпеть долго, ввшла только водичка и дальше все...

С глицериновыми свечками поэкспериментирую попозже. Наверное все таки придется дюфалак использовать

Ссылка на это сообщение

Вот и также, как @Диль . Кроме беременных штанов ничего не покупала и даже не присматривала. Рано ещё. Да и северная я, наверное. Даже челку боюсь сходить постричь, хотя она просится уже давно. Вот, недель после 26-30 можно будет что-то покупать. Да и в декрете уже буду (в отпуск уйду уже примерно с 25 недель), времени будет больше

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...