Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Nyuta17 не схватывал, но сегодня ночью ни разу в туалет не встала. Очень странно. Сердечко допплером и вчера и сегодня послушала. Но всё равно не спокойно.  Решила уже скрина ждать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Вчера была на скрине, по узи все хорошо. Вроде 6 см всего, а на экране уже такой большой человек! Я даже слезу пустила))

А расскажите про фольку? Ее надо отменять после первого триместра? Я пью фолат с айхерба т.к есть мутации и раньше гомоцистеин был высокий. Врач ничего не сказал про отмену

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Fennec сказал(а):

@Amiran  многие говорят, что удобнее и легче ходить...для позвоночника чуть меньше нагрузка... да и не дает сильно растягивать мыщцы, это точно..

Я со своей тройней точно без него не смогу, вопрос только в том, когда его уже начинать носить...

Да, а у меня ещё и сустав тазобедренный болеть начал, вычитала что тоже надо бандаж. Пошукаю по знакомым, мож отдаст кто.

Ссылка на это сообщение

Я тоже элевит  и йдомарин. Мне кажется,  это полный комплекс. 

Из анализов "для себя" это гемоглобин, моча и давление мерить.

@NATusik* в фемибионе 2 сильно меньше элементов, чем в элевите. Я тоже хотела фемибион плпробовать, а потом сравнила составы.

 

@l@ktoz@ Поздравляю со скрином! Растите здоровыми и рождайтесь в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,еще такой вопросик. у кого то появились проблемы с деснами? с зубами до Б все было хорошо,а вот сейчас ноет,думаю что десна,тк сперва с одной стороны ныло и внизу,потом с другой стороны внизу и вот теперь третий день сверху в одном и том же месте. Кто чем полоскает для  укрепления?

Ссылка на это сообщение

@Barbarisss я тоже пью элевит и йодомарин, а фольку дополнительно не нужно, её в элевите достаточно. По анализам по вашему сроку не скажу, у меня ещё только 12 недель, но скажу за себя, я сдаю только те анализы, которые мне назначает врач, многие может меня назовут пофигисткой, но я доверяю врачу и не занимаюсь самодеятельностью) ничего против не имею тех, кто сам себе назначает анализы, но я не из их числа)

@l@ktoz@ поздравляю со скрином! Фотку делали на память?)) про пол ничего не говорили?

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 я перед беременностью полностью пролечила зубы,проколола десны витаминами,  но все равно периодически ноют от горячего/холодного. Если начинает ныть, то втираю метрогил дента, вроде лучше становится. А вообще десны более уязвимыми стали, кровят периодически?.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 я зубы только с уколами делала, сейчас как то боюсь идти и делать без анестезии,если все таки что то с зубом.   У меня не на жар/холод, а даже незнаю на что зависит до этого к вечеру болеть начинало,а сегодня с утра уже ...вот сейчас по завтракала и  чай попила горячий,как то легче стало. Знакомая говорит что нужно кальция добавить, но я на молочку смотреть вообще не могу, а покупной пишут недели с 20-22 надо,не раньше.   Может для начала травку какую возьму пополоскать(

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 наверное лучше стоматологу показаться, терпеть не вариант. Я сама во время беременности зубы не лечила, но многие знакомые спокойно ходили и лечили и удаляли зубы с наркозом. Я когда первого ребенка грудью кормила сильно разболелся зуб мудрости, пришлось удалять. Таблетки пить боялась, пила только детский нурофен, но он не особо помогал. Стоматолог посоветовал малавит, растительный сиропчик, для полоскания. Он обезбаливает и обеззараживает. А вообще стоматологи сейчас не отказываются лечить беременных, препараты уже совсем другие)).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пьет элевит или феиибинон 2 с йодомарином, подскажите, а не много ли йода получается? Знаю, что в составе витаминов есть йод 150 мг. Я поэтому йодомарин не пила. Го сходила на узи щитовидки и у меня новый узел и киста. Не большие, но все же. Сказали надо пить йод в дозе 200 мг. Но не в одних витаминах такой дозы нет. Да и вообще нет витамин без йода. Везде он есть. Я вот и думаю как совместить прием. Вам назначали врачи ? И витамины и йодомарин?

@Красотулька35  У меня и до Б были проблемы именно с деснами. В Б нормально, что они воспаляются, но лучше не оставлять просто так.  Я во 2 триместре ходила к стоматологу, он почистил камни и сказал полоскать можно только ромашкой или перекисью водорода. Но перекисью не чаще чем через день.

Ссылка на это сообщение

Я когда стоматолога по диспансеризации проходила, спросила у врача - можно ли беременным лечить зубы и применять анестезию. Сказали- без проблем.

Из витаминов тоже пью фемибион 2 и магний.

А по анализам каждый прием моча. Перед скрином в 20 недель была кровь (общий, биохимия, коалуграмма).

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// у меня в витруме тоже 150мг , эндокринолог сказала добавить еще 50 мг, докупила йодомарин. Она также сказала, как и вам, чтобы в общем было 200 мг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня как раз вылезли проблемы с деснами во 2м триместре, даже вопрос создавала в ВиО недавно, успела сходить с парадантологу уже. Почистил механически от камней и налёта, так стыдно было, говорит плохо чистите, у меня камни быстро образуются, даже пшыкал анестезией какой-то. Сказал почаще ко нему наведоваться сейчас, просто для осмотра, мазать Метрогил дента, полоскать фурацелином, пасту купить Мексидол. Как ребёнок родится, сказал не целовать, потому что, если не перепутала, стафилококк может быть от моих камней. Щас прям мой единственный ребёнок будет, долгожданный и не целовать, с дубу рухнул. Ну и как родится и кормить начну, сказал к нему сразу, лечить будем по полной. 

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// в элевите нет иода, поэтому дополнительно и пью. 

@Инфанта80 воооот, вам хотябы перед скринингом кровь сказали сдать, а мне нет, и на приём только в 22 недели получается, может хоть тогда назначат кровь сдать. 

Ссылка на это сообщение

@Красотулька35 у меня недавно болел зуб мудрости, стоматолог в ЖК посмотрела и сказала - это не зуб, это простуда. Так я с болью проходила неделю, потом все-таки пошла к хирургу, он глянул, сделал укол и удалил. Анестезия не помню как называется, без адреналина для беременных)

@Trostinka// я йодомарин пожизненно пью весной и осенью. В протокол вступала с дозировкой 200, потом меня перевели на фемибион, но я довожу йод до 200, делю таблетку йодомарина на 4 части и одну частичку пью вместе с фемибионом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я почему переживаю по поводу анализов, просто сколько читаю, кому-то то железа не хватает, то кальция, то гемоглобин низкий...то ещё что-нибудь с кровью) а я вообще не знаю что у меня, как сдала в 12 недель так и все. Там все хорошо было, но времени то прошло уже 2 месяца...

Ссылка на это сообщение

У меня тоже в 12 недель нормально все было, а вот в 20 печеночные не очень (повышены). Отправили на лечение к гастроэнтерологу. Вот счас после лечения опять пересдать сказали общий и биохимию.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже на участке ЖК ничего кроме мочи не берет, перед каждым приёмом, ни гемоглобин, ни сахар мой не проверяет, вообще кровь не сдаю, как сдавала на 8 нед. и то брали в гинекологии лежала и все, а сейчас уже 15 с половиной нед. Так у нас ещё карантин по всем лечебным учреждениям, с понедельника только будут работать. 

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 А как добавляете 50 мг ? Делите таблетку йодомарина? Мне казалось они в капсулах.

@Redbreezz Вроде как много 350 мг. Или есть проблемы с щитовидкой?

@Barbarisss @Мандаринка88 Девочки, у вас наверное элевит для 1 триместра. Следующий элевит уже содержит йод.

@OlyaSN О, спасибо, что поделились. Так и я буду делать...а то все голову сломала как же быть :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...