Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мурлынька @OlyaSN девочки, вот хочу именно трость, у меня пег перего прогулка, тяжеловата для путешествий и тп. 

@Мурлынька так yoya же как раз трость? Нравится? А какая?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zmeeva yoya не трость. Это книжка. Которую я обожаю. Мы часто ездим. Пару раз в неделю бывает. Постоянно в машину закидываю. Да и сейчас на прогулку не только беру,как снег сошел. Она лёгкая маневренная. Зимой катала с блоке от 2/1 по снегу. И наконец можно с yoya ходить. Домой пришла, сложила ее и в угол поставила. Места не занимает. 

На море с ней летали. Я брала новинку в том году. С увеличенными колесами. Yoya plus pro 2020. С большими колесами удобнее. 

 

40184.970.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

8@Zmeeva у нас баболо по началу очень нравилась лёгкая хорошая,моневреная.Как чемодан. Брали с расчётом на море. Так как она облегчённая, каркас тонкий алюминий и пластик. По глупости положила арбуз в низ в корзину там есть перекладина. Ну короче перекладина лопнула. Все сделали но в другом месте тоже теперь клипса которая крепит железку к железке стала двигаться и в итоге коляска косит теперь как исправить пока не знаю. Коляска хорошая но если что то сломалось то все. Но это все я виновата конечно. А не нравится больше всего потому что есть положение спать а вот сидеть ровно нельзя и ребёнок всегда полулежа вот это мне очень не нравится 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Как дела? Хвастайтесь детками! 😃

Скажите, кто-нибудь уже расставался с мелкими надолго (несколько дней)? Мне, возможно, придётся, и я что-то так переживаю((

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva привет! У нас все хорошо. Сегодня пришло письмо, что в ГКП берут ))) ура!))  Я раз в неделю ещё с младенчества оставляла с моими родителями на целый день. С ночёвкой мама пока не соглашается правда. Жаль :D я давно готова ))) да и дочь беспроблемная. Тихая, спокойная, послушная. Режим есть устойчивый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет,  оставляла максимум на пару часов. Я еще кормлю. Боже, скоро 2 годика! Во время летит! Режим тоже вроде установился, но начал подскакивать в 5 утра периодически.  Говорит, но мало,но я не парюсь, основное, что хочет может сказать и главное всё понимает. Тоже в сад после лета собираемся. После адаптации уже буду сворачивать гв. Кстати дома у нас лазетельный комплекс стоит. Так малой по всем площадкам сам, я почти не трогаю его, так удобно! Со старшим я до 3-4 лет по всем горкам лазила 🤣

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva привет, мы расстаёмся только на время садика/работы) меня весной хотели в больницу на операцию уложить, я отказалась пока именно из-за того,что маленький сын. У меня просто муж - не супер нянька,чтоб с ним так надолго оставлять😬🤣

@Zlatenika я тоже хотела свернуть после адаптации, но был такой треш со сном в саду - сын никак не засыпал, плакал.Ужас😥😥😥 а тут как раз случился больничный и во время его прекратили ГВ. И вот после этого ребенка в саду,как подменили: ни слёз, сон прекрасный. Вот думаю,что я мучила его 2 месяца)

Мы разговариваем, но пока не предложениями. Повторяет и называет все,что видит или слышит. Хотя мама только в 1.5 года сказал. До 10 считает 🤣 ну это ступеньки помогли, когда спускаемся или поднимаемся - считает

В садике всех детей и воспитателей по именам зовёт.

Ссылка на это сообщение

@OlyaSN а у меня на англиском до 10 называет цифры, а на русском нет. Буквы на всех вывесказ ходит читает. Выучил в 1,5 года алфавит, и теперь шокирует прохожих, особенно бабушек 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!

Стучусь к вам по такому вопросу: нашли у моей малышки на 3 скрининге кисту яичника. Узнала, что здесь, в этой ветке, есть девушка с похожей историей, ник вроде Кристинка 36 (как-то так).

Помогите найти, отзовитесь! 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет))

Давно никто не писал, я уже и редко стала заходить сюда.

Доче скоро 2,2 , с марта ходим в ясли. Но ходим, это конечно громко сказано... 3 дня ходим, потом 3 недели лечимся.  

Стала немного болтать, но больше на своём, тарабарском. Мы понимаем.

Нам вчера одобрили квоту)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Нам 2.1. Дали путевку в детсад, попробуем походить. Сейчас отдыхаем на морях. ГВ свернула в 2 года, наконец-то!!! Но титю по сих пор вспоминает и просит периодически.

Из умений - много говорит, из предложений только " мама, дай пить", все повторяет. Тут недавно матом сказала *уй, моментом подхватил и бегает повторяет. На месте не сидит,  глаз да глаз. Считает до 5 по- русски и по- немецки. Знает некоторые гласные буквы, цвета различает и называет, а еще поёт песню "луна, луна, цветы, цветы "😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Инфанта80 какая прелесть 😅

Расскажи как свернула гв. А то полезла читать, там все в один голос, типа, надо ждать пока само пройдет, вплоть до 3х лет 😭 нам почти 1,11, хочу вот сент-окт, как адаптация в саду пройдет, сворачивать. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Нам 1,11. Даже не верится, что скоро 2 годика. Месяц как ходим в частный садик. Пока до обеда, плохо сын привыкает. И конечно же тоже болеем. Сколько болели за этот месяц, не болели первые 1,10. 

Рост около 92-93, вес 13 кг. Зубы все 20. Знает все буквы, цифры до 10 и немного больше. Говорит много, сам уже составляет предложения. Диалог уже можно вести. "мама пойдём сядем на диван - титю сосать будем")). Примерно вот такие предложения легко может сказать. И да, гв мы никак не можем свернуть. Чем только не мазала - никак. Как пошли в садик - ситуация усугубилась. Так что тоже жду совета что делать. Летом надо как-то свернуть это дело. 

По поводу долго ли оставляла своего. У нас было 2 дня и ночь максимум - я в командировку ездила. Три няньки было - папа и бабушка с дедом. Все хорошо прошло, ночью только немного покапризничал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у нас кормление было на ночь и утром. Сперва вечернее отменила, то сказкой отвлеку, то рассказом про гараж и машины (он очень любит гараж и машины). Утром было посложнее, сказала что собака накакала на титю😁😁 чуть хныкал, но быстро переключался. А молоко есть до сих, надавила недавно, выступили капли

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! 😃

Кто что дарит своим двухлеткам на др?)

Я думаю или железную дорогу из Икеи, или набор Лего дупло какой-нибудь большой. У нас есть Лего дупло поезд с цифрами, играет. 

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva привет! Я пока не думала ещё. Основное - кровать буду покупать. Она у нас на даче давно спит отдельно. Сюда купила недорогую. Домой надо что-то поприлиянее.

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva дупло отличная вещь, вот тоже заказала друзьям какой нибудь набор. У нас есть тоже поезда и ещё большой парк аттракционов- Мелкая оч любит играть. 
еще у нас самокат оч востребован. На др
куклу подарим какую то испанскую, с коляской, вижу что интересны ей на площадке. 

Ещё думаем детский комплекс поставить, на площадке обожает лазить, виснуть и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Amiran а вот моей нравится только когда я ее на самокате катаю... сама пока ни в какую. А маме тяжело ее в три погибали согнувшись возить 😂

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva у нас папа скупает все игрушки,  поэтому удивить сложно, дома есть всё. Из всех подарков малому понравились огромные лизуны 🤣 очень рекомендую магнитные кубики, но их найти очень сложно. И строить, и счет, короче и полезно и они у нас в ходу уже несколько лет. Всякие рисовалки. Пирамидка из икеи тоже огонь игрушка. Точнее стаканчики, которе друг на друга ставятся, мой прям залипает.

Вчера папа наш старшему говорит, пойдём гулять. Сына: не хочу, мне дома интереснее ))))

у нас комплекс стоит, малой лазает очень хорошо, на всех детплощадках уже сам,  я, конечно, страхую, но не лазаю сама как со средним. Поэтому лазелки дома - это прям весчь!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Мы дарили куклу, лего, машинку , чтобы самой кататься. Ну и так по мелочи, мебель для кукол, книжки, развивашки.Самокат от брата достался, катается сама очень хорошо. 

Девочки,  поделюсь с вами своей печалью:girl_cray:, в начале июля должна была вступить в протокол по ОМС, начался цикл, звоню своей ре, записаться на приём. А она говорит, что приостановили эко по омс из-за ковида. И никто не может сказать, когда опять начнут делать. Ждут особого распоряжения. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...