Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@@matrena@ у меня ктг 1 р в неделю. Я теперь 1 раз в неделю езжу в роддом и 1 раз в неделю к гинекологу. Итого получается 2 раза в неделю к врачам.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 у меня врач только до 36 недель ведёт,  вот будет последний приём,  потом в роддоме наблюдаться. 

Мне тут сестра про остеопата рассказывает, говорит смотрит копчик и косточки таза, чтобы малышу не навредить в родах, я загорелась сходить, почему то начал страх перед родами нападать на меня. Причём первые роды хорошо прошли, чего меня так заклинило не знаю...

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ срок сейчас 37+3. КТГ был два раза всего. Завтра явка и не обещают совсем его снова. Хотя оба раза было неполноценная процедура: 1-й раз не полный результат вышел, но врача он устроил. А второй раз на мне кончилась плёнка и расшифровки результата нет. Написали только от руки, что все критерии соблюдены. И вот как я должна знать, что точно всё хорошо? Попробую завтра напрошусь, а то эти тренировочные схватки замучали уже. И шейку попрошу глянуть. Боюсь в роддом ехать - закроют же и не выпустят уже до родов... 

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ я тоже хочу к остеопату, но уже после родов. Сейчас если честно уже нет сил куда либо лишний раз выезжать, симфиз держит дома ??? я не думаю что мне сейчас что либо уже поможет, поэтому жду роды. 

Я наверно вообще исключение из многих, но я не хочу ЕР, я их боюсь до жути! Мне даже как подтвердили беременность,  мой один из первых вопросов был можно ли мне будет договориться о КС. Я наверно ненормальная, но у меня такой страх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Простожду У меня ночью немели обе руки, очень сильно, до боли. И обе ноги отекали, левая сильнее. Причем началось месяца с восьмого это все, а то и раньше . Белка в моче, давления тоже не было. Врач сказала а что хотите, вы же беременная. Теперь только ждите родов. В итоге онемение рук само как-то прошло к родам, а отеки ног сошли примерно на 47-8 день после родов, с отёками ушло примерно 4-5 кг веса - вот сколько воды было лишней. От отеков носила чулки компрессионные - но особо их помощи не почувствовала. Врачи рекомендуют не менее 30 мин в день стоять в коленно-логтевой позе, но я тоже от нее облегчения не чувствовала. Так что попробуйте ну и ждите благополучных родов. Все пройдет, не переживайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я тоже очень боялась ер. Обе бабушки говорили, что я не нормальная и кс намного хуже ер. Но с первым у меня было по показаниям кс, а со второй -мое решение, тем более рубец уже есть. Для меня, девочки,  рожающие сами-героини☺.

Ссылка на это сообщение

@@matrena@ у меня 3и роды были и то побаивалась, тоже не знаю чего )))

@Екатерина38 @беременнаяnaduhatlt вообще и ер и кс - всё волнительно. Я наверно боялась боли.  При кс после больше приколов может быть, а при ер во время больно. Вот и выбираешь из двух зол ))). У меня пунктик, что своего ребенка не могу нянечкам отдать, а после кс дитенок сутки не с мамой, поэтому только ер вариант были ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня страх в ЕР за малыша, боюсь что пойдёт что то не так. И если честно это очень сильный страх, который перекрывает во мне все плюсы ер. Мозгами понимаю, что это природой заложено и это правильней, но не могу, только КС. Поэтому вариант ер для меня категорически не вариант, а вопрос нахождения малышки сразу после кс, у нас решился просто. Папа ложится с нами в семейную палату и поэтому доча с первых минут останется с папой и мамой :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 я родила первую ер. И настаивал только на этом. Спустя 10 лет сейчас тоже страх не ер. и хочу кс. Просто какой-то барьер стоит. Ещё на работе на смотрелась(  а я работаю в соц защите) когда проблемы после ер. И просто внутри жуть и страх. 

Девочки ещё такой вопрос щас просто все покупаю на первое время вот встал вопрос с порошком кто какой берет? 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 я все покупаю фирмы baby line. И шампуни, и мыло, и порошок. Считается одной из самой безопасной для новорожденных. 

Ссылка на это сообщение

@Мери17 взяла ушастого няня маленький порошок. Но потом почитала отзывы( поспрашивала у знакомых, рекомендовали какого-то утенка. Буду искать 

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 ты не одна такая, я тоже сразу поняла что ер не для меня. Я считаю надо прислушиваться к себе, к своей интуиции, и слава богу мы живем не сто и не тридцать лет назад, когда выбора бы не было).

Ссылка на это сообщение

С первым ребенком брала еще персил детский, хорошо отстирывает пятна. Но уже после 6 месяцев его использовала, с рождения тоже ушастиком пользовались.

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva поздравляю ! Здоровья, скорейшего восстановления и молочка побольше!

@Екатерина38 я тоже ушастого беру.

 

Взяла бейби лайн, запах у него не нравится и ооооочень долго чувствуется. У меня аж вчера голова заболела.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Zmeeva поздравляю с рождением дочурки!!!!! Оооочень хороший вес и рост :)))))) растите и дальше крепенькими и здоровенькими!!!

На каком сроке сделали КС?

@Zlatenika у меня нет запаха особо, я всю одежду уже им перестирала. Когда вытаскивала из машинки был запах мыла, но когда снимала с сушки уже ничего не было.

Правда я на дополнительное полоскание всегда ставлю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 40 с лишним. Изначально кс не планировали, потом уже переиграли, видя, что плод крупный, ну, и другие факторы. Решили дольше на ждать и делать операцию. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...