Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Мери17 сейчас 38 недель. Муж в отпуске, он сейчас за рулём. А так до этого момента я ездила. Грубо говоря до 37.5. И то, если понадобится, и сейчас спокойно сяду. Я люблю ездить на машине)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мери17 всегда до упора ездила. В прошлый раз рожать поехала за рулём. Машину у роддома припарковала. Когда родила, тотвышла и поехала на ней домой. В этот раз уж не знаю как получится. Скорее всего так же. Но может и муж отвезет.

Ссылка на это сообщение

@Мери17 до 35 недель, потом муж запретил, ключи забрал от машины что бы  у меня не было соблазна, но я втихаря на каршеринге катаюсь,  а говорю что на такси поехала:)

@Zmeeva девчуля я смотрю и не торопилась :) мне тоже врач сказала, что если до 40 недель роды сами не начнутся, значит пойдем на ПКС, дальше ходить не рекомендуют 

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!  Хотим купить робот-пылесос, у кого есть, посоветуйте, на что обратить внимание, какой функционал необходим, а за  что не стоит переплачивать. В магазе советуют самые дорогие))). Дом два этажа, два ребенка, кошка и собака периодически забегает?.

Буду очень благодарна за советы ☺

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 я купила Xiaomi Mi Roborock Sweep One с влажной уборкой,  покупала  по рекомендации коллеги. На сегодня очень им довольна, пылесосит отлично, понимает где какая поверхность (ковер или ламинат), полы всегда свежие. Радует так же мобильное приложение, которое наглядно показывает где убрался, так же если нужно запускаю локальную уборку с того места или на том месте где мне необходимо и все через приложение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 даже не знаю. Мы купили недорогой на Али и очень довольны. Но не самый дешёвый, а тот, что без функции мойки, но зато для ковров. Щётка хорошо собирает волосы и шерсть. Он небольшой. Мне нравится, что у него есть чувство края. Его можно поставить на диван, и он час диван и пылесосит. И с лестницы не упадет. ILIFE

Сравнили наш с дорогими, итог уборки одинаковый. Но нам не нужны были другие функции. И квартира небольшая, обычная трёшка.

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17@Багикм девочки, спасибо большое за информацию. Муж поехал посмотреть и проконсультироваться по магазинам, посмотрим какие модели ему посоветуют). Не хочу переплачивать, но и сэкономить пару тысяч, а потом жалеть тоже не хочу. Читала отзывы в инете, но не сильно им доверяю, насколько эти отзывы реальны, а не реклама торговых марок. 

@Багикм а не дорогой это сколько? )

13 минут назад, Nyuta17 сказал(а):

@Екатерина38 я купила Xiaomi Mi Roborock Sweep One с влажной уборкой,  покупала  по рекомендации коллеги. На сегодня очень им довольна, пылесосит отлично, понимает где какая поверхность (ковер или ламинат), полы всегда свежие. Радует так же мобильное приложение, которое наглядно показывает где убрался, так же если нужно запускаю локальную уборку с того места или на том месте где мне необходимо и все через приложение. 

Про эту модель я читала, еще в прошлый раз, как ты написала,  что вы приобрели его?

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 плюсуюсь к iife. Маме купила уже получается 1.5 года назад на Али экспресс. Дома кот белый. Шерстяной. Постоянно пользуется. 

11 069,79 руб.  49%СКИДКА | ILIFE V7s Plus  пылесос-робот с турбощёткой ,имеется сухую уборку  и влажную уборку   для твёрдых полов и ковров ,и 120 минут работы .
https://s.click.aliexpress.com/e/cV2QwtgA

Ссылка на это сообщение

@Екатерина38 да, я про него писала, то как муж быстро раскошелился на робот-пылесос, после того как понял что полы теперь на нем ???? теперь я его попользовала и могу спокойно рекомендовать ;) если честно, многие в отзывах пишут, что влажная уборка не нужна и все равно так не отмоет как отмоешь сама руками. По мне очень нужна особенно с грудным ребёнком и плюс я купила антижир и средство для полов, которое распыляю на полы кухни периодически и запускаю робота 3 раза и полы на кухне блестят:) единственно после каждого раз полоскаю тряпку. Так что не зависимо о  модели рекомендую брать с функцией влажной уборки :)

Ссылка на это сообщение

@Nyuta17 да, я вот тоже задумалась,  насколько актуальна для нас влажная уборка. Пока беременная была, муж полы мыл, да и сейчас, преимущественно уборка на нём. Доча скоро ползать начнёт, надо уже что-то выбирать и покупать)

@Мурлынька спасибо☺, отдельное спасибо за ссылку, почитаем)

Ссылка на это сообщение

На Али иногда бывают распродажи. Мы тысяч за 7 свой умудрились взять. Обычно он в районе 9-10. 

Про влажную уборку меня смущает, что маленькая тряпочка и ее по идее надо постоянно мыть. По мне, так лучше за пару минут шваброй пройтись, там руки мочить не надо, она же сама выжимается))) и со средством можно. Мне актуальнее, чтоб ковролин был всегда чистым. От меня и дочек волосы, от двух кошек и трёх собак шерсть. А с этим он справляется. Брат и подруга взяли с влажной  уборкой, но у них другие приоритеты. Надо по себе функции подбирать. 

Ссылка на это сообщение

У меня iclebo omega, пылесосит прям огонь, полы реально чистые. У меня большой пылесос так хорошо не пылесосит))))) Я в восторге. Но он дорогой. 

Девочки, кто родил и на ГВ. Расскажите как у Вас дела с кормлениями. Мой висит на груди. Через неделю будет месяц,  перерывы 1,5-2 часа. 2 раза в сутки плачет, прям на груди, то ему не нравится, что льется, когда перестает, ему не нравится, что не течет, видимо колики. Подружка немного успркоила, что до 2х месяцев у нее также было. Постояно на сиське висел. А то прям иногда, грешным делом, хочется всё бросить ))) из дома выйти прям проблема )))) да и соски нет, нет а ноють

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня первый месяц молоко постоянно просто бежало, ей много было. И я чувствовала приливы. А сейчас титьки  постоянно пустые, боюсь, что ей не хватает, вечерами пищит, какает раз в 3-4 дня. Во вторник идем на прием,  если мало прибавили, то нааерное прийдется докармливать смесью?. Моя на титьке максимум 10 минут, потом либо рожицы строить начинает, либо дремлет

Ты от коликов ничего не даешь?

У нас сейчас иногда на титьке пытается пищать, выкручивается вся, ножками стучит. Но у нас явно животик и проблемы с какахами. Прокакается и все норм

Если плачет,  значит явно что-то беспокоит. Педиатр наша говорит, что до 5 месяцев формируется жкт, и от этого все прелести..

Ссылка на это сообщение

Даю от коликоа сабсимплекс. Но вот не пойму колики или нет. Столбиком ставлю затихает, кладу к титьке норм, а как сосать начинает, особенно если слабо течет, то начинает плакать и выгибаться. Вот на мяче прыгаю, но спинауже побаливает, с моими грыжами эти прыжки не очень можно.....

Мне консультант говорила, что когда установится лактация то титьки и должны быть мягкие. Но 10 мин мало ... она говорила, что не менее 20ти мин. Короче гв легче чем сцеживать, но волнительнее ))))) а на ив тоже не хочу, там колики еще жестче.

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что 10 мин мало.  Первые месяцы мы хорошо прибавляли, а за последний всего 400 гр. Дотянуть бы еще пару месяцев, там прикорм начнётся,  все-таки проще будет. Тоже очень не хочу ив. Но если сейчас мало наберем, то будем осваивать смеси?.

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня с самого роддома молока мало, уже там ввели прикорм, тк в весе много потерял. Дома думала налажу ГВ, но малыш, вися целыми днями на груди, плохо спал и был беспркойным. В итоге мы сейчас на смешанном: кормлю с двух грудей, а потом ещё 30 мл докорм. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, я поныть, малой у груди орет, плачет, аж слезы у него ручьями. Консультант сказала, что это от соски, и соску не давать. Как же с ним на улице и в машине?(пока не ответила)  Не знаю, или заболел, у меня старший с соплями ??? в общем кончилась моя спокойная лафа - ровно 3 недели, а дальше начинается жесть )))

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika бедненький малыш?, а какая взаимосвязь с соской? Мы без соски с рождения.  Она её выплевывает, старший тоже без соски вырос. Мне кажется,  что это не от соски?

Ссылка на это сообщение

Соска сосется по-другому и грудь не так удобно сосать. Вчера соску не давала, вроде лучше. Но я еще ножки пеленала. Посмотрим сегодня. Я соску в машине и на прогулке, и муж когда держит тоже подсовывал, в принципе за день раз 5-6 сосал.

Ссылка на это сообщение

Привет всем.Я выпала из жизни сайта.Ничего не успеваю с ребенком,все время на руках и на сисе висит.Еще и шов болит ужасно,все долго заживает.

Всех,кто родил девочки,поздравляю от души.Здоровья вам и деткам,скорейшего восстановления,спокойных ночек и много молочка.❤❤❤❤

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nyuta17  Мы наконец искупали нашу принцессу, понравилось в  маленькой ванночке. Я держала, папа намывал. Купали в водопроводной воде с чередой, малявка не скандалила, ей понравилось). На горке неудобно купать, а матрасик так и не купили. 

@Мамасладкойдевочки)) а сколько у тебя времени прошло с кс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...