Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@OlyaSN урааааааа!!!!! Поздравля с рождением сыночка!? Скорейшего восстановления, крепкого здоровья вам обоим!

@Мамасладкойдевочки))  поздравляю с рождением маленькой принцессы!!!! Здоровья вам крепкого-прикрепкого!!!

Девочки, как же здорово, наступило время что как ни день, так у нас появляются маленькие принцы и принцессы!!! Я так рада за всех наших нынешних мамочек и будущих мамочек?????

@Zlatenika я тоже слышала, что не надо с бутылочки докармливать, а то потом малыш долго не может грудь взять правильно, что лучше всего с ложечки помучиться немного, зато потом легче будет с гв

@Zmeeva ну ничего себе пупсеныш там вырос! Не переживай все будет хорошо :) я вот родилась 4 400 и как говорит мама без единного разрыва. Сестренка моя родилась 4 500 и все хорошо, мама ее рожала в 36 лет. Мой муж родился 4 200 и свекровь говорит, что тоже очень легко родила. Сестренка племянника родила 4 100 и тоже все отлично. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nyuta17 я в прошлые разы докармливала, не брали тпотом грудь наотрез. В этот раз из ложки. Пробовала из шприца не удобно. Еще из стаканчика можно - не пробовала.

По поводу ГВ. Девочки,  купила формирователь сосков, перестал мне разгрызать, грудь начала заживать!!!! А то я думала от боли с ума сойду. Оказывается их надо носить до родов. И грудь правильно захватывает.  В общем рекомендую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 поздравляю с рождением сыночка! Рост, вес - просто замечательные! Восстанавливайся поскорее! Много вкусного молочка и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька Привет! Завтра УЗИ будет. Если по УЗИ всё ок, то прокесарят в понедельник.А если что то не так ,то в пятницу.Так что ждём УЗИ.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Мурлынька А ты как?Предвестников нет? У меня уже три ночи подряд живот болит ,просыпаюсь от тянущей боли.И ноги выкручивает.Видимо ещё и таз расходится ,косточки болят.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто сам родил, к вам вопрос: а у вас живот опускался за какое-то время до родов? У меня живот сам по себе большой и довольно низко висит, так что все говорят, что опустился. А на самом деле, вроде и не опустился. Это прям обязательно? 

Ссылка на это сообщение

@Кристинка36 есть, последние 3 дня просыпаюсь от ноющей боли как перед М. Бывает такое ещё утром, и с ногами то же самое... Совсем походка на утиную стала похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tikuma28 @Мамасладкойдевочки)) @OlyaSNДевочки! Поздравляю вас с появлением на свет ваших долгожданных малышей!!! Пусть будут здоровенькими и радуют своих мам! 

Какие дни выдались "урожайные". Что ни день - пополнение. Это так здорово! Это такое счастье! Мое счастье уже и характер показывает, и спать не даёт, а все равно вспоминаю как родился и слезы на глазах наворачиваются. Очень за всех нас рада! 

Девочки, кто уже родили или имеют опыт выращивания) детишек! Поделитесь опытом как купаете малышей? Как ваши ведут себя в водичке? Мой так плачет при купании - это кошмар просто. Хочется побыстрее его из воды достать. Так жалко. По нормальному помыть его не получается. Не знаю уже что и делать. Каждая промывка для меня стресс и для малыша наверно тоже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@NATusik* мы купаем в ванночке, заворачиваем дочу в тонкую пеленку, и в ней по-тихоньку опускаем в воду. Муж держит малышку и поливает водичкой на пеленку . Я быстренько ее мою, пока он ей зубы заговаривает)). Я бы не сказала, что ей очень нравится,  но папина болтовня отвлекает)  и она еще глазеет по сторонам. Старший стал с удовольствием купаться когда сам научился сидеть, с игрушками играл и водой плюхал. В общем, мы пока быстренько купаемся.  Подрастет и будет сама уже с удовольствием хлюпаться.

@TanyaBuduMamoy у меня тоже живот ни разу не опускался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня съездила в роддом, заключила контракт. Теперь раз в неделю туда на осмотр. Доча моя весит уже 3 400, а нам всего 35 недель. Как вырастим к 40 неделькам, страшно представить ??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девоньки, всем привет!

Давно не появлялась, оказывается быть мамой не легко))) времени ни на что не хватает.

У кого прибавление -поздравляю! Растите большие и здоровенькие!

А мы растем по-тихоньку, сегодня нам 3 мес и весим 4700. По врачам ходим, неврологи-кардиологи, скорее уже покончить с этим. Но прогнозы благоприятные, что все диагнозы перерастет.

Мучаемся животиками. Кто как справляется с коликами? Еще и стул жидкий и киш.палочку нашли. Один педиатр выписывает простыню лекарств, вплоть до антибиотиков, другой говорит -не травить ребенка и киш.палочка это не страшно, она есть у всех, как ЖКТ заселится своими бактериями так и нормализуется все. Вот и думай как лучше.

Купаться мы тоже не любим. Оно и понятно, никто в реанимации не купал его каждый день. Поэтому с криками и орами быстро купали. Через месяц привык, счас не орет, но насторожен. Ну и спим только с пеленанием, в больнице ж пелененали их, вот и привык. Если не запеленать, сон не долгий, начинает руками ногами махать. Вот такие у нас дела)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...