Перейти к публикации

Летние ЭКО-мамочки 2019г.


Полезные сообщения

@Trostinka// Вот тоже терзают сомнения по поводу аллергии конечно. Обсыпало лицо, шею и немного на груди. Остальное тело чистое. И самое интересное, что вроде бы как у него это не чешется, а аллергия зуд вызывает. Пока на всякий случай исключила все, что сказали, но попробую найти платно специалиста и показать малыша. Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 6,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tikuma28 поздравляю!!!!! Спокойных ночей и много молочка!

 

@Инфанта80 мой наоборот любит купаться. Я его перед купанием кормлю, он споконый, и после. Вода 36.6-37 градусов пока. Жирок подкопит будем прохладнее делать. Муж старшего в 24х купал )))) уже с папой ныряют. Вообще дети любят воду, странно что орет. Может из-за голода или холодно? У меня все трое не орали при купании....

@NATusik* ем гречку, картошку, бананы, творог, мясо без специй, сушки, пастилу, сыр, хлеб с маслом, каши, яблоки в микроволновке как бы запекаю и 1-2 огурца свежих, макароны с мясом. Можно супы, но мне их некогда готовить. Моего сыпало от лактационного чая в гранулах. Отменила побелел )))

Девочки, а колики когда по возрасту начались. У меня со старшим в 3 недели и закончились почти в полгода. Вот сейчас приближаемся к этому рубежу страшно )))))

И у меня с молоком как-то не густо. Быстрей бы наладилось, а то такое отчаиние иногда накатывает. Соски только пару дней как зажили, а молока прям мало, висит целыми днями на груди.

А еще насморк у малого, постоянно нос промываю, прям жесть, бедолага, такими грустными глазками на меня смотрит, но надо промывать, а то нос не дышит (((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@NATusik* А прыщики мелкие и как будто беленькте сверху? Аллергия обычно по всему телу и зуд. Лицо, шея, немного грудь и затылок это акне новорожденных и проходит само до 3-4 месяцев. И никак это не связанно с едой. Лучше сходите еще к специалисту и не издевайтесь над собой. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Trostinka// сказал(а):

@NATusik* А прыщики мелкие и как будто беленькте сверху? Аллергия обычно по всему телу и зуд. Лицо, шея, немного грудь и затылок это акне новорожденных и проходит само до 3-4 месяцев. И никак это не связанно с едой. Лучше сходите еще к специалисту и не издевайтесь над собой. 

Мне тоже педиатр говорила, что аллергия по всему телу должна быть и беспокоить малыша. А в возрасте 1-2 месяца, как правило, детки цветут.

Девочки, насчет гв, я общалась в разное время с тремя консультантами по гв. И у всех разная точка зрения. Консультант в роддоме за многочисленные ограничения в еде, особенно в первые месяцы. Консультант при поликлинике, наоборот за то, чтобы есть все, но по- немногу и следить за реакцией малыша. Она говорит, что это наоборот помогает избежать аллергии. Третья мне сказала: ешь и пей всё,  в любом количестве, кроме алкоголя))). У нее точка зрения такая: что мама ела беременная, на то аллергии точно быть не может. Поэтому сколько людей, столько и мнений. 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Девочки у кого так было подскажите. Всю беременность моча была норм а тут 34 нид. Сдала а там 0.15 белок. Напугалась пипец. Медсестра говорит че ела ну я и рассказала что роллы с имбирём. Курица гриль картошка жареная. Сосиски с горохом, пельмени. И то-ли за день за два корнишоны. Ну и лимонад. Все не а один день конечно. За 3 дня до анализа. И она сказала давай передадим пока врач не видит это скорее от того что ты сьела. Но теперь заставили сдать анализ суточный мочи и повторить обычный. И посадила надиету  сказала придёшь в понидельник взвесимся яж 2 кг набрала. Но я ела прям хорошо это время. Короче теперь только картошка и кефир до понидельника ?. Переживаю. Может было у кого

Ссылка на комментарий

@Мери17 меня всегда врач заставляет пересдавать мочу, после того как видит плохой результат и если приходит такой же, она решает что делать, если нет то оставляет все как есть и через 2 недели опять сдаю. За всю беременность только 1 раз подтвердился плохой анализ, все остальные не подтвердились. 

Правда белок ни разу не показывало

Ссылка на комментарий

@Мери17 у меня тоже пару раз анализы мочи и гемоглобин были плохие. Каждый раз пересдача. Ни разу при пересдаче не подтверждалось. Поэтому ничего не назначали в результате. Может баночка нестерильная, может подмылась плохо.... Или ещё что. Так что не волнуйся... И диету конечно неплохо соблюдать, но не до такой степени))) 

Ссылка на комментарий

@Мери17 У меня всю беременность хорошие анализы были, а где-то перед родами уже, когда в патологии с отёками лежала белок был тоже 0,15. Врач сказала, что в пределах нормы и ничего не назначала. Родила пораньше правда срока - в 37.+5. Девочек, у которых белок около 2,0 был на ЭКС направляли, правда у них ещё и давление повышалось  

@Trostinka// да, прыщики мелкие и как-будто с мелкими белыми зернышками. Когда гуляем или спим они бледнеют. Когда плачем - краснеют. Есть ещё вариант, что потница может быть.

Ссылка на комментарий

@Мери17 ничего ты покушать!)))) клево тебе! мне б так))) я всю беременность почти на пп сижу. Оооооочень редко могу себе что-то вредное позволить, типа жареной картошки (2 раза), курица гриль вообще мечта! Пельмени раз пять всего ела(( Но, правда, у меня анализы все в норме)) 

@Мери17 ничего ты покушать!)))) клево тебе! мне б так))) я всю беременность почти на пп сижу. Оооооочень редко могу себе что-то вредное позволить, типа жареной картошки (2 раза), курица гриль вообще мечта! Пельмени раз пять всего ела(( Но, правда, у меня анализы все в норме)) 

Ссылка на комментарий

@Мери17 ой да ладно, 0,15

Пересдай и все будет в норме. У меня один раз было 0,2, я даже не парилась, не такое это превышение, скорее случайность. В следующий раз уже норма. 

Ссылка на комментарий

@TanyaBuduMamoy да вот и да то все время нормально было. А тут на тебе вот и заставили пересдать. У одной знакомой после помидор саленых тоже был белок. Давление норм, отёков внешних вроде нет. 

Ссылка на комментарий

@Zlatenika вода 36-37. Я думаю орал из-за непривычки. Мы же почти месяц в реанимации были, кто там их накупывать будет каждый день. Вот со времен обвык, счас уже не плачет, но настороженный)))

@Trostinka// около кг в месяц набирает. На счет кормлений да, ночью-утром хорошо ест, а вечером начинает есть и выгибаться и орать. При этом требует грудь, опять соснет и в истерику. Иногда и днем. Мы пили Лактазар, что мертвому припарка, никакого результата. 

Колики начались в 3 недели. Счас нам 3 месяца и вот последние 2 дня стало тьфу-тьфу получше. Но я нашла новый метод кормления-кормлю стоя и при этом приседаю еще)))) если сажусь,  начинает выгибаться. Толи метод, толи полегчало, главное ест и засыпает даже на сисе)))

Ссылка на комментарий

@NATusik* Тогда у вас точно акне новорожденных и никакая не аллергия!! Не издевайтесь над свои организмом и кушайте. И ребенку от этого пользы больше. У нас точь в точь так было. Все прошло ближе к 2 месяцам. Сейчас изредка выходит по одному и проходят.

@Инфанта80 Рассказываете как про нас. Наша орала так, что и сисю брать не хотела, но при этом кушать хотела. И тоже чаще вечером, редко днем. Я тоже кормила стоя и пританцовывая. И даже прыгая на фитболле)))

Про Лактазар читала, но его эффективность ниже. Воач сказал, что легче станет только после введения прикорма. Так что я и не надеюсь уже, что скоро пройдет))

У вас хорошая прибавка в весе, поэтому надо стараться сохранить гв. Сил вам и терпения!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Инфанта80 @Trostinka//  вот это танцы с бубнами. Блин не понимаю, почему 3 недели коликов нет, а потом появляются. Что за природный прикол, итак тяжело а еще и это!

Ссылка на комментарий

@Zlatenika У нас на 3 день начались колики. Мы даже 3 недели не насладились спокойствием )). И сейчас еще периодически танцуем и кормим. И чувсвтвую так будет до 6 мес))). Постараюсь по максимуму сохранить гв. Врач сказал, что в нашем случае многие бросают гв, но он рекомендовал набраться сил и терпения, и не бросать гв )

Ссылка на комментарий

@беременнаяnaduhatlt спасибки)))), пока каждый день это испытание.

Ещё совсем не освоили купание, пока боимся. Педиатр сказала пока купать раз в неделю, вот трясёмся и тянем.

@Полина-малина привет! Рада тебя здесь видеть, как твои дела? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Amiran Поздравляю с рождением дочки! Растите и крепчайте, будьте здоровенькими. Мой тоже маленьким родился - 3050, при выписке - 2950. Тоже поначалу страшно было в руки брать, подмывать носить. Завтра нам будет 4 недельки, вроде бы свыклись. Но подрастаем и набираем вес пока не очень хорошо, видимо молока первые две недели было совсем мало.

Купать тоже страшно было - все повод искали, чтоб отложить. Но надо. Набрались смелости - и в путь. А он как назло кричит-заливается весь в истерике. Кстати сегодня первый день молча купались. Мы его не на спинку сегодня в воду опускали, а на животик. Поначалу будто подмываем попу, потом на спинку водички полили, потом дальше, потом перевернули на спинку и ничего, молчал. Мы так рады))). Первый раз по-нормальному малыша помыли. Так что ничего, освоитесь и вы. Глазом не успеем моргнуть,  вырастут наши птенчики).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Amiran поздравляю с рождением малыша! 

Со старшей дочкой тоже боялась её на руки брать, все такое хрупенькое, маленькое, хотя родилась не мелкая, 3600 и 55 см. Понемножку привыкните, главное, что наши детки желанные и любимые! 

Растите здоровенькими???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Amiran поздравляю, урааааааа! Пусть принцесса растет на радость маме и папе!!! 

Девочки, я наконец то определилась с купанием :) решила ванночку не брать, а купила матрасик в ванну. Кто нибудь пользовался им, что скажите?

Screenshot_20190721-085456_AliExpress.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Amiran поздравляю с рождением! Спокойных ночей и много молочка! Растите здорвыми и набирайте вес. Мне своего тоже так жалко бывает. Глазки такие грустные, так хочет страдания облегчить )))

@Nyuta17 я такую штуку хотела, а муж горку купил, в итоге просто в ванной плаваем )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Amiran поздравляю с рождением малышки))

Девочки, да у вас богатыри по сравнению с нашими 2200 при рождении. Пока в реанимации были, я деток с ладошку видела, мамы на свидания к ним приходят и боятся взять, такие крошечные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...