Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Всем привет!

Я с утра и до позднего вечера на работе((( и ещё на метро час ехать в один конец. Вечером еле живая, только лежу...  Шевелений пока не чувствую, вроде пока только газы, 14,4 недельки. 

Новеньким добро пожаловать!!!

А ещё меня в метро тетка отругала, что я беременной место не уступила. Я улыбнулась и сказала, что тоже беременная. Та прям глаза закатила. Может подумала, что я специально обманула... Короче, она сделала мой день;))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GalinkaKalinka меня бабка пыталась с места согнать, когда я была на восьмом месяце.?

@=Касенька= зато ты уже умеешь воспитывать мальчиков) Мне тоже девочку не выдали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого доступ к табличке брать? у меня закрыт доступ, запросила на свой имейл, не получила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka ггг меня как-то согнала кондуктор с места, я встала и сказала, что беременна. Она репу почесала и посадила к себе) ещё с первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такие пуховики, что в жизни не увидишь там живот месяцев до 7 точно) точно никто не уступит)

То ли была первый раз беременна, с апреля, так уже в 12нед уступали место, потому что было видно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) Я вот думаю как бы еще хотя бы месяц проходить в куртке своей, для Б есть у меня куртка, но.блин она никак не для морозов(((  хотя бы +2-3 было бы. У меня живот что большой уже и не втягивается) Токс меня отпустил окончательно, но теперь я постоянно хочу есть, даже когда не хочу все равно хочется что то пожевать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду заказывать себе вставку в куртку для беременных. Они универсальные, просто надо пуговицы пришить, а она у меня ещё от слинговставки остались на куртках, правда весенняя куртка уже потрёпанная, но ничего, отхожу в ней, зато на куртку не тратиться на один-два месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

@3дмама а я в свою влажу, у меня, правда, неженственный дидриксон ??? с животом в сотню входила в свой 34 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой дидриксон в попе стал мал)))) в животе места полно, а попа... упс)))

пока хожу в пуховике куда ще влезет до конца зимы точна, а с весной.... что нить придумаю.

 

вчера прикупила джинсы для беременных - такой кайф... это все таки супер вещь)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buuu гггг знаю о такой особенности дидриков про бёдра) хорошо мне, вечно беру верх 44, низ 42) хоть где-то тип фигуры Т выигрывает???

есть же красивые куртки 2 в 1, парки. Вставку убираешь после беременности и получаешь просто красивую куртку. В айлавмам были и много где ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Решила я, что пора уже в темку?. ПДР на 21 июля. Ждёмс прынцессу (вроде бы))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz привет, и добро пожаловать к нам в домик

Всем привет девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya вот у меня такая со вставкой куртка, но весенняя. Как бы теперь до весны дожить...и еще желательно не жрать!!!

@Redbreezz добро пожаловать! У меня пдр на 22)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок ❤️❤️❤️

Который ребёнок? У нас тут что-то совсем мало с первым малышом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки)))

@Neispravimaya у меня первый- ниче не знаю? всех читаю

@3дмама мне пдр уже один раз скорректировали- с 25 на 21. Не знаю. Может после второго скрининга ещё сто то поменяется

Кстати, вопрос к опытным-  как считается отпуск перед декретом в днях? То есть если мне  пдр 21.07, в декрет 12.05, то количество положенных дней отпуска до 12.05 берётся или до  21,07? Этот как минимум пять лишних дней получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz зато с первыми столько нового узнаешь, заново мир открываешь❤️

Мы здесь чуточку притихли, в Вайбере ещё переписываемся, но темы всякие (??‍♀️???).

все спрашивай, расскажем, что знаем :) по отпуску есть знающие. Я только знаю, что по беременности и родам можно пораньше упроситься у гинеколога своего. 

Нормальные Роды 36-42, пдр как ориентир, чтобы следить за перехаживанием. Самое точное, если ты знаешь дату овуляции +38 недель - вот и ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не, у меня крио на блокаде- без бутылки не разберёшься с датами))) когда начинаю объяснять на узи например, обычно говорят « ок, в этой графе ставим прочерк» . 

Пы сы. А в Вайбер как добавиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz привет, располагайся! Табличка видела есть у нас?! с девочкой!:princess:

напиши @Neispravimaya в личку номер она добавит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// всем можно, мы все должны мочь добавлять? (я этого ни разу не делала!)

 

@Redbreezz я тоже не знаю настоящий свой срок, решила довериться скрининговой оценке.

Да, можешь написать, я попробую добавить. Или попрошу ту, которая группу создала, если не справлюсь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz мне в 2 беременности считали от последних месячных декретный отпуск и больничный. В этот раз мне он не нужен особо и не парюсь ггг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya Насть, не бурчи а)))) я же знаю, ты можешь все) там просто номер вписать. 

Девочки, ищу календарь беременности от ребенка в утробе, помогите найти!Там очень мило написано, хочу почитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне кровь скрининговое пришла. Вроде все в норме. Риски, конечно, повыше, чем два года назад, но и возраст побольше у меня))))

Токс таким не отпускает. Замучал уже. А ещё я шевелюшки стала чувствовать) Всё-таки есть разница, что по задней стенке располагается

@Redbreezz Привет. А мы с тобой с одного города) В каком районе живёшь?

 

Девочки, все в табличку нормально заходят? Я давно не могу зайти - пишет ошибку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка с шевелюшками) я тоже хочуууууу) я вообще не знаю, по какой) 

и со скрином хорошим!

@Плисточка я вроде никуда не нажимала, открыла снова доступ. хз:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Redbreezz сказал(а):

спасибо, девочки)))

@Neispravimaya у меня первый- ниче не знаю? всех читаю

@3дмама мне пдр уже один раз скорректировали- с 25 на 21. Не знаю. Может после второго скрининга ещё сто то поменяется

Кстати, вопрос к опытным-  как считается отпуск перед декретом в днях? То есть если мне  пдр 21.07, в декрет 12.05, то количество положенных дней отпуска до 12.05 берётся или до  21,07? Этот как минимум пять лишних дней получается?

Присоединяйся))) я отпуск взяла за весь год, использую до 10 мая. Мне все подтвердили. Оформила на каждые выходные , получилось + 8 отпускных дней, в зарплате сильно выиграла. Плюс с 26 недель я уже в отпуске с последующим декретом. Но так ,наверное, не везде можно. В прошлую беременность не брала, в итоге много дней накопилось и перенесеслось на след год . 

Надо, кстати, закон почитать, как правильно

  • высчитывая дни на перенесенный отпуск перед декретом (сколько положено, интересует каждую женщину в положении), следует знать, что предоставляются все не отгулянные в текущем календарном году, но не менее 14 дней.

    Количество дней отдыха рассчитывается исходя из трудового договора. Стандартно это 28 календарных дней без учета праздников. Беременная сотрудница может взять отпуск перед декретом полностью либо частично. Работодатель не вправе навязывать в данном случае свою волю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S90124-215751.jpg

S90124-215742.jpg

Мне вот это приложение нравится, там очень смешно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...