Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Maika я из Беларуси, у нас другие правила расчёта декретных. Да и в любом случае я обязана выйти после отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. А он у меня заканчивается 12 февраля, а новый декрет по моим подсчётам только с 25 апреля начнется. Так что выходить придётся в любом случае, другой вопрос на каких условиях?... 

По хорошему я могла вообще никого не предупреждать,  выйти 13 февраля с пузом, улыбнуться и сказать "сюрприз", отработать свои 2,5 месяца и грациозно помахать ручкой на прощание. Но я решила поступить по честному (моя совесть мой враг) и предупредила руководство о своих интересных обстоятельствах за 2 месяца до выхода, а они вон как решили карты разыграть. Но на мне где сядешь там и слезешь, я свои права знаю и буду за них горой стоять до последнего, странно что они этого не понимают. Может быть они решили, что я за время декрета потеряла профессиональную хватку?... Но я то все это время продолжала работать и держать себя в профессиональном тонусе)) 

Я вообще не понимаю их логики... Ну как можно кадровику предложить такой лажовый вариант?... Они же должны понимать, что в силу своих профессиональных навыков и знаний я вижу все подводные камни, и как их избежать тоже знаю... 

В общем я уже сделала все скриншоты нашей переписки с начальницей на тот случай, если придётся идти в суд отстаивать свои интересы. Вооружилась доказательствами))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Синый птыц правильно, устрои им Кузькину мать, ибо не фиг так поступать. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц а, ну да, тогда понятно. Я забыла, что у тебя декрет то заканчивается. Ну и все тогда. Выходи, поработай спокойненько до декрета и все. Они ж хотят как себе лучше, никто сейчас о других не думает, вот действительно только странно, что они решили тебе такую схему предложить, думают, наверно, та за время декрета мозг потеряла. Хотя, даже если бы и так, сейчас нормативно-правовая база в открытом доступе в инете, легко знания освежить.

Ты только не ругайся, не психуй, спокойно, говори - на перевод на 0,5 не согласная я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю поздравляю с мальчишкой!

разнополые❤️

Это какой-то сговор гинекологов, сроки привирать?

 

@Синый птыц что с ним станет, в животе-то? Адреналином накормила ты его, вот и все) но за пол узнай, интересно же, балеринки ждут ?

 

это все луууунааа, меня вчера тоже крыло, и уснуть не могла долго. И я такая не одна в эту лунную ночь )))

Всем привет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya балеринки уже в процессе, потом покажу как получилось))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне назначен анализ афп за свои денежки, только вот опять сказали сделай в промежутке 15-16. А в обменной карте написано что делается только 16-17. Как поступить??@Синый птыц покажи им, что ты закон знаешь, теперь они тебе должны, потом все равно посматривай другую работу, с достойными людьми. Не переживай, ребеночек то не должен страдать.

Мне из-за гипертонуса предложили в больничку лечь-конечно отказ написан. Назначено прогестерон праджисан, даже дали рецепт и я их получила бесплатно(в прошлую б халявы не было).и папаверин, но у меня болей нет, не буду папаверином пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ого, ну, у тебя и события. Свиньи они, конечно, у тебя на работе. Ну, так и ты им так же сделай. Выйди в феврале, а в апреле иди в отпуск обычный, а потом в декретный. И пускай, как хотят, так и выкручиваются. Раз они к тебе так.

Девочки, у меня уже во второй раз ситуация. Мерцание перед глазами. Похоже на ауру перед мигренью. Но голова потом не болит. Причем, начинается спонтанно, минут через 10-15 само проходит. Ничего при этом не болит, и чувствую я себя хорошо. Давление померять негде, увы, в этот момент. Почитала, что у беременных так бывает. Было у кого-то? Что делали?

 

10 минут назад, Куксю сказал(а):

и папаверин, но у меня болей нет, не буду папаверином пользоваться

я вот счас читаю, что папаверин шейку размягчает. А я им столько пользовалась в первую беременность. Может, из-за этого и укоротилась тогда шейка. Сейчас в тонус не верю. В Европе такого вообще не существует понятия, как тонус. А на узи, да, логично, что матка реагирует на касания датчиком, это ж мышца, ей это свойственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка у меня в прошлую беременность было мерцание, причём чем больше срок, тем чаще. Ходила к окулисту, обследовали глазное дно, сказали что все гуд. Списали все на анемию, у меня гемоглобин был в районе 90. После родов все прошло само собой 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Метафизическая девушка сказал(а):

Девочки, у меня уже во второй раз ситуация. Мерцание перед глазами. Похоже на ауру перед мигренью. Но голова потом не болит. Причем, начинается спонтанно, минут через 10-15 само проходит. Ничего при этом не болит, и чувствую я себя хорошо.

О, так вот как это называется "аура перед мигренью". Я раньше таким страдала, давно-давно, если во время этой ауры таблетку не выпить - все, голова невозможно болела. И вот сейчас при Б недавно тоже так было, но буквально минуту (аура), я жуть как испугалась, что мигрень начнется, но все моментально прошло. Давление в тот раз не мерила и ничего не предвещало, а обычно давление 105/65 или 100/60 в общем пониженное, для меня норма.

А ну да, и гемоглобин у меня низковат конечно, был перед новым годом 86, неделю назад сдавала - поднялся стал 96.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде гемоглобин около 110, завтра еще пересдам. По себе чувствую, что упал. Мой родной гемоглобин 148-150, и мне с показателем ниже 130 уже плохо(( 
Почитала тоже, что у многих от гемоглобина. Пью железо 5-й день, может, пройдет.

Потому что аура у меня была раньше, перед мигренью, я тогда Джес принимала, но после нее голова сразу начинала болеть. А счас вообще ничего. Померцало и отпустило. И главное, даже аппетит не пропал) я обедала как раз сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка Значит из-за гемоглобина все-таки. У меня свой обычный 110 - 115 потолок, так что сейчас 96 и я себя значительно лучше чувствую, чем 86.

Железо главное не сочетать с молочкой и чаем/кофе. И продуктами, которые кальций содержат. Я стараюсь вообще не в прием пищи пить и вместе с фолькой и аскорутином (или витамином С). А то я раньше  неправильно принимала и у меня гемоглобин не поднимался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika у меня тромбоцитов 150 - по нижней норме, аскорутин я боюсь принимать, он же разжижает кровь. А без С железо - плохо усваивается?

и без еды проблем с жкт не будет? У меня хелатное железо с айхерб, но все равно, боюсь без еды его принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка я железо с витамином б12 пью, врач так прописывала. Аскорутин я пила в ту Б проблем не было. Но тромбоциты тебе надо повышать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata мне чет никто тромбоциты не повышал... было 90-100.

но и 100 гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Касенька= привет, добро пожаловать. 3 ребёнок это прекрасно?

@Neispravimaya когда сильно низкие тромбоциты большая вероятность кровотечения

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я в курсе. Мне тогда ещё гепарины кололи) при тромбофилии ничего не сделаешь с тромбоцитопенией.

@=Касенька= привет) добро пожаловать, легкой беременности и родов в срок! 

Мы немного ещё и в Вайбере)

когда была на узи, что мальчика определили? Нас тут много мам с двумя готовыми сыновьями???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata у меня в обычной жизни тромбоциты 180 самое большое значение. Даже на контрацептивах больше не были, хотя гормоны обычно к этому склоняют. Врач сказала, что для беременных норма тромбрцитов не ниже 120тыс. Да, и как их повысить, когда не было значения выше никогда) 

У меня так всю жизнь - гемоглобин 148-150 и тромбоциты 150-180. И у мамы моей так, и у дочки. 

А как железо с С принимать? С каким апельсином или вит. С одновременно? 

@=Касенька= добро пожаловать! 

 

А я наконец-то купила себе беременные джинсы) 16нед сегодня. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! С вами еще один июленок)  примете в свою дружную компанию? Мой ПДР 31 июля, ждем пока не знаем кого, пол на УЗИ не разглядели.  Я на сайте редкий писатель, зато очень давний читатель)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BalearicA привет присоединяйся к нам. Лёгкой беременности и родов в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метафизическая девушка  у меня вот такое с айхерб https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Iron-Double-Strength-36-mg-90-Veg-Capsules/54089 (простите, модераторы за ссылку, может нельзя...). С желудком нормально, я обычно вечером в 6-7 принимаю, а потомчерез 1,5-2 часа ем (перекус).

Про тромбоциты не знаю, а если просто витамин С, без рутина, он тоже разжижает?. Я аскорутин то пью, потому что ребенку даю его, а витамина С отдельно нет, так бы его пила. Можно мандаринчиком или яблоком заесть, главное, чтобы не молоком и не чаем. Читала еще, что макароны тоже нежелательно, так как мешают усвоению железа.

@BalearicA @=Касенька= добро пожаловать к нам!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BalearicA привет, ой как приятно, что кто то будет до конца июля со мной) у меня 29го пдр.

@=Касенька= может еще девочка?! @@@@@@@@@@@@@@@@@ Привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// самые младшенькие у нас)

у меня сегодня ровно 13 недель, и вчера мне показалось,  что я чувствую шевеления. Вечером, когда матка напряженная была. Это вообще возможно на таком сроке? В первую беременность почувствовала в 15 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тоже по поводу шевеления, у меня сегодня 16 недель, вообще ничего не чувствую, есть кто такой же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BalearicA наверное, раз ты так рано в первый раз почувствовала) маме виднее) обычно говорят -  кишечник. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...