Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  108 участников

Июлята 2019

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@3дмама на каком сроке его делают? Мне пока ничего не сказали, но когда сдавала кровь, этот тест делали 10 человек. Мне наверное придется, у меня сахар 5,1, а норма у них 4,5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ЧакНоррис гтт вроде делают с 22 до 28 Нед, но начало срока не уверена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис меня тоже бесит что нет мобверсии

@ЧакНоррис я в прошлую Б сдавала. В районе 26 недель. Мало приятная процедура конечно. Глюкоза покупала в аптеке, и разводила в бутылочек, с ней приходила в больницу, ещё соль брала, тк ну невозможно 75гр глюкозы в себя впихнуть???. Когда совсем было тяжко на кончик языка спала соль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 часа назад, ЧакНоррис сказал(а):

@3дмама на каком сроке его делают? Мне пока ничего не сказали, но когда сдавала кровь, этот тест делали 10 человек. Мне наверное придется, у меня сахар 5,1, а норма у них 4,5. 

 с 24 по 28 неделю. У меня в Б тоже всегда проблемы с сахаром. 

Доброе утро мамочки?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka может креатинин? Он повышен, если почки не справляются с фильтрацией. У меня повышен. Но у меня давно это, хроническая болезнь почек. А у тебя сколько?

А если креатин, то такого не слышала.

Я в прошлую Б тоже сдавала ГТТ, но по глупости по своей. В стационаре была на обследовании очередном по почкам, там кровь утром сдавать, и так они долго, уже и завтрак принесли, а кровь все не начали принимать, еще плюс очередь, а у меня в животе от голода бурлит, ну я и поела, еще и чай сладкий выпила, а потом через пол часа сдавать пошла, а оказывается они сахар в том числе проверяли. Ну и врача паника, хоть я и сказала, что поела перед сдачей, все равно заставил сдавать гтт, оказалось все в норме.

А в этот раз по любому придется сдавать, потому что когда на учет становилась сахар был 5,1. Но это тоже я теперь понимаю почему, я тогда кашляла жутко и питалась в основном молоком с медом в неограниченных количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika@Maika, ой, креатинин. 113 сейчас. При этом с почками никогда проблемы не было, терапевт сказала что может из за утрожестана, но все равно надо почки проверять, и 4 раза мочу сдавала, анализы по ней все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kykolechka  Креатинин от многих факторов зависит. Может накануне мяса много съела (или любой другой белковой пищи), может еще волнение/стресс какой-нибудь или сдача не натощак, по сдаче один раз не очень информативно.

У меня с моими почками был 136, когда на учет становилась (я тогда болела бронхитом и сдавала не натощак - позавтракала перед сдачей), потом пересдала через неделю - 126. А пару дней назад опять 137, хотя вроде ничего не предвещало. Но накануне перед сдачей зуб лечила с анестезией и лекарство под временную пломбу поставили, может это тоже повлияло.

Помню, когда все это у меня на обследовании почек обнаружилось (в 2009 году) креатинин был 142 или больше даже. В прошлую беременность самый маленький 102 был.

Патологический - это больше 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет)))))

Новеньким всем добро пожаловать)сидеть и не высовываться до июля 2019 года))))))

Всех у кого прошли узи, скрининги всех поздравляю с хорошими результатами)

Катюша, все хорошо будет!вот уверена что там здоровый малыш)

Я с работой ничего не успеваю, а уже почти 16 недель)))))))

Как у Вас с шевелениями?биениями?копошениями????ну у кого чего)

Закупаться и шить начну после 20 недель после второго узи, все таки хочется пол то узнать)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika вас почитала, тоже полезла свои цифры смотреть, с табличками сверять. У меня 69, 2, нормальный вроде.

Сейчас понимаю врача, который узи делал. Когда я без помощи мужа не смогла вспомнить дату последних месячных ?, врач сказал, что беременным женщинам в таком состоянии нельзя на руки давать никакие результаты анализов, чтобы не переживали и не начинали выискивать в интернете диагнозы. Прав на 100% при условии, если беременность ведет хороший специалист. Но большинству, мне кажется, приходится самим во все вникать.  

@Н а с т а с ь я Спасибо! Я тоже уже уверена, что у меня здоровый ребенок, верю в него.

Иду в понедельник к генетику уже более-менее спокойной. И еще записывалась в лист ожидания на февраль к нашему "светилу" на УЗИ, сегодня позвонили, освободилось место на понедельник, и время удобное, сразу после генетика поеду.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я у меня 15-ая неделя, пока ничего. Пару дней назад вечером лежа на спине вроде что-то показалось (какие-то копошения), но я не уверена, что это оно. У меня плацента по передней стенке, так что раньше 17-18 недель я не жду. Тоже ничего еще не покупала, да и времени как-то нет. Хотя можно на ВБ заказывать, там скидки есть, но пока тоже не решаюсь.

@ЧакНоррис С креатинином если что, тебе бы сразу сказали, 69 - очень хороший. Он вроде до 80 в норме у женщин. У мужчин больше.

С меня вчера мой гин тоже посмеялся, когда узнал что я глюкометр купила, чтобы сахар мерить. Прям видно было, как он мысленно у виска пальцем покрутил.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже копошульки есть)) Правда не часто. И не так явно как с мальчишками. Видимо из-за плацента по передней стенке, с мальчишками было по задней 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika точно. Глюкометр наверное и мне нужен. Буду еще и этим себя загонять. Тонометр сломала уже, до чего давление домерила ?

@Синый птыц а у меня сейчас по задней, и ничего, даже рукой не чувствуется никакого движения внутри. С Глебом было по передней, и на моем сроке 14+5 уже все было. Так уже ждууууууу...

Причем Глеб был очень приличным ребенком, на узи давал себя рассмотреть, вальяжно так переворачивался, сильно меня на поздних сроках никогда не толкал. А вот чувствовала его хорошо очень рано. Родился такой как медвежонок, 4 кг почти. Зато старший сын фигачил меня ногой по ребрам по одному месту, и когда родился, тоже делал это движение одной ногой. Медсестры предлагали отдать его в балет, он уже почти готов. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис я глюкометр купила, потому что мне эндокринолог сказала на диете сидеть, я в инете глянула, чего нельзя при диабете, получилось что почти все, что я ела - нельзя. Я два дня попыталась на такой диете сидеть, но стала худеть резко. Думаю, надо купить глюкометр, может не так все у меня плохо. Еще и посмотрела недорогой такой - около 600 рублей. А там в наборе тест полоски (10 штук), стала мерить, показывает все время натощак 5,6-5,8, даже 6,0 было  , а после еды 5,7 и тоже 5,8 (причем после сладкого и углеводов в том числе). За 3 дня все их истратила, потом купила новые 50 шт. У вот они то уже стали показывать натощак 4,4 - 4,6. Успокоилась понемногу, теперь два-три раза в неделю проверяю только. В конце января из вены буду сдавать кровь, так что пока еще сладкого поменьше (чай без сахара, шоколад не ем), сдам и потом посмотрим как оно будет.

Так что не покупай пока, может и не понадобится тебе. Я вот сейчас думаю, и что я с ним потом буду делать, будет лежать пылиться. Еще тонометр купила тоже, давление мониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika у мамы есть, попрошу у нее попользоваться потом. Я кровь сдавала 9 января, ела с нового года иногда конфеты из подарков, так что сама знаю, откуда сахар. Да и какая диета, когда то 2 дня вода не задерживается в желудке, то просто мутит от запаха еды... Съела хоть что-то и ладно. Но теперь вроде бы отступает токсикоз, можно и питание наладить, и спортом продолжить заниматься. 

Девочки, кто как форму поддерживает? Йога? Я с резинками занималась, планки очень любила разные, подтягивания. Такое сейчас нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н а с т а с ь я  у меня бывают капашения вечером в основном когда на спине лежу. На животе стало совсем некомфортно.

Надо скоро прикупить подушку для Б, классная вещь!

@ЧакНоррис ну хорошо, а если сахар будет высокий всегда, не совсем, но повышен? Я у своей Г спросила она сказала не выше 5.1, если будет выше то сразу ГСД поставит, вот думаю, ну поставит и что дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.01.2019 в 20:25, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

В этом году особо не отдохнуть. Шоу будет, грохот самолётный. Мы на лето всегда уезжаем из города в деревню, там тихо и не слышно этих самолётов. Хотели в этом году Ярика сводить на шоу, но либо не пойдем, либо пойдет с дедом, т.к вроде в этом году в июле оно. 

Судя по тому что озеро, то дом на нашей стороне, жалко что мы на другом конце города живём, далеко идти с коляской до вас ?

Да, на этой стороне. Если соберётесь, будем ждать в гости) в Москве шумнее, в прошлый раз самолеты не сильно мешали. Да и в диковинку.

22 часа назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

@ЧакНоррис гтт вроде делают с 22 до 28 Нед, но начало срока не уверена

Хоть теперь буду знать, что это такое) Мненазначили с 24 по 26 неделю

Девочки, а со скольких недель чувствуете шевеления? У меня их нет( 14 недель завтра). С первым ,мне кажется, ближе к 20 почувствовала. Но может и раньше, все думала это газы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka я с первым и вторым поздно почувствовала, не раньше 20, но и прекрепление было по передней, сейчас по задней, шевелений не чувствую, но чувствую что кто то там капашится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka точно не собиремся, весь город надо будет пройти, а он же как кишка длинный. Далеко очень. Я с Яриком ходила на работу 1,5 часа, а работаю в центре, до вас ещё час потом топать

Сегодня явно не мой день

Пришла к Лору по обходы врачей, он мне ангину поставил, потом пошла в администрацию писать заявление на перевод Ярика в другой сад, написала, в очереди 28е, а набирают 25 человек. В обед поехала к геникологу своему, она по УЗИ увидела сильный тонус, аж полумесяцем там все. Аллергия пошла на уколы, кожа вся красная, надуть там все и сильно зудит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, 3дмама сказал(а):

@GalinkaKalinka я с первым и вторым поздно почувствовала, не раньше 20, но и прекрепление было по передней, сейчас по задней, шевелений не чувствую, но чувствую что кто то там капашится)

А у меня в первую было по задней, сейчас по передней. Разницы пока не увидела)

20 минут назад, ♡♥Лелик♥♡ сказал(а):

@GalinkaKalinka точно не собиремся, весь город надо будет пройти, а он же как кишка длинный. Далеко очень. Я с Яриком ходила на работу 1,5 часа, а работаю в центре, до вас ещё час потом топать

Сегодня явно не мой день

Пришла к Лору по обходы врачей, он мне ангину поставил, потом пошла в администрацию писать заявление на перевод Ярика в другой сад, написала, в очереди 28е, а набирают 25 человек. В обед поехала к геникологу своему, она по УЗИ увидела сильный тонус, аж полумесяцем там все. Аллергия пошла на уколы, кожа вся красная, надуть там все и сильно зудит

 

Ну да, очень далеко... У свекрови дача на нижней дороге, в Быковке вроде ( муж у меня из этого города). Но сейчас уже реже туда заезжаем, так как своя есть. 

 

По тонусу сильно не переживай, просто береги себя и отдыхай при возможности! У меня обе беременности сильный тонус. Чую и сейчас на гормонах буду до 30 недель из-за этого. Но я ещё и на учете по невынашиванию стою. 

А что за уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GalinkaKalinka гепарин Колю для крови. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ у меня на скрининге был гипертонус, врач сказала что не страшно если болей и выделений при этом нет. Матка просто так могла на нажатие датчиком среагировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@3дмама да в том то и дело что поясница отваливается и живот тянет, так бы точно не переживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡♥Лелик♥♡ папаверин в попу, ношпу выпей и лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.01.2019 в 21:54, 3дмама сказал(а):

@ЧакНоррис лучше не читать, а то так с ума сойти можно. Я сегодня начиталась про нормы СБ и что то мне не спокойно стало, 138 как то маловато. Завтра на прием, спрошу.

Девочки, а на молочку кто ходит за молочком и соком для Б? Я завтра попрошу что б меня записали, мне лишним не будет)

Я хожу? 9 литров молока, 4 литра сока ?

Доброе утро, пузатые :t8313:

@ЧакНоррис Все у малыша хорошо будет:kulachki: Не читам всякую ерунду, успокойся, нервничать и переживать не надо, это плохо отражается на тебе и на малыше, давай детка, нос выше, хвост пистолетом :embrace:

Я вчера вечером киношку смотрела с сыном, и вроде чувствовала копашульки, (лёжа на спине) так мило :kiss2: Нам сейчас 15 неделек, по передней стенке. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем  привет девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...