Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Е-леночка о прикольно! Спасибо!

https://m.baby.ru/blogs/post/29333741-583205/ я вот нашла. Но это точно не там, где я когда то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Neispravimaya написала телефон в личку

@Плисточка привет))) вообще на Первомайке живу, но с прошлой весны как загород на лето уехали, так и остались? не хочется в город возвращаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz Новосибирцам от Кузбасса привет?️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

У нас тут что-то совсем мало с первым малышом :)

у меня тоже первый)

вчера озвучили - похоже девочка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz Мы в Дзержинском, но на самой окраине города. Считай тоже за городом)))

Ооо, мне сейчас свекровь позвонила, поздравила с беременностью))))) И всех, конечно, волнует вопрос - кто будет. Теперь дикое желание - молчать до самых родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buuu с девочкой!!!:)

@Плисточка ты недавно призналась?) У меня еще некоторые подруги не знают и родственники (надеюсь не знают, т.к  могли передать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// Ну муж после скрининга сказал. Недели две уже точно знают. Вот, только позвонили))))) Видать осмысливали))))

У меня по работе многие не знают. Сейчас пока "в люди" почти не выхожу. Чую, для многих шок будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Redbreezz сказал(а):

спасибо, девочки)))

@Neispravimaya у меня первый- ниче не знаю? всех читаю

@3дмама мне пдр уже один раз скорректировали- с 25 на 21. Не знаю. Может после второго скрининга ещё сто то поменяется

Кстати, вопрос к опытным-  как считается отпуск перед декретом в днях? То есть если мне  пдр 21.07, в декрет 12.05, то количество положенных дней отпуска до 12.05 берётся или до  21,07? Этот как минимум пять лишних дней получается?

Привет, добро пожаловать!

Период отпуска по беременности и родам (140 дней) входит в стаж для начисления трудового отпуска. То есть, не зависимо от того, какого числа у тебя пдр (или реальная дата родов), трудовой отпуск у тебя должны дополнительно насчитать за период с 12.05 по 30.09. И его можно использовать как до начала больничного (отпуска по БиР), так и после выхода из отпуска по уходу за реб.до 1,5 лет (раньше окончания отпуска по уходу за реб. нет смысла использовать, так как тут будет потеряно пособие по уходу за реб.)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка мы сказали родителям, брату его еще нет, приезжала тетка в гости, которой мы не говорили, и второая которая знает, сказала в слух про трех детей, я так поняла, что уже и та в курсе. Хотелось бы брату самим сказать. Бесит, когда трепятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// ты просто застала меня врасплох ???

 

@Redbreezz добавила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плисточка а мы свекрам ещё не говорили. И вроде не спалились на прошлых выхах- пуз ещё не сильно заметно. И с ними будем оттягивать как можно дальше, потому что как только кто то из них узнает, сразу будут в курсе все и кому надо знать, и кому не обязательно))))

 

@Maika воооот, это как раз. О, что я пыталась сформулировать. Спасибо огромное))) получается, что на 1 января у меня в остатке было 24 дня отпуска и за 2019 ещё за полных 9 месяцев ещё 21 день. Это же целых 45 дней . Ехуууу ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня наконец узнала, что у нас будет девочка. Теперь главное не лопнуть от счастья ? На скрининге отклонений никаких не увидели , риск рассчитали 1:258. Врач сказал, что не видит показаний к амнио. Но 100% гарантии того, что ребёнок здоров может дать только амнио. Я отказалась. Что скажете? Это большой риск или пойдёт ?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 я думаю что это норма, но я не знаю ваших норм лабы, у меня индивидуальные 2590 на сд, остальные очень боооольшие цифры в плоть почти до 100к почти, так что тут не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata это не лаба- это по узи так рассчитали, кровь вообще никто не брал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 с девочкой тебя!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 поздравляю с девчушкой!

все ерунда, скрининг хороший ❤️

СД выставили из-за возраста. И то хороший результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@story// @Neispravimaya Спасибо  :Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tana24 ааа вот оно у вас как. С девчулей. 

Всем доброе утро. Меня токсикоз опять накрыл, и это капецццц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tana24 сказал(а):

Всем привет, сегодня наконец узнала, что у нас будет девочка. Теперь главное не лопнуть от счастья ? На скрининге отклонений никаких не увидели , риск рассчитали 1:258. Врач сказал, что не видит показаний к амнио. Но 100% гарантии того, что ребёнок здоров может дать только амнио. Я отказалась. Что скажете? Это большой риск или пойдёт ?

Почитайте мой недавний пост. У меня риск 1:13 стоял. https://www.babyplan.ru/questions/180306-vysokie-riski-trisomii-21/?tab=comments

Я сделала выводы, что это такая рулетка! При любых цифрах риск одинаковый. Но я, конечно, не  стала рисковать и сделала биопсию.

Девочки, у кого передняя плацентация, кто-то ощущает шевеления? У меня сейчас 17,4. Беременность вторая. В первую очень рано почувствовала шевеления, недель в 15-16. А сейчас вообще ничего! Тишина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GorNata я тоже с токсом?

@Felicecuore вот это история?как я рада, что все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore у меня 17 недель первая б и глухо как в танке, жду...

@Felicecuore следила за этой ситуацией, очень за вас рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore у  меня плацента по передней стенке, срок 16,4 по М. Жду третьего малыша и шевеления чувствую уже с 14 недели, сейчас уже не просто шевеления, а вполне себе уверенные толчки. Правда рукой никак не могу их уловить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Е-леночка сказал(а):

 

@Felicecuore следила за этой ситуацией, очень за вас рада!!!

Спасибо! Я сама до сих пор как в прострации. Не верится, что это было со мной.

Я наверное одна тут такая, в июлятах, с такой историей...? Дай Бог, чтоб никто больше не попал в мою ситуацию?

51 минуту назад, Синый птыц сказал(а):

@Felicecuore у  меня плацента по передней стенке, срок 16,4 по М. Жду третьего малыша и шевеления чувствую уже с 14 недели, сейчас уже не просто шевеления, а вполне себе уверенные толчки. Правда рукой никак не могу их уловить)) 

Блин, везёт Вам! Я уже так хочу почувствовать мою девчулю)) Предыдущая благополучная беременность была 13 лет назад, поэтому я уже и не помню этих ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore я тоже читала твой пост (ничего если я на ты?), очень рада, что все хорошо закончилось. У меня такой же срок и шевелений пока тоже не чувствую. Иногда, когда на животе сплю, бывает что-то похожее на маленький толчок. Думаю скоро и мы почувствуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore я тоже следила) Слава Богу все обошлось! Теперь можно спокойно ждать свою здоровенькую девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...