Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

Всем привет девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. @GorNata совсем тут тишина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Куксю так в вайбере трещат без остановки???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет.  Неделю пропадала из-за работы.  Меня вот сегодня детеныш первый раз пнул,  вот если раньше казалось что кишечник,  ту  нет - никак не спутать. 16.2по М и 16,5 по узи.  С сыном в 18 почувствовала.  

Вчера сыну сказали что он летом станет старшим братом. Ребёнок в шоке,  прям в шоке,  но видно что сияет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Написала начальнице, что меня их предложение не устраивает, и что буду выходить на свою ставку. Получила краткий ответ "ясно"... 

Чувствую меня ждут 2,5 месяца ада (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а добавьте в вайбере))) а ?))) к кому проситься?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Buuu сказал(а):

а добавьте в вайбере))) а ?))) к кому проситься?)

@Neispravimaya напиши, она вроде добавляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц а, может, не ждут)

нарушила чутка их планы, вот и всё)

 

@Buuu добавила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да в том то и дело что не чутка, а кардинально... Мне вообще должно быть пофиг на все это, но вот что-то не пофиг... Блин моя совесть зараза мне покоя не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц прими узбагоительное)))

осталось 2,5 месяца) пфф)

уйди на больничный в крайнем случае.

 

это не ты «кручу-верчу, обмануть хочу». Абсолютно справедливое требование не ущемлять твоих прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не могу на больничный, во первых он мне не оплатится совсем, во вторых мне его никто не даст просто так, а в третьих я тогда не получу декретные(((

Я не боюсь работы, я боюсь адского отношения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц представляй вокруг себя желтый цвет, много желтого цвета

это мне психологиня на арт-терапии советовала. Защита :)

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@Синый птыц представляй вокруг себя желтый цвет, много желтого цвета

это мне психологиня на арт-терапии советовала. Защита :)

Надо попробовать)))) пойду что ли рубашечку лимонного цвета прикуплю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ))

должно помочь))))

цветотерапия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ой терпения тебе, но я думаю что будет не все так страшно. Но, ты внимания на этих редисок не обращай

@Синый птыц и на дверь потом листок прикрепить, не входить, прибьет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Я сходила вчера на узи. Уже 230гр наша девочка) опережает срок на 5дн. И посмотрели шейку, 45мм. До этого смотрела другая узист 10дн назад, было 35мм. Ничего не поняла, кому верить. Неужели, шейка могла подрасти за 10дн на 1см? Утрожестан у меня с 8нед. 

Ещё вчера попали в ДТП, ударили в зад не сильно, но я почему-то сильно испугалась (( Боюсь, чтоб от этого испуга не навредить ребёнку. 

Ну, и орви у меня. Осталась сегодня дома. Горло першит, полощу, в носу неприятные ощущения и голова ноет. Хоть бы не грипп. Буду принимать Афлубин, может, облегчит. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У меня очередная серия триллера "как выйти на работу из декрета" ?

Вот какое сообщение меня сегодня утром разбудило:

Оксана, привет! Поговорила вчера и с Леной и с руководством, учитывая твое решение. Лена на 0,5 ставки не пойдет. Если мне не удастся согласовать вторую штатную единицу кадровика, она однозначно будет уходить и искать постоянную работу. При этом ты будешь выходить на полный день без изменения режима рабочего времени, либо на условиях неполного рабочего дня с пропорциональной оплатой труда, чтобы я могла официально возложить твои обязанности на период твоего отсутствия на кого-то из юристов с соответствующей доплатой. Второй вариант, если вдруг получится договориться на второго специалиста по кадрам - будет однозначный пересмотр условий оплаты труда обоих в сторону уменьшения в связи с разделением обязанностей и уменьшением объема выполняемой работы каждым кадровиком, при этом будет возможен вариант об изменении режима твоей работы. Вопрос о втором кадровике будет решен до конца этой недели. Как что-то прояснится - сообщу. И попросим тебя подъехать ознакомится с соответствующим предупреждением о продлении контракта на следующей неделе.

Все утро глаза на мокром месте, валерьянки напилась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц а это кто тебе пишет?

жди юристов наших. Хотя рф от рб отличается. Но беременных у вас даже больше защищают.

у вас есть какие-то организации по защите и исполнению трудовых обязательств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц я не юрист, да и законов ваших особо не знаю, но в России с беременными такое не прокатило бы, так как это существенное изменение условий труда, ты можешь не подписывать его (это "соответствующее  предупреждение") и уволить тебя не имеют права. И переводить на менее оплачиваемую должность тоже и на неполное рабочее время, только по твоему заявлению. Это в России.

Может в труд.инспекцию позвонить, узнать? Или юристы знакомые есть. Или незнакомые, платно тогда обратиться.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... 

К сожалению в связи с отказом от изменений существенных условий труда, если я откажусь меня уволят ((((

В этом плане не защищена никак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ну ептвою дивизию, интересно у вас девки в юбках пляшут. А если подпишешь ты много в зп теряешь? 

@Метафизическая девушка измеряй теперь шейку только в одном месте и на одном аппарате и узиста

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может, они не найдут никого... Они же первоначально предлагают тебе полный день работать, или ты не хотела на полный день?

@Метафизическая девушка Скорейшего выздоровления и не разболеться! Пей побольше теплого питья, чтобы всех микробов выполоскать. И горло полоскать тоже хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, серия хренщнаеткакая сериал все тот же.... 

Не стала я вести переписку, поехала сегодня на работу предварительно проконсультировавшись с кучей людей, и юристами, и кадровиками, и бухгалтерами... 

Поехала собственно с целью забрать свой экземпляр контракта, чтобы если что знать, что именно они мне будут менять. Приехала, начальница на месте, та которая мне это сообщение утром и прислала. Попросила сначала свой контракт у кадровика, ну и начальница мне говорит мол садись поговорим. Я селя и говорю, что меня эта вся ситуация очень нервирует и расстраивает. Что не думала, что выход из декрета будет такой косячный темболее что законом гарантировано мне моё место и зачем все эти странные схемы устраивать на ровном месте мне тоже непонятно. Она мне и говорит, ну ты нас тоже пойми, мне нужно чтобы был человек и я стараюсь всеми силами выбить вторую единицу, но пока сложно все идёт. Но в тоже время говорит что мне не о чем волноваться, что моя ставка все равно останется за мной, если вторую единицу не дадут, то вообще на прежних условиях, а если дадут, то возможно с незначительным уменьшением з/п. 

И эта сучка кадровик, которая сейчас вместо меня работает и говорит, а почему вы не можете войти в моё положение... Я охренела от такой наглости, но накалять ситуацию не стала и в тот момент промолчала. Но про себя подумала, что эта овца же изначально знала на каких условиях идёт работать и тем более дату моего выхода на работу знала. И вот мне интересно почему человек вообще не чесался работу искать, а сидел ровно на заднице до последнего, тем более что я вообще досрочно собиралась выходить и их об этом предупреждала... Либо она дура, либо она полная дура)) Собственно мы потом с начальницей шли вместе до метро и она сама высказала мою же мысль вслух, с той лишь разницей что про дуру культурно промолчала. 

Ну в общем я в любом случае выхожу на ставку и меня не е..т, что они там решат со вторым человеком. Вот такие вот дела 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц какой кошмар?и я ваших законов не знаю, могу только поддержать словом, что на этой работе свет клином не сошелся, если не срастется-найдешь лучшее после декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maika изначально они мне полный день не предлагали, а предлагали самой перейти на полставки и освободить место для временного работника... Но я отказалась, потому что много теряю

@GorNata ну исходя из сегодняшнего разговора с начальнице если и потеряю, то максимально около 80$, а если обойдутся малой кровью то около 20$

@Куксю ну найти может и найду, у меня высшее образование и стаж больше 10 лет, но это все после декрета, а сейчас же в этот декрет ещё надо уйтии с минимальными потерями.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...