Перейти к публикации

В ожидании июлят


Тритата

Полезные сообщения

@Синый птыц ох, сочувствую... У меня на работе тоже нервотрепка знатная, с декабря)

С сегодняшнего дня мы все вообще официально уволены) сидят все, ждут когда обратно оформят) а я тихонько свое положение скрываю) т.к. у нас беременных и декретчиц не держат))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Синый птыц про наглую дуру согласна

контракт забрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да все забрала, эта дура мне сразу такая "я вам отдавала" а я ей "если бы вы отдали, я бы тут перед вами не стояла"... Короче моего экземпляра нет и в помине, его походу вообще в природе не существует, но хотя бы копию мне на руки отдали?

@J.S.K. Держись, все будет хорошо, отпишись как все сложится ?

Я вчера уже даже к своей гине в жк сгоняла, объяснила ситуацию и попросила сказать точную дату когда в декрет она меня отпустит. 22 апреля моя мой день икс)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц заоднем про возможность больничного не уточнила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц я уверена, что в моей ситуации всё лучшим образом сложится :) У меня есть привычка доверять интуиции, которая редко подводит... вот сейчас я спокойна как танк :)

Надеюсь и у тебя получится вопрос решить с минимальными финансовыми и моральными потерями... У вас декретные выплаты рассчитывают исходя из последних месяцев работы? Поэтому не выгодно больничный брать?

Я вот сама подумываю, после того как меня обратно возьмут - на больничный уйти) Просто так, полениться дома... Еще и у сына промежуточные каникулы с 11 февраля )) вообще отлично можно время провести :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц  блин, ну и ситуэйшн... Так то сотрудница действительно дура. На что надеялась, непонятно, что она такая вся из себя молодец, что тебя уволят, а она будет работать? Еще и наглости хватило так сказать "войдите в мое положение"... Но начальница вроде на твоей стороне, понятно, что она хочет, чтобы работа не стояла, может думает, что ты работать будешь плохо или на больничном сидеть. А если ты выйдешь, она увидит, что ты справляешься и не будет искать никого. А потом (22 апреля) уже возьмет снова эту мадам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, J.S.K. сказал(а):

@Синый птыц

Надеюсь и у тебя получится вопрос решить с минимальными финансовыми и моральными потерями... У вас декретные выплаты рассчитывают исходя из последних месяцев работы? Поэтому не выгодно больничный брать?

У нас декретные рассчитывают я исходя из з/п за последние 6 месяцев, а у меня за последние 6 месяцев 0,0 рублей. Поэтому мне нужно отработать один полный месяц, 30 календарных дней без перерыва на больничные, и исходя из суммы начислений за месяц мне будут рассчитываться декретные. 

@Maika не, мадам однозначно заявила, что если ставку ей не выбьют, то она уйдёт и ждать месяц не будет... Вообще конечно странная логика, я бы осталась на полставки с доплатой до оклада на 1 месяц, чем ушла в никуда вообще без зэ/п, тем более что наш рынок труда сейчас вообще не изобилует предложениями, тем более приличным с хорошей з/п... Но как говорится - хозяин барин ?

@Neispravimaya больничный в жк это только стационар, просто так у нас больничный не дают, если что-то беспокоит, то сразу в больницу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц у вас нет дневного стационара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц а я то думала, у Вас законы еще больше беременных защищают, чем у нас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@J.S.K. Ну типа должны защищать... Но как оказалось можно найти лазейки и уязвимые места в законодательстве ((( изменение существенных условий труда беременным и есть такое слабое место. Если беременной изменяют существенные условия труда по мотивам связанным с беременностью, то по этой статье уволить не могут, в этом случае женщина защищена 268 статьёй ТкРб. А вот если изменения существенных условий труда беременной изменяют по экономическим и производственным обоснованиям, то в этом случае при отказе от изменений женщину можно уволить ((

Я уже вчера и с адвокатом разговаривала и дядька у меня прокурор... И как показывает нынешняя судебная практика, в случае подачи иска о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением в 90% из 100 суды принимают доводы и сторону нанимателя (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц главное, не увольняйся сама.

если предложение хорошее, то замену найдут тебе быстро.

но головняк неприятный, конечно, руководству.

 

а девица эта просто наглая)

хотела вам всем показать, какая она молодец, поставить в неудобную позу. 

Я бы на ее месте так не наглела) перетерпела бы тебя и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya да дурочка она блин??... @Синый птыц ты давай держись, хвост пистолетом. Скоро уйдёшь в декрет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц мне кажется блефует она, цену себе набивает. Психологический прием, типа, вот уйду, как без меня будете. Ничегоо, придет через два месяца только намекнут...или вообще согласится хоть на 0,1 эти два месяца работать ждать.

Да, законодательство конечно у вас в этом плане не очень. У меня правовая сиситема Консультант только по Российским законам и судебная практика тоже, вот вчера глянула - в точности до наоборот, суды на сторону уволенной встают и восстанавливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц а у вас период начисления нельзя менять? У нас девчонки из декрета в декрет уходят спокойно- пишут заявление о замене расчетных лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Redbreezz не-а, у нас так нельзя. Строго 6 месяцев до момента ухода в декрет. Либо если как уменя 6 месяцев нет, то тогда один полный месяц, а если и этого нет, то тогда можно взять хотя бы 1 день трудового отпуска, и будет расчёт из средней для расчёта отпускных. Но это хреновый вариант, потому что тогда расчёт идёт только из тарифного оклада без учёта надбавок и повышения, а это как правило минимум. Ну или вообще на крайний вариант если ничего вышеперечисленного нет, то 50%от бюджета прожиточного минимума, а это вообще копейки... 

@Neispravimaya неее, я не уволюсь, даже если чуток урежут зп. После всей этой нервотрепки хрен я ей такой подарок сделаю... Да, я конечно потеряю в декретных если брать максимальные потери то около 500$, но надеюсь до таких сумм не дойдёт. Но лучше так, чем вообще без работы остаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц тем более что ты после декрета спокойно можешь выйти на своё место и хоть трава не расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц привет! Я, конечно, юрист, но по твоей ситуации у меня практики нет. Так что просто пожелаю удачи и разрешения конфликта с наименьшими потерями. 

Ну и все-таки если попробовать договориться? Скажем, заменяющей тебя мадам или начальнице объяснить, зачем тебе месяц на нормальной зарплате нужен, ну пусть она уволится на это время. А ты финансово ее простимулируешь, например. Даже если всю зарплату за месяц отдашь, в итоге же больше получишь в декрете? А она спокойно отдохнет, еще и компенсацию за неиспользованный отпуск получит.

@Felicecuore как я за вас рада, что все хорошо!

У меня по СД нарисовали риск 1 к 145, это много, но формально пока не повод к амнио до результатов тройного теста. Завтра его сдам, будет 16 и 4 по моим подсчетам и ровно 16 по месячным. Узи в 12 и 15 недель идеальные. Ну и еще на 19 недель записана на лучший аппарат к одному из нескольких опытных узистов в городе. Удивительно, что новый аппарат появился у нас в ЖК, ни в одной клинике такого еще нет, и узи даже бесплатно сделаю впервые с 2006 года ?. Если на тройном тесте какие-то подозрения на патологии, то пойду делать прокол. 

Хотя я уже не думаю, что там что-то не так, но мысли об этом все равно есть.

Малыш копошится в животе пару дней как, чувствую рукой . Так здорово) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис я предлагала такой вариант в самом начале, они на него почему-то категорически не согласны. Мадам как я поняла уперлась рогом "если нет для меня ставки я ухожу"... Принципиальная короче

Нельзя конечно так, но я от всей души желаю чтобы вторую единицу не разрешили вводить, так сказать ответочка за все мои нервы и переживания. А я выйду и отработаю свои 2 месяца, я уже с детьми подстраховалась как только можно. И денег заработаю и декретные получу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синый птыц ну и дура она тогда.

Беременна, может, тоже? Выкраивает что-то? У нас в РФ за беременными на декретных местах не сохраняется место работы, вышел основной работник - и до свидания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис у нас также, на моем месте помимо этой мадам ещё одна девушка числится, в декрете она сейчас))) так вот её 100%увольняют. Вроде эта не беременна, 43 года... Не знаю видимо там Мадагаскарские тараканы в голове))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧакНоррис сказал(а):

@Синый птыц привет! Я, конечно, юрист, но по твоей ситуации у меня практики нет. Так что просто пожелаю удачи и разрешения конфликта с наименьшими потерями. 

Ну и все-таки если попробовать договориться? Скажем, заменяющей тебя мадам или начальнице объяснить, зачем тебе месяц на нормальной зарплате нужен, ну пусть она уволится на это время. А ты финансово ее простимулируешь, например. Даже если всю зарплату за месяц отдашь, в итоге же больше получишь в декрете? А она спокойно отдохнет, еще и компенсацию за неиспользованный отпуск получит.

@Felicecuore как я за вас рада, что все хорошо!

У меня по СД нарисовали риск 1 к 145, это много, но формально пока не повод к амнио до результатов тройного теста. Завтра его сдам, будет 16 и 4 по моим подсчетам и ровно 16 по месячным. Узи в 12 и 15 недель идеальные. Ну и еще на 19 недель записана на лучший аппарат к одному из нескольких опытных узистов в городе. Удивительно, что новый аппарат появился у нас в ЖК, ни в одной клинике такого еще нет, и узи даже бесплатно сделаю впервые с 2006 года ?. Если на тройном тесте какие-то подозрения на патологии, то пойду делать прокол. 

Хотя я уже не думаю, что там что-то не так, но мысли об этом все равно есть.

Малыш копошится в животе пару дней как, чувствую рукой . Так здорово) 

Мне генетики сказали, что эти тройные тесты вообще неинформативны и они их никому не назначают. Мой Вам совет: если не готовы рожать больного ребёнка, то идите на прокол. Я перечитала кучу историй и пришла к выводу, что эти цифры ничего не значат. Рождались больные дети с идеальным УЗИ и биохимическим скринингом. 

@ЧакНоррис я не чувствую вообще ничего, а у меня уже 18 недель? Так хочется уже почувствовать мою малышню, как она там копошится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore у меня понижен только папп, хгч в норме даже не по верхней границе. В один голос генетики говорят, что ну не бывает дауна при таких цифрах, риск лаборатории высокий от 100 и выше, поэтому зав отделением, который делает эти проколы и делал мне узи, сказал, что делать не будет без показаний. Если бы предложили, я бы пошла, чтобы спокойно жить.

Опять же мы не знаем всей истории женщин, у которых при всем идеальном родился больной ребенок. Если делали узи так, как делают в районной больнице в городе, откуда я родом, то ничего удивительного. Человеческий фактор никто не отменял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЧакНоррис  я имею ввиду, если генетик будет настаивать на инвазивке, то лучше не отказываться. У нас пороговый риск от 250, и уже при таких цифрах предлагают инвазивку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Felicecuore ну тут однозначно, если предложат, то да. Я не знаю, почему у нас так считают риск. Отправляли заключение в питер, там смотрели несколько врачей, и они говорят, не должно быть такой цифры вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...