Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

17 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Деврчки с датами малышей! А мне сегодня сорокет стукнул.

С днём рождения! Как классно, у вас с дочей в одном месяце др! 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я в ночь прилетела домой. Ребёнок сегодня меня никуда не отпускает. Наконец у дочки закончился регресс (10 дней) и начали кушать все))) и ещё Марго пошла!!! Интересуют все кнопки, пирамидка и рисование на экране. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Деврчки с датами малышей! А мне сегодня сорокет стукнул.

с Днем Рождения!!! :flower:Счастья, здоровья всей семье!!!

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 она у нас собирается в обратную сторону: те друг в дружку. Вот так и собирает. 

@totosha_07 она же ходила по 2-6 шажков. А пока я была в командировке начала уже прям ходить по комнате. Но походит, устанет и ползёт быстро быстро куда надо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня проблема. И смех и грех. Дочка не дает сменить ей подгузник. Я её кладу на спину, а она не хочет лежать на спине ни секунды, тут же переворачивается и встает. Держать её и одновременно надевать подгузник я не могу, она сильная и ловкая, я не такая. Вечером вдвоем с мужем подгузник меняем, он держит, я меняю. А утром и днем я одна. Когда дочь стоя спиной ко мне - у меня очень плохо получается надевать. На полу прижимала ногой её руку и ногу - она орет как режут её. Причем это далеко не новая её умелка. Когда была новой - так она могла полежать 5 минут, не переворачивалась сразу, да и слабее была, я могла её удержать. А сейчас пипец?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@kartika а у нас с разницей в 2 дня до, у Игрока 8 мая, в меня 10,  между нами день победы, вообщем затяжные майские праздники ?

Всех деток с детками! Все уже большие и умелые. 

Мы потихоньку растем, вылез 4-й зуб, без особых капризов и температуры тьфу тьфу. Пока не ходим, но стоим у диванов и пока держась одной, двумя руками. Дома взвешивают около 8кг400. Рост не мерила.

Спать сейчас стал исключительно на животе, а ноги согнуты в коленях ? коленки уже шершавые каждый вечер после ванны натираю кремом)

Я себе хобби завела, буду вязать трикотажной пряжей. На 8 марта заказала, уже пытаюсь урвать время на это.

А сегодня пока бабушка гуляла, я убежала в баню, у нас рядом с домом открыли новенькую по гос.программе "100 бань Подмосковья" Мне понравилось, буду ходить раз в недельку на часа 1,5)))

Скоро весна настоящая придет, уже ждём не дождемся тепла, птичек, солнышка теплого. Дача.....потом лето, летние теплые ночи...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Octavia сказал(а):

Девочки, у меня проблема. И смех и грех. Дочка не дает сменить ей подгузник. Я её кладу на спину, а она не хочет лежать на спине ни секунды, тут же переворачивается и встает. Держать её и одновременно надевать подгузник я не могу, она сильная и ловкая, я не такая. Вечером вдвоем с мужем подгузник меняем, он держит, я меняю. А утром и днем я одна. Когда дочь стоя спиной ко мне - у меня очень плохо получается надевать. На полу прижимала ногой её руку и ногу - она орет как режут её. Причем это далеко не новая её умелка. Когда была новой - так она могла полежать 5 минут, не переворачивалась сразу, да и слабее была, я могла её удержать. А сейчас пипец?

Наша тоже сразу пытается перевернуться. Пока помогает отвлечь упаковкой салфеток Хаггис софт: пока шуршит и грызет, я меняю.

Ссылка на это сообщение

@Octavia мы вот тоже не любим ни памперсы, ни одеваться. Памперсы надеваю когда он спиной ко мне. На улицу одеваемся перед мультиками ( и ногти стрижем тоже под них) 2 минуты и готов огурчик

Ссылка на это сообщение

@Octavia в чем проблема используй трусики -подгузники. Моя уже месяца 3 не даёт одевать подгузник. Пользуемся трусиками и никаких проблем. Моя бы с голой попой бы бегала. 

@-ApelsinkA- банька это хорошо ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir ух ты, Наташ поздравляю!!! ??????? а мы боимся ещё самостоятельно идти. Завтра в пк идём, посмотрим сколько весим и на сколько выросли. 

@Octavia а ты че мучаешься с памперсами, переходите на трусики. Мы давно перешли и все хорошо. Их намного проще одевать. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir

С новой умелкой вас. А мы еще боимся сами, ходит держится за все, а сама боится. Даже со мной за одну руку боится, за вторую хватается или садится.

С пампами ага, давно ловлю чтоб надеть. Но я на ночь памперс одеваю, он меньше давит. А днем давно трусиками пользуется. Хоть и их надеть на ребенка иногда тоже квест. А особенно весело менять когда покакала. С грязной попой поймать и чтобы все вокруг не измазала.

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37 я вообще с декабря (или ноябре) не были в ПК. А вы что туда ходите? Я только анализ крови через мужа передаю, не хочу инфекции собирать, даже в день здорового ребёнка)))

@МамаДочек да сама удивляюсь. Вот ходит по коридору сейчас в одном носке, болтает и букву «р» тренирует ? у меня не любит трусы одевать. А вот попу мыть не проблема- отнёс в ванную, снял и в раковину)))) хотя бывает своя одежда может испачкаться 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir кровь сама берёшь? 

Да, наверно правильно не ходить в эти пк. Мы вон походили на физио и заболели. Теперь на узи надо. Еслиб развивался норм, то че туда ходить. В общем в сомнениях и так страшно и так 

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек да сама удивляюсь. Вот ходит по коридору сейчас в одном носке, болтает и букву «р» тренирует ? у меня не любит трусы одевать. А вот попу мыть не проблема- отнёс в ванную, снял и в раковину)))) хотя бывает своя одежда может испачкаться 

@Yalo88 согласна. Да у нас в нашем подъезде лаборатория Хеликс. Там сдаём и результат дома распечатываем, потом отвозим. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Octavia игрушку давай в ручки, держи несколько специально рядом с местом, где подгузник меняешь, и ещё помогает иногда одевать подгузники-трусики вместо обычных, если никак не угомонить.

Ссылка на это сообщение

@Octavia ой у нас эта же проблема. Трусики сегодня поеду забирать, заказала в дм сил нет мучаться! Ну я отвлекаю его или пульт в руки даю или телефон, с игрушками не прокатывает. 

Девочки, муж сделал сам ребёнку башню помощника, какая прелесть! Ему вообще нравится, стоит перед столом и все трогает, облокотившись на реечки. Делали тоже вместе, ещё на не готовом стояли с моей поддержкой. Показала мужу в интернете, говорю купить надо, а он - я сам сделаю! Поехали, купили бруски, из шкафа взяли доп полку, не нужную и всё! Но муж у меня переодически интересуется столяркой, это его хобби, даже лестницу шикарную сделал на 2 этаж по ютубу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Ekaterina37 я вообще с декабря (или ноябре) не были в ПК. А вы что туда ходите? Я только анализ крови через мужа передаю, не хочу инфекции собирать, даже в день здорового ребёнка)))

 

так мы каждый месяц ходим, рост да вес узнаем. До года ведь каждый месяц ходить надо. У нас ттт карантина не было в ПК. Прививки все поставлены  уже. Т.ч. просто показываемся. 

Кстати с первой зарплатой буду покупать прогулку Carrello как у вас. Только синего цвета. Посмотрела цены не изменились. слава богу. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сам ходить наш тоже не решается, ползает отлично, ходит тоже за 2 ручки, за 1 боится, но иногда бегом бежит с поддержкой если срочно надо куда-то, так смешно. Если где какая опора, поднимается и стоит, за ванну, за диван, за тубарет, за кровать за всё хватается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@kartika да башню помощника тоже хочу попросить знакомого сделать. Кто соляркой хоть как-то занимается, это будет легко. Недели платить 6 тысяч и более ?

@Yalo88 надо изучить вопрос про прививку кори раньше года. Я вот не знаю почему этот комплекс с корью делают в 1 год...

Ссылка на это сообщение

@Yalo88  я бы ставила. Нам предлагали тоже раньше поставить, тк в Дании зафиксированы случаи кори. Но мы в доме своём живем и в своём саду гуляем и по побережью. В сад пока не собираемся, поэтому решили ждать 15 мес ( у нас в 15 от кори). Оч заразная штука по воздуху (((

Ссылка на это сообщение

@kartika  а можешь фото нам бросить, какая башня получилась)

мы в пк ходим на прививки и после болезни на осмотр, вчера ходили, тк в воскресенье вызывала врача, на высокую температуру думала орви, после прорезывания зуба все симптомы ушли, вчера нас взвесили, 10100, рост 75, прививку 3 пентаксим через пару недель.

С подгузниками решила не экспериментировать, остановиться на премиум кеа, был сильный дерматит после мерисов, трусиков хаггис, пришлось лечиться пимафукортом, врач прописала, прошло, а одевать научилась в разных позах, если спешим на выход, муж держит на весу, я мажу крем, одеваю, это самый быстрый способ)@Yalo88  привиться, 100%заражение  при контакте и даже передача через вентиляцию, лифты и тп, вчера пока ждала врача в пк читала плакат)))

@NatiDiSpir с шажочками))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...