Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

Эх, точно! Время летит. Пересматриваю фотки и паника сразу: что ж так быстро они растут, наши малыши??? Вот старишие только родились, а одному 22, другому 20??‍♀️??‍♀️??‍♀️  И эта кнопка вот только в животике сидела, и я каждый день просила, чтобы она не торопилась и крепко держалась там. А она вот сидит и бублик хомячит?. Как же время притормозить???

@RinaK знакомая история! Средний сын, когда маленький был, был выловлен однажды за увлекательным занятием???

Здесь много девочек из Москвы?

Кстати, хлеб Ржевский есть в магазинах billa

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

02.03.2019 в 03:54, ЭлинаК сказал(а):

@katyushka_m моя подруга сама нам творог сварила. Малыш такое лицо сделал!! И сразу его выплюнул. И больше пока никак не хочет. Хоть чемодан творожков с собой из Москвы вези. Йогурт тоже не стал есть. Пока решила оставить эту затею.

хотела тебя спросить по поводу языков! Вы на каком с дочкой разговариваете дома? Только на русском? У нас какая-то каша получается. Только на русском никак, тк иначе папа и друзья сидят и ничего не понимают, да и все игровые группы на английском. Я переживаю, что на русском не будет говорить или что в голове у него  каша будет. 

Попробуй заморозить кефир или простоквашу, потом разморозить, на дуршлаг мелкий, проблендерить с бананом. Нежный будет. 

Ничего страшного не будет, ты на русском старайся, а муж на английском. Будет легко переключаться при общении с вами. Чем раньше два языка,  тем лучше.

02.03.2019 в 23:29, NatiDiSpir сказал(а):

@Ekaterina37 с 10 месяцами Артема Сергеевича! Пусть растёт богатырем и опорой в вашей семье!!! Тебе сил, маме твоей Здоровья!

@katyushka_m поддерживаю!

Оказывается поддерживаю во всем: и в языке ( особенно, что говорить на родном языке, что бы не давать акцент и потом не переучивать); насчёт крупы и мясо отдельно; ну и на счёт закаливания и минимум набора лекарств при простудах, так же убрать иммуностимуляторы. 

Тоже поддерживаю во всем! Языки лучше с рождения, чтобы фонетика воспринималась. Я с рождения на двух, легко переключаюсь, даже не замечая. И другие языки легче даются. Врачам сразу говорю, чтоб лечение без феронов назначали. По моему мнению, лишний спусковой крючок для аутоиммунных.

05.03.2019 в 14:22, ЭлинаК сказал(а):

@Cvetlan@ а наш мясо вообще не жалует. Сразу чувствует его, когда в овощи добавляю. Неужели вегетарианца растим?!

А наша все плевалась и изображала рвотный рефлекс. Попробовали все мяски гербер, пошла только телятина. И обязательно дополнительно пробитое блендером с кашей или овощами. Через месяц начала снова жавать другие мяски гербер по чайной ложкет пробивая с овощами любимыми. Пошло, наконец! 

@RinaK

С 9 месяцами!

А нам 8 месяцев уже!

7500, 68. Зубиков ещё  нет. Сидим, ползаем, прыгаем лягушкой. В ванной и на коленях пытаемся встать на ножки, прыгаем. Едим кашки, овощи, мяско. Пытаемся мяукать  кошкам :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@In8 с 8 месяцами! Растите большими и здоровенькими! Эх, у нас тоже  нет до сих пор зубиков?‍♀️  9-й месяц...

@RinaK с 9 месяцами!

 

@Ekaterina37  с 10 месяцами Артёмку! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик!!! Выпала из темы на некоторое время, доча не даёт сидеть в телефоне или в компе, сразу все ей надо посмотреть))) вчера начала ходить по квартире с табуреткой, даже пытается руки отрывать, но всего на пару секунд. Лезет верхний зубик, от того днем капризничает и ночью подсос утром начинается. Стала хуже есть видимо из-за зубов, а ещё когда кормлю она выхватывает ложку и такое ощущение, что хочет сама есть, лезет руками в еду и мнет её. 

Начали вводить кусочки банана, кушает сама руками почти не давится, но я их режу большие не даю ещё, ест сама печенье с айхерба. Хочу сама попробовать сделать из банана и рисовой муки у кого есть рецепт? 

Всех малышей кого пропустила с датками!!! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Значит, мы не одни такие нелюбители мяса )))) у нас индейка не пошла )))

А печенье с айхерба хорошо идет - сидит сама грызет двумя нижними зубиками ))

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Allleana сказал(а):

У нас здесь погода не непредсказуемая. 

Я решила на годик фотосессию за неделю где нибудь. А 25 крещение. Не хочу ничего отмечать. Дети не понимают, а гости не помогут ничем, отдыхать же приходят. 

Вот у старшего 3 года отметим, он уже понимает и ждёт

Вот и у нас задождило и холодно очень ((( отмечать будем в кругу семьи, шарики, мыльные пузыри, игры, бананы и кукурузные палочки:))) Зоопарк если что отсрочим.

Подарок уже вручили- купили беговел на прошл выхах, научилась уже сама залазить и слазить, сразу падала. Но пока не едет- катается пару см вперёд и назад)) наверно думает это качеля такая:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы сегодня в первый раз устроили истерику когда увидели что мама уходит:((( Вечером зашли кумовья буквально на пару минут, стояли в коридоре общались, сынок у меня на руках сидел. Улыбался обоим, пытался встрять в разговор. Потом я решила выйти кумовей провести, заодно и пять минут воздухом подышать (не выходила из дома целый день). Отдала малыша папе, пока в комнате одевалась все хорошо было. Но стоило выйти в коридор и наклониться к ботинкам-разразился рёв. Я сначала не поняла даже в чем дело. Взяла снова на руки-моментально успокоился и заулыбался.  Боюсь даже представить что дальше будет!

Ссылка на это сообщение

У нас треш просто с сегодняшним снами.  Ночью блуждал.  На первый дневной сон ушел спустя 2 часа.  Поспал 25 мин и всё.  На второй дневной сон так и не ушел.  Отказывается спать. Сидит в игрушки играет. Что случилось не пойму.  Хочет на один дневной сон перейти что ли???  Или очередной регресс сна? 

Ссылка на это сообщение

@*Зайчонок*

Нам верхние центральные резцы тоже тяжеловато давались. Сейчас жду боковые. Нижний боковой один уже вылез, верхние на подходе оба.

Вчера были на квесте "комиссия в 1 год". Куча взрослых и малышей бегают  из кабинета в кабинет по списку специалистов, стоять в очередях, детки ревут, потому что в каждом кабинете тети, которые лезут в уши, глаза, заставляют полежать неподвижно или наоборот ходить и раздевают до пампов.

7 минут назад, Счастьерядом// сказал(а):

У нас треш просто с сегодняшним снами.  Ночью блуждал.  На первый дневной сон ушел спустя 2 часа.  Поспал 25 мин и всё.  На второй дневной сон так и не ушел.  Отказывается спать. Сидит в игрушки играет. Что случилось не пойму.  Хочет на один дневной сон перейти что ли???  Или очередной регресс сна? 

У нас был регресс примерно в вашем возрасте. На один вроде рановато... хотя каждый по-своему. Моя в 10,5 перешла на 1 сон.

Ссылка на это сообщение

@Allleana согласна с тобой. А то есть у меня «некоторые», которые так и рвутся все время в гости приехать с двумя детьми детсадовского и школьного возраста, при условии, что дома седят из-за карантина. Вот ппц... И на годик уже губу раскатали. При чем как ультиматум. Поэтому и хочется сбежать заодно попробовать, что такое с ребёнком путешествовать. У меня ДР в начале апреля чувствую буду отбиваться от желание приехать «поздравить/отметить»....?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir я всех гостей и когда в гости едем спрашиваю здоровы ли все.

Но сейчас сопли садиковские непроходящие. С ними многие мучаются, хотя и их не бывает проходят. Наши педиатры говорят, что так иммунитет работает. Или терпите или из садика забирать

Со старшим жили у свекров, а у нее еще 2 внука. Так та невестка как дети болеют их свекрови, в итоге и она болела со свекром и нам доставалось. 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Счастьерядом// сказал(а):

@In8 @In8 с 8 месяцами вас!!!!! 

 

Спасибо! Лайков не осталось :(

3 минуты назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@In8 ой да я уже потом увидела что написала??‍♀️  Но пожелания те же!!!

:)

13 часов назад, /Lena/ сказал(а):

Значит, мы не одни такие нелюбители мяса )))) у нас индейка не пошла )))

А печенье с айхерба хорошо идет - сидит сама грызет двумя нижними зубиками ))

А у нас сегодня индейка пошла :)

Проблендерила с брокколи  гербер-почти целую баночку умяла: 70 мл индейки+80мл брокколи.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, *Зайчонок* сказал(а):

Девочки, приветик!!! Выпала из темы на некоторое время, доча не даёт сидеть в телефоне или в компе, сразу все ей надо посмотреть))) вчера начала ходить по квартире с табуреткой, даже пытается руки отрывать, но всего на пару секунд. Лезет верхний зубик, от того днем капризничает и ночью подсос утром начинается. Стала хуже есть видимо из-за зубов, а ещё когда кормлю она выхватывает ложку и такое ощущение, что хочет сама есть, лезет руками в еду и мнет её. 

Начали вводить кусочки банана, кушает сама руками почти не давится, но я их режу большие не даю ещё, ест сама печенье с айхерба. Хочу сама попробовать сделать из банана и рисовой муки у кого есть рецепт? 

Всех малышей кого пропустила с датками!!! 

 

Рецепты печенья, первое печь нужно меньше, чем написано, иначе сухое и сильно крошится, малышу может не понравиться.

Второе норм даже с яблочным пюре из банки, я влила почти все 100г, получилось мягкое.

Screenshot_2019-03-07-12-03-10-386_com.instagram.android.png

Всех малышей и мамочек с датками!

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, In8 сказал(а):

:)

А у нас сегодня индейка пошла :)

Проблендерила с брокколи  гербер-почти целую баночку умяла: 70 мл индейки+80мл брокколи.

Долго надо блендерить? Я сделала на пару тефтельки и их вместе с пюре кабачковым пыталась блендерить - остались крупинки. Доча сделала фи! на все это. От баночной индейки кривится тоже.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, /Lena/ сказал(а):

Долго надо блендерить? Я сделала на пару тефтельки и их вместе с пюре кабачковым пыталась блендерить - остались крупинки. Доча сделала фи! на все это. От баночной индейки кривится тоже.

В стакан пюре брокколи или что-то овощное один к одному с баночной мяской. Блендером ручным с наклоном, чтоб масса пробежалась сверху вниз  круга 3-4. Получается почти без крупинок. Первый раз можешь 1:3. Мяса по чуть-чуть добавлять каждый день до 1:1.

И вначале еще яблоком или бананом подслащала. В общем, обкладывалась баночками и купажировала в стаканчикеиз которого кормлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик. Что-то я с новой работой потерялась не много. 

у кого датки, поздравляю деток с месяцами! Здоровья крепкого.

У нас все хорошо, ттт. Мама справляется. Ночью мы спим вместе, отказался сын спать в кроватке. И тоже под утро встает и пытается ползти куда-то. Потом приползает ко мне и спим в обнимку.

Познакомила с пюре картофельным, макаронами. Ой, только так уплетает.. И еще тут дала батон с сыром плавленным, так аж вообще... требовал еще и еще. Вот так и знакомлю с нашей едой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@In8 ,Попросила рассказать как индейку делала, а потом прочитала следующий пост:) Спасибо за информацию!

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек значит и у нас регресс +зубы.  Все таки заставила во второй сон уйти,  укачала как маленького на руках при этом  шикая. в 18:30 до 19:44 поспал.  В итоге и сон в ночь сдвинулся.  В 22:00, опять пришлось укачивать на руках. Ох,  надеюсь,  что это засыпание такое скоро пройдет. 

Сегодня сыну купила ботиночки на весну)))  такие милые))  и комбез.  А то наш такой уродский,  пинетки малые и открепляются постоянно. Решила постирать да продать его нафиг. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...