Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@МамаДочек Как учили.... да постоянно показываем как спускаться надо и все. Одни и те же действия и видимо запомнил.

Просто он уже столько раз с дивана летал, летчик блин... вот и начали усиленно учить его.  

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@МамаДочек и наш спит все сны только если рядом 

На кровати, диване одного не оставляем, он с разбегу уже пытается слететь. А сглазить показывать задом разворачивать и скатывать на ножки 

Ссылка на это сообщение

девочки нужен совет, ребенок  стал давиться от прикорма, причем любого, думаю может из за зубов, или психологически установка, не получилось и теперь боится, оставила творожок,фруктовое пюре и биолакт, ттт хоть это ест, и титя, раньше аппетит норм был, что делать, отстать и потом заново вводить или есть др способы?

 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Yalo88 сказал(а):

Вам тоже звонили? Знакомым звонили? Что именно у вас в подъезде? Меня муж весь день ругает, что поставила укол 

Мне не звонили. Звонили знакомой у неё сыну 1,7 (отвод от прививок родился на 22 недели), что корь в подъезде сделать срочно прививку. Потом она стала выяснять ( у них дом старый) не фига подобного. Но прививку сделали. Зря ругает. Корь это реально опасно. Все будет хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@МамаДочек долго актиферрин давала? Мы В12 подняли а гем низкий 97. Гематолог назначил актиферрин месяц. Вот начали. Не знаю как будет?‍♀️

Месяца полтора пили и подняли с 92 до 118. Но говорю, пили не каждый день бывало и не все положенное количество капель. Моя не очень то его любит. Просто так не запихнешь. Пейте. Многие девочки его советуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK у нас такое было. Потом и от фруктов отказалась. В итоге 10 дней так было. Сейчас все вернулось на круги своя. Ест все))) 

@Ekaterina37 чижу пока щеткой, которая на палец одевается. Ставлю ногу на ванну и сажаю на колено ребёнка и чищу. Потом даю водичку. 

@МамаДочек биолакт даю вечером/ кефир если то утром. Творог каждый день на полдник (моя молочку обожает). 

Башня хороша, но моей нельзя. Все скидывает со стола. Период такой- кидать и смотреть как падает ?

@Allleana герой ты наш! ???

Мне вот интересно как там девочки с двойнями. Особенно @HappyM

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir про 22 недели помню.. Кстати, как они там? 

Девочки, из чего биолакт (у нас называется смесь адаптированная) даёте? 

@NatiDiSpir какой фирмы молочку даёте? 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 смесь адаптированная Агуша - это не биолакт) у Полинки смесь с мол.кухни не пошла совсем, я пожаловалась педиатру в пк, она сказала, у многих так. Биолакт даю пить из стакана с трубочкой, если пол упаковки, или прямо из упаковки трубочкой пьёт. Кладу заранее в теплую воду, чтобы согрелась после холодильника.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya а чей биолакт даёшь?

Я что то послушала нашего доктора, так мрак: молочку нельзя т к может быть аллергия. Картошку нельзя там крахмал. Макароны нельзя это легкие углеводы а мы и так крупные. И т д и т п??‍♀️??‍♀️??‍♀️  Чем кормить то??? Решила забить. Дала сегодня творожок вкуссвиллвский. Вот рыбку еще завтра прикуплю. Хлеб корочку бездрожжевой два раза давала. Макароны какие посоветуете?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yalo88 сказал(а):

@NatiDiSpir про 22 недели помню.. Кстати, как они там? 

Девочки, из чего биолакт (у нас называется смесь адаптированная) даёте? 

@NatiDiSpir какой фирмы молочку даёте? 

Ну как сказать как... Операцию сделали сразу после КС на глаза (3 дня делали) уже в очках и пожизненно. СДВГ, проблема с питанием -рвота (из-за ИВЛ предполагают), плохо растёт (80 см, вес 12 кг)... В общем постоянно контроль, поиск решений разных пробоем... 

молочку даю «Наша Маша», ее же выдают на молочной кухне. Всей семье нравится))) 

@Всё обязательно будет Я брала итальянские, чтоб точно из твёрдых сортов. Варила чуть дольше. Хорошо пальчиками берет и ест+ моторика развивается. Дала попробовать сыр (но надо выбирать хороший, не фальсификат). А так овощи разные/ мясо/ молочку (биолакт без сахара, кефир, творог); фрукты, желток/каши . Хлеб моя не очень жалует. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir в 22 сколько вес был? У нас с 600 грамм выхаживают, но все что угодно делают, чтоб родились позже и вес от 1.5 кг хотя бы был.

Рост/вес не плохой. Мой 1670 на 32-33 родился, а почти 3 года 11500 и 89 см. Хз что дальше будет. Кроме грыжи со здоровьем ок

Ссылка на это сообщение

@Allleana родился на 580 г (я думала на 520, потом переспросила). Сейчас ему 1 год и 8 месяцев (3.05 будет 2 годика)

@Allleana там уже что только не делали, но дотянуть не смогли. И второго родить теперь не сможет. Да и куда. Расстроилась. Столько шла к Б, ЭКО 3 раза и тут даже беременной толком и не была. Даже второй скрининг не прошла. В общем до си пор и у неё психологические проблемы из-за этого. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir там товарищ еще тяжелее моего. В 2 года 9700 был. Интеллект сохранен у ребенка?

У неё что то с органами? 

У знакомой 4.5 года ребенку. В 26 недель около 800 грамм родился, выходили хорошо, а в 6 месяцев какого то черта педиатр акдс шлепнула. В итоге инвалидность. Не ходит. Не разговаривает. А вот вес и рост как у нормального 5ти летки. Но они собрались за вторым, ттт доносила до срока, ждем вот новостей о рождении дочки.

 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir

У нас даже не видела такой молочки "Наша Маша". Мы Тему биолакт пьем из поильника с трубочкой или из упаковки с помощью трубочки. Но ей надо баночку обязательно забрать, а это значит все прольется, так что стала переливать в поильник. 

О, кидать все и смотреть и слушать как шваркается это наше все. Любит это дело.

Моя тровожок ест с удовольствием. Биолакт так себе, но попьет немного. Наташ, даешь по 50 гр. Творога. Когда добавляют количество?

Ссылка на это сообщение

@Allleana а они зачем согласились на акдс? На таком раннем сроке родился и прививки делать.. Я вот даже думаю может и в роддоме не надо было ничего делать. У нас невролог очень настаивает до года все отложить, а педиатр да, лишь бы вколоть

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 молодененькая мамочка, совсем не знала, что нельзя так делать.

Мне в рд гепатит отказались делать малышам, только бцж. И сейчас пока ходить не начнут делать не собираемся, ну и из за кисты у младшего еще время тянем

Ссылка на это сообщение

@Allleana визуально все нормально. По интеллекту трудно сказать, пока только гиперактивность (СДВГ). Пробует на своём разговаривать. У неё почти нет ШМ, у мужа удалена простата по онкологии... Но жду три года, что бы сделать какие то там анализы. От прививок полностью отвод. Вот летом после года под контролем поставили на 2 вакцины и вот в марте корь с пентаксимом. 

@МамаДочек у нас эта местная. Сертифицированая кухня. Хорошая вещь. Ест творог 50, но иногда и 100 г. 

Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir мне кажется неплохие результаты, учитывая что такой кроха родился! А сдвг многим ставят, перерастет, подлечат. Здоровья малышу! 

@Allleana меня наоборот в рд убежали, что все прививки можно и нужно сделать. И я как поняла гепатит В "лёгкая", а вот бцж..

Тоже переделали нсг киста немного больше стала, но вроде доплер получше. Не могу нормы найти. И жидкости чуть поменьше стало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 у нас педиатр адекватная попалась, аг подсуетилась прикрепить деток к ней. Поэтому в рд и обследования сделали более чем нужно и вниманием не обделены.

Мне наоборот сказали, что гепатит в можно и не делать, а бцж-м лучше в роддоме поставить. Я за прививки, но не все и чуть позже, если есть "проблемы"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гепатит в моему каждый раз трудно давался, плакал, капризничал. Если второй будет, я откажусь в роддоме и поставлю потом инфанрикс гекса, чтобы за раз всё пережил. 

Девочки, а как у вас малыши в дневной сон уходят? Моему 10 месяцев, стал скрывать ПУ, я по времени слежу 3-3,5 часа, и когда заходим в комнату, закрываем шторы, выключаем свет, понимает что спать и орать начинает, вырываться из рук. Я подукачиваю и он уже начинает подпевать и глазки закрывать, т.е. спать хотел и я не насильно укладываю. Почему-то стал сопротивляться спать.

Кисломолочку сын вообще не ест, не запихать, весь передёргивается от неё, я тоже долго не любила, лет в 20 начала кефир и йогурт любить. А творожок тёма любит. Даю классический, где без сахара, а потом сама добавляю пюре фруктовое и он кушает.

Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет даю биолакт из ВкусаВилл, пробовали и Тему без сахара, но во ВкусеВилл проще купить и чуть дешевле, если вовремя любимым продуктом поставить)

Молочку просто аккуратно вводить нужно, не у всех же на нее аллергия. Нам про рыбу одна педиатр из поликлиники сказала, что надо осторожно, аллерген, я хмыкнула про себя и забила, на тот момент Полинка ела ее уже месяца два. С яйцами тоже надоело заморачиваться, отделять желток для готовки, хочу белок дать через несколько дней, хотя та же педиатр до 1,5 говорила, что белок не стоит. Картошку замачивать заранее можно, чтобы часть крахмала убрать, а макароны просто не часто и не по многу давать. Я начала с макаронов из полбы, через пару месяцев Флер альпин звёздочки из пшеницы купила, но пожалела, Полинка их особо не жует, так что лучше, по-моему, покрупнее.

17 часов назад, Yalo88 сказал(а):

@Masyusya фигасе, че за тогда смесь адаптированная. Кто нибудь даёт? А кефир с мк даёшь? 

Некоторые дают, даже в магазинах продается. Кефир не буду давать, коровье молоко пока тоже, в кефире вроде алкоголь, обойдёмся биолактом, йогуртом, творогом и молочной смесью.

@kartika да, возраст такой, признаки усталости не разглядеть уже, я примерно с 8 месяцев по времени укладывала. Если сопротивляется, то по моему опыту это 3 варианта: рано укладываешь (не нагулялся малыш), слишком поздно или отказ от одного из снов = пытается убрать один из снов совсем. Но обычно перед отказом у нас сначала уменьшался первый сон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...