Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

У моей средней дочки корь у мальчика в классе,ещё 5 дней карантин условный...мелкому 3 месяца,вот где страшно было в первые дни.Хотя дочка привита,но очень переживала,сейчас немного успокоилась(правда в редких случаях через 21-28 дня могут проявления начаться).В классе несколько детей оказались не привиты,а у самого заболевшего не было ревакцинации в 6лет.Вообще думали ,что диагноз не поставят,т.к наш город рапортует,что кори нет (в феврале сообщения видела),но..подтвердили..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12.03.2019 в 04:13, Счастьерядом// сказал(а):

 @Allleana а я мясное пюре в овощном прячу.  Сначало немного мясного на ложечку,  а сверху,  например,  брокколи всю ложку  покрываю)))  Прокатывает.  А так мясо  не жалует,  рвотный рефлекс бывает.  Мож консистенция пюре не нравится. А  так съедает в раз. @totosha_07@RinaK

И я так же прячу мясное в овощах) не любит волокна эти..

Всем привет)

10.03.2019 в 04:45, Счастьерядом// сказал(а):

ДЕвочки,  расскажите  как вводили яичный желток???  Во сколько месяцев и в каком кол-ве?

 

Ввела в 7,5 мес.

Вводила 7 дней. Начинала с размера горошинки, закончила 1/2 желтка. Тщательно перетирала со своим молоком (небольшое количество) вначале, потом в овощи добавляла.

После ввода 2-3 раза в неделю по 1/4-1/3, подмешивая в овощи.

Я подчитываю помаленьку))) о горшках вы чет рано прям задумались)))) тут же самым старшим чуть больше года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вчера нам исполнилось 8 мес?. Сейчас пришли со взвешивания. 10370 и 71 см. Наша педиатр предупредила что если будет прямой контакт с заболевшим корью то в течение 3 дней необходимо привиться. По приказу минздрава в случае эпидемии можно прививать детей с 8 месяцев. Вот как то так. Она у нас езе и инфекционист поэтому думаю инфа достоверная

А еще мы уже три недели ходим на горшок по большому?. Ловлю конечно момент сама. Но таааак удобно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 с 9 месяцами вас! 

Я нурофен 1,5 даю. Моему помогает. 

@*Зайчонок* жалко конечно,  люблю ее очень.  Но громоская и тяжелая. С ребенком поднимать и опускать ее тяяяжко капец.  Ну и сыну в прогулке тесновато,  узковатая она в этом плане.  Второго пока не планирую. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Всё обязательно будет с 8кой!

Да, покаки не в подгузник - это очень удобно) я на горшок сажаю, разок тоже вечером поймала. А так моя с сентября при высаживании какает в ванну по утрам, муж ей занимается, пока я досыпаю, и предпочитает держать ее, хотя вес уже немаленький. Чистые попа и подгузники, ляпота, никаких раздражений и сыпи. Когда дочка в новогоднюю ночь навалила в подгузник, я еле вспомнила, как ее держать поудобнее, чтобы отмыть попу)))

Рыбу с трески вводила, сначала баночное пюре из ВкусаВилл, потом и обычную рыбу пробовали. Но у нас обычная плохо идёт, не нравится консистенция, суховатые волокна плохо глотаются, я уже и блендером взбивала с водой, и суфле с желтком, маслом и морковным пюре на пару делала, грамм 30-40 еле съедает. Красная взбитая блендером чуть лучше пошла, смешиваю с овощами.

@Yalo88 с 9кой! Пусть корь мимо пройдёт!

@still* горшок моя обожает, сидит хорошо, писает, если хочет. Играет с ним, радуется, что мишек на нем опять  увидела) Думаю, не рано, пусть привыкает потихоньку, позже проблем с приучением не будет. К тому же мне так легче, чем высаживать над ванной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

06103C02-B059-4B4C-8830-071B937287CC.jpeg

Вот фотка, уже уменьшения инстаграмом. Ещё хотим купить заглушки для дырочек и покрасить, когда загород поедем.

Девочки, ребёнку очень нравится! Сегодня пиццу стряпала рядом с ним, ему кусок теста оторвала, он его комковал, играл с ним и на мои действия поглядывал, только один раз руку в пиццу запустил, всё не до меня было! 

Напоминаю, что он самостоятельно без опоры не стоит, но здесь опирается телом на спинку и руки свободны для шалостей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- если башню будешь просить сделать соседа, то пусть страховочные планки приделает в месте, откуда малыш выпасть может на ступеньки спиной назад, если присядет. Нам доставили сегодня башню, моя присела за упавшей ложкой и полетела( хорошо, я страховала ее и ничего плохого не случилось. Будем сами какие-нибудь ремни или скотч там приделывать и дочку в башню ставить сверху, пока не подрастёт немного.

Вот фотка нашей башни

IMG_20190314_184540.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Yalo88 сказал(а):

Девочки, звонили с пк, говорят корь в нашем подъезде. Зовут на прививку

Че делать блин

Многих так пугают))) я буду ставить корь в год, как положено. Пока стараюсь особо никуда не ходить с ребёнком. Гуляем раз в день в лесу и все. 

Ссылка на это сообщение

@Masyusya согласна, что надо побольше реечек, наш не выпадет спинкой, но может попой сесьть мимо и выпасть, надо контролировать. Хочу там тоже добавить ещё. Вот пока по низу не добавили он выпалывал только так, я ловила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, NatiDiSpir сказал(а):

Многих так пугают))) я буду ставить корь в год, как положено. Пока стараюсь особо никуда не ходить с ребёнком. Гуляем раз в день в лесу и все. 

Вам тоже звонили? Знакомым звонили? Что именно у вас в подъезде? Меня муж весь день ругает, что поставила укол 

Ссылка на это сообщение

Тоже хочу башню!!! Буду искать кому заказать.

@Yalo88

А если реально корь? Да ну нафиг... лучше перебдеть. У нас в подьезде много болели орви и мы на улицу сходили, проехались в лифте и щаразу подцепили. И по вентиляции может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NatiDiSpir мы с рождения куда то ходили всего раза три, когда не могли определиться с верхней одеждой. Домой к нам никто не приходит, бабушки дедушки пару раз приезжали, брат мужа. Но все переодеваются обычно 

Чуть позже со взрослой пк ходили по квартирам, врач и медсестра, спрашивали самочувствие, рассказывали ситуацию, предлагали привиться дома

Ссылка на это сообщение

девочки приветик.

Сходили вчера в ПК, весим 10280 и рост 77см. Подросли на 2 см, а вес не очень-то прибавляем, всего 280 грамм.

Такой сын у меня попрошайка стал, есть при нем вообще не возможно. Обожает макароны, картошку, а батон с плавленным сыром так вообще.. как галчонок ? ттт с аппетитом проблем нет.

Девочки, вопрос, помню что обсуждали, как зубки числить деткам?! что купили? щетку зубную или на палец которая одевается  купить?

@Yalo88  соглашусь с Наташей, ну нафиг... лучше перебдеть. Поставили прививку и ладно, все равно спокойнее будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 а Вы с мужем не обсуждали по поводу прививок?

Я после года начну делать, сразу так решили. В рд бцж только сделали

 

@Ekaterina37  сейчас 300 гр как раз норма набор веса и рост 2-3 см. Так что все замечательно у сынишки.

А у меня дома бедлам. Двое из ларца везде стали лезть и всегда надо быть вместе. Обниматься так до слёз, целоваться так со следами от зубов. Мамочки.... Что же дальше будет. А у старшего кризис 3х лет, терпение на исходе наше с мужем, такой кошмар устраивает

  • Нравится 2
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37

Мы чистим каждый день. У меня есть щетки пиджеон. Но купила пасту сплат ваниль с 0 и там есть щеточка силиконовая на палец, ей конечно удобнее. Доча мне кажется из-за пасты зубы чистит, ест ее, хоть я и со спичечную головку пасты мажу. У меня посадить ребенка некуда в ванной. Вот держу на руках и чищу зубки. Если б сидела где-то то поудобнее.

Башня маминого помощника тут бы в тему была.

@Allleana

Я с одной то вздрагиваю, а с тремя малышами это ж ппц просто. Что сказать, держитесь, ловите дзен.

А дальше, судя по всему, все веселее и веселее.

Девочнки, у кого детки пошли это ж ппц да? В плане уследить. Это ж в разы быстрее передвижение. Пока ползет, хоть быстро но догнать можно. Ох, надо все убирать везде, или комнаты закрывать. Готовиться...

А как часто даете  молочку, творог и сколько? В год тоже 50 гр. Дают за раз? Мы только биолакт пьем и творожок кушаем. Без всего.

Ссылка на это сообщение

@Allleana это типа не прививка, и ситуация нестандартная. Мы не обговаривали тот случай, если скажут что в подъезде больной. По общественным местам мы не ходим да , а в подъезде каждый день, по несколько раз в день.. 

Меня мой царапает, кусает, щипает и хохочет при этом

Ссылка на это сообщение

@МамаДочек старший в садике днём. Иногда дома остаётся, вот это дурдом)) но мне его жалко дома, в садике хоть режим для него, общение со сверстниками.

Младшие друг с другом хорошо играют.

Надо убирать все не безопасные предметы, но это всё не долго. К 1.5-2 будет понимать что зачем. 

@Yalo88 а другие прививки делаете?

Ссылка на это сообщение

@Allleana ох, держись  терпения и еще раз терпения.

@МамаДочек спасибо. Завтра думаю в ДМ поеду за смесью, как раз пасту и щетку посмотрю.

Вчера у нас зима пришла на Урал, снега навалило, и из-за этого снега, ребенок сам не свой был. Как же они на снег реагируют, пипец.. истеричка а не ребенок вчера был. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina37

Да Екат, у вас много снена выпало. У нас чуть припорошило только. Но сегодня ветрина, сдувает напрочь.

Да, в дм есть такая паста. Она в коробочке продается и там эта штучка на палец в комплекте. Паста вроде безопасная по отзывам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, прикол сейчас расскажу. Мама вчера рассказала. Уложила днем спать мелкого на диван, обложила подушками от дивана и ушла. Говорит, прохожу мимо комнаты, слышу звуки, думаю ну все проснулся и стоит агукает, заглядываю, нет не стоит. Прикрыла дверь и хотела уже пойти,  опять звуки, заглядываю и опа... мелкий на полу и ползет к ней. Я сразу ее, блин.. опять упал что ли?! она мне. так нет, спустился сам. Если бы упал, то реву было бы.

Мы кстати уже давно учим его как правильно спускаться с дивана, видимо научился. Вот такая у нас умелка. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

А мы вчера еще превенар 2-ой наконец поставили. А то педя нам не ставила из-за низкого гема. Нам актиферрин, ттт, хорошо поднимает. Это при том, что я часто забываю давать и даю 30 капель в день, а не по норме.

@Ekaterina37 ну молодец, Тема! Моя без разбора лезет на край. Вниз головой брякнется. Обьясняю, но пока только на кровати край и бух понимает и то через раз. А как учили?

А моя меня вообще никуда от себя не отпускает. И во сне тоже. Вроде усыплю, только вставать, она сразу завощится, ручками хватает меня. До туалета дойти не могу. Что за период опять мамский. И засыпать забирается на меня, ложится. Надо чтоб рядом я была.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...