Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу книжек, меня вот эта порадовала. Большая, листы картонные (сынок все обычные книжки рвёт), красочно и весело о животных, игрушка, овощах фруктах 

 

2949016-2.jpg

2949016-1.jpg

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 ,

Поздравляю! Еще очень свежо в памяти как я радовалась когда мой недели три назад пополз по-пластунски:))) Так до сих пор и ползает:) Хотя несколько дней уже встаёт на коленки возле стульчика или у бортика кроватки. Мне кажется скоро уже будет пытаться на ножки встать

 

Девочки, была сегодня у гинеколога на плановом осмотре. И .... мне разрешили беременеть!!! :)

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Yalo88 супер,  поздравляю вас с новым навыком! 

Мы тоже ползаем во всю,  уже все комнаты проверил) и успел шкоду сделать - плинтус пластиковый каким то образом оторвал и теперь как что,  так сразу к нему лезет.   Пытается становится на четвереньки,  но не особо получается еще. Есть желание стать на ножки,  но силенок не хватает) 

@Yuli555 это хорошая новость,)  а на узи смотрели шов?  Вроде как по шву смотрят... Готов или нет. 

Вчера была у педиатра платного,  жаловалась,  что сынок плохо кушает и вес набирает.  У нас недобор,  на момент 6 месяцев около 500грамм. Сказала,  чтоб мы начинали уже кушать мяско и побольше нажимать на прикорм.... Но,  а как же побольше,  если он не хочет.  И сказала,  чтоб 2 прикорма полностью заменили грудь,  с этим я не согласна,  рановато еще. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЭлинаК может, консистенция не нравится, например, жесткое, сухое или густое слишком?

У нас вчера была жуткая ночь, первый раз за всю жизнь час не спала и ничем не могли успокоить, причем через 2 часа после кормления проснулась, то есть не могла быть голодной. Потом подошло время, когда можно было дать смесь, дала грудь и смесь, только так успокоилась и уснула. Не поняла, что это было. Давление от смены погоды что ли?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Cvetlan@ сказал(а):

 

@Yuli555 это хорошая новость,)  а на узи смотрели шов?  Вроде как по шву смотрят... Готов или нет. 

Да, смотрели на узи шов, яичники, эндометрий и шейку. Причём что интересно-если раньше антрактных фолликулов было 3-6, то теперь далеко за 10 в каждом яичнике:) Врач сказала «как у девочки»! Приятно однако:)))))

Антрактных=антральных:))))

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ЭлинаК сказал(а):

@Cvetlan@ а наш мясо вообще не жалует. Сразу чувствует его, когда в овощи добавляю. Неужели вегетарианца растим?!

У моего брата,  сыну 10 лет,  так он по сей день мясо не ест.... А вот колбасу ест.  Низнаю,  как мы будем мясо кушать,  хотелось бы,  что лопал мяско хорошо,  как папа))) 

1 час назад, Yuli555 сказал(а):

Да, смотрели на узи шов, яичники, эндометрий и шейку. Причём что интересно-если раньше антрактных фолликулов было 3-6, то теперь далеко за 10 в каждом яичнике:) Врач сказала «как у девочки»! Приятно однако:)))))

Антрактных=антральных:))))

Здорово,  полная перегрузка организма) 

Ссылка на это сообщение

всем привет!

почему тишина в темке, где все))))

насчет беременности новой, врачи говорят можно после кс, как год исполнится малышу , снова планировать, между кс  период 2 года.

нам сегодня 9 месяцев))  время быстро летит , еще 3 месяца и годик отмечать будем)) сын непоседа, ползает, ходит возле опоры, даже сам шаг сделал от меня к дивану, убегал с моей заколкой)) научился открывать шкаф-купе и приоткрытые двери, наводит порядок в шкафчиках)) помощник растет)). наше первое слово точно уже па-па, ползет утром к папе и зовет его играться))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Детки зашевелились, поползли пошли, вот и времени все меньше и меньше, да и возвращаются все потихоньку в работу)))

мы вчера прививку сделали, 2 ревакцинацию, температурили опять ночью. Следующая кпк в 15 мес.

Прониклась Маруся книгами, просто преследует всех? , чуть присядешь несётся с книжкой чтоб вместе листать и называть кто где. Одна прям зачитанная до дыр уже, я как вижу эту книжку у меня глаз уже дергается.

В субботу на др планируем в кафе и в зоопарк)) кафе маме папе и тете, а зоопарк для Маруси))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@RinaK с девяточкой, молодцы! Пусть и дальше все будет отлично! 

Да, что то про беременность начались разговоры)) Я так напланировалась, что и предохраняться по моим внутренним ощущениям не вижу смысла, правда иногда паника находит, тк тяжело. Но у меня ер, правда почему то в выписке два года написано 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
28.02.2019 в 19:13, Yalo88 сказал(а):

@Счастьерядом// с 8ью месяцами, здоровья крепкого! 

Спасибо! ?

@In8 @In8 @NatiDiSpir девочки,  спасибо!  Время так быстро летит,  что не успею до лянуться как в сад уже пойдет))  эх

Ссылка на это сообщение

Я себя ощущаю садисткой, никакие манипуляции сынок делать не дает. При этом нос не дышит, периодически ни есть ни спать не может, плачет. С этими соплями и зубами скоро с ума сойду. Два каких то больших лезут передние верхние центральные, 5 и 6 будут по счету, предыдущие попроще были

Ссылка на это сообщение
02.03.2019 в 04:36, Yalo88 сказал(а):

@totosha_07 спасибо за совет! Температура все росла и росла. Вызвала. И правда тоже горло. Как же жалко когда детки болеют. Чем кстати, горло лечили? 

Нам врач мераместин пшикать прописывала. 

 

02.03.2019 в 05:45, totosha_07 сказал(а):

@Всё обязательно будет Ашан, Перекресток, сейчас и в Пятерочке появился 

@Yalo88 свечи виферон 1 5 дней по 1 свечке 2 раза 

Для горла мирамистин 1 пшик за щеку 3 раза в день или хлорофиллипт масляный по 2 капли на соску 3 раза в день 

Нос капать, сосудосуживающие только на ночь канала. Аспиратором пользовалась, без него не получилось 

Мне врач сказал, что лечите,  чтобы вниз не пошло, до антибиотиков не дошло. Я прислушалась,  боюсь их

Хлеб, кстати,  правда вкусный! 

У моего от виферона страшный понос.  Прям попой писал.  Памп за раз наполнялся полностью будто воды из крана налили.  Как только бросила эти свечи,  так и прекратил попой писать. 

 

@Ekaterina37 с 10 месяцами вас!  Здоровья и много умелок-!) 

 

04.03.2019 в 20:32, Yalo88 сказал(а):

Сынок поползл по пластунски :) Когда никто даже и не приставал, тк болеет 

Здорово!  Поздравляю!!!)))  Скоро будет ползать как метеор,  толтко успевай ловить)) 

05.03.2019 в 19:22, ЭлинаК сказал(а):

@Cvetlan@ а наш мясо вообще не жалует. Сразу чувствует его, когда в овощи добавляю. Неужели вегетарианца растим?!

У моего рвотный рефлекс на мясо.  Прячу его в овощах,  так пока прокатывает. 

 

У моего сына уже как неделя появилась фишка,  просыпается в 4 утра и начинает ползать и фиг уложишь.  Час его пытаюсь уложить,  и глажу,  и грудь даю,  водичку предлагаю,  соску-нафиг ниче не надо,  надо ползти!  Что за ерунда не понимаю.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@RinaK с 9 месяцами! Здоровья безграничного и побольше умелок!!!??

3 часа назад, Allleana сказал(а):

@RinaK с 9 месяцами!! Здоровья и умелок!

Я боюсь заходить, тут что то беременностями пугают))

Ага, есть такое ?

@katyushka_m мммм))) фото же будет ??будем ждать. Отлично вам отметить))) а мы вот думаем на годик съездить в Казань с моими родителями и там отметить. Но пока это планы)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

@RinaK с 9 месяцами! Здоровья безграничного и побольше умелок!!!??

Ага, есть такое ?

@katyushka_m мммм))) фото же будет ??будем ждать. Отлично вам отметить))) а мы вот думаем на годик съездить в Казань с моими родителями и там отметить. Но пока это планы)))

У нас здесь погода не непредсказуемая. 

Я решила на годик фотосессию за неделю где нибудь. А 25 крещение. Не хочу ничего отмечать. Дети не понимают, а гости не помогут ничем, отдыхать же приходят. 

Вот у старшего 3 года отметим, он уже понимает и ждёт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки спасибо))))

случай расскажу про опыт )))), пару недель назад, пообедали с сыночком, потом попу помыла и посадила в кроватку без штанишек, насыпала щедро от души игрушек туда и ушла на 3-4 минуты убрать посуду на кухню, все это время разговаривала с ним и он тихонечко сидел, потом пришла и увидела, почему молчит, занят очень)) сидит какашки ручками растирает, игрушки, футболка, уши, все в какашках))) все в охапку схватила и сына и под душ, внеплановая мойка и стирка, ))) в ротик заглядывала, вроде чисто, не успел))) теперь штаники одеваю сразу, не оставляю с голой попой))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...