Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018( продолжение 2)


Полезные сообщения

@kartika у нас стала строго по режиму. Сон в 11 и в 16; в ночь в 21:30-22:00. Раньше смотрела по ВБ, ПУ совсем не было. Сейчас и ПУ появляется- капризничает и трёт глаза, зевает. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 7,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ekaterina37 @Ekaterina37 мы зубной щеткой чистим маленькой,  на два зубика,  японская какая-то .  И пастой съедобной ROCS 0-3.

15.03.2019 в 17:41, Ekaterina37 сказал(а):

ой, прикол сейчас расскажу. Мама вчера рассказала. Уложила днем спать мелкого на диван, обложила подушками от дивана и ушла. Говорит, прохожу мимо комнаты, слышу звуки, думаю ну все проснулся и стоит агукает, заглядываю, нет не стоит. Прикрыла дверь и хотела уже пойти,  опять звуки, заглядываю и опа... мелкий на полу и ползет к ней. Я сразу ее, блин.. опять упал что ли?! она мне. так нет, спустился сам. Если бы упал, то реву было бы.

Мы кстати уже давно учим его как правильно спускаться с дивана, видимо научился. Вот такая у нас умелка. 

У нас тоже постоянно падает на спину и когда стоит у опоры и когда сидит,  и даже в кроватке умудряется лицом в прутья грохнуться.  Я уже не знаю че делать.  Когда же он научится групироваться?  Хоть бери и в поролон голову обматывай.  А слащить с дивана тоже  учу,  нг пока безрезультатно. 

15.03.2019 в 22:08, Всё обязательно будет сказал(а):

@МамаДочек долго актиферрин давала? Мы В12 подняли а гем низкий 97. Гематолог назначил актиферрин месяц. Вот начали. Не знаю как будет?‍♀️

У нас после орви гемоглобин 150,  я аж офигела.  Учитывая,  что сын много воды пьет и всё равно густая. На неделе собираюсь в другой клинике пересдать,  мож ошиблись. 

2 часа назад, kartika сказал(а):

Гепатит в моему каждый раз трудно давался, плакал, капризничал. Если второй будет, я откажусь в роддоме и поставлю потом инфанрикс гекса, чтобы за раз всё пережил. 

Девочки, а как у вас малыши в дневной сон уходят? Моему 10 месяцев, стал скрывать ПУ, я по времени слежу 3-3,5 часа, и когда заходим в комнату, закрываем шторы, выключаем свет, понимает что спать и орать начинает, вырываться из рук. Я подукачиваю и он уже начинает подпевать и глазки закрывать, т.е. спать хотел и я не насильно укладываю. Почему-то стал сопротивляться спать.

Кисломолочку сын вообще не ест, не запихать, весь передёргивается от неё, я тоже долго не любила, лет в 20 начала кефир и йогурт любить. А творожок тёма любит. Даю классический, где без сахара, а потом сама добавляю пюре фруктовое и он кушает.

У нас с дневными снами черти что стало после простуды.  Стал засыпать на груди сначало,  а сейчас и грудь не усыпляет.  Пососет и давай по кровате колбасой кататься. Приходится укачать на руках. Но спать стал 1,5-2 часа первый сон и час второй.  На второй сон на улицу выходим,  быстрее усыпляется. 

@NatiDiSpir мы в такое же время укладывается,  только в ночь в 21:00 уходим. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kartika Я по времени укладываю. Вб 2,5-3 часа после подъема, потом 3,5- 4 часа. Засыпает тьфу тьфу хорошо. Включаю книжку с колыбельные, послушаем, потом читаем колыбельные стихи и он уже может уснуть или начинает медленно скорость я его в кроватку, даю сплюшку (вообще супер вещь для нас стала) он в ней капашится и засыпает, я рядом на диване могу пошикать и готов ) Подбуж вариант нас выручили, сейчас спит час не просыпаясь (раньше 30 минут) Так у нас два сна по 1ч - 1ч20. Отбой в 19:30-20:00.

А я заболела((( горло дерет и насморк, лечусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- выздоравливай! 

Блин, а мы никак на два сна не перейдём. Встаём ни свет ни заря, часа через 1,5-2 начинаются капризы. В итоге третий сон поздно, ложимся потом поздно часов 23. А если все таки два сна, то ложится спать 21 и просыпается часа в 3-4, спать не хочет

И засыпаем укачиваниями. В кроватку ни в какую не хочет

Может че не так делаю 

Ссылка на это сообщение

@-ApelsinkA- выздоравливай! Так тяжело болеть, когда ещё и малышу нужно столько внимания. Я только что выздоровела.

какой хороший у вас порядок ухода на дневной сон! Нам тоже надо что-то менять, а то получается, что либо в коляске на прогулке, либо в машине, либо на груди засыпаем. До июня, когда в ясли придётся идти, надо что-то делать с дневным сном. Время пока есть, просто это я дома никогда не хочу быть днём, вот малыш и привык к машине и коляске. 

 

А что такое сплюшка? Такая тряпочка с головой зверушки? (Сама написала и смеюсь! Больше никак не знаю, как описать то, что нам подарили)

Ссылка на это сообщение

@Счастьерядом// гемоглобин не показатель. Он может быть высокий а ферритин и трансферрин понижены. Но если раньше аннмии не было то можно не париться. Это я так, для инфы на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЭлинаК сказал(а):

@Yalo88 думаю, все так делаешь, просто малыш не готов ещё к двум снам? А сколько часов дневного сна в общей сложности? Днём не пересыпает?

Днём в сумме 1,5-3 часа, ночью 8-10. Но зубки никак не вылезут, может они ещё мешают 

Вроде как не пересыпает днем, 2-3 часа должно быть 

Ссылка на это сообщение

Я стала носить на руках и сажусь в кресло. Засыпает и перекладываю. Зато без соски. Но вот не знаю,  не вреднее ли засыпание на руках?  Раньше с соской сам в кроватке засыпал, потом стал вставать и плакать....

Ссылка на это сообщение

@Allleana ночью всегда мало спал. Но судя потому что с утра до обеда капризный, не высыпается. Светильник небольшой в другом конце комнаты 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 мало спит, продляйте или ночной или дневные сны, отсыпайте сначала любыми способами, которые сработают: укачивание, соска, грудь, коляска, фитбол, - что угодно, только чередуйте их, чтобы не привыкал к какому-то определенному и не пришлось потом постоянно так усыплять. После того, как отоспиться, можно будет заново отстраивать режим.

И в 23 укладывать очень поздно для малышей, вы, конечно, смотрите, как вам удобнее, но самое ценное время для отдыха и роста у грудничков - до полуночи.

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 до 9 желательно укладывать в ночь и чтоб часов 10-11 спал и днём 3-4. Сон должен быть около часа и более, чтоб высыпался.

Мои спят с 9 до 8, но ночи кошмарные сейчас, могут проснуться и бодорствовать. Я могу уложить быстро, муж нервничает и в итоге часа полтора не спят с малышом. 

А днем с 11.30-12.00 на 1.5-2 часа сон и второй сон на улице 45-60, больше я не выдерживаю гулять, как в подъезд заходим почти всегда просыпаются. Ну или добрые соседи дверью хлопнут, или еще веселее подойти к коляске и погромче что нибудь спросить. Зла не хватает...

В общем спать надо мелкому побольше, может ромашку как успокоительное позаваривать

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 может попробовать продлевать ВБ?  На 5-10 мин.  Так и выйдете на 2 сна. 

9 часов назад, Всё обязательно будет сказал(а):

@Счастьерядом// гемоглобин не показатель. Он может быть высокий а ферритин и трансферрин понижены. Но если раньше аннмии не было то можно не париться. Это я так, для инфы на всякий случай?

Не,  не было,  ттт. 

9 часов назад, Masyusya сказал(а):

У нас сплюшка - большая обезьянка, к обычному комфортеру- тряпочке с головой зайца я не смогла дочку приучить.

Мой с бананом спит)))))  Мягкий банан игрушка,  я при Б на него ногу закидывала. Теперь сын иногда с ним в обнимку  спит))) 

@Yalo88 выключай светильник.  Пробуй полную темноту и проветривай комнату. 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Да, со снами и у нас жесть была. Спать в ночь очень поздно ложилась. Но мы уже месяц назад на один сон перешли. Сейчас ттт, более-менее стало. Тоже бы свою к игрушке приучила, но никакую не берет, играть начинает если в доступе. А засыпает меня мнет и щипает пальчиками. Я вот никак не могла сдвигать так что-то. Ребенок засыпал тогда когда ей нужно, хоть на уши встань я. Все перепробовала, толку ноль было.

Ссылка на это сообщение

@Masyusya уже привык соска, укачивания, фитбол, коляска на улице. Не могу продлить.. Седня вроде нурофен немного помог, ночью проснулся плакал, дали 

Нам удобно в 21 ложить, но если не спит он, играется не плачет, укладываю начинает ныть 

Девочки, спасибо, будем пробовать, стараться 

Ссылка на это сообщение

@Yalo88 у моего тоже долго 3 сна было. Встаёт рано, ложимся в 20-21 кое как дотягивает до 8 вечера. Все потому что дневные сны короткие, но когда сны стали длиннее час, 1,5 бывает и 2, стало 2 сна у него. Продлять тоже ну никак не получалось, а потом сами собой все получилось.

Ссылка на это сообщение

Вчера например встал в 6.30, первый сон 9-10.30, второй 14.30-15.20, третий 19-19.30, ночь еле уложила в 23. Проснулся через два часа с ревом, не успокаивается дали нурофен, почти до 8 проспал, просыпался вертелся, но засыпал меня нащупав. Укладывала на дневной когда видела что спать хочет, глазки трёт, капризный, играть не хочет 

@kartika сколько дневных снов в сумме спит? 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, ЭлинаК сказал(а):

@NatiDiSpir Наташ, а во сколько утром просыпаетесь?

Где то 8:00-8:30

5 часов назад, МамаДочек сказал(а):

Да, со снами и у нас жесть была. Спать в ночь очень поздно ложилась. Но мы уже месяц назад на один сон перешли. Сейчас ттт, более-менее стало. Тоже бы свою к игрушке приучила, но никакую не берет, играть начинает если в доступе. А засыпает меня мнет и щипает пальчиками. Я вот никак не могла сдвигать так что-то. Ребенок засыпал тогда когда ей нужно, хоть на уши встань я. Все перепробовала, толку ноль было.

А нет подушки для беременных? Меня спасает. Я ее сворачиваю как банан над головой и вдоль тела. Она в не упирается лицом и ноги закидывает. Реально спасение)))

@-ApelsinkA- выздоравливай. Полоскание и тёплое питье в помощь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...