Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

Tatachu, мне наверно на счёт одежды проще, что-то понадобилось - сшила. Сейчас шью зимние рукавички обоим.

 

Ещё забыла написать - вчера написала отказ от манту Платону, врач сказала, если в садик пойдём через год, то надо будет к фтизиатру съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Почему ещё так много. Я глажу, а глажу реже,чем стираю. То есть когда наглаживаю все кофты и трусы-шкаф уже пуст-все в стирке. И так по кругу))))

Вещи беру в см, получается недорого.

После Алисы мало что продала, только то, что мне казалось не удобным в носке. А сейчас уже сразу всё продаю. И вещи и предметы-ванночку, шезлонг и тд. Третий если будет, то минимум лет через 5. Да, авито хорошо выручает. А то, что нейтрального цвета-прдружке на мальчика отдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  трусы гладить???? Блин, я вообще ничего сейчас не глажу.... Крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu

Вот ты знаешь, я с Алисой вообще не гладила, даже грудничку, стирала каждый день, переодевала по пять раз за день. А сейчас глажу, начала с Сониной одежды, потом потихоньку Алискину, потом постельное. Втянулась короче. Не могу не гладить, меня глажка успокаивает.

Плюс ещё сделали детскую, свой шкаф-все висит, всё по полочкам. Дети в обед спят, а я глажу. И такая идиллия))))сама в шоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu

Вот ты знаешь, я с Алисой вообще не гладила, даже грудничку, стирала каждый день, переодевала по пять раз за день. А сейчас глажу, начала с Сониной одежды, потом потихоньку Алискину, потом постельное. Втянулась короче. Не могу не гладить, меня глажка успокаивает.

Плюс ещё сделали детскую, свой шкаф-все висит, всё по полочкам. Дети в обед спят, а я глажу. И такая идиллия))))сама в шоке

Меня тоже глажка успокаивает.))) Прям люблю, глажу, меня никто не трогает, красота.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я туда же! Люблю гладить, прям медитация. И посуду мыть теперь люблю. Стою в уголочке, вода течет.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как глажка успокаивает, меня один вид утюга бесит. Глажу только рубашки, блузки и то перед выходом. А вообще у меня машинка с сушкой. Главное все теплым достать и быстро сложить- тогда все гладкое. Если уже остыло, то кошмар.. все мятое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже глажу почти всё,ну трусы и носки конечно не глажу,ну и то что в принципе высыхает без складок тоже.

Ну мне просто не нравятся мятые вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине

 

Почему то если уменьшаю изображение оно боком( Целые не лезут и по другому добавлять не умею(

post-277152-0-01127200-1541922429_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не гладила, а сейчас новая гладилка-она регулируется. Глажу сидя на диване, телек врублю и красота))))

Оксан, какие у вас корзинки классные, у нас страшные, металлические.

 

Девочки, а если у грудничка УЗИ сердца норма, в год надо переделывать? Я вот алиске как в 3 месяца сделали и всё.

 

У меня не жадный ребёнок. Всё отдаст по просьбе, со всеми поделится. Но, сегодня гости пришли к нам, а это ооооочень редко. И моя рыдала из за каждой игрушки. Ничего не давала и даже набила брату шишку. Понимаю что это её, и её право решать дать или нет, я не должна отнимать и давить, но она вообще ничего не дала, сразу визг, уговоры не сработали. В гостях берёт чужое и отдаёт и своё даёт. Не лезть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лезть?

да. Представь, если тебя кто-то из гостей попросит попользоваться вечерок твоим телефоном, дашь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто-то делает молочный суп? Я вот думаю так: сварить макарошки, потом залить теплым молоком + сл.масло+ сахар. Или как-то по-другому?

 

У нас тоже все тележки металлические, только ручки пластиковые.

Изменено пользователем Лариса Z
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь к вопросу про суп)))Никогда не делала, но наверное Аня с удовольствием поест

 

У нас пошла 2-ая неделя в садике, остается на целый день уже.

Подходим к воротам и сразу слезы, вроде отвлеку, заговорю,дк поднимаемся, раздеваемся без слез, дальше передаю в руки к воспитателю/помощнице. Вроде уходит. Видно по взгляду,что понимает, что деваться некуда, и всё равно оставлю. Ухожу сразу,поэтому что дальше не знаю.Но говорят не ревет.Только на дневной с психом ложится,но всё таки ложится и спит.

В течение дня без истерик.Кушает конечно выборочно. И понемногу,но то что уже ест-хорошо.

Ну по играм и занятиям проблем вроде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю. Варю просто на молоке. Макароны паутинка. Как и любую кашу. Молоко или молока+вода, соль, сахар, паутинка. В готовый кладу масло. Едим на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Я Делаю так, на раз себе и дочке поесть. 1 ст. молока/1 ст. воды, 1 ч.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, вскипит, 2 ст.л. паутинки, чуть репчатого лука, 5 мин. варки на не большом огне, как свариться вливаю 1 яйцо сырое( болтанку), довести до кипения, выкл. добавляю на порцию 1 ч.л. сл. масла.

 

Себе еще черного перца. Я не любитель сладких супов и каш. Сахар ложу, но соли по вкусу больше.

 

Я еще тот любитель, очень люблю селедку соленую с хлебом запиватьсладким горячим черным чаем

Изменено пользователем Guzalija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Guzalija, прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Детские вроде все пластиковые, обычные разные есть, смотря в каком магазине. Корзины везде пластиковые.

 

Лариса Z, Я редко варю молочный суп, в кипящее молоко вермишель тонкую кидаю плюс соль,сахар по вкусу. уже в готовый суп немного корицы- булочками пахнет. Масла дома нет никогда, не люблю, поэтому не добавляю.

Что за паутинка?

 

Guzalija, я не представляю как в молоко можно лук добавить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, это такие тоненькие короткие вермешельки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все каши варим на воде. На всю молочку аллергия. Как у старшего, так и младшего.

Себе добавляю молоко в конце варки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09

А у меня муж только на молоке ест. Если даже 100 гр воды добавлю- почувствует.

Ещё иногда вместо паутинки беру детские макарошки-звездочки или цветочки. Моей нравится. Они тоже тоненькие, быстро варятся и есть удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, прям совсем-совсем без масла? Артем очень любит! На булку или хлеб масло мажу по 3 раза, потому что сразу его сверху слизывает. А распечатывание новой пачки и укладывание в масленку( у нас красивая фарфоровая) - целый ритуал! Аж млеет!))))

 

Спасибо всем за подсказки по молочному супу.

 

Девочки из Украины, правда, что у вас отопления нет?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё со своим садиком :D

В общем Анюту очень хвалят, быстро адаптировалась,не ревет, кушает сама и всё, ложится спокойно спать со всеми вместе. Очень активно занимается, не отлынивает.Со всеми дружит.

Меня встречает с объятьями,сама раздевается приносит уличную одежду и пытается одеться. Утром от меня уходит от меня спокойно. Не ревет и мосю не куксит

немного фоток

Делают цыпленка

Ссылки скрыты.

 

Показывают животных

Мишка-косолапый

 

Зайка

 

Змейка

 

Цапля

 

 

 

Досуг

 

 

 

 

Занятия по лесным животным

 

позирует в компании парней

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса Z, Совсем совсем без масла, я его не покупаю. Старший раньше просил бутерброды как у Саши (это с маслом) Сейчас уже привык, так ест. Иногда может намазать плавленый сыр и сверху колбасу. И масленки красивой у меня нет. Дочь из бутербродов обычно колбасу, сыр снимает, булку, хлеб не ест. Паштеты тоже пытается выедать. Каши тоже не очень. У нас завтрак омлет/ творог/йогутр инода гречневая каша с молоком (это единственная каша,которую она всю съедает, а не 2 ложки и все)

 

CrazyLight, Анюта молодец! А кто фото делает? У меня с сада почти нет фото

 

Девочки, явсе со своим театром, как думаете стоит идти или нет? Мы на беби кино ходим иногда, но там можно и походить и поиграть, перед экраном игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж

Я тоже ищу своей развлечения на нг. Смотрела театр Дурова и поняла что 1,5 часа она не усилит, да и пол часа с трудом. Мульты моя не смотрит, поэтому свою бы не повела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, не знаю как у Светы (подозреваю, что так же, как у нас), а в нашей группе воспитатели фотографируют и выкладывают в группе ВК. Когда человек 5 ходило, то каждый день фотографировали, сейчас редко, но и за это им Спасибо, хоть какая-то память)))

Изменено пользователем Oksnikname
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...