Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

CrazyLight,  принцесса-чистюля )))

Мой не может даже в магазин сходить, чтоб не извазякаться )

Но я никогда его не ругала за грязь, хочет сесть в мокрый песок - садится. Сегодня не пустила на горку, правда, она совсем мокрая была, чай не лето. Кроссовки купили в сентябре - на них уже смотреть страшно. Но скоро на ботинки перейдем, а весной все равно малы будут.

 

Я фанат минимализма, стараюсь не покупать лишнего вообще, может потому и стирка часто. К примеру, штанов, в которых можно на улицу выйти - 4, для дома и для бабушкиного двора ещё столько же, наверное. 1 пижама, пока собиралась ещё купить, поняла, что 1 достаточно. Если даже не высохнет - один раз поспит в чем-то другом. Сейчас вообще в трусах и майке спит частенько.

И хлама меньше, места больше, меньше времени на выбор одежды, все вещи носятся, когда малО стало - не жалко, потому что относил, экономия, опять же.

Только игрушек - тьма. Муж постоянно покупает. В последнюю уборку сгребла с пола в большую коробку машинки, убрала в шкаф, просто чтоб пропылесосить - так и стоят, никто пропажи не заметил.

 

CrazyLight,  Анюта умница! А прическа какая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CrazyLight, принцесса-чистюля )))

Мой не может даже в магазин сходить, чтоб не извазякаться )

Но я никогда его не ругала за грязь, хочет сесть в мокрый песок - садится. Сегодня не пустила на горку, правда, она совсем мокрая была, чай не лето. Кроссовки купили в сентябре - на них уже смотреть страшно. Но скоро на ботинки перейдем, а весной все равно малы будут.

 

Я фанат минимализма, стараюсь не покупать лишнего вообще, может потому и стирка часто. К примеру, штанов, в которых можно на улицу выйти - 4, для дома и для бабушкиного двора ещё столько же, наверное. 1 пижама, пока собиралась ещё купить, поняла, что 1 достаточно. Если даже не высохнет - один раз поспит в чем-то другом. Сейчас вообще в трусах и майке спит частенько.

И хлама меньше, места больше, меньше времени на выбор одежды, все вещи носятся, когда малО стало - не жалко, потому что относил, экономия, опять же.

Только игрушек - тьма. Муж постоянно покупает. В последнюю уборку сгребла с пола в большую коробку машинки, убрала в шкаф, просто чтоб пропылесосить - так и стоят, никто пропажи не заметил.

 

CrazyLight, Анюта умница! А прическа какая!

тоже так разрешаю и по лужах ногами потопать) вчера вот гуляли, упала с самокатом, потом лужи исследовала. итог - штаны в стирке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одних пижам 5 штук)))))

 

В грязи я уже фотку выкладывала)))

Единственное, что различаю уличную и парадную. В парадной в гости м по магазинам-еще не стирали. Для прогулки два комбеза, уже так себе))))

Также и с другой одеждой. Есть на выход, есть для дома и бабушек.

Целый двухстворчатый шкаф на двух дочек. И мне всё мало, нет нет да и куплю что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас я бы не сказала что много вещей, но всё равно из-за садика заказывала дополнительно (платья и юбки,шорты и футболки). Хотя запасная одежда ни разу еще не пригодилось там, но всё равно лежит.

Если в общем прикинуть то:

- 2 шорт,

- 2 юбки,

- 3 платья,

- футболок штук 8-9,

- 2 туники,

- 2 лонгслива,

- 2 свитшота,

- леггинсов штук 6

- 1 флисовая кофта,

- 1 штаны с начесом,

- 1 джинсы (но уже не носим,тк холодно у нас, на весну остались),

- 2 пижамы(но спали в них только в межсезонье,сейчас в майках спим)

- 3 майки

- 4 колготок

- трусов не знаю сколько штук 20 точно есть.

- носки для садика очень тоненькие пар 5, и для дома столько же.

-деми костюм, деми шлем,деми варежки 2 пары,деми боты из Эва с чулком

-зимний комбез,зимний шлем, 2 пары зимних варежек+еще из собачьей шерсти варежки и носки,валенки.

Да и всё вроде. Ну может что-то есть что не вспомнила. Но не сказала бы что много вещей. При этом хватает и дома носить, и в садик, и на прогулку.

Неделю отходила в садик, ни одной грязной вещички, переодевала больше из-за собственного "хочу переодеть"

Немного еще лежит вещей на вырост купленные, но их не считала,тк не носим.

 

Из всего этого в садике лежат:

- 2-3 пары тоненьких носочков, 2-3 комплекта одежды (сейчас например 2 леггинсов,шорты и 2 футболки), трусов штук 5, ну и мелочи типа носового платка,резиночки, вл.салфетки,сандали.

 

Хотя я очень люблю шмотки покупать, и не люблю часто стирать,но тк она чистюля, то много мне и не надо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в саду в подгузнике ходит, так воспитатель попросила. видимо не успевают всех вовремя на горшки сажать. когда забираю, один раз уже описанный. пока никак не могу отучить. на прогулке сейчас не могу посадить никуда пописать, негде коляску оставить с младшей и холодно. чувствую пока придется и на прогулке в них оставлять, и на ночной сон.

 

есть еще кто как моя в подгузниках? ночью вижу что еще точно не готова, на утро почти полный, хотя перед сном много жидкости не пьет

 

купила на али писсуар для девочек карманный. попробую с ним на прогулке как к саду получше адаптируется.

 

сегодня ттт первый день без слез уходила и без слез ее забирала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli,  мне кажется, с писсуаром этим будет неудобно. Просто подожди немного, у всех же по-разному дозревает эта система контроля. Как дозреет - перед прогулкой горшок, 2 часа спокойно можно гулять, как минимум.

 

CrazyLight,  да, вроде и не много вещей. Ребенок аккуратный ))

 

Бессонница,  у меня на парадный выход самый минимум. Лежат трусики и колготы новые, рубашка (1 раз на ДР надевали) и гольфик. Вдруг в больницу вызовут или ещё куда. Остальное носим, иначе потом жалко, когда самые красивые вещи остаются неношенными и маленькими )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melli, Платоне ночью в подгузнике, 50/50 то сухой утром, то описанный.

 

Я твёрдо решила купить к весне непромокаемые комбезы обоим детям, потому что прогулка=стирка.

Старший в сад пошёл в этом году, первый месяц стирала ему и штаны (уличная грязь, пыль, песок) и футболку (еда) и кроссовки (песок) каждый день. Сейчас 1-2 раза в неделю комбез.

 

По стирке бесконечный конвеер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неё))))

Юбок штук 5, шорт 10, колготок 15, майки 10, трусы 20-30, платья 5-7, джинсы 3, брюки 5, легинсы 10. Водолащки 5, свитшоты 5, сарафаны 3. Шапок разных штук 50, варежек 10, для дома штанов 10, и столько же кофт, пару домашних платьев. Из верхнего: осень -5 штанов болоневых, 2 куртки. Куртка+штаны на улицу. Зима-один комьез на выход, один в грязь. На теплую весну осень штук 7 -ветровки, пальто, жилетки. Штуки 3 нарядных платья.

На вырост ещё больше))))

Но 80% из этого нам отдали, поэтому покупаю на свой вкус и на сейчас носить, а не на вырост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, :girl_wacko:

вы всё это носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Типа того)) летом на выход переносили всё, надож выгулять))))

Домашнее тоже. Она может пока позавтракать вся уделаться-а в мокром/грязном ходить не будет. Колготы-5 шт под разные платья, остальные домашние. Платья нарядные надевали все по разу)). Есть штук 10 из нынешнего размера которые ни разу не надевали-не наш цвет и фасон))))ждут Софью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, я просто не понимаю,зачем нужны платья,юбки и сарафаны зимой, когда не ходит ребенок в садик. Ну одно платишко и одну юбочку оставила бы для гостей и всё. Просто когда мы в садик еще не собирались у меня дома были только в расход шли футболки,легги и колготки на прогулку.

Летом была одна юбочка только и всё. Куда там эти платья надевать,не в песочнице ведь ковыряться и на горке кататься. Поэтому гуляли в шортах и леггинсах

Но если в садик пойдете, хорошо когда много одежды так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  зимой согласна. А летом мы как раз в платьях, юбках. Гуляли то только до магазина и домой, с пузом в песочницы не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  я купила пачку трусов 10 штук, 6 из них лежат ни разу не одеваны ))) 4 из этих +2 более старых (всего 6), хватает с головой. Даже не представляю, зачем нужны 30 трусов ))

Ты вещей перечислила на целый шкаф )) у Кирюши 2 полки всего.

Правда кофт всяких много, гораздо больше чем нужно, но большую часть из них тоже нам отдали, вполне приличные, но не парадный вариант, конечно. А парадных пару штук дарили на праздники ))

 

Бессонница,  мой балдеет от девочек в платьицах, бантиках, с косичками )) сейчас это редкость, конечно, но попадаются, сразу идёт знакомиться ))

 

А остальных деток плохо различает по полу. Вечно мальчиков девочками называет, мальчики постарше обижаются. Но в такую погоду и мне бывает непросто отличить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю на двоих дам у меня большой (1,7) двухстворчатый шкаф))))

Трусики каждый день меняем, можем и по двое, стирка раз в неделю, я стопочку наглажу и беру, иногда до нижних не доходим, а сверху опять чистые и так по кругу. И я реально ещё покупаю, потому что кажется, что одеть нечего)))

 

Может моя просто свинка? Но каждый наряд на один день, падает везде и всюду, если что то ест, то обязательно испачкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Типа того)) летом на выход переносили всё, надож выгулять))))

Домашнее тоже. Она может пока позавтракать вся уделаться-а в мокром/грязном ходить не будет. Колготы-5 шт под разные платья, остальные домашние. Платья нарядные надевали все по разу)). Есть штук 10 из нынешнего размера которые ни разу не надевали-не наш цвет и фасон))))ждут Софью)

Точно )) у вас не пропадут, 2 барышни. )) Пока 2. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мои комплексы-у меня такого не было, да и сейчас гардероб скудный-их одеждой компенсирую) мне нравится их наряжать-юбочки, платьица, по цвету, фасону. С моим размером одежды не помодничаешь, так хоть на них отрываюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, у нас не так много одежды, но я тоже часто меняю Алисе. И бывает по несколько раз в день, если устряпает. А так день относили - в стирку, на следующий чистое, даже если вчерашняя не грязная. Стираю 2 раза в неделю где-то, но у нас сушильная машинка еще, ооочень выручает)

Изменено пользователем *Рыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик*,  у нас так же, много и часто переодеваю ребенка, но даже мало вещей все равно хватает. Трусы тоже каждый день чистые, бывает и 3 в день, но это редко, поэтому 6 штук хватает, успевают высохнуть. Сейчас батареи горячие, мелкие вещи за пару часов высыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в вещах СУПЕРминимализм. Трусов 6 штук,колготок 4, пижамы 2 и всего остального по паре штук. Новые вещи не любит. Прежде чем что-то новое одеть, нужно целую рекламную компанию провести.

Спит в пампах, и днем и на ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в саду в подгузнике ходит, так воспитатель попросила. видимо не успевают всех вовремя на горшки сажать. когда забираю, один раз уже описанный. пока никак не могу отучить. на прогулке сейчас не могу посадить никуда пописать, негде коляску оставить с младшей и холодно. чувствую пока придется и на прогулке в них оставлять, и на ночной сон.

 

есть еще кто как моя в подгузниках? ночью вижу что еще точно не готова, на утро почти полный, хотя перед сном много жидкости не пьет

 

купила на али писсуар для девочек карманный. попробую с ним на прогулке как к саду получше адаптируется.

 

сегодня ттт первый день без слез уходила и без слез ее забирала :)

 

Мы еще в пампе. Только пошел процесс горшка. В садике (гкп) в трусиках. Без промахов почти. Дома тоже в трусиках. На прогулку и в магазин в пампе. До лета я точно не буду ее зимой раздевать, чтоб писать. На сон в пампе - сухой он по утру не бывает. Писает во сне. Я не парюсь. Все будет как надо. Со старшей все было аналогично. В 3 года в саду всех еще просили на сон пампы. К концу младшей группы все уже спали в трусиках и все ок было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у нас например вообще лета толком не было,это у вас 6 месяцев лето,а нас если пару недель будет тепло-уже скажи спасибо)))) Юбку одевали только на выход в магазины, в гости, а гулять в юбке это проблема.С горки скатится-это вся попа грязная, все трусы, а может и под трусами.Тоже самое в песочнице.Вот сейчас нашили нам платишков в садик, дк их носим чаще,тк их быстрее снять,проще одеть.Под платье нашла трусики шортиками, до этого не могла найти нужного размера,тк попа маленькая.

Вот косички,хвостики и бантики-это я люблю) делаю каждый день новую прическу)))

 

А трусов много,тк каждый день меняю, иногда 2 раза в день, а стирка раз в неделю-полторы.Вручную мне лень .Вот и получается дома штук 12-15 лежит,в садике штук 5 запасных и парочку в сумке моей, ну всякое в гостях и в магазине может произойти.Вот тебе и 20 штук))))

 

из вещей, у Ани одна полка и сверху перекладина для вешалок, там вешаю все кофты,платья,футболки, да почти всё))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Кати с вещами. Только количество поменьше и никто ничего не отдавал (хз, почему, другим всё отдали, думали, что я никогда не рожу??)

Покупаю всё, "что плохо лежит"))) То в Детском мире акции, то в закупках заказываю. Доче до 90ого размера накупила шмоток, верхнюю одежду тоже на 2 года вперёд. +От Василия много вещей универсальной расцветки, но всё равно охота "девочковое", хоть я ненавижу розовый цвет.

Васильку вот "на вырост" теперь почти не покупаю (только сандалии и футболки, их круглый год в саду носить), он быстро рос эти два года, много вещей по одному разу только одели, всё мало стало.

 

У Васи памперс на ночь, и утром он ни фига не сухой. Ваще не парюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимализм это моя мечта, но мне жалко выкидывать, поэтому у Платона одежды больше чем нужно раз в 5ть. Вырастает - разрезаю на тряпки в гараж мужу, выкидываю или складирую на будущее.

Слишком много обслуживания добавляется, когда много вещей в доме.

Каждый день думаю как уменьшить кол-во вещей и приборки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продаю сразу всё. Как только выросла из какого-то размера, сразу продаю пакетом, ну или по отдельности,когда как.

Последний раз на рост 80-86 просто нарасхват вещи улетели,не успела выставить. А там как раз леггинсы,футболки и лонги. Самые ходовые вещи.

Часть своих вещей отдала племяннице, она как раз почти моего размера, что ей не понравилось-на продажу.У мужа редко что-то остается в хорошем состоянии, но если есть,то перепадают моему брату. Если не понравилось-опять на продажу.

Анины вещи почти всегда идеально чистенькие, поэтому продаю всё. Если что-то не очень продажного вида, то отдаю дочке подруги на доубивание.

Со всех продаж выручила не мало денег уже.

 

Почти сразу как продала что-то иду заказываю новенькое что-то или ищу распродажи какие-то. Я очень люблю когда вещи красивые и по моему вкусу))) Сегодня например продала 2 лонгслива маленьких, и пошла купила новый лонг на нужную ростовку))))

 

Покупаю всё, "что плохо лежит")))

я такая же,но всё равно как-то у меня нет перебора вещей.

Недавно купила в Глории свитшот по распродаже Ане за 120 руб, мягонький такой, красивого цвета.А дома померила ей-что-то фасон какой-то странный.Но пофиг,за 120 руб уж всё равно относим)))

 

А вообще чаще стала заказывать вещи швее, почему-то у нее дешевле выходит шить, чем покупать. В садик она полностью Аню "одела"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  мой 4 месяца в трусах бегал, шорты надевали доехать до бабушки и в магазин. Так что их тоже было 4, что ли ))) на горках Кирилл начал кататься осенью, сейчас бредит площадкой.

 

В тему минимализма, кто что берет в черную пятницу?

 

Shybka,  я и не выкидываю. Совсем убитое хб на тряпки, вещи более-менее и хорошие - отдаю. Продаю нечестно, но тоже бывает, обувь, например.

 

Я когда перестала покупать лишнее, стала носить больше вещей. Ничего не теряется, не скапливаются горы стирки и глажки, всегда знаю, что у меня есть и где оно лежит. Плюс экологично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...