Перейти к публикации

2 года нашим сентябрятам


CrazyLight

Полезные сообщения

@Ицька

Я сама в детстве всех с собой спать брала. Казалось что остальные обижаются. У нас тоже сначала заяц был, такой клевый, его не стыдно и с собой брать везде. Но она выбрала уже потрепаную куклу, собака ничего еще,  а медведь ужассс-она его у бабушки нашла, я подлатала, постирала-но все равно мрак. И вот медведь и кукла почему то любимые. Любит ущербных,)))главное чтоб мужа не по этому принципу выбирала ?????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Алина К Алин, у моей двоюродной сестры дочка так в сад пошла. Ей было 3,5. Хотя они возле садика часто гуляли, видели деток и малая сама просилась. А через пару дней тоже ночью просыпалась с криком :"не надо в садик". Забрали на пару месяцев, разговоривали про садик, пошла  без проблем. Как и не было того раза

У нас в группе мальчик был, так он неделю хватался за двери, его пытались оторвать , его мама тоже забирала, потом снова пыталась водить. Дети очень это настроение перенимают. До сих пор если кто-то плачет вдруг с утра, я Полину лишний раз обниму и напомню что заберу после работы.

Алина, желаю терпения и принять правильное решение. А если вдруг есть возможность, отложи посещение в сад. Дети в разном возрасте готовы. 

Катя, Полина тоже у бабушки нашла собаку , ей лет 30 точно, в сарае валялась, без носа , но мяягенькая и большая, пришлось хвост на узел завязать, чтоб Полина не наступала когда её тягает. Видимо, детки в душу заглядывают, а не на внешность ведутся))  справедливости ради стоит отметить, что я на эту собаку ложилась с вырванным зубом и псинка меня лечила))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть игрушки, которыми играет постоянно, но в кровать никого не берет. Когда то брала 2х,но  одеяло было узкое и получалось, что она постоянно психовала, что кому то из них не хватает, они по разные стороны подушки лежали,и когда она начинала влшкаться, то у кого то слетал одеяло. Договорились  на одного сначала, а она дала понять, что тогда никого ей не надо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight

Свет, напиши тогда как там с погодой, и если вы в палатках-скинь координаты пожалуйста)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazyLight вот это вы отчаянные )) мы 13 часов ехали, я так переживала ))

У моего опять после моря скачок в развитии, речь стала взрослее. Конечно, детям крайне полезен новый опыт и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница я тоже всех агитирую на машинах к морю попутешествовать.

@CrazyLight а с палатками к морю это вообще моя мечта. И не только к морю. Но на палатки соглашусь только я похоже, остальные более привередливые. 

Мне тут свекровь говорит, что возьмёт планшет для детей в дорогу, чтобы им не скучно было. Что?! Моим детям вообще никогда не скучно, а тут каждый сантиметр будет новым, какая скука? Я хочу чтобы дети полностью прониклись путешествием, чтобы взяли из него помаксимуму, а не зависали в мультиках(

Сказала ей аккуратненько, что для детей не надо, если только для вас. Надеюсь она меня поняла. 

Распечатала вчера разговорники на албанском и черногорском, все билеты на самолёт и поезд, адреса и контакты отелей, снимки со спутника как добираться. Сплю плохо, всё ворочаюсь да чешусь. 

Хочу купить надувного крокодила для моря и очки всей семье для плавания. Говорят нужная вещь. Нарукавники, круги и жилеты есть.

Ещё хотим перед поездкой купить дверь пвх входную, а металлическую в гараж установить. У нас гараж неск лет без дверей - заходи кто хочет! Поэтому весь дет.транспорт в тамбуре и там ступить некуда уже.

Всё думаю стоит ли брать самокаты? Нашли старую трость из дет мира, страшенькая, грязнееькая, но весит всего 3кг и если что то там оставить не жалко. Может её вместо самокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shybka мы с мужем до рождения детей только в палатках на море и ездили. Последние два года в Абхазии, прям на берегу, 10 метров до моря. Нам очень нравилось. Я и сейчас согласна, но не в Абхазию и не одной. В Анапе, дивноморске тоже были с палатками-не очень место понравилось. Хотелось бы поближе, до серпантина.

Вот наш вид из палатки

83be200075b5.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница правда? Ничего себе вы смелые! Я вообще то никогда не ходила никуда с палаткой (не считая выпускного, но это было совсем ...не о том). 

Меня очень манит близость к природе, но я абсолютно в этом ноль, мы даже за грибами ягодами не ходим, хотя они растут в 200 метрах от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shybka на самом деле стоит только начать. У нас и лодка есть-с собой берем. В первый раз мы вообще все побережье изьездили-там день, тут день, а потом открыли для себя Абхазию. Это не дикий пляж, это организованный кемпинг, где есть свет, вода, туалет, душ, парковка, охрана. И на этой территории стоят палаточники. Так что не страшно. Муж в море рыбу ловил, я ее жарила)) полное слияние) там дети весь день на море, никуда уходить не надо, волн нет-хорошие волнорезы. По утрам дельфины приплывали всегда. Я очень хочу туда свозить девочек, но постарше, годам хотя-бы к пяти. Все таки другая страна, мало ли что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бессонница класс, я когда искала жильё в Черногории, тоже попадала поиском на кемпинги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вернулись, извините, что пропала, было совсем некогда. 

Катя, останавливались на ст. Благовещенская, там автокемпинг, день 300 руб, ночевали одну ночь там, потом домик в витязево сняли на сутки, помыться, постираться, отдохнуть с дороги. Потом снова уехали в Благовещенскую. Для палаток там самое лучшее место. 

Можешь загуглить автокемпинг Жара в Благовещенск ой, там и координаты думаю будут, мы по карте ехали, без проблем нашли. Отдыхали 5 дней из за того что отпуск у мужа заканчивается, а дорога заняла 2,5+2,5 дня. 

Там тепло +28, даже жарко днем до +34 было, купались и загарали только до 12 и после 16,жару пережидали, катались где нибудь. Вода тёплая +25

 

d1f66e8eea42.jpg

fc082dbc3466.jpg

Это вид на автокемпинг

173a8af3d0e5.jpg

bac20691e8f2.jpg

 

 

Мы приехали после шторма, грязновато было и море немного волнующееся, но на след день очень спокойно стало. Народа не очень много, можно было и прямо у моря поставить, места были.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, в связи с тем, что Ане уже в это воскресенье 3 года, я решила похозяйничать и создать новую тему. Тк есть уже из группы такие детки, кому исполнилось 3 года. Так что предлагаю постепенно собирать свои чемоданчики и перебираться на новую ступеньку жизни. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...