Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@T@shechk@ вес, давление, оам, все замеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Мурленка сказал(а):

@T@shechk@ вес, давление, оам, все замеры

У нас точно также. Вес, давление,  оам,  оак был пока один раз при постановке на учет,  все замеры делают и вроде бы пока все.

На кресле не смотрели даже при постановке на учет, а я и не хотела чтоб туда лазили, особенно если неопытная.  Сама по своему желанию сдала мазки на флору и на скрытые инфекции в частной лаборатории. Девочки правы,  если ничего не беспокоит, то и лишний раз туда соваться не надо.

Про шейку не подскажу как честно нужно, не знаю, если есть показания,  то конечно часто,  а если на плановых уже и осмотрах все в пределе нормы, значит и не стоит так переживать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa у меня тоже низкое , но пульс 106-120 сразу после кофе с молоком легенького )) тахикардия начинается и живот ходуном , поэтому я стараюсь не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне сегодня снилось моооре.....эх)))опять ломка))) У мужа моего сегодня День чтения литературы о беременности)))))))По субботам читает книгу,друзья ему подарили специальную для будущих пап))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@ в обычной жк шейку никогда не контролировали, вот вообще. Если переживаешь, на консультацию к платной Г сходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у меня не контролировали, но я попросила посмотреть на кресле. Врач сказала, что все хорошо, но сделала назначения. Это когда мне на скрининге 33 намерили, а потом через две недели 46 другой врач, шея моя загнута.

 

@Xenos ты у греховой была? ? странно все, она в себе была?

у меня второй был в тазовом на третьем узи, я ещё поверить не могла)) а она мне - видите, где я датчик держу? (У моего солнечного сплетения) Это голова. 

У меня фотки чб, но объемные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, я опять про бодики) 

Сегодня шлялись по магазинам. Купила себе наконец джинсы беременные за 900 с чем-то руб) 

И 3 бодика разных модификаций. Вопрос какой - вы заморачивались со швами наружу? Мы еле нашли чтобы и расстегивались полностью и швы наружу и размер 56. В основном все со швами внутрь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur у меня разные есть и  наружу швы и во внутрь.. думаю ничего страшного. А я даже р.50 буду покупать. 56 моим это только на месяц. У нас самый большой выбор на груднечков в Дочках сыночках ..там реально все есть и всех размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама вот мы в дочках сыночках купили 2 шт. Но 50 размера там больше было, чем 56. Я не хочу 50 покупать, не практично мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur согласна что не практично. Но я куплю на выписку наверное комбезик 50р . Дочка родилась мелкая. Выписывали в 56р. И она утонула. Но была зима и никто не видел) а летом все же хочу чтоб красиво было)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur швами наружу не заморачивалась, брала бодики хороших марок, у них нежнейший трикотаж и швы.

я на ребёнка нацепила нежную фланелевую распашонку в РД со швами наружу, а в сгибах ткани у ребёнка кожа облезла? это был первый и последний эксперимент.

самый маленький бодик у нас был 1 штука 50 размер. Первый наш терялся в 56, хотя родился 3,5 кг и 51 см.

второй в этот бодик не влез) родился 4,2 и 53 см. Но ему я купила примерно на 53 см размер, что-то среднее между 50 и 56. Пару неделек поносил.

 

меня сильно бесили складки вокруг ребёнка, зачем эти мучения, если можно купить 2-3 штуки? Никто не обеднеет))) вот по 10-15 не надо, конечно, брать)) мои дети полгода размеров за полтора месяца приканчивают))) потом до 9 месяцев носят 6-9 (74).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya согласна с тобой, много не надо, всего по чуть- чуть маленького.

Девочки, а вы в магазинах видели пеленки коканы на молнии. Хочу купить, но в магазинах не видела. В интернете наверное намного дороже заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya не, какая-то другая. Завтра с компа загружу пару фоток, которые мне сделали, покажу :)

@SvetMur я швами не заморачиваюсь, лишь бы на ощупь приятная мягкая ткань была.  Я беру по 4 комплекта каждого размера до 68. Комплект - это боди плюс ползунки, или полный комбез, или кофточка плюс штанишки, или песочник.  Кофточки-боди беру с открытыми ручками, потому что мне не нравится, когда рукава сырые из-за того, что дитё кулачки в рот пытается запихать. Лето у нас непредсказуемое, поэтому беру и маечки, и боди-комбезы-кофточки с длинным рукавом. 

Надо исходить из своих условий. Если живёшь на юге - побольше открытых вещей. Если с летом не повезло - ассортимент расширяется :)

 

@Катёна30- дважды мама видела подобные коконы, что-то я как-то не хочу их брать, сама не знаю, почему... 

Я дочке брала что-то типа длинного платья для новорожденных, длиннее ножек, по низу резиночка. Очень удобное было, из приятной трикотажной ткани, и лялька прям девочка-девочка была! :kiss2:

Ссылки скрыты.

вот такое, только здесь мальчуковый вариант.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я что-то к вечеру совсем расклеилась, вы тут такие мимишности обсуждаете, одежка для малышей, а я блин реву ...

Гости ушли, я взелась посуду мыть и каким-то образом, не пойми как, с верхней открытой полки кухни упала чашка, а у меня в руках как раз пиала была, так чашка хорошо что не об мою голову разбилась, а об эту пиалу, в итоге и чашка и пиала вдребезги, палец чуток задела, порезалась, пока все убрало, все осколки, думала с ума сойду. Да и уже успела накрутить себя, что мол знак плохой что разбилась эта чашка ... (другие адекватные люди, обычно когда что-то разбивают, говорят "на счастье", а я, в своем репертуаре...) короче, на этой почве разревелась ... уже боюсь во вторник на скрин идти ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ ну ты что.. обидно конечно,но  бывает у всех.. у меня дети часто чашки били одно время и все хорошо было)) так что думай ,что на счастье.

@Xenos хочу  кокон на молнии, без ручек. Конечно и пеленать буду первые пару недель, но раз есть такое новшество хочу попробовать. Дочку недели 3 пеленали и она спала сутками. Потом перестали пеленать и все, с 3х недель она почти не спала. Мучались мучались ..и потом опять начала пеленать, но уже в одежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ ну ты что.. обидно конечно,но  бывает у всех.. у меня дети часто чашки били одно время и все хорошо было)) так что думай ,что на счастье.

да мне в целом совсем не обидно за посуду, больше перепугалась наверное, так неожиданно, ни с того ни с сего, возьми и упади с верхней полки прям чуть ли не мне в руки ...

Видимо просто гормоны, по этому я так отреагировала ... и еще и устала ко всему за последнее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ ну да, для меня посуда бьется к счастью и к покупке новой посуды)))

младший переколотил стооооолько посуды за свои два года, сколько мы все вместе взятые за десять лет не разбили. Купила дешёвых кружек 12 штук и только успокоилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, клинит, не могу... хочу лето поскорее.  А еще 20 недель до роддома. Как прожить. Еще зима, холод, метель.. что то я мыслями вся уже там..в мае июне

У дочки через неделю д.р. а она заболела , и вообще не яснл будем справлять или нет. Хотели гостей.. но теперь врят ли. У нее обычно затяжное, недели на 2..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

Девочки, клинит, не могу... хочу лето поскорее.  А еще 20 недель до роддома. Как прожить. Еще зима, холод, метель.. что то я мыслями вся уже там..в мае июне

я тоже жду лета  .... по скорее хотя бы весну. ..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного отвлекает спорт.. смотрю сейчас биатлон и бобслей. Я фанатка всех соревнований, чемпионатов.. смотрю все и зимой и летом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама я своих не пеленала. Свободу младенцам! :D Если приучить к чему-то ребенка, потом сложно отучить. Я считаю, что сразу после рождения у новорожденного активно развивается мозг, а различные ощущения, в том числе и тактильные, способствуют его развитию. У меня и бамперов не было на кроватке. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

У дочки через неделю д.р. а она заболела , и вообще не яснл будем справлять или нет. Хотели гостей.. но теперь врят ли. У нее обычно затяжное, недели на 2..

Пусть скорее поправляется доченька !

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos я соню тоже не пеленала, первую неделю и ребёнок всю ночь не спал )) потом купила коконы на молнии и пеленки на липучках и спали с 21 до 9, я будила сама в три покушать )) поэтому некоторым деткам нужно это, моя из-за недоношенности имела незрелее нервную систему и во сне сама себя будила вздрагиваниями ) 

асаоь ред Кастл кокон не пошёл нам .. наверное больше не возьму 

Катя я за коконы на замке и пелёнки на липучках , кури по одной штуки , попробуешь )

ЕВА когда что-то такое происходит / это негатив выходит, так стотнпоборот все чикипики )))

мы сходили на шоу, я полулёжа там уселась и с подушкой под попой, потом усврача была , сказал рот мне зашьёт , если на перестану соль есть ))) придётся в общем на бессолевое сесть на недельку , закажу готовое , сама такое г не приготовлю )))

А пока скушала крошку картошку без наполнителей и пунш облепиховый в макдаке, вот вам диетолог )))) хоть не работаю по профессии первой , но все же )) муж все на меня смотрит глазами круглыми , зная мое отношение к питанию и любимыми мною детокс комплексами и прочему )

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Xenos я соню тоже не пеленала, первую неделю и ребёнок всю ночь не спал )) потом купила коконы на молнии и пеленки на липучках и спали с 21 до 9, я будила сама в три покушать )) поэтому некоторым деткам нужно это, моя из-за недоношенности имела незрелее нервную систему и во сне сама себя будила вздрагиваниями ) 

асаоь ред Кастл кокон не пошёл нам .. наверное больше не возьму 

Катя я за коконы на замке и пелёнки на липучках , кури по одной штуки , попробуешь )

ЕВА когда что-то такое происходит / это негатив выходит, так стотнпоборот все чикипики )))

мы сходили на шоу, я полулёжа там уселась и с подушкой под попой, потом усврача была , сказал рот мне зашьёт , если на перестану соль есть ))) придётся в общем на бессолевое сесть на недельку , закажу готовое , сама такое г не приготовлю )))

спасибо за поддержку)

По поводу соли, я тоже все что готовлю, люблю солененькое, иначе для меня это фу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама Это в сад опять сходили и заболели ? Выздоравливайте ! Моя ккк 31 декабря заболела , так 12 только очухались

@Евуля_скоро_мамуляツ я не ем почти соль в нормальной жизни )) и мой организм видимо в шоке )))) от фаст Фуда и соли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...