Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Neispravimaya да это мне ещё повезло? 

@irzaikina поздравляю с сынишкой! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irzaikina поздравляю с мальчиком и встречей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я как раз в mothercare на самых маленьких не нашла полностью расстегивающиеся, это был мой первый магазин) потом тут ещё спрашивала про надевание через голову. В НМ не помню что меня смутило. Наверно как раз швы были внутрь и я решила на форуме уточнить про это. Посмотрю в следующий раз тогда со швами внутрь, их конечно более существенный выбор. Но мне реально кажется все хбшки на ощупь одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina, поздравляю! 

@Luchik_N вот что бывает, если отлучаться хоть ненадолго :D

Меня ребенок пинает уже прилично так, в основном мочевой пузырь страдает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня) 

Девочки, как же быстро время идет..неделя за неделей)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xenos сказал(а):

@irzaikina

@Luchik_N

Меня ребенок пинает уже прилично так, в основном мочевой пузырь страдает. 

Пора уже)) меня пинает преимущественно вечером. Видимо жалуется на то, как весь день ему было неудобно, пока я сидела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

Девочки, как же быстро время идет..неделя за неделей)) 

Я так жду начала декрета, что время тянется ужасно медленно и мне кажется, что я вечно буду ходить на работу. Работаю на этом месте 3,5 года, но вот что-то последнее время так лень, а как раз до мая у нас самая горячая пора, ни на больничный, ни в отпуск, ни просто расслабиться не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi , как я тебя понимаю) работаю тоже уже 3 года и работа с любимой превратилась в «просто за деньги», а деньги приличные, поэтому я ни за что не брошу до декрета. Девочки , а декрет в 29 или 30 полных недель?

Еще я записалась на узи к лучшему специалисту в городе па 5-к февраля, будем уже узнавать пол нашего мальчика ?

У мужа нету никаких сомнений, что сын) На днях пошутила над ним, что ходила на внеплановое узи и там девочка. Ужасно расстроился, все спрашивал, не надурила ли я его) В конце-концов пришлось признаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ukrainian_girl издеваешься над мужем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur в мазекеа есть полностью расстёгивающиеся на50/56, мы вчера купили такие ;) уже на стирку пошли ))а то соня для кукол присвоит) постираю и уберу , да и с моими делами с 24 недели всегда надо быть готовой 

22a3f934b71e.jpg

0f6eeb1d1139.jpg

Нам точно пять пригодятся )) если нужно меньше кол-во но размер 50-56, можно на сайтах для недоношенных 1-2 вещички взять

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ вот я тоже зашла в мазекею а там почти всё синее для новорожденных. Бесит меня этот цвет)))) После скрининга погуляю по дочкам- сыночкам. Чё то я уже девочку и не хочу))))) У мужа сегодня последняя надежда на то что Горбенко ошиблась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 кстати да. Синий у них превалирует) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки ! :Hello:

Всем хорошего понедельника и отличной трудовой недели ! :flower:

Мы сегодня с мужем проспали, на работу в итоге пришла на 30 мин позже, но как обычно, ни с кем ничего не случилось )

Сейчас вся в работе, дел выше крыши.

Кто сегодня на УЗИ/скрининги, держу крепкие кулачки ! :kulachki:

Пусть у всех все будет хорошо !!! ???

4 часа назад, irzaikina сказал(а):

Девочки доброе утро.

Мы вчера ходили на УЗИ, не дождалась я скрининга. Перестала чувствовать "бабочек в животе", несколько дней дурных мыслей, паника и вот результат ))

Сделали быстро, посмотрели основные параметры/замеры и сказали, что мальчик  у нас. Старшенькая сестру ждала, но вроде не огорчилась. Муж довольный как слон (у него первый деть). Так что ждем Володю. @cipax13 :D

приветик !

С отличным УЗИ и сынулей вас !!! ))) 

А на скрининг тебе когда ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, NikiDimka сказал(а):

@♡МамАня♡ спасибо за поддержку. Я , зная что был уже цистит раньше, следила тщательно вроде, бак посев идеальный был и каждые 2 недели мочу на анализ носила всё отлично, а вот в последнем лейкоциты были  повышены не сильно, а уже на следующий день уже рези сильнейшие, после работы пока домой дошла  сходила уже с кровью, думала не вытерплю эту боль. В аптеке для беременных у нас только канефрон могут предложить и травы, остальное говорят противопоказано. Послала мужа по другим аптекам, может найдёт что то посильнее и чтоб ребёнку не навредить. Канефрон немного помог, кровь прошла, но он слабенький, и боль ещё сильная.( Работа наверно отменяется, я туда просто не доеду в таком состоянии(((

Посмотрите может бруснивер можно и морсы брусника и клюква в больших кол-вах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все обсуждаете приданное?))

Я для себя буду брать минимум прибамбасов. Места катастрофически нет. Я не знаю куда кроватку ставить, не говоря уже о всяких других принадлежностях... Поэтому для меня лично из девайсов - кроватка, коляска, ванночка. ВСЕ.. Чуть позже ходунки и стульчик. Для передвижений когда ребенок на руках - рюкзак-переноска-кенгуру (не знаю как он по современному называется), но это опять таки на попозже. Манеж мне физически ставить некуда. Всякие качельки и проч проч тем более..

Кроватку буду брать самую обычную, без балдахина, без бамперов, люлек, качелек и тд.

Т.к. я живу в жаркой стране, и у нас даже зимой чаще всего погода плюсовая, коляска у меня будет 1 на все случаи жизни. От рождения и лет до 3х. Универсальная. Без больших колес, без люлек, без автокресла и тп. Т.е. коляска, которая будет иметь регулирующую спинку, и может занимать как лежачее, так и полулежачее и сидячее положение. У нас таких колясок полно в продаже. У них есть чехол для ножек на зиму, большой козырек на лето от солнца и на зиму от ветра. Меня вполне устраивает. В РФ такая чаще называется прогулочной. Максимум после года поменяю коляску. Возьму прогулку чуть полегче. Коляску-трость как ее еще называют. 

Люльку брать не выгодно (дорого очень у нас, потом ее не продашь, быстро ребенок вырастает из нее, да и летом будет очень жарко в ней). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, n1ksa сказал(а):

Всем привет. Все обсуждаете приданное?))

Я для себя буду брать минимум прибамбасов. Места катастрофически нет. Я не знаю куда кроватку ставить, не говоря уже о всяких других принадлежностях... Поэтому для меня лично из девайсов - кроватка, коляска, ванночка. ВСЕ.. Чуть позже ходунки и стульчик. Для передвижений когда ребенок на руках - рюкзак-переноска-кенгуру (не знаю как он по современному называется), но это опять таки на попозже. Манеж мне физически ставить некуда. Всякие качельки и проч проч тем более..

Кроватку буду брать самую обычную, без балдахина, без бамперов, люлек, качелек и тд.

Т.к. я живу в жаркой стране, и у нас даже зимой чаще всего погода плюсовая, коляска у меня будет 1 на все случаи жизни. От рождения и лет до 3х. Универсальная. Без больших колес, без люлек, без автокресла и тп. Т.е. коляска, которая будет иметь регулирующую спинку, и может занимать как лежачее, так и полулежачее и сидячее положение. У нас таких колясок полно в продаже. У них есть чехол для ножек на зиму, большой козырек на лето от солнца и на зиму от ветра. Меня вполне устраивает. В РФ такая чаще называется прогулочной. Максимум после года поменяю коляску. Возьму прогулку чуть полегче. Коляску-трость как ее еще называют. 

Люльку брать не выгодно (дорого очень у нас, потом ее не продашь, быстро ребенок вырастает из нее, да и летом будет очень жарко в ней). 

приветик !!!

Класс, ну у тебя уже все по полочкам расставлено, всё распланировано )

А у меня, я еще даже пока не определилась с погодой нашей, в теплой стране или холодной я живу ????

В целом, у нас лето с мая и включая сентябрь. Тепло, хорошо.

Примерно с октября начинается осень, бывает что в ноябре зима, а в декабре опять осень, плюсовая температура и дожди. С января по март у нас зима. В апреле у нас весна. Короче, у нас так все меняется, от года к году, иногда жарко, иногда холодно, по разному. В общем мне нужно брать всё на все случаи жизни.

Мы живем в квартире на 2-ом этаже. Но есть место в подсобки так скажем, на первом этаже, так что тащить коляску наверх мне не надо будет. Машина у нас вместительная, джип, тоже точно вместится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только одежду на выписку купить и так немного. И электокачель. Остальное всё есть. Вот думаю что с бортиками в кроватку делать. У меня есть, но дочка когда начала вставать хваталась за них и порвала много. А машинки у меня нет. Вот думаю, как их сшить,попробую наверное руками. Покупать новые..вроде эти жалко выкидывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ привет ! Ты мне сегодня ночью снилась ! Буд-то я жила временно в другой стране,  и ты там же находилась, ты то ли позвонила мне, то ли написала, что хотела бы заглянуть ко мне в гости. Я тебя ждала, но было так поздно как-то, темно, в итоге не знаю, пришла ты ко мне или нет, я проснулась )))))))))))))))))

7 минут назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

А мне только одежду на выписку купить и так немного. И электокачель. Остальное всё есть. Вот думаю что с бортиками в кроватку делать. У меня есть, но дочка когда начала вставать хваталась за них и порвала много. А машинки у меня нет. Вот думаю, как их сшить,попробую наверное руками. Покупать новые..вроде эти жалко выкидывать. 

А электрокачель на какой возраст подходит ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ мы использовали с месяцев 2х и до 1.5 лет. Но повторюсь мы мелкие, кто крупнее с 1м можно. Стояла на кухне. Я готовила, а доча играла в ней, смотрела мультики, спала иногда. Вообщем мне очень помогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 я там много бежевого и серого видела , вчера 68 р на распродаже слипы взяли , ща покажу какие , а так я сама не люблю все синее, но мне этих 5 шт хватит супермаленьких размеров )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ а я на 5м живу))и коляску придется таскать на своем горбу))) У нас зимы нет блин, хочется снега. Но я фотку на днях скидывала, с нашей "зимой".. Единственное дожди бывают, раз в неделю. И то не каждую неделю. Вчера вот шел снег, красиво так, весь день, крупными хлопьями. Сегодня на улице +5. Переменная облачность. От снега и следа нет)) Вот он, наш вчерашний "снег":

photo_2019-01-21_13-41-22.thumb.jpg.3bafcb4a4e836d89b327d86c9c1dfa79.jpg

 

И еще. Сходила сегодня на повторный скрининг в другую клинику. Вобщем врожденных пороков нет. Все нормально. НО...мне не очень понятно почему такие большие погрешности в значениях в разных клиниках? Крайний раз была на узи 8 января. По УЗИ срок был 15+3. Если считать срок от этого узи, сегодня срок должен быть ~ 17+2. Но мне намерили параметры ребенка всего на 16+4 недели. Пол не сказали, мол ребенок лежит боком. И че там между ножек не видно.. Хотя мне не понятно, мочевой пузырь значит у ребенка видно, а наличие матки если девочка не видно? Как так?? Не обязательно же смотреть половые губы, простите... В общем странные спецы... Далее я приведу вам значения которые были и сейчас, первое значение будет с прошлого узи, второе с сегодняшнего:

БПР                               30мм        34мм

Окруж головы            112мм     105мм    (вот тут я вообще не понимаю, голова вдруг стала меньше?)

Окруж живота            92мм       107мм

Дл бедр кости            19мм        24мм

Дл плеч кости             18мм       не измеряли

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ мы использовали с месяцев 2х и до 1.5 лет. Но повторюсь мы мелкие, кто крупнее с 1м можно. Стояла на кухне. Я готовила, а доча играла в ней, смотрела мультики, спала иногда. Вообщем мне очень помогла. 

???

тоже подумаю об этом )

5 минут назад, n1ksa сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ а я на 5м живу))и коляску придется таскать на своем горбу))) У нас зимы нет блин, хочется снега. Но я фотку на днях скидывала, с нашей "зимой".. Единственное дожди бывают, раз в неделю. И то не каждую неделю. Вчера вот шел снег, красиво так, весь день, крупными хлопьями. Сегодня на улице +5. Переменная облачность. От снега и следа нет)) Вот он, наш вчерашний "снег":

photo_2019-01-21_13-41-22.thumb.jpg.3bafcb4a4e836d89b327d86c9c1dfa79.jpg

 

И еще. Сходила сегодня на повторный скрининг в другую клинику. Вобщем врожденных пороков нет. Все нормально. НО...мне не очень понятно почему такие большие погрешности в значениях в разных клиниках? Крайний раз была на узи 8 января. По УЗИ срок был 15+3. Если считать срок от этого узи, сегодня срок должен быть ~ 17+2. Но мне намерили параметры ребенка всего на 16+4 недели. Пол не сказали, мол ребенок лежит боком. И че там между ножек не видно.. Хотя мне не понятно, мочевой пузырь значит у ребенка видно, а наличие матки если девочка не видно? Как так?? Не обязательно же смотреть половые губы, простите... В общем странные спецы... Далее я приведу вам значения которые были и сейчас, первое значение будет с прошлого узи, второе с сегодняшнего:

БПР                               30мм        34мм

Окруж головы            112мм     105мм    (вот тут я вообще не понимаю, голова вдруг стала меньше?)

Окруж живота            92мм       107мм

Дл бедр кости            19мм        24мм

Дл плеч кости             18мм       не измеряли

 

мда, с этажом реально лажа, придется таскать ... нужно значит что-то по легче выбирать.

Про погоду, я устала от серости и слякоти, хочу уже зеленой травки как у вас) Но это аж весной)

Что касается скрина ... а ты в тот раз в ЖК или частной клинике тоже была ? Может аппараты разные, по этому погрешность ... Даже не знаю что тебе сказать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ и тот и этот раз в частных клиниках. Решила просто собрать мнение двух врачей. И вот результат)) По той клинике, все узи идут "нога в ногу" сроки всегда совпадают и близко к сроку по месячным. Пару дней +-. А тут аж неделя в минус. Да еще и голова вдруг уменьшилась))) Но да. аппарат мне кажется слабее этот был.. Изображение не такое четкое.. Главное врожденных пороков нет. Черт с ними с размерами... Может через какое то время еще схожу в ту клинику, в первую, но к другому узисту. Мне пол хочется подтвердить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0137651af5fa.jpg

9ca2855f97c2.jpg

вот такие взяли , но надо искать по сети 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, n1ksa сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ и тот и этот раз в частных клиниках. Решила просто собрать мнение двух врачей. И вот результат)) По той клинике, все узи идут "нога в ногу" сроки всегда совпадают и близко к сроку по месячным. Пару дней +-. А тут аж неделя в минус. Да еще и голова вдруг уменьшилась))) Но да. аппарат мне кажется слабее этот был.. Изображение не такое четкое.. Главное врожденных пороков нет. Черт с ними с размерами... Может через какое то время еще схожу в ту клинику, в первую, но к другому узисту. Мне пол хочется подтвердить)))

а у тебя по графику когда следующее узи / скрин ?

Да, самое главное что без пороков и патологий ! Спасибо Господу ! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...