Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Привет всем) у меня тут вопрос, я не понимаю что к чему. В общем у меня сейчас знакомая тоже беременна, ждет первенца, старше нас на месяц. На днях была на приеме. Сказали что у нее отеки (анализы все хорошие). Назначили пить магний и кальций через день и хофитол, ну и безсолевую диету. Я одна не понимаю почему сейчас нужны эти таблетки? Или я чего то не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Катёна30- дважды мама Это в сад опять сходили и заболели ? Выздоравливайте ! Моя ккк 31 декабря заболела , так 12 только очухались

@Евуля_скоро_мамуляツ я не ем почти соль в нормальной жизни )) и мой организм видимо в шоке )))) от фаст Фуда и соли) 

ааа, вот оно что, а я наоборот, всю жизнь люблю соленое, даже если это не фаст фуд )

Вооо, ты мне про фаст фуд напомнила, я аж захотела.

Но сегодня уже из дома не выползу, устала, с четверга убирала и готовила, вчера опять готовила и с гостями до поздна, потом все пока помыла и убрала, сегодня опять вторая партия гостей, готовки и уборки .... Застрелите меня ! Ног не чувствую, ни спины ...

Сейчас легла и аж не верю ...

Завтра записана на педикюр, вот после него то может в Мак и заскочу за вкусняшкой )))))))))))))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

 

@Xenos хочу  кокон на молнии, без ручек. Конечно и пеленать буду первые пару недель, но раз есть такое новшество хочу попробовать. 

Я заказала на вайлде , завтра заберу, похвалюсь. А вот насколько удобно - тут уж будем пробовать по факту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡  мои спокойные были, спали хорошо :) колики были у старшего, но недолго, а младшая первые 3 месяца только ела, пачкала подгузники да спала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Ева! Ну что ты?

Это гормошки долбят, я тоже сегодня кокнула банку с любимой овсянкой, прям дном об пол! И осколки и овсянка по всей кухне! Я за лапы собак только испугалась, а так - на счастье!

Завтра красоту наведешь, долбанешь мака и все наладится) и до вторника доживешь на позитиве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ это у нас рекорд, 8 дней отходили в садик, до этого 3-5 было..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ Ева! Ну что ты?

Это гормошки долбят, я тоже сегодня кокнула банку с любимой овсянкой, прям дном об пол! И осколки и овсянка по всей кухне! Я за лапы собак только испугалась, а так - на счастье!

Завтра красоту наведешь, долбанешь мака и все наладится) и до вторника доживешь на позитиве)

спасибо Танюш !!! Наверное ты права, просто я стрессую перед скрином, на этом фоне каждая мелочь кажется огромной проблемой.

Дай Бог чтоб все у всех было хорошо ! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) конечно хвастайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya так и придётся покупать на всякий случай 50 размер ?

А хорошие марки это какие? Мне на ощупь как-то хбшка и хбшка. 

@Lena_shmnsk я например магний и кальций итак пью. Причём тут отёки непонятно. И хофитол желчегонный какое отношение имеет непонятно. И вообще отёки в беременность это нормально. Если не резко ни с того ни с сего начинаются. Но это сколько людей столько мнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur так вот в этом и вопрос. она не пила их - а как типо отеки, то назначили. и не пойму что к чему. обычно то там морсики всякие советуют, мочегонное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk ты знаешь, я бы не шутила с симптомами раннего гестоза. Пусть сдаст анализы, если это отеки не значительные то может морсики помогут. Просто глубже нужно обследоваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ доброй ночи и сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari так вот анализы сдала перед приемом - они хорошие. Я так поняла решили на фоне прибавки веса. Но вот к чему эти лекарства там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk а какие анализы? Нужно сдать на густоту и биохимию. Общий анализ и моча могут пока молчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari я поняла, спасибо. Я думала плохо когда белок в моче, а оказывается может и не показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos так соня у меня тоже была очень спокойная девочка , но только с закрытыми ручками )) до 6 мес у нас это было и потом невролог сказал , высвобождайте ))) и спокойно уже спали 

 

@Lena_shmnsk я согласна с МИРИМАРИ, надо понимать что там за отеки , хофитол УЛучшает отток не только желчи но и мочи, магний и кальций хооошо воду «впитывают», поэтому в общем логика понятна , у меня с соней белок был без единого отека, матка пережимала мочеточник правый и почку давила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SvetMur сказал(а):

. Купила себе наконец джинсы беременные за 900 с чем-то руб) 

А где это такие цены? Я самые дешёвые видела в детском мире по 1300-1400, но ни одна модель не подошла. Ещё один магазин, местного розлива, перемеряла весь, одни только нормально сели, но с замочками сзади внизу на ногах, мне кажется такая мода была лет 7 назад)))) и цена 2200.  Завтра собираюсь в Буду мамой, то цены там аховые. Леггинсы уже давят, ходить в них ещё нормально, а сидеть уже не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пользуется средствами против растяжек? У меня появились на попе и над коленками (да, да, и такое бывает) в подростковом возрасте. Мне тогда назначили ОК для регулирования месячных и буквально за 3 месяца меня разнесло( весила 53 кг, хотя всегда была худой, к слову, я на учёт ставилась в 55 кг, так что 53 в то время было очень много. Вот боюсь, что в беременность новые появятся. Посоветуйте что-нибудь, чтоб помогало)) и с натуральным составом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi если есть склонность кожи к растяжкам - они будут, тут ничего не поможет. У меня с подросткового возраста на бедрах были (резких прибавок веса не было), во время первой беременности, несмотря на крема, масло и прочие приблуды "треснул" живот, бедра, под коленками...  Во вторую беременность количество растяжек выросло. Я потом на лазерную шлифовку ходила, так стало получше. 

Для собственного успокоения можешь мазать любым средством, которое нравится по составу и запаху :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi я , как и до  Б, после душа кокосовым маселком мажусь, мне нра - прекрасно увлажняет кожу. Но, если честно, больше от сухости кожи и просто потому что кайфую от запаха. К слову сказать, у меня растяжек не было после обоих беременностей, хотя я раньше вообще ничего особо не использовала. Но у меня хорошая наследственность и маленький живот был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi в mothercare распродажа. Чисто случайно заглянула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1474616ad508.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi я в первую беременность на себе ставила эксперимент , половину пуза и правую грудь мазала супер крутыми средствами против растяжек, левую часть - либо ничем, либо простым кокосовым Маслом, тог один - ниодной растяжки , вывод - эластичность кожи вещь генетическая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena_shmnsk скрытые отеки по большим прибавкам определяют. А также отеки, на сколько помню, по ногам смотрят. У меня в первую беременность анализы идеальные были до родов, а отеки на ногах и руках огого. В роддоме в первые два дня с одной ноги сошли, со второй позже, видок был тот ещё. Лекарства будут конечно назначать сразу, чтобы перебдеть. Если совсем не хочет сейчас, то да, можно сперва морсами попробовать согнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У меня тоже вчера был день рыдания как и у Евы. Сначала дети не захотели есть мой гороховый суп. Потом я на мужа обиделась. Вообще не о чём. Гормоны шалят))))). Я не мазалась все придыдущие Б . Растяжек нет. Сейчас мажусь остатками детского крема на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...