Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@♡МамАня♡ @Neispravimaya спасибо за ответы) буду ждать 30 недель и тогда потихоньку разбираться с размером одежды на лето/осень. Зиму, думаю, 74 см. взять тоже, самый раз будет.

У меня младший мельче старшего родился на целый полкило) старший 3800 и 56 см, мелкий - 3300 и 53 см. Но! Сейчас носят один размер труселей)) мелкий толстопопик и спина у него широкая, старший постройнее порядком)

С мелким меня с 30 недель пугали, что у ребенка животик отстает почти на 2 недели и родится он не больше 2800. Родился с абсолютно нормальным пузиком. Ни с одним точный вес не сказали, старшего тоже меньше прогнозировали. В итоге - не очень лёгкие роды, так как голова 37 см. в окружности.

Насчёт колясок. У меня была Марита, Зиппи, Жане и пара прогулок, уже не помню название. Это со старшим. С мелким купила X-lander и очень довольна. Проходимая база с хорошими колесами, ляльку не трясет, в прогулке отличный футмуфт с хорошим капотом. На люльке очень удобная отстежка верха - на магнитах, ничего не шумит, не трещит. Катались до года с копейками, потом в садик пошли) продать не успела, вот стоит, ждёт своего часа))

Хочется, конечно, новую, но жабка душит. Это ж опять тысяч 40-50 минимум на коляску...Закатую губу и буду катать в этой, она как новая.

Не капотом, а капором))

Но теперь мне надо кроватку! И люлюку до 6-ти месяцев! И ещё хочу кокон! 

Насчёт донорства. Когда рожала первого, роды у меня были в нашем ОПЦ, по договоренности, так как городским туда нельзя. Просили сдать кровь трем людям. Через три года рожала также при тех же условиях - уже не просили доноров. В этот раз попробую туда на контракт, вроде теперь можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@NikiDimka фитолизин пасту лучше , она гадкая, но при цистите в беременность лучше , канефрон замаскирует инфекцию и может в почки ртути 

@lislion я вот про это и говорю стотдаже в одной семье дети могут быть при рождении разные и набери сейчас а-ля на полгода комбезиков на флисе на осень, а они будут малы.. про кокон-был ред Кастл, соня сильно потела в нем

Девочки пришёл мой скрининг , ща бум смотреть, хгч смотрите какой мизерный вообще ..

Ссылки скрыты.

Врачу не шлю , сдавать запретил ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю на ваши животики, такие компактные и миниатюрные. У нас сегодня 17 недель (считаю по месячным), по УЗИ +2 . на второй скрин 31.01. Будет 19 по Узи, так что в 20 не рано. Надеюсь узнаем кто в домике живёт. Все пророчат мальчика. Общая прибавка за 17 недель 1,6 кг.

20190118_183337.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При расчете они берут УЗИ ПЕРВОГО скрининга, странно конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отключили мобильную версию, стало видно линеечки. А у меня ещё со времён планирования. Надо менять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

@NikiDimka что за город у вас?

Я читала дневник одной девушки из Киева, ее просили перед родами найти нескольких доноров. Но у неё анамнез с риском большой кровопотери (она в итоге и была, переливание делали).

так что в ее случае оправдано.

Юг Украины, Николаев. Наверно это у нас в Украине так принято, в нашем городе по крайней мере все сдают, независимо от анамнеза. Ну один раз я понимаю, можно, но не 3 ж в обязательном порядке, это уже наглость, тем более у меня никаких угроз) муж говорит , почему беременная я, а кровь сдаёт он чаще меня)

У нас вообще не бесплатная медицина , а анекдот - иду элементарно при ЖК кровь сдавать на группу - с собой бери ватку, спирт, шприц, перчатки, бахилы (спасибо, что жгут не надо) или вынь да полож денежку. Вот зафоткала начало списка в роддом, что нужно в обязательном порядке при поступлении...дошла до 10 пункта,  ржу))) 

 

IMG_20190118_175206_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла еще рассказать. Спросила у врача на каком сроке у нас в ПЦ делают плановое КС. Он говорит, мы тебя будем записывать в 36 недель. В 38 поедешь.. блин.. что- то рано так.  Говорю- я хочу платно, чтоб самой выбрать день и приехать и сразу Кс. У меня дети, не хочу их надолго оставлять. А он- тебе что деньги девать некуда, что ты все платно хочешь..если все бесплатно можно

Ой, не знаю я что и делать. Может и правда бесплатно. Но заплатить за отдельную палату послеродовую. Не хочу я в палате где 6 человек..  

И на 3 недели не хочу ложиться..понятно, что отдохнуть можно, но не хочу чтоб дети отвыкли. Меня в прошлый раз не было дома 15 и старшая отвыкла..вообще потом неслушалась, было обидно..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ для меня загадка, как они высчитывают. Но судя по документу - риски нижайшие. И это просто отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я тоже не понимаю как считают ) в мме норма хгч от 70 ед сейчас , у меня 30 где-то . Если перевести ... врачу отправила , говорит даже смотреть не буду при фпн и низкой плаценте, и жирно подчеркнула что общий риск низкий по сэ и напомнила что УЗИ  Норма )

Некому и податься ))

@Катёна30- дважды мама Никто не будет тебя держать три нед, они положат и максимум через 4 дня переведут в родовое на пкс) ссылаясь на рубец на матке ) или пишешь отказн и едешь домой и по скорой на экс, в плане платного - палату конечно бери отдельную 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ когда ты уже отстанешь от своего мальчишки со своими скринингами)

Тут начинаются самые ответственные 20 недель, вот это квест будет.

Пришла я с капельниц, все руки болят. После Актовегина мое дитё почти не пинается уже дня три. Врач говорит, что это хорошо. Хотя логика не понятна.

@NikiDimka у тебя такой достаточно божеский ещё список)) я первого рожала с такими баулами, что несли двое мужчин)) мешок лекарств по списку, который покупать нужно было в аптеке роддома и его судя по всему туда же относили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari отстану в роддзале)))))) про пинается. Если дите активно очень толкается в сроки наши, чаще всего признак как раз его дискомфорта и поев актовегин, балдеет)) мой также 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ моя гиня в роддоме считает что 5 капельниц хватит, и дальше таблы. Думаю может ещё поклянчить или уколов ещё 5 штук. Или пить таблы ткак она сказала. Они меня через месяц опять ждут) веселое заведение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari а нать кому вм поколоть? Поколи ,, ещё 5 раз по 2мл

Но он болючий

Тонус прошёл ? Шея как после капаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka никто не упечет в больницу. Мне выписывали антибиотик. Пропила неделю и все прошло. Хотя лейкоциты в моче были 40-55, эритроциты тоже были. В бакпосеве мочи кишечная палочка 10 в 7 степени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ тонус там же,  ложил мой тонус на всех) шею смотреть аж в феврале, пока лежать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Miri_mari отстану в роддзале)))))) про пинается. Если дите активно очень толкается в сроки наши, чаще всего признак как раз его дискомфорта и поев актовегин, балдеет)) мой также 

Ну вот... начиталась я вас... мои прям сегодня вечером активные сильно... значит дискомфорт?

Я ж свихнусь до понедельника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) у тебя два, они место делят) у меня муж из двойни разнояйцевый , так матери рёбра выбивали ближе к родам , и ещё врач так объяснил - разная активность бывает, надо оченивать их стандартное поведение без тонуса когда .. УЗИ и сладкого) в общем без любых провакаторов и от этого отталкиваться , если резко затихают или очень сильно буянят - чего-то не то и повод обратить внимание , мой сильно тут активничал на тонус как раз, стали актовегин колоть и магнезию пить и он тише сразу стал , вежливо вести))

@Miri_mari блин что же тонусишь ты.... видимо от головы, нервничаешь и переживаешь ...шею что-то редко смотрят они .. моя каждые 2 нед , чтобы ужесточать контроль надо мной))я обнаглела и не лежу почти, готовлю вкусняшки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Рыжий пузик)) у тебя два, они место делят) у меня муж из двойни разнояйцевый , так матери рёбра выбивали ближе к родам , и ещё врач так объяснил - разная активность бывает, надо оченивать их стандартное поведение без тонуса когда .. УЗИ и сладкого) в общем без любых провакаторов и от этого отталкиваться , если резко затихают или очень сильно буянят - чего-то не то и повод обратить внимание , мой сильно тут активничал на тонус как раз, стали актовегин колоть и магнезию пить и он тише сразу стал , вежливо вести))

Да вот я и напряглась сегодня -  тонуса нет, узи соответственно, ну после еды чуть активнее, а так - лежу пол дня, и не то чтобы прям долбят, но явно активнее обычного.

Или растут и сильнее ощущаю...

Мне же страшно - вдруг за два дня до пн что-то им не хватит... и навредит без врача и назначений...

Еще моя врач в отпуске, а замещает молоденький доктор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамАня, ой, ну теперь я верю в то, что из-за двойни несостоявшейся, другого предположить не могу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ врач говорит да, это, плюс низкая плацента и плохие кровотоки, и пол, при мальчиках чаще пониженный , завтра я ее попрошу чтобы в базе посмотреть какой анализ с соней был , на первом скрининге с соней 0.4 мом было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гости наши только недавно разошлись по домам ... я убрала все со стола, перемыла посуду и легла, могу хоть выдохнуть теперь. Муж рядом уже храпит)))))) 

@♡МамАня♡ почему-то с самого начала мне казалось что у тебя много факторов повлияло на результаты скрининга, в итоге все будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только из гостей,были на др у родни. Муж уже храпит,а я все никак ...на улице метель ужасная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka это же ужасно! У нас было нечто подобное в конце 90-х, я тогда лежала в гинекологии на операции. С собой надо было взять перчатки одноразовые, вату, ещё что-то... Давно уже такого нет. Мало того, что живот огромный, ещё баулы неподъемные. Мда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ то есть в 17 недель, если деть пинается пару раз за вечер это норма для нашего срока?

@NikiDimka вроде ты писала про донорство от мужа? Извини если ошиблась)) В общем, я когда сына рожала, в роддоме дали что то типо направления на донорство крови. Им было пофиг кто сдаст - муж ли мой, брат ли мой, сват, лишь бы от моего имени, грубо говоря, был донар. Пошел сдавать свекр. Ему там справочку дали. И после этого меня выписали))) Девочка рожала знакомая в мае 2018г, ей тоже дали направление на донорство. Но ее муж так и не сдал. Так что у нас практикуют донорство в роддомах)))) Как то так..

 

 

@NikiDimka у нас такая же "бесплатная медицина". Иду сдавать кровь на рв и сахар в жк - принеси с собой перчатки, шприц 5гр, и еще зачем то несколько листов белой бумаги а4. Хорошо что хоть спирт и вату не надо))))

@NikiDimka а список в роддом вообще повеселил))) Особо "веселый" пункт это 14 - неужели и зажим для пуповины нужно с собой? это вообще писец))) Не менее "веселые" это 10й и 13й пункт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ. У нас все отлично. Только я не поняла, в чем разница между обычным и 3Д... Все то же самое, серое... Жёлтого режима не было. Зато диск записали.  

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...