Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@nanmzyf я недавно в перинатальном была на консультации. Домой приехала, ахнула, половина листа написано не про меня. То ли от балды, то ли просто всем одно и то же.. а меня даже не спрашивали, просто сами написали информацию.. во сколько месячные начались, во сколько половая жизнь, болезни.. главное чтоб муж не увидел.. блин

Ура, от вафлей вкусных проснулась детка))) фух)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катёна30- дважды мама я вот и не знала, что что-то может "провоцировать" шевелюшки. Не первый раз уже слышу то про кофе, то про шоколадку и тд.. Неужели срабатывает? хоть иногда))

@nanmzyf вот что верно, то верно. С сыном я тоже ниче не знала, ниче не проверяла. Мне было пофиг че там они написали, на все их абревиатуры.. Все равно ниче не понимала. Мне было важно услышать 2 слова "все хорошо". На узи была пару раз до учета (сдавала документы для росписи), потом прошла доплер в НИИ гинекологии. А все остальное время была на узи у врача с жк. Так она вообще на руки заключение не давала, сразу в анкету вклеивала. Знала я только то, что она говорила мне на словах)))

@Катёна30- дважды мама это конечно вообще жуть, написать от балды про начало М и ПА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то в бланке в больничке написали что-то типа ожирения) При моих 53 кг. Хорошо ещё, что явная ошибка, а когда бланки с узи - там же не разберёшься сама, где явно ошибка а где повод переживать. 

Я кстати бланки не перепроверяю, смотрю только что мне понятно, в остальное не лезу и по инету потом не ищу нормы, и спокойна хоть на этот счёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa да, сладкое часто помогает. Я когда лежала в роддоме, доча не шевелилась пол дня и ночью.. я всё , уже чуть сума не сошла.. ночью проснулась, тишина.. я и гладила, и щекотала, и уговаривала, и на спину ложилась- тишина. Ну думаю, остались только конфеты.. а они в тумбочке, в пакете. В палате все спят.. Но всё же встала, достала, и после 2х конфет Ксюха зашевелилась) на следущий день мне предложили кс я бегом побежала, т.к испугалась..

А еще в этом перинатальном написала мне Миопия..хотя зрение 1.. и еще адрес старый. Мы уже 3 года там не живем, причем совсем другой населенный пункт. Хоть блин спросили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама О как)) будем знать)) Но я кофе так то часто пью. Каждый день с утра. Могу вечером, на полдник или после ужина.  А если доча и активничает после него, то я особо не совмещала кофе и шевелюхи)) Надо будет как нить последить за этим). А на спину если ложусь, то да, чаще всего перед сном начинает активничать. Я сплю на боку в основном, а перед сном фильм смотрю лежа на спине. И доча бултыхается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы . У меня начинает активно шевелиться, когда младший очень громко начинает разговаривал своим тонким пронизывающим голоском)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не получается у меня тут полноценных диалогов вести, больше читать получается и то, урывками(

Тем кто приболел, делаю поскорее вылечится и больше не болеть!

У нас вчера был экватор)наконец перешагнула и я этот рубеж!

Скрининг бесплатный будет 23 января, а 26, почитав здешние отзывы записалась к Горбенко(диск хочу на память себе оставить)))К ней же с мужем пускают?

С шейкой моей вроде все в порядке, тонуса на удивление практически нет, надеюсь нормально доходить!

@Miri_mari, МамаАня, как вы там?

Мне надо будет пережить ближайшие 2 недели-уезжает мой коллега в отпуск, а на нас двоих вся работа и держалась. Сейчас будет все на одной мне(хоть и дали в помощь кучу народу, но они как птенчики, ничего не знают и не умеют. Вообщем буду походу жить на работе( ладно, продержится как-нибудь!

Девочки, может у кого такое есть, как спасаться?-к концу дня начинает дико болеть спина в месте между лопатками и чуть ниже, прям стреляет. За ночь, пока сплю, все проходит и на следующий день все по новой(что это?было у кого так?как от этого избавится?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa конечно есть провокаторы)))кофе почему не советуют .. часто от него пульс растёт , адреналина много в крови появляется , это в общем сравнительно со стрессом матери и реакции две / либо тонус либо активны очень ребёнок. Но есть кто на кофе не даёт реакции и конфеты .. это же глюкоза прямая ) конечно сразу в кровь идёт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf не, ваще не такие фотки. Обычные серые :notknow:

Сейчас заключение почитала - ещё нашла расхождение. Две недели назад заключение - низкая плацентация, 2 см от зева, а сейчас написано "высоко". Опять странно. Ну да ладно, главное, что с сыном все хорошо :)

@Ziliasha а у тебя искривления позвоночника нет? Сколиоза, например? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы. А у меня муж вчера установил новую акустическую систему - звук как в кинотеатре, лежали вчера фильмы смотрели, кайфовали. Но как только сильные  басы идут - детё прям  перевороты во мне устраивает))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha привет , ты с шеей пюне расслабляйтся , держи ее роли контролем , она коварная и бессимптомная)

спину модно траумель мазать перед сном , или к остеопат для беременных сходить, посмотрит что и как, я вот недавно была , помогает хорошо .

ладно я помчалась на шоу в мос окаариум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha  с переходом экватора! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ крутых вам впечатлений! Мы б тоже с удовольствием сходили,  но у нас нет такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha у меня тоже болит между лопатками к вечеру. Но не стреляет. Прошу мужа массаж сделать. А так ничем не спасаюсь.. Но у меня скалиоз в детсве был. Сейчас я и не знаю че там у меня)

@♡МамАня♡ у меня давление при Б низкое (на приеме было 90/60), поэтому я кофе спокойно пью. И чаще 3в1. Там от кофе одно название)) Да и с утра после кофе не особо замечала активность малютки. Видать будет кофеманом как мама и папа))) А вот конфеты еще не пробовала) возьму на заметку))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенос, но тем не менее дно наверху, а верх внизу, голова у выхода, и есть вверху матки)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот кстати да, я тоже за шею боюсь. Хотя в первую Б вроде ниче такого не было. И разрывов не было. И всякихвмешательст за всю жизнь не было. Но все равно страхово, как в эту Б шея себя поведет... 

И боюсь что на узи ее особо не измеряют, а опять с шаблона списывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня экватор сегодня. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos да вроде не было, хотя столько лет уже за компом сижу, может уже и искривление пошло( но болеть начало только после нг

@♡МамАня♡ если своими силами не получится идти, придётся идти к остеопату. 

За шейкой слежу в любом случае!

@n1ksa , вои мне уже кажется, что что-то со спиной у меня тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ziliasha К Горбенко можно даже с детьми. Вот я подумываю к ней своих мелких привести, она их наблюдала с 7 недель. Но ближе к лету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пож-та что у вас контролируют на приемах у Г.? Меня даже на кресле не смотрят, только вес и оам. Или это от жалоб зависит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@  у меня контролируют вес, АД, каждые две недели сдаю мочу и коагулограмму. Вот еще на сахар проверяли, но это по показаниям. На мазки я сама напросилась. Ну еще мне узи шейки каждые 2 недели сказали делать. А больше я и не знаю что можно контролировать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@ вес, давление, вдм, сб ребёнка допплером, оам. На кресле, если ок всё, раза два за всю беременность смотрят (ну раньше так было). Кровь раза три брали за беременность, сейчас пока один раз взяли.

@♡МамАня♡ я от кофе вообще в спячку впадаю. Так что пью спокойно)

@Xenos а денег как за 3д взяли, не перепутали? У меня в первую беременность 3д тоже чёрно-белое было, но всё равно объемное. Хотя и очень низкого качества. Но всё таки это 3д тоже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@ у нас тоже самое - вес, давление, моча, вдм, позже ож, на кровь вот второй раз направили, мазок на флору 1 раз при постановке на учёт брали и перед родами у нас шейку смотрят. Зачем тебе, чтоб там лишний раз лазили лазили? Беременность естественный процесс, если всё идёт как надо, не стоит туда  лишний раз вмешиваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня всё это первый раз, боюсь упустить что-то серьезное, а врач молодая очень, к тому же у нас с ней контакта нет. На коуголограмму кое-как напросилась. А шейку например как часто контролируют? А вдруг что-то не так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T@shechk@  у меня на приеме- вес, давление, вдм и окружность живота, оам. На кресле 2 раза за беременность, в начале и конце. И все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...