Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@EkaterinaZharuk ты сперва с мужем бюджет определи , мы сперва взяли тутис 2/1, не понравилась , продали через 3 месяца , потом ещё два варианта И в итоге покатали у друзей загородом бугабу и я поняла откуда такая цена , взяли и до трёх лет любовь , амортизация как плывет , поэтому сперва бюджет определите , оптимально для мобильной Москвы - иметь 2/1 с хорошими колёсами и первое время автокресло, или кресло/коляску как дунну или фокс, но ее хватит до 6-8 мес, далее заменить на кресло уже не 0+, а второй уровень -его надолго хватает , и ко второму лету если надо легкую прогулку , итого девайсов не так и много , коляска 2/1, и прогулка , автокресло , кресло-Коляску потом можно продать или убрать )

10 минут назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

Всем приветики) 

 

 

Априка посмотри прогулки , тоже прогулок 5 было и это лучшая оказалась , до сих пор жива и 4 раза песок и перелеты перенесла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@♡МамАня♡ ну бюджет у нас с мужем это дело такое...делаются глаза кота Шрека,и бюджет растягивается ?Вот я тоже думаю взять хорошее автокресло на 1й год из рекаро или бритакс,0+, и 2в1. Не нравятся мне автокресла который идут с колясками 3в1,ни о чём какие то большинство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на второй скрин в 17.3 отправляют, в понедельник, так что в 20 точно не рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadine400 сказал(а):

Меня на второй скрин в 17.3 отправляют, в понедельник, так что в 20 точно не рано. 

А это точно второй? У меня в 16,5 был промежуточный.

 

Девочки, а можно при Б квашеную капусту самодельную? Что-то я заморочилась... делаем только с солью, без уксуса. Там, конечно, витаминов полно, но вдруг что забродило вредное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

А это точно второй? У меня в 16,5 был промежуточный.

 

Девочки, а можно при Б квашеную капусту самодельную? Что-то я заморочилась... делаем только с солью, без уксуса. Там, конечно, витаминов полно, но вдруг что забродило вредное...

Вот ты реально заморочилась. Пока ты не спросила, я бы и не подумала про это )

Думаю ничего страшного, но не знаю. По этому постою послушаю тоже )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

А это точно второй? У меня в 16,5 был промежуточный.

 

Девочки, а можно при Б квашеную капусту самодельную? Что-то я заморочилась... делаем только с солью, без уксуса. Там, конечно, витаминов полно, но вдруг что забродило вредное...

Точно второй) третьего вроде не обещали даже. 

 

Про капусту, кстати, у меня была повышенная щелочность мочи и рекомендовали квашеную капусту, морсы из клюквы ну и всё кислое что найду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно квашенную капусту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот увлеклась квашеной капустой, раньше по случаю только ела, а сейчас аж специально наквасили))

Не приходило в голову, что может и нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в ЖК заставляют мужей сдавать кровь на донорство? В нашей мне уже весь мозг съели, муж пошёл 1 раз сдал, думала отстанут, так нет, дали ещё 2 направления и всё время требуют. Это вообще так положено или только у нас такое? Со вторым наблюдалась в другой жк, такого не было вроде.

Похоже у меня всё-таки цистит((( Печёт мочевой огнём, в туалет бегаю по капельке и так больно потом жутко((( боюсь сдавать мочу - сразу в больницу упекут, купила канефрон, пью,  надеюсь за выходные отлежусь, немного полегчает. Если нет - пойду сдаваться , больно очень и  страшно, что инфекция на почки пойдёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ешьте что хочется! Ничего от капусты не будет.

@NikiDimka что ещё за кровь на донорство? На группу крови? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka вообще бред какой-то. Никогда о таком не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 @Naudachu @Xenos

Спасибо, пойду жевать капусту)

Успокоили мой Б мозг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka я думаю что незаконно и бред все это,просто ищут бесплатных доноров. так что я бы на второй раз уже возмутилась и послала.Донорство дело добровольное либо исключительно по показаниям,когда перед операцией к примеру говорят сдать на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, NikiDimka сказал(а):

Девочки, у вас в ЖК заставляют мужей сдавать кровь на донорство? В нашей мне уже весь мозг съели, муж пошёл 1 раз сдал, думала отстанут, так нет, дали ещё 2 направления и всё время требуют. Это вообще так положено или только у нас такое? Со вторым наблюдалась в другой жк, такого не было вроде.

Похоже у меня всё-таки цистит((( Печёт мочевой огнём, в туалет бегаю по капельке и так больно потом жутко((( боюсь сдавать мочу - сразу в больницу упекут, купила канефрон, пью,  надеюсь за выходные отлежусь, немного полегчает. Если нет - пойду сдаваться , больно очень и  страшно, что инфекция на почки пойдёт(

У нас такого нет. У моего мужа кроме как копию удостоверения личности и какие-то общие данные, типа возраст, группу крови и еще что-то вообще не спрашивали. Флюрографию сказали что будет надо если он хочет присутствовать на родах. 

А про донорство, у нас в стране вообще только по желанию. Не слышала ни в одной ЖК таких правил.

Про цистит, поправляйся скорее ! Но если увидишь что без прогресса, обязательно в больничку !

20 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

@cipax13 @Naudachu @Xenos

Спасибо, пойду жевать капусту)

Успокоили мой Б мозг...

Жуй на здоровье !!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka о Боже, пусть муж сходит и скажет что у него гастрит и пьет антибиотики. Сразу отстанут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только с обеда вернулась.

Покушала, полегче стало, а то с голода прям голова кружилась и урчал желудок )

Сейчас еще поработаю часика два и домой побегу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka у нас тоже никто про донорство слова не говорит, вообще первый раз слышу. Еще и несколько раз, ваши там конечно деятели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе так и думала, что не имеют права заставить, тем более не раз, но у нас прям наседают реально, начинает напрягать и муж уже психует. Не хочется как бы и отношения с гиней портить, но если ещё раз скажет, резко выскажусь) у нас без пометки донорства не хотят роддома принимать, девочки кто без мужей, покупают справку недёшево или платят чужим, чтоб за них сдали, меня это бесит, если честно.

@cipax13 @EkaterinaZharuk @Xenos @Мурленка @Евуля_скоро_мамуляツ

А ещё дали нам вклеенный в обменку список с чем в роддом принимают, ржу  с него  - чего там только нет - сейчас попробую сфоткать)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka ну у меня маме как то не хотели операцию делать ,пока кто-то не сдаст кровь,неважно какой группы,просто как типа компенсация в банк крови,если понадобится ее группа. Но мы тоже тупо платили и все. а про роддома вообще первый раз слышу,капец!

мне кстати вроде как на след приеме сказали обменку выдадут уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka ага, типо если не сдашь, на улице рожать будешь? бред... в таком случае думаю можно позвонить или глав.врачу или куда в министерство и узнать что это за обязаловка такая

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lena_shmnsk сказал(а):

@NikiDimka ага, типо если не сдашь, на улице рожать будешь? бред... в таком случае думаю можно позвонить или глав.врачу или куда в министерство и узнать что это за обязаловка такая

вот-вот,согласна полностью,бред это все! бесплатное донорство и себе галочку поставить ,мол вот сколько у нас доноров,план сделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka позвони в страховую ОМС. Расскажи как ты бесплатно по полису получаешь мед.помощь ))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, irzaikina сказал(а):

@NikiDimka позвони в страховую ОМС. Расскажи как ты бесплатно по полису получаешь мед.помощь ))))

??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka что за город у вас?

Я читала дневник одной девушки из Киева, ее просили перед родами найти нескольких доноров. Но у неё анамнез с риском большой кровопотери (она в итоге и была, переливание делали).

так что в ее случае оправдано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka ИМХО, фигня какая-то. Надо в прокуратуру и Минздрав черкануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...