Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

21 минуту назад, kopirka сказал(а):

А у нас сегодня экватор! И сегодня муж первый раз почувствовал шевелюшки рукой. Малыш уже сильный становится.

С экватором!!!

Половина пути пройдена !

Наглаживай пузик !!!

И я уже чувствую что малыш крепче стал, пинается уже сильнее )

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@nanmzyf я понимаю что отеки вещь не очень.. просто не понимала почему именно эти лекарства. МамаАня объяснила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Кокон подушка, просто узенькое место , единицы в нем спят, многие просто в него  кладут когда в Кровать к себе берут.. чтобы не придавить ночью, физиологический кокон - он анатомическую форму держит , но тоже по мне спорный момент, по мне было не очень удобно , да подгибаются ножки и все дела , но в такой позе ребёнку тяжело Всю ночь например , если и привыкает, потом в простой кроватки ни на живот не положить , ни как без фиксации , пищать начинают , и потела соня в нем очень сильно почему-то ... единственный мне был плюс, я ее брала по квартире когда - в нем днём Тоскала первые пару месяцев , но не на ?, тогда брала его за 5 тр, сейчас смотрю цена от 10.. решили не брать , я возьму лучше кроватку-колыбельку с полностью снимающимся бортом , чтобы ребёнок рядом спал, а для перемещений по квартире слинг и шезлонг 

@kopirka с важным рубежом ))

@NikiDimka какой тебе сайт дали хороший ))) покупай и срочно начинай, почки и мочевой идеально промывает от бактерий, 

юбая беременная тут же задается вопросом: можно и стоит ли принимать Фитолизин при беременности и не навредит ли он растущему в утробе малышу. Медики дают однозначный ответ – при соблюдении показанной дозировки, и если препарат применяется исключительно по показаниям после соответствующей консультации с врачом, Фитолизин может стать действенным средством лечения и не оказывает никакого негативного влияния ни на плод, ни на будущую маму. Фитолизин является препаратом исключительно растительного происхождения

побеждай цистит , я одно время от него с ума сходила , лет 15 назад, поэтому очень тебя понимаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@_Isadora_ Кокон подушка, просто узенькое место , единицы в нем спят, многие просто в него  кладут когда в Кровать к себе берут.. чтобы не придавить ночью, физиологический кокон - он анатомическую форму держит , но тоже по мне спорный момент, по мне было не очень удобно , да подгибаются ножки и все дела , но в такой позе ребёнку тяжело Всю ночь например , если и привыкает, потом в простой кроватки ни на живот не положить , ни как без фиксации , пищать начинают , и потела соня в нем очень сильно почему-то ... единственный мне был плюс, я ее брала по квартире когда - в нем днём Тоскала первые пару месяцев , но не на ?, тогда брала его за 5 тр, сейчас смотрю цена от 10.. решили не брать , я возьму лучше кроватку-колыбельку с полностью снимающимся бортом , чтобы ребёнок рядом спал, а для перемещений по квартире слинг и шезлонг 

@kopirka с важным рубежом ))

@NikiDimka какой тебе сайт дали хороший ))) покупай и срочно начинай, почки и мочевой идеально промывает от бактерий, 

юбая беременная тут же задается вопросом: можно и стоит ли принимать Фитолизин при беременности и не навредит ли он растущему в утробе малышу. Медики дают однозначный ответ – при соблюдении показанной дозировки, и если препарат применяется исключительно по показаниям после соответствующей консультации с врачом, Фитолизин может стать действенным средством лечения и не оказывает никакого негативного влияния ни на плод, ни на будущую маму. Фитолизин является препаратом исключительно растительного происхождения

побеждай цистит , я одно время от него с ума сходила , лет 15 назад, поэтому очень тебя понимаю 

Сколько же всяких принадлежностей ... кокон, слинг, шезлонг ...

Я кроме как такие названия: коляска, кроватка, пеленальный столик и ваночка, ничего не знаю ))))

Вроде и не старая, но что значит неопытная.

Нужно хоть в инете посмотреть, что это такое и как выглядит, бо опозорюсь потом ))))))))))))))))))))

ааа, ну еще автокресло, извините, забыла )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

Сколько же всяких принадлежностей ... кокон, слинг, шезлонг ...

Я кроме как такие названия: коляска, кроватка, пеленальный столик и ваночка, ничего не знаю ))))

Вроде и не старая, но что значит неопытная.

Нужно хоть в инете посмотреть, что это такое и как выглядит, бо опозорюсь потом ))))))))))))))))))))

ааа, ну еще автокресло, извините, забыла )))))))))))))

Ева, прям улыбнула) кокон мне нравится, у нас в кораблике 1600₽. Но мне то надо все по 2, поэтому подумаю... у меня подушка моя Б огромная - думаю сделаю типа кокона.

Слинг мне тоже не вариант, если только один на спину вязать...

Надеюсь отдадут мне две колыбельки, буду по дому за собой катать0

Сегодня забрала пеленки на молнии из вайлда, клевые, очень мягкие, но длинные такие, попробую сейчас фотки запхать сюда.

2019012019_8916631_31179014.jpg

Белый чуть помягче

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ кокон - вещь для меня бесполезная, плюс пылесборник, плюс ограничение воздухообмена. Не возьму и бесплатно, как и бамперы в кроватку. Слинги не всем подходят. У меня были и на кольцах, и шарф, и эргорюкзак: не пошло ни мне, ни детям. Летом жарко, зимой скользко и страшно упасть на ребенка в слинге. А дома я на руках детей не таскала. По квартире если есть необходимость за собой потаскать - автокреслом можно пользоваться или переноской (люлькой) из коляски. 

Большинство современных приблуд для детей - сплошной развод родителей на деньги. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2019012019_3381130_31179022.jpg

Этой фирмы прям порадовал! По цвету фигня, а мяяяягкий)

А второй Супер МАМкет - там стильнючие, цветов море, но пожестче.

У обоих снизу и сверху молнии, защита для подбородка, пока мне нравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенос, вот согласна кстати. Основная нажива для фирм это животные и дети) 

Слинг вот даже пытаться не буду. Волохать на себе круглосуточно спящего ребёнка это вообще никакой личной жизни не иметь))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Ева, прям улыбнула) кокон мне нравится, у нас в кораблике 1600₽. Но мне то надо все по 2, поэтому подумаю... у меня подушка моя Б огромная - думаю сделаю типа кокона.

Слинг мне тоже не вариант, если только один на спину вязать...

Надеюсь отдадут мне две колыбельки, буду по дому за собой катать0

Сегодня забрала пеленки на молнии из вайлда, клевые, очень мягкие, но длинные такие, попробую сейчас фотки запхать сюда.

2019012019_8916631_31179014.jpg

Белый чуть помягче

Красота какая !!!

С обновочками, Танюша !!!

Да, тебе все в двух экземплярах покупать нужно будет, не хило однако по деньгам. Но ничего, ты справишься, я уверена!

47 минут назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ кокон - вещь для меня бесполезная, плюс пылесборник, плюс ограничение воздухообмена. Не возьму и бесплатно, как и бамперы в кроватку. Слинги не всем подходят. У меня были и на кольцах, и шарф, и эргорюкзак: не пошло ни мне, ни детям. Летом жарко, зимой скользко и страшно упасть на ребенка в слинге. А дома я на руках детей не таскала. По квартире если есть необходимость за собой потаскать - автокреслом можно пользоваться или переноской (люлькой) из коляски. 

Большинство современных приблуд для детей - сплошной развод родителей на деньги. 

спасибо за советы !

Ну я посмотрела что такое слинг (извините, я не знала), мне конечно такое не нравится. Реально, летом жарко, а зимой буду бояться по льду.

А что касается колясок, я видела что вы пишите, к примеру на первое время одну, потом прогулку, это как ?

Вы не одну коляску берете, а несколько ?

Автокресло я так поняла что лучше отдельно брать, не в комплекте с коляской, так ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я вот не согласна про развод на деньги с Ксюшей, я после  Кесарево ребёнка вообще старалась дома не носить, тк жили на 5 этаже без лифта и я понимала, либо дома таскаю , либо две прогулки , иначе не осилю.. и дома нас очень выручали девайсы. На руках пока кушали сисю или переодевались, а так готовить - кокон с собой брата с Дитем , потом шезлонг , чередовали с качелями .. в общем по 20-30 мин девайса на час ребёнок отвлечен , без таких помощников не было бы времени .. поэтому изучай рынок ) обзоры смотри , клёнов это не гнезда, а анатомические коконы ред Кастл, видео смотри ))

Коляска одна никак не будет , сперва люлька где спит и идеальным матрасом ) далее блок прогулочный , чтобы сидя ездить мог ))

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Ксенос, вот согласна кстати. Основная нажива для фирм это животные и дети) 

Слинг вот даже пытаться не буду. Волохать на себе круглосуточно спящего ребёнка это вообще никакой личной жизни не иметь))) 

Я тоже в целом нелюбитель слингов и видела как мама зимой упала в слингокуртке прямо на ребёнка своего . Но я брала его когда в Поликлинику шли , удобнее чем на руках или автокресло было и редко дома , когда дни неспокойные были, но не весь день, я против тоже носить везде с собой )))

@Рыжий пузик)) они узенькие , в основном на худышей)) на липучках пеленки посмотри , на вб я раньше брала ) по поводу первого времени , у кого у друзей двойни -до полугода они а одной кроватке спали , потому что крохи ))у меня знакомая , двойня 1,5 года и погодка полгода - тоже обеими руками за девайсы)) она в инсте есть , без бабушек и нянь она и шустрая как пуля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень одобряю девайсы, просто кому что подошло. Моим спасением был эргорюкзак, в нем почти год с 3,5 месяцев безвылазно и дома и на улице, в коляске дочка орала). Жарко в рюкзаке не было. Гнезда я сама сооружала, просто не знала о том, что продают их. Автокресло дочка очень невзлюбила, так что домой таскать его смысла не было. А вот шезлонг недолго, но помог. А уж кресло-качалка для кормящих мам до сих пор моё самое любимое просто так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девочки за советы!

Когда буду уже выбирать, обязательно с вами еще посоветуюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf у нас было девайсов 15, прижилось 5) остальные продали на авито))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю девайсы и всякие чуда техники ... по этому думаю мне будет интересно выбирать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ коляски есть двух видов - люлька и прогулка, есть 2 в 1, когда шасси одно, а блоки меняются. Но как показывает опыт, в таких прогулки громоздкие, тяжёлые и какие то некрасивые.  Я всегда брала отдельно люльку на месяцев 5, потом продавала и покупала хорошую лёгкую, но прочную прогулку, чтоб откидывалась полностью спинка для сна, большие колёса, большой кап, глубокое сидение, надёжные ремни и бампер, тёплый чехол на ножки и чтоб удобно было складывать одной рукой. У меня так как погодки были, мы перепробовали многое, но я теперь точно знаю что мне нужно, а что лишние прибамбасы)

На счёт девайсов, для меня пригодился молокоотсос, месяцев с 4 до полутора лет спасением был эргорюкзак, особенно при поездках , обязательно куплю ещё. Ещё радионяня пригодилась, спали всё время в коляске на балконе, я следила и занималась своими делами.  Всякие бамперы, балдахины, коконы, шезлонги, качельки, стульчики , горки - в топку, для меня всё это лишний хлам. Сразу приучала спать в слипах в обычной кроватке без всяких укачиваний и вибраций, а то как сразу привыкнет, потом фиг отучишь и нормально сам в кроватке не засыпает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с погодками слинг и эргорюкзак были спасением. Летом не жарко в них. В поликлинику на общественном транспорте вообще красота. Но в два он уже в нём не хотел сидеть. А кокон я делала из подушки для беременных.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos у нас был красивый бампер-паровозик, в комплекте с кроваткой шёл.

Очень удобно было ребёнку вставать на него и отдирать завязки. Так что больше никогда не смотрела в сторону бампера) у нас совместный сон, кроватка рядом была.

 

я ещё противница царапок) вот где тактильно хочу дать свободу ребёнку) ногти ребёнку грызла, боялась пальцы отрезать????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 как мама погодок я тебя очень понимаю, для меня тоже без машины и с двумя мелкими эргорюкзак больше года заменял все девайсов вместе взятые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я заказывала первенцу из Англии и Америки, в 2013 это было все гораздо дешевле и качество привлекательнее, и ассортимент интереснее. Джордж, теско, Некст.

можешь попробовать пощупать НМ, наверняка где-то рядом есть, у них есть удобные бодики на запахе. Некст бы я заказала сейчас, особенно первые размеры часты в распродажах, курьер быстро привозит.

Еще мне нравятся французские тао, но без компанейки сложно набрать самой незнакомую марку на 100 евро.

российские всякие мне не нравятся по дизайну и качеству. На ВБ тоже цены негуманные, в детском мире фуфло одно висит.

 

Так у тебя мазакеа есть) там пощупай)

 

@Marisi поверь в буду мамой, а закажи на ВБ ;) 

я там костюм померила за 4К, а купила на ВБ за 2.

@Marisi у мужа на спине растяжки, резко вытянулся за лето)

 

@NikiDimka я мазала кокосовое масло с первым сыном, до сих пор не выношу запах! Как отбило.

с первым была одна растяжка, кошка на животе сидела, испугалась и задела шрам от проколотого пупка, стрелка вверх получилась. 

А со вторым был больше живот, немного кожа треснула ниже пупка слева. Но не бросается в глаза.

 

Я с первым была слингородителем) у нас даже коляски не было до месяцев пяти. Вот после года он одобрил коляску) а так две зимы в слинге.

что делать, если ребёнок орет как потерпевший, стоит его положить? Никакими ччч не успокоить.

но шарфы у меня были дидимос ❤️

@NikiDimka что за марки колясок?

вот думаю сейчас, что купить. То ли шасси и кресло, то ли полноценную люльку.

первый вырос без люльки, но он январский.

второму апрельскому купили трансформер сайбекс, он в нем наотрез отказался, зато прекрасно откатался в автокресло на шасси, затем санки, продала эту коляску и в макларен пересели даденый. Не успела себе ничего купить) ребёнку 2,5, осенью ещё катались в коляске, весной тоже ещё будет, наверное, пока грязно. Если мне легко будет его катать.

сейчас июньский ребёнок, что-то надо нежаркое на лето, с неплохой амортизацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,  всем спасибо что поделились своими советами и впечатлениями по поводу всяких детских девайсов)))

Все абсолютно возьму на заметку. А когда буду уже искать, выбирать, то обязательно с вами советоваться))) 

Всем доброй ночи и сладких снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

поверь в буду мамой, а закажи на ВБ ;) 

я там костюм померила за 4К, а купила на ВБ за 2.

Блин, я уже и померяла и купила в Буду мамой. За 3500, блин. И была удивлена, что в таком недешевом магазине клеют наклейки с размером и ростовкой прямо на вещи. А наклейки длиннющие, и когда отклеиваешь, цвет в том месте темнее, чем основной цвет джинс(( я так в декабре в Глории Джинс купила джинсы на резинке за 700 руб. Тоже такая наклейка была, так и проходила месяц в них, с более тёмной полоской на бедре. Теперь они давят, вот купила для беременных, теперь полоска от наклейки будет на попе))) 700 и 3500, а проблема одна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ коляски разные бывают. Надо выбирать, исходя из своих условий. Например, если придется ее таскать на себе (когда живёшь в "хрущевке"), то надо брать полегче. Если бОльшая часть года - зима, то с приблудами для утепления. Если наоборот, место проживания теплое - то с вентиляцией, с лёгким капюшоном. Если часто перемещаетесь на машине - коляска должна влезать в багажник с наименьшими усилиями. Если в доме маленький лифт - база коляски должна быть узкой. 

Как-то так :) Сейчас можно под любую потребность подобрать транспорт для ляльки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустила 100 страниц и вуа-ля, дождалась разговора про приданое:) всем привет:) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N ??? на самом интересном месте пришла))

 

а я несколько дней не заходила, потом три страницы про мочу читала???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...