Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

СчастливыйТунец, много однако наросло всяких бяк,а размер эндометрия на данный момент?

 

он у тебя отторгается,первая фаза цикла,терпи до середины цикла,тогда и можно капронат,но тогда два укола,на 15 и на 20 дмц.

 

или же весь цикл норколут с 5 по 25 мц.

 

evalena, кроме всего перечисленного есть ещё значения не указанные,это не всё в Фемофлоре-17.

 

biocenoz-femoflor-16_1_55942.jpg

 

вот так он выглядит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,Веруня,посоветуйте плиз что делать.У меня уже несколько циклов месы идут кот наплакал,ну совсем мало,практически мазня,2 дня и все.Что можно с этим сделать?Что это значит?Что климакс?Или нужно гистеру делать?Это опять выскабливание,эндометрий и так блин тонкий совсем.Что делать????Или завтра на узи сходить?Завтра же пойду пересдавать кое какие анализы,промониторить,что там изменилось хоть.Господи,дай сил и терпения.Честно девочки,как я устала,силы на исходе.((((Очень жду совета.Спасибо.

Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., какой день цикла,сходи глянь какой эндик,может быть эстрогенов не хватает,у меня так было три года назад,месячные-мазня на ежедневке макси сутки,сдала на половые гормоны,а там всё грустно-нормы климаксные,энд на узи -5 мм к концу цикла,сейчас на эстрадиоле наладилось.

 

Дефицит Е2 это возрастное,одна из причин бесплодия,энд и фоллики не растут,начинаются приливы и прочие прэлести угасания репросистемы.

 

Не спеши матку ковырять,выясни причину без хирургического вмешательства,так же на инфекции бы проверить желательно,для начала Фемофлор,а там можно и глубже копнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  эндометрий 11,5 был на 20ДЦ . Вот после М схожу на узи гляну как отторгся. Так значит сейчас покупаю лонгидазу и норколут. Туи бы ещё с днём угадать мазня из-за этих кист началась где-то на 16 дц . Правильно я понимаю, что когда полноценные пойдут, это и будет первый день?

Ссылка на это сообщение

БудумамойдастБог., какой день цикла,сходи глянь какой эндик,может быть эстрогенов не хватает,у меня так было три года назад,месячные-мазня на ежедневке макси сутки,сдала на половые гормоны,а там всё грустно-нормы климаксные,энд на узи -5 мм к концу цикла,сейчас на эстрадиоле наладилось.

 

Дефицит Е2 это возрастное,одна из причин бесплодия,энд и фоллики не растут,начинаются приливы и прочие прэлести угасания репросистемы.

 

Не спеши матку ковырять,выясни причину без хирургического вмешательства,так же на инфекции бы проверить желательно,для начала Фемофлор,а там можно и глубже копнуть.

Я сдавала анализы в прошлом мес,на 3 дц.Правда узи давно не делала,6 мес наверно.А анализы я писала сюда.Они оставлять желать лучшего,все они кричат о том,что климакс за углом уже,не за горами.Фсг-28,лг-11,гомик 9.42,вит Д-16,ферритин-13,кальций-2.40 при норме 2.10-2.55,Эстрадиол был 63 в фф при норме 68-1269.Это в марте 18года.Потом пила помогайки и сдала через 3 мес,картина сильно не изменилась,практически все так же,только ферритин стал 17 и эстрадиол 247 в фф.

Вот такая печальная картина.((

Завтра снова все пересдам.

Ссылка на это сообщение

Моя гиня, сказала, что это из-за помогаек кисты . Они на меня подействовали , как стимуляция, а так как гормонов не было в поддержке вылезли кисты. Даже мой ЛЯ который спал уже 4 года и тот решил выдать сразу два фолика, но не смог бедняга лопнуть их

Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец,  значит надо овулю мониторить и потом прегнил 5000 на фолик 20 мм:) авось и получится заб самой:) помогай дальше принимай

 

*помогайки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец, мазня не в счёт,как только начнутся полноценные,мен выделения,так это и начало,при таком размере эндометрия,долго ждать след цикл не прийдёться.

 

вот когда на 16 дц появилась мазня,надо было принимать гестагены.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,  у меня труб нет

 

Совулька-мамулька,  не смотря на то что уже долго планируем и много прошли, я в этом деле полный профан. Не соображаю вообще че зачем. А если начну принимать норколут с 5-25 дц, то нужно колоть капронат?

Ссылка на это сообщение

 

 

evalena, кроме всего перечисленного есть ещё значения не указанные,это не всё в Фемофлоре-17.

 

biocenoz-femoflor-16_1_55942.jpg

 

вот так он выглядит.

 

Да, так и выглядит. Только напротив всех показателей написано не выявлено.

Странно конечно. Все равно пересдам заново.

Что то переживаю, надо гистеру делать. Мне туда и так лазили в апреле, на чистке...

 

 

 

Ссылка на это сообщение

СчастливыйТунец, Если буш принимать норколут,капронат не нужен,это же тож гестаген,надо выбрать один препарат с прогестероном.

 

evalena, канеш нужен новый мазок,только проси,чтобы нормально взяли,колличественно,как положено(биомасса).

Ссылка на это сообщение

БеременнаяMilady,  у меня был андрогенный прайминг.

Ре назначила мазать Андрогель по 12.5г 2-3 мес. Он мне не пошел, мазала 2 месяца а результат стал ещё хуже. У меня свои андрогены на верхнем уровне, ДГЕА тоже мне не подходит.

Если у тебя такие низкие андрогены - то тебе должен подойти андрогенный прайминг. Я шприцом с иглой прокалывала пакетик и набирала гель в шприц. Потом делила (снимала иглу и выдавливала сколько нужно) в зависимости от дозировки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha//, сдала сегодня тестостерон общий, свободный и эстрадиол. Эстрадиол не знаю на всякий случай.. Сегодня 8дц. Посмотрю какие там цифры по тестостерону и решу. Мазать или нет.

 

Вообще я начинаю возмущаться по поводу ущемления наших прав, сияшниц.. Вот моя ре считает, что стимулироваться с фсг выше 12 не имеет смысла. Ок, я согласна, если его можно снизить, надо снижать, но если он не снижается, надо идти с чем есть, главное , чтобы фоллики были.

Пример: я стимулируюсь с фсг 18 и 5 антральными и мы получаем 4 эмбриона, на 5 сутки одного даже замораживаем. Девочка с спкя, мфя +мф, стимулируется, получает 12-16 як, и на выходе на 5 сутки 2 эмбриона. Почему им еще на берегу не отказывают в ОМС, а мне как только видят мой фсг отказывают? У меня возможно на 5 сутки вообще было бы 4 эмбриона, тк в крио ушел самый слабый, остальных перенесли на 3 сутки.

 

И про фоллики: на 2 дц у меня было 3 в пя и 0 в ля и эндик еще толстый. На 3 дц в ля тоже появились. Сами без стимуляции. Стимуляцию начали с 3 дц с вечера.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

при спкя Фсг в норме,Лг высокий,а в приказе Минздрава стоит пункт про Фсг не более 12,вот они и тыкают этим пунктом,так как зачем гос казну зря трепать,считают сияшниц безперспективных-нет отклика на стимуляцию,слабые эмбрионы и очень низкий процент благополучных зачатий,беременностей и родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, а с МФ так нет проблем.. И эмбрионы сильные получаются.. Не справедливо..

понимаю и поддерживаю твоё недовольство,но

se la va ma sheri.)

Изменено пользователем Совулька-мамулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришли мои гормоны, гляньте:

СЕКС-глобулин:

122.00 нмоль/л H

нормы:

> 18 лет (жен) 1 фаза (26-103)

> 18 лет (жен) овул (11-97)

> 18 лет (жен) 2 фаза (28-112)

Тестостерон (ИХА):

<0.69 нмоль/л (0-2)

Эстрадиол (ИХА):

87.80 пг/мл

нормы:

женщины 1 фаза (7-180)

женщины овуляция (50-390)

женщины 2 фаза (30-245)

женщины менопауза (2-46)

женщины пер.контрацеп (1-2)

 

Тестостерон низкий.. А свободный какой-то высокий. Я не знаю зачем я сдала свободный и что с ним делать. Сдала анализы, чтобы решить, мазаться ли андрогелем или нет..

 

Секс-глобулин, это ГСПГ.. Вот как раз на пробирке что ли читала, что общий тестостерон был низким, а ГСПГ высоким. И андрогенный праймин помог один снизить другой повысить.. И тогда и ФСГ снизился и антральные увеличились.

Пошла искать, где я это читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

повышение гспг не значительное и тестостерон не на нуле,андрогель повысит тест,соответственно гспг упадёт,они взаимосвязаны,Е2 тож сними.

 

Вот только ожидаемая реакция будет или может быть непредсказуемая....

Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, Вера, думаешь тестостерон не на 0? Они не сомгли его даже померить, написали 0.69. Они мне всегда столько пишут, видимо реагенты такие, что ниже не измеряют.

 

Ссылки скрыты.

 

повышение гспг не значительное и тестостерон не на нуле,андрогель повысит тест,соответственно гспг упадёт,они взаимосвязаны,Е2 тож сними.

 

Вот только ожидаемая реакция будет или может быть непредсказуемая....

Вот и не понятно, какая будет реакция организма..

Ссылка на это сообщение

он у тебя в норме рефф значений-<0.69 нмоль/л (0-2),сама я экспериментирую,и по результатам делаю выводы.

 

не попробуешь-не узнаешь).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...