Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Менопур 150, и там 75 фсг. То есть 350 фсг сначала потом 425 ( с 5го дня, я посмотрела).

Клиника в бельгии, вроде хорошая

 

Они говорят для низкого амг хорошо перговерис, но у кого слабый ответ на нем плохо растет

 

 

Ссылка на это сообщение

Ой че то забыла, сколько там в одной ампуле

 

Буду добавлять 2 ампулы менопура на 5 и 6 день стимуляции. Пока расписали протокол до 6 дня, потом на узи

 

Блин, много да?

 

Шожу на узи еще в четверг

 

Запутали вы меня :)

В одной ампуле менопура 75 единиц вроде

 

 

А ну да, 75+75 получается

 

Ссылка на это сообщение

Сеичас 2 день цикла, и 1й день стимуляции.

 

С 1 дс по 4 дс колоть 350 пурегона (они пишут 300 + overfill, так как в катридже на 600 есть запас до 700 единиц).

 

С 5 по 6 дс 350 пурегона, 2 менопура, 1 цетротид

 

Потом на узи

Изменено пользователем Romashka18
Ссылка на это сообщение

350+300=650(общая),макси доза 450 Ме(общая).....

 

Цетротид начначают при Дф-14 мм,а так он стопорнёт рост фолликулов,без узи как то назначения и коррекцию не делают,тем более при таких немалых дозах,обычно фм каждые два-три дня от начала стимы,а то и через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может завтра им предложить уменьшить дозу

Постараюсь еще у какого-нибудь ре спросить мнение

у тебя фм на 5 день стимы?Сходи раньше,после 3 укола и посмотри на рост фолликулов у независимого спеца узи.,потом отпишись по результатам.
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а три прогиновы не дадут расти ДФ?

Мне очень надо чтоб не рос... А то киста каждый цикл вылазит, не могу в прот попасть с мая.

Ссылка на это сообщение

Ещё запомнилось, что препарат старый, на одном виде растительного сырья, достаточно дорогой и мало, где продавался.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80866-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__1720#ixzz5OmOdLIDb

 

Ага, у нас я нашла только в центральной аптеке города, которая ночная и самая дорогая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а три прогиновы не дадут расти ДФ?

Мне очень надо чтоб не рос... А то киста каждый цикл вылазит, не могу в прот попасть с мая.

три прогиновы это много,а что бы заглушит рост.можно было за цикл передпротом какой нить лёгкий кок,за одно и гормональный фон в порядок привела,иногда коки не возбраняются,тока лёгенькие хорошо зайдут

 

попробуй кок-пластырь трансдермальный.

 

Евра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька,  а какие дозы ФСГ и ЛГ предпочтительны при СИЯ чтобы и качество хорошее было да и организм не угробить.. у меня последние свежие проты в 2012 г, так тогда на супер длинном по 5 ампул менопура, иногда уменьшали до 4 или наоборот увеличивали до 6.. в коротком на агонистах дейли с 21 дц предыдущего цикла такие же дозы... может они от блокады так медленно росли..по 14 дней стимуляции длились в оба прота

 

Между первым и вторым протом перерыв пол года

Ссылка на это сообщение

Вера, спасибо за поддержку, пойду на узи в четверг, посмотрим, что растет, к ре еду в субботу.

 

Все-таки не понятно как эти дозы считать. В россии первый протокол был 4 менопура несколько дней, потом снизили до 3х. Я считала, что доза 300 ед. 2й протокол был на перговерисе, все плохо росло. И здесь врач сказал, что перговерис хорошо для сия, но у кого слабый ответ плохо растет на нем. Про 1й протокол сказал еще другой местный ре, что доза была достаточной, но мол можно макси до 450 поднять. В России делала в витроклиник, врач хороший.

 

3й протокол уже в бельгии был такой же как сейчас (puregon+ menopur), только вместо цетротида был гонапептил дейли . В закладке было 4 фол, все росло ровно, на пункции 1 в кисту перерос, один немного не дорос, одна не зрелая, 1 зрелая но не проиксилась.

Изменено пользователем Romashka18
Ссылка на это сообщение

Если яичники отвечают на чистый Фсг(при своём низком или в рефф знач),5 дней им растят,потом подключают менотропины Фсг+Лг или чистый Лг(хомячок китайский),это классика,по опыту прошлых протоколов выбирают препараты,дозы стимы,средние дозы 150-300 Ме(общее кол-во),но если отклика нет,добавляют до макси-450,если нет результата,то стоп,а так по омс гонят протокол,чтобы его закрыть на макси дозах за свой счёт(доплата за препараты стимуляции),а это уже заведомо провальный,стимуляция продолжается на 14-16 дней,дозы аховские,а качество страдает,ну и переносят абы что,так для галочки,эндик обычно перерастает и входит во 2 фазу,эмбрион низкого качества,нежизнееноспособный,занавес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька, я так понимаю чтобы получить нормальные клетки, надо стимулироваться на максимальной дозе 300 не больше 10 дней. Обычно плюс минус так и длится стимуляция у женщин с нормальным ФСГ. Мой нынешний Ре блокаду не любит вообще

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а три прогиновы не дадут расти ДФ?

Мне очень надо чтоб не рос... А то киста каждый цикл вылазит, не могу в прот попасть с мая.

мне и 6 прогинов не забили овуляцию

бывает и такое

но вообще должно хватить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки,у меня радость м огорчение.Ферритин был 17,стал 28,фсг был 28.99,стал 12.56,эстрадиол был 247,стал 155,пролактин 474,вит Д был 10,стал 69,гомик был 7.75,стал 5.81,

ВОТ ТТГ СОВСЕМ ПОВЫСИЛСЯ 4.74.Надо снижать.

Совулька,прокомментируй плиз.Твое мнение очень важно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы принимаете прямо в протоколе витамины? Убихинол, железо, омегу, витамин Д можно, как вы считаете?

омега и вит Д точно можно, а вот железо в 1 триме не желательно, до переноса получается можно..убихинол за 3 М до прота для качества яц, в самом проте до переноса лучше. И вообще неизвестно как все эти бады влияют...некоторые Ре вообще советуют все отменить в проте
Ссылка на это сообщение

Если яичники отвечают на чистый Фсг(при своём низком или в рефф знач),5 дней им растят,потом подключают менотропины Фсг+Лг или чистый Лг(хомячок китайский),это классика,по опыту прошлых протоколов выбирают препараты,дозы стимы,средние дозы 150-300 Ме(общее кол-во),но если отклика нет,добавляют до макси-450,если нет результата,то стоп,а так по омс гонят протокол,чтобы его закрыть на макси дозах за свой счёт(доплата за препараты стимуляции),а это уже заведомо провальный,стимуляция продолжается на 14-16 дней,дозы аховские,а качество страдает,ну и переносят абы что,так для галочки,эндик обычно перерастает и входит во 2 фазу,эмбрион низкого качества,нежизнееноспособный,занавес.

все правильно

если на макс дозе не растет, то толку все равно не будет

мне кажется, даже если на 225 не растет, то все, что выше - бессмысленно

и вообще, считаю, что если на старте есть n-ное кол-во антральных, при нормальной соответствующей дозе они все должны пойти в рост. если не пошли, то добавлять нет смысла дозу (кардинально).

 

я пробовала разные схемы, короткие, длинные, с блокадами, на элонве, на ФСГ со старта, на ФСГ+ЛГ со старта. и по факту я сейчас знаю схему, которая мне точно бы подошла.

 

Ой девочки,у меня радость м огорчение.Ферритин был 17,стал 28,фсг был 28.99,стал 12.56,эстрадиол был 247,стал 155,пролактин 474,вит Д был 10,стал 69,гомик был 7.75,стал 5.81,

ВОТ ТТГ СОВСЕМ ПОВЫСИЛСЯ 4.74.Надо снижать.

Совулька,прокомментируй плиз.Твое мнение очень важно.

ТТГ снижать эутироксом, прекрасно снижается, считается, должен быть до 2-2,5

Пролактин можно иметь ниже, лучше в 200-300

 

Пролактин достаточно будет половинку 1 раз в 10 дней достинекс

 

ТТГ снижается очень быстро, за неделю примерно, как и пролактин, так что зря расстраиваешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позитивные результаты,к улучшению,удержать бы пол гормоны,а с Ттг к эндокринологу,это может быть временный скачок от гормональных перестроек,наблюдать в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...