Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Н@стёнк@,  прям как моя Анюта-6100 и 58 см в три месяца)) и щеки у нас тоже приличные))

 

Анюта Весна,  если актуально) мы капали сигницеф и эритромициновую мазь закладывали, когда конъюнктивит вылез у дочки. Это я ее на прогулке застудила видимо. Через неделю все прошло, чего и вам желаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас из прививок пока только бцж в роддоме и Ротатек. Остальные после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы спим днём только на руках и тоже три часа, дела я никакие не делаю, вечером стараюсь, когда мама приезжает делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира-трио, с прошедшим днём рождения)) счастья, здоровья, исполнения всех планов и желаний))

 

Aniyta,  если массаж не выбьешь, то сама занимайся, купи мяч, он очень помогает выровнять осанку , моя вся влево была перекошена, на мячике прям хорошо можно спинку ей править. В инсте я подписана на массажиста Игоря криницкого, он много там видео с упражнениями выкладывает, от 3 мес уже можно заниматься

 

Н@стёнк@,  дочки у тебя-очаровашки , так и хочется потискать))

 

Aniyta,  с крестинами вас))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как переворот со спины на живот работает? Ну в смысле ррраз и перевернулся в один прекрасный день, или что-то этому способствует, что вы знаете, что вот-вот перевернется уже?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  медотвод у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то нам уже 2.5 месяца, а доча и не думает переворачиваться... Я уже начинаю напрягаться ))))

И игрухи не особо интересны пока :( тянуть к ним ручки даже не пытается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  для мальчика главное крестный отец, мать не обязательно, так что можете крестить

Мы планируем крестины на конец июля, пока беседы прошли. Я офигиваю от церквей: зашла в одну, ценник индивидуальные 7500, общие 4000. Общие-то почему платно!!!

 

Sweety187,  может ей помочь в этом ? Есть видео в инете как массажисты помогают: лёжа на боку верхнюю ножку заводить ещё больше вперёд набок понемногу, чтобы торс сам следом поворачивался , в какой-то момент ребёнок сам начинает продолжать движение торсом. И так делать несколько раз с каждой стороны ) и обязательно хвалить ребёнка, им это так нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то нам уже 2.5 месяца, а доча и не думает переворачиваться... Я уже начинаю напрягаться ))))

И игрухи не особо интересны пока :( тянуть к ним ручки даже не пытается.

.

Мой такой же. Я уже напрягаюсь. Трясу перед носом игрушками, в ручки вкладываю, толку ноль. Про какие то перевороты вообще молчу))) спасибо что голову недолго держит когда на животе лежит))) Сын у меня поспокойнее дочи, той все надо больше всех)))

 

Kartinkasmile,  в 2 месяца ровно- был 7100 килограмчиков :D ну конечно тяжело парню после перелома ключички с гипотонусом такой массой управлять

 

Н@стёнк@,  Насть, есть как и общие черты, так и разные они))) В общем точно могу сказать это работка «не под копирку» :D но по ним точно можно сказать что сёстры)))

Изменено пользователем Otvertka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у невролога, нам по результатам узи назначили электрофорез и магнезию. Через неделю ещё купание в больших ваннах в Новокосино- три занятия.После поликлиники разорался так будто его резали, еле успокоила. Если на себя его ложить и качать тож спит долго, а так 40 мин днём максимум за один сон. Если на руках кормить и качать одновременно( да я так делаю периодически) ест больше и дольше, а обычно ложу рядом с собой и кормлю лёжа. Спина у мамы не железная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот по сну табличка мне нравится (кстати весь аккаунт в иг можно изучить), лучше сразу попробовать выстроить сон как надо, а не исправлять ошибки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@

Девчульки твои просто чудо, за мальчиком потом пойдёшь?

Я тут стихотворение иу тебя на стене прочитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня у невролога, нам по результатам узи назначили электрофорез и магнезию. Через неделю ещё купание в больших ваннах в Новокосино- три занятия.После поликлиники разорался так будто его резали, еле успокоила. Если на себя его ложить и качать тож спит долго, а так 40 мин днём максимум за один сон. Если на руках кормить и качать одновременно( да я так делаю периодически) ест больше и дольше, а обычно ложу рядом с собой и кормлю лёжа. Спина у мамы не железная

У меня сын максимум 2,5 часа спит ха раз, и то если его подкармливать и пошушукивать во время))) поэтому он спит в кровати большой или на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда у меня он не спал более 5 часов днём. С какого часа считать день?

 

Самый длительный сон у нас в коляске на улицу. Днём начиная с 10 утра только мин по 30-40.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  я день считаю с момента просыпания после ночного сна. Сегодня например проснулся в 6 утра. (Уснули в 10- НС составил 8часов)) через час уснул на 2 часа, потом 2-3 сна по 15 минут. Что будет дальше посмотрим. Я тоже думала не высыпает, установила программу и считаю сон, ну когда выходит, когда нет. Стараюсь доводить все таки по максимуму. Не просто так сон им нужен. Знаешь, 2 сна по 40 минут это уже почти полтора часа сна.

 

Фишка вся ещё и во времени бодрствания. Что бы малыш не переутомлялся. И на самом деле заметила, уложить проще в момент истекания вб, чем если перегуляли, хотя по нему не скажешь что устал

 

30 числа- 4 часа 40 минут

1 числа- 3 часа 43мин

2 числа- 6 часов 43 мин (половину на руках)

Сегодня пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рано в 2.5месяца переворачиваться? Вроде нормы чуть ли не до 6 месяцев? Лёшка тоже не переворачивается, и предпосылок нет. На бочок то редко. А вот с весящими игрухами во всю играет. Очень ему нравится. И в шезлонге, и на коврике, и в манеже ему игрушки повесила.

Днём спит часто. Иногда часто по немного, иногда реже, но подольше. Засыпает всегда сам. Только перед ночным сном на титьке. И то вчера на ней не уснул, позже в шезлонге сам заснул, потом в кроватку переложила.и до 4 утра спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать посчитать,если мы два раза на улице поспим по 1,5 часа эту уже все 3 часа)). Тяжело прибавить будет эти минисны по 15 мин, когда укачиваешь полчаса, ложишься его, а он через 10 мин проснулся)))

 

Я тоже считаю что рано, я и даже не рассчитываю ,что он будет переворачиваться . Педя сказала что и подтягиваться на ручках начинать с 3'5 норма. Голову держать уверенно на животике к трем месяцам и за игрухи тянуться, хватать и удерживать- это да.

 

Детки начинают переворачиваться и ползать, когда у них позвоночник достаточно окрепнет для этой нагрузки. А если активно подталкивать, а позвоночник ещё слабый, проблем можно нажить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что считать ночным сном? Какая продолжительность? Ведь они просыпаются, едят, сон прерывается.

И вот вечером мы в ночь уходим с 22.00. но с постоянным подкачиванием, сон прерывается и некрепкий,как его считать?

 

***МАРИЙКА***,  медотвод у вас?

 

Это мое решение. В год пройдем обследование и будет видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  считается даже с прерываниями и кормлениями. Вы ж не бодрствуете ночью по часу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, рано переживаете, что не переворачиваются детки. До 4 месяцев вообще спокойно можно ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  я тоже пытаюсь сон как-то наладить, эти 40минутки меня уже подбешивают, ничего не успеваю сделать. Тоже слежу за вб и сейчас пытаюсь два сна в один на 1,5-2 часа объединить. Пытаюсь разные методы применять, пока не очень получается))

Я ещё переселила дочку в кроватку, спать вместе конечно же хорошо и удобно, но потом не хочу это делать в сознательном возрасте, будет труднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня бешусь...... Нервы пока кончились... В последнее время складывается впечатление, что дочка меня ненааидит лютой ненавистью. Когда есть кто-то дома - она просто не ребенок а сказка, за исключением тех моментов когда я ее беру на руки или просто подхожу... Когда все мои на работе - дикий ор весь день. Все не так. На руках орем, на груди орем и выгибаемся, просто лежим - орем, купаемся орем и т.д. причем это точно не колики или боль какая-то, это просто вот хочется ей так. У мужа и бабушки на руках или просто в их присутствии - шелкоавая и улыбчивая мгновенно.

Сегодня психанула и сказала мужу искать ей новую маму, а ещё решила сворачивать гв. Молока дочертиков, но её истерики на груди уже вымотали окончательно....выговорилась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  держись! Бывают у деток такие заскоки) У меня старший был крикун ещё тот, он засыпал - орал, просыпался орал, поел - орал, голодный - орал))) Это был капец...Но все очень быстро проходит и не верится, что ему в субботу уже 5 лет) А ГВ при наличии молока лучше пусть побудет, хотя бы из соображений экономии на смесях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, Марьяша, не психуй, я сама сегодня вся на психах, возраст видимо или погода или магнитные бури, моя сегодня орет весь день, я ещё парюсь, Варя ж болеет, дёргаюсь реально

 

Был сегодня невролог, перевороты норма к 5 месяцам, вот если к 5 месяцам не переворачивается, то задержка, игрушки, к 4 месяцам, никак не к трем, девочки вы очень много хотите от них, мы только следим, пытаемся ухватить и бить по ним, про держать ну как бы если у нее случайно получилось, то да, только на бочки переворачиваться надо в три месяца, и голова держать...

У лисены сильный гипертонус в плечах и короткая шея, назначили нам Цераксон пить и Мексидол для кист наших....ещё массаж и электрофорез

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, , trio5551, , да я умом понимаю, но видимо правда надо немного перезагрузить нервную систему. Попсихую и успокоюсь... На психе правда начала искать информацию о сворачивании гв... Муж успокоил, мороженкой вот кормит. Эх, сил всем нам )))))

 

Ириш, выздоровления Варюше! Я почему-то думала, что она уже выздоровела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...