Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет))) Фиаско со сном в общем))) только на груди и в полной тишине спит мой мальчик))

Ссылки скрыты.

 

Вчера из за плохого сна днём вырубился на час раньше, проспал ночью 11 часов. (С просыпанием естественно)

 

Вот так, даже вчера я его подкачивала, на прогулке дольше 40 минут не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Otvertka,  Ксю, у нас то же самое, спим только на руках по три часа с подсасыванием и укачиванием, в коляске дольше 40 минут не спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  что за приложение, подскажи, плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю и Ира,я в ваш клуб неспящих детей. На улице 30-40 мин,просыпается и начинает выкручиваться. Рапьше хоть могла полежать поглазеть. Вчера на руках гуляли час.уже задумываюсь о слинге или рюкзаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  Ксю, у нас то же самое, спим только на руках по три часа с подсасыванием и укачиванием, в коляске дольше 40 минут не спит

и мы так точь в точь)

 

У кого колики были, проходят? Алена чёт орет и орет. Ногами сучит, крыхтит, рычит даже иногда. И опять в туалет не ходит каждый день. Задрал меня этот крик и выгибания у груди. Всю неделю спала беспокойно. Пытается во сне перевернуться с боку на живот. Потом руками в рот лезет. Купили ей гель для дёсен. Буду пробовать. Я не выспавшаяся, злая. Хочу быть со старшей дочкой, скучаю по ней. Алёна вечно со мной.. то качаемся, то спим, то просто хожу, сижу, лежу с ней.

 

Ксю и Ира,я в ваш клуб неспящих детей. На улице 30-40 мин,просыпается и начинает выкручиваться. Рапьше хоть могла полежать поглазеть. Вчера на руках гуляли час.уже задумываюсь о слинге или рюкзаке.

я купила кенгурятник. Сажаю лицом в мир.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  что за приложение, подскажи, плиз?

Baby Tracker

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, класс! Вот такой бы и мне! Где купила,фирма? С какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  Я вчера на прогулке неспящего Егора папе в руки всучила, а сама Алёнку схватила на ручки:) а правой коляску толкала. Так уж соскучилась по дочери((( жаль не могу время уделить малышке(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня и слинг. Но в эту жару, с Алёной которая не знает что хочет, удобнее просто рюкзак переноска мне.

 

Н@стёнк@, класс! Вот такой бы и мне! Где купила,фирма? С какого возраста?

не помню фирму, Аленка спит. Он с рождения до года.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они спать не хотят долго :) блин))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас тоже,как у Насти, может опять колики? Орет,краснеет, как то на ножками опирается и выгибается в виде мостика, даже при кормлении, обязательно надо вывернуться, лечь на живот, а потом и так не устраивает. Ночью грудь берет, тут же бросает и так полчаса и больше.

Игрушки до одного места ей, и гулить перестала из за капризов. Раньше просыпалась с улыбкой, а теперь с гримассами и воплями. Кризис какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  Я вчера на прогулке неспящего Егора папе в руки всучила, а сама Алёнку схватила на ручки:) а правой коляску толкала. Так уж соскучилась по дочери((( жаль не могу время уделить малышке(((((((((

я так тоже делаю. Хватаю, зажимаю) а хочется порой как раньше, чтоб мы всё в месте. Вдвоём. Сейчас муж многое с ней делает. Он не умеет Алёну орущую укачать. Да и она без сиськи никак.. приехали с турбазы, я малую быстро искупала и спать забрала. А Алису муж купал. А мне так хочется тоже.. помыть ей голову, бальзамическая, волосы расчесать. Она итак в сад пойдёт завтра опять. Была сильно мой мамсик. А теперь с папой ей интересно. Папкает часто. Спрашивает про него. С одной стороны я рада, но мне вот ее не хватает прям. Часто одергиваю - тихо, тише, пусть Алена поспит... успокаиваю себя только тем, что это пока Аленка не ходит так. Хотя знаю что будет ещё веселее, дележка меня. Но с ходящей я как нибудь разберусь!!!))

 

Вот у нас тоже,как у Насти, может опять колики? Орет,краснеет, как то на ножками опирается и выгибается в виде мостика, даже при кормлении, обязательно надо вывернуться, лечь на живот, а потом и так не устраивает. Ночью грудь берет, тут же бросает и так полчаса и больше.

Игрушки до одного места ей, и гулить перестала из за капризов. Раньше просыпалась с улыбкой, а теперь с гримассами и воплями. Кризис какой то.

про поведение, один в один ты описала. И опирается и выгибается мостом. С соском пытается перевернуться на живот и иногда вот визжит, орет. Ночью ест нормально, но стала очень долго висеть на груди. Не отпускает. Спит и сосет. Из-за этого я стала ее к себе брать, иначе я полночи сидеть буду...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  Я своей сердечки рисую. Если я не успела Егора уложить и дочь уже заснула,то рисую ей сердечко на руке, а если успела то обнимаемся хоть немного))) она так этих сердечек ждёт:) мама нарисовала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Играет с тряпками.. и с сОсками. Все свои приколюхи забросила)

 

Н@стёнк@,  Я своей сердечки рисую. Если я не успела Егора уложить и дочь уже заснула,то рисую ей сердечко на руке, а если успела то обнимаемся хоть немного))) она так этих сердечек ждёт:) мама нарисовала)))

жалко их) хорошая идея с сердечками) я стараюсь перед сном Алёну отдать и почитать с Алисой. Потом все ложимся. Если мелкая орет, то пою песни Алиске)) а эту качаю хожу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Настя, Ксю, про меня все написали, что с Варей кто попало, раньше мой мамсик была, а теперь я с Василисой постоянно, то спим на мне, и шикаю на нее постоянно, лисену тяжело уложить, ещё Варя болела на этой неделе, так хотелось с ней в обнимку поспать, но с 4 утра мы с васеной в обнимку, или ор, я переживала, до сих пор чувствую себя недоматерью..

Вот и три месяца, а живот и ныне там....светило кстати вам вылечил, а Лисена орет и орет, ни лежать, ни сидеть не хочет, вообще не пойму, что нужно.у нас правда второй день грозы

 

Почитаю вас и чуть легче на душе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще опять беда с покаками. Уже второй день без этого. Это ж тоже показатель, что не все налажено в жкт. Наверное животик мучает. И возможно зуд у нас на ручках, дерматит этот злосчастный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  Маша, мы тоже без ежедневного стула, но мы на ГВ.. я не разбираюсь в смеси и особенностях стула. Сегодня разговаривала с фанатской ГВ и консультантом по долгоеормлению, она сказала что у тех кто на ГВ стул каждый день и не должен быть в 3 месяца... молоко полностью усваивается и каловых масс мало. Я уже не знаю кому верить, информационный бум сейчас. Ставлю свечку глицериновую, если три дня не какает. До 5 боюсь. Точнее не свечку, а от неё стружечку. До 5 дней ждать очкую, да и орет она..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, как имеющая опыт и с ГВ и с ИВ скажу - может и не быть стула ежедневного и это не страшно. У младшего сейчас раз в два дня. Старший на ив как-то дня 4 не какал месяцев в 5 вроде, вот там я немного очканула, с прикормом еще похуже стало первое время, реальный запор был, потом нормализовалось. Главное следи чтобы воды достаточно пила, ну и стул не должен быть пластилиновым. Нам глицерин не очень-то помогал, только раз сын после него покакал. Дочь когда сильно беспокойная была ставила газоотводку, газы отходили и она какала сразу.

 

Н@стёнк@, я пока на попытки раздельного сна забила, дочь под боком, сосет подолгу, мне кажется по несколько часов подряд. И все равно ни фига не высыпаюсь, приходится то грудь менять, то сосок поправлять бесконечно,дочь крутится и грудь цапает, и орет что мало течет. Сын полночи в кроватке спит, потом на кормежку муж его к нам забирает уже до утра. Так и спим табором, только старшему лафа, он на своем диванчике единолично спит. Я уже просто мечтаю всю ночь одна поспать, чтоб меня никто не пихал и не щипал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  успеешь мать! Лет до 8-10 они обниматься ещё будут, а потом не заставишь. Мне сегодня мысль пришла, что когда нибудь появится в его жизни “швабра” и усё девочки))) а пока эти зёчки и жопочка только МОЯ!!!!!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  не представляю как тебе тяжело, но представляю сколько это счастья))) трое деток. Наверное не остановлюсь я на двоих, лишь бы звёзды сошлись в будущем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, Маша, вы такие классные, особенно ты! Такая улыбчивая и жизнерадостная, супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  с четырьмя месяцами вас!!! Повторюсь - ты для меня героиня!) Пусть детки растут здоровенькие и радуют маму, папу и старшего брата!)

 

***МАРИЙКА***,  спасибо большое! Я аж засмущалась) Я по жизни хохотушка, да)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, С днем рождения и крестинами. Мы тоже готовимся крестить на этой неделе.

У меня старшей муж занимается. Она и раньше была папина дочка. Мою я, читает папа. Так и стараемся делать.Вроде не обделяем вниманием. Только сложно когда днем дома без сада..тогда да, скучно ей.

На прогулки беру бутылку, как просыпается едим и это позволяет побольше погулять. Потом второй раз засыпает а то тоже было 45 мин. Сегодня у нас прохладно, проспал 2 часа без докорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, спасибо большое!)

 

Да, у нас тоже старшеньким папа стал больше заниматься. Купает он, правда, обоих по очереди, потом с малым общается, книжки читают или просто рассуждают) Очень не хотим, чтоб Макс себя в чем-то ущемлённым почувствовал, он у нас очень ранимый и чувствительный рачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...