Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

trio5551,  да, мне тоже кажется, что мы слишком торопим события) Я

Уже отстала от Никиты - ребёнок довольный, улыбается, агукает , голову держит - вот и отлично)

Ира, а у вас кисты в ГМ? Мы тоже на прошлой неделе сделали НСГ наконец... результаты не очень - расширено субарахноидальное пространство и один желудочек(( Меня опять перетрусило, постаралась взять себя в руки, погуглила - вроде не все так критично, тем более у нет никаких клинических проявлений - отличный сон, аппетит,нормальное развитие, спрыгивает умеренно.... Наша невролог будет со следующей недели, с содроганием жду её вердикта(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у нас сегодня тоже адов день. Я уже думала,что я окончательно стала психичкой. После бессонной ночи весь день до прихода папы дочь орала, спала по 20 мин, все ей не так было. Папа пришел, по моему лицу все понял, дома есть нечего, я с дергающимся глазом. Софийка как раз проснулась, и ее как подменили. Заулыбалась, лежала,тянулась к игрушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka

Моя на киллограмчик поменьше в 2 месяца была ))) и у нас тоже была проблема с ключицей, я поэтому на живот её стала толтко в месяц выкладывать. Перевороты вообще жду месяца в 4 и вообще для меня удивительно что детки в таком возрасте уже столько всего могут делать))))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой орал сегодня минут 15, мне уже плохо стало. Капец если так целый день, чокнешся.

Я заметила, что если я уставшая и злюсь или нервничаю, ребенок у меня на руках тоже хнычет и ерзает, только его возьмёт муж или мама например, успакаивается сразу. Сестра моя говорит, что он чувствует энергетику и чутко на нее реагирует. Поэтому так необходимо мамам отдыхать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра. Вес 5700 (+900гр), рост 60 (+3см). Похвалили нас :)

Глеб пока не переворачивается, игрушки не держит, только смотрит, гулит и улыбается с ними, но я не тороплю события, пусть еще окрепнет, он ведь и родился на 35 неделе. Хотя врач нас сравнивает с доношенными и скидку не делает) с дочкой я очень переживала и загонялась, глядя на ее сверстников, а сейчас не парюсь. Всему свое время и все дети разные.

В конце июля хотим крестить. У нас будет только крестный, крестную некого делать. Подруг мало, а кого хотела- одна беременная, другая с маленьким ребенком и живет далековато. У меня у самой нет крестного, ниче живу как-то)) а мальчику важнее крестный чтобы был.

 

***МАРИЙКА***,  терпи, мать)) помню у меня такой же период был, сейчас легче, хотя истерики бывают)

 

trio5551,  Ирин, скорейшего выздоровления Варюше)

 

МамаЛиссёны, Марьяш, а я всеми мыслями на море, а попой на диване с ребенком) у нас еще в городе после ЧМ проводятся концерты на площади, звезды выступают, дискотеки всеми вечерами, аж дома слышно и нас с мужем так тянет туда, но никак нельзя..

 

Otvertka,  фотки смотрела в иг, такие вы классные с дочей))

Изменено пользователем olglog
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с третьим мини-юбилейчиком Лисюшу! Умелок, здоровья и счастья маленькой принцессе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551

С трёмя месяцами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, с трешечкой! дождались таки, теперь то будут только радостные дни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, ой, Машуль, надеюсь, теперь жду полугода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551

С тремя месяцами вас, щас пойдут умелки все больше и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с трешечкой принцессу Василису!!! Здоровья крепкого, а умелки появятся, никуда не денутся!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего если ручки кверху поднять и поцеловать в подмышки с причмокиванием то начинает смеяться в голос, токоооой заааайййкаааа

Изменено пользователем Еленка2583
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  все верно невролог говорит) моя так же)

С 3 месяцами вас! Дождалась))

 

Еленка2583,  Лена, ты про мальчика спрашивала!? За третьим не знаю собирусь ли) стих придумывала во времена далекого планирования, когда уверена была что у меня будет непременно мальчик))))

 

Девочки, хватит вам ждать!))) наслаждайтесь тем, что есть) эти маковки так растут быстро) что правда ждёте?)) Алёна была такая милость пухлая. Начала переворачиваться, так как Ванька встанька туда-сюда, перевернётся и вопит, кряхтит. А потом они поползут дрянь с пола собирать, а потом гуд бай спина в попытках ходить, когда ещё земля не держит

 

У моей такой период начался, когда ей надо клоунов в штате, желательно парочку. И человека-переноску) игрушки ей больше не нужны, только тряпочные нравятся. Забавная невозможно, но и нудная.

 

Кто спрашивает про перевороты. Сначала на бочок малыш должен перевернуться, а до бочка ножки поджтмать

 

Мы делаем гимнастику на опережение. Т.е даже то, что не умеет в упражнениях делаем. Есть видео, где показывают упражнения для переворотов. Мы сейчас начали подтягивания из положения лёжа, потому что она очень часто поднимает голову так. Руки капец слабые. Не подтягивается, не держится. Вчера вот заметила чуток стала одну пытаться подтянуть в попытке сесть.

 

Добавили еще упражнения для стойки на четвереньках.

Постморела дневник старшей. Она в 3 месяца совершила огромный скачок. Нашла свои руки, стала хватать игрушки, встала на четвереньки и на животе лёжа тянулась и брала игрушки приподнятой рукой.

Алена руки нашла раньше даже, посмотрю как пойдёт

 

МамаЛиссёны,  не психуй Марьян и не сворачивай ГВ.. моя так тоже делает и старшая делала. Они потом ещё и соски тянут и балуются..

Я когда она выгибается смотрю в даль, не на неё. Иначе дико бесит.

Со вчерашнего вечера она орет. Тоже все не так. И ношу и играю и кружу, скрипит, воет..

 

Может правда какой то сдвиг в природе. Я с ней почти сутками одна)) мама приходит раз в неделю сейчас, няня на 6 часов в неделю. Муж поздно. Вот мы один на один, раздражаем друг друга под вечер. А когда ещё т Алиска дома, то веселимся как можем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое, всех обнимаю!

 

Я очень жду и ничего не могу поделать, ну не кайфую я от младенчества, как и от беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, ой, а я не могу прям, как быстро время летит. Я не успеваю прочувствовать даже периоды ее взросления. Вроде только родила, носила на руках кулёк, кормила сутками и спать клала везде где подвернётся. Сейчас она уже играет со мной, трогаетлюбимую еду, лыбится, пытается ползти) как будто всё то, что было, было во сне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несмотря на бессонные ночи, оры, нервозность, получаю удовольствие от этого маленького тельца на моих руках. Это время так быстро пролетает.

Муж вечером несет купаться ее в ванну и приговаривает- ну что,пойдем с тебя мамыны слюни смывать, опять за день нацеловывала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, , Ириш, поздравляю с тремя месяцами! Растите здоровенькими и набирайтесь умелое!!!

 

Н@стёнк@, , можешь ссылку на массажи сбросить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с даткой! Хорошего настроения вам и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с трешечкой вас!!! Не болейте! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с тремя месяцами вас)) здоровья, спокойного времени , море счастья и улыбок маме и Василисе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню что у кого-то аллергия есть, и надо таблетки принимать. Не помню только кто писал об этом. Хотела спросить на гв какие против Галлер гены принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))

Время летит незаметно, очень быстро растут дети :( они уже так все понимают, и когда я ей объясняю, что надо подождать пару минут и я возьму ее на руки и когда говорю ей, что нельзя так орать, люди смотрят на нее. Она сразу затихает, слушает меня. Уже что то соображает, ползать начинает, крутится во все стороны. Лёжа на спине приподнимает плечи и встаёт на локти, пытается как будто сесть. И все так быстро одно за другим, учится всему быстро. Так скоро уже и ходить начнет.

 

Н@стёнк@,  можно ссылку на упражнения. Тоже хочу. А то она и ползти начинает уже и игрушки хватает, и ногами бежит когда лежит и крутится, а на четвереньки ещё не встаёт . Но на четвереньки нам врач сказала это в 5-6 месяцев ребенок должен. В 3 типо ещё очень рано. Но она сама уже пытается, хочу ей помочь упражнениями.

 

МамаЛиссёны,  спасибо большое!!!

с праздником вас!!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...