Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет! Мы в сад начали ходить, Дима повозмущался несколько раз, а Юля хорошо обвыклась. Надеюсь не будем болячки сильно собирать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@♡Лето - маленькая жизнь♡ ой, какие молодцы! А нам с 1 октября в сад. Но мне как раз рожать в это время, так что я особых надежд не возлагаю :) походим немного, познакомимся и скорее всего до весны ходить не будем. 

Плюс, у меня Катя за время карантина очень от чужих людей отвыкла. Прям сильно чувствуется, что общение с кем-то посторонним большой стресс для нее. 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ как у вас адаптация в саду проходила? У нас родителей даже на территорию сада не пускают, надо у ворот ребенка передать воспитателю и уходить. В такой обстановке у меня вообще надежд на привыкание к саду немного (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , да, вам с малышкой такой маленькой скорее всего придется посидеть дома. Старший у нас пошел в сад, когда малькам по 5 месяцев было, поэтому не особо переживала. Но болели конечно тогда часто.

Мы пока еще на адаптации, две недели только ходим. Сейчас на 4 часа, надеюсь завтра-послезавтра на сон оставят уже. Воспитатели ничего плохого в плане привыкания не говорят, Дима дня два в начале устраивал небольшой концерт утром, но забирала уже в нормальном настроении. Юля вообще похоже там себя как дома чувствует, зав сказала хитрюга, обводит вокруг пальца, только успевай за ней следить. Мы много времени дома просидели, наши наоборот все изучать летят, чужие люди их не пугают. Юлька уже запросто воспитателю "не хочу" заявляет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 , у нас пускают на территорию, свой ключ от домофона на калитке есть. Детей приводим в раздевалку, переодеваем и в группу. С одной стороны удобно, за вещами контроль во что одет и что забрать для стирки. Но с другой пока их переоденешь - семью потами покроешься, наши шебутные, им надо во все кабинки залезть, термометр потыкать, сбегать в коридор на горке прокатится и пр. В первый день мы офигели от их любопытства, на месте не могли удержать, другие дети на их фоне гораздо спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ ого, круто. А у нас на воротах во дворе сидит тетя с журналом и термометром. И ещё пара - бегает, отводит детей по площадкам/группам. То есть приводишь ребенка, "сдаешь" тете в маске (даже не своему воспитателю), а эта тетя уже ведёт ребенка к воспитателю. 

Может быть, конечно, для совсем малышей, которые на адаптацию приходить будут, и не такой процесс будет. Но пока заведующая сказала, что они так планируют и для адаптации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас в сад не взяли, очередь не подошла, мест нет

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...