Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

MarikaL, привет, сестра!)))

Я тоже с ицн обе беременности. Первую удалось доносить до 38 недель, а во вторую в 35 недель от чиха лопнул пузырь и отошли воды. Родившись сыночек закричал, но спустя время захрипел. Чуть больше суток был на аппарате ИВЛ, потом канюли с кислородом. 5 дней в реанимации роддома, потом 10 дней дохаживались в больнице. Родился Владик 2370 г и 47 см, сейчас 6 кг.

Иларион так много набрал, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет! Нам сегодня 3 месяца! Завтра с глазиком идём разбираться..

 

Мы взвесились, 6600 уже.

 

Корочки у нас тоже появились недавно. Я два раза в неделю размягчаю их детским маслом, втираю расчёской-щеткой с мягким ворсом, потом чепчик на часик где-то, мою с шампунем и расчесываю пластиковой расчёской с закругленными зубчиками. Потихоньку сходят.

 

Tiksan, какой Владик уже большой! Молодцы!

Изменено пользователем Анюта Весна
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы лежать в коляске совсем не хотим...какой то трындец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  как тебя в инсте найти?

 

trio5551, , Ириша, ты в инсте есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,fox_mother_n это Настя.

 

irinaprodtorg а это Ирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна

Поздравляю с трешечкой! Удачи вам с глазиком.

Мы пока массажируем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  поздравляю!!! Вес хороший!у нас тоже немного корочек было, все почистила после бани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, , спасибо!!! Постучалась к девочкам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра)))

 

Tiksan, ничего себе чихнула))). Здоровья сыночку. Я всю зиму боялась заболеть от детей, боялась кашля. И все равно не доносила, а так хотела легкой беременности.

 

У нас вчера был дождь с грозой, Ларик спал по 15-20 минут 3 раза за день. К вечеру даже глаза покраснели от недосыпа. А в жару в коляске мог и 3 часа в теньке проспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  а у нас наоборот была бессонная ночь, давно такого не было (( я - сонная муха ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже к вам :) ожидали майчонка, но доча поспешила родиться в апреле. Экс на 37+2.

 

Большую часть девочек из апрелят я уже знаю давно по группе ИЦН.

 

Сейчас вот регулярно читаю вашу группу, т.к. тут интереснее и активности больше - детки подросли уже.

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, привет. Добро пожаловать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  добро пожаловать! Я - Оля. А почему ЭКС? Мне тоже в апрелятах больше нравится чем в февралятах)) и группа у нас живее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, привет, Оля. А я - Света :)

доча была в тазовом, так и не перевернулась. Ставили ЗВУР 1 степени. Но все равно врачи хотели, чтобы я сама родила. Доча у меня маленькая была по УЗИ, а таз достаточно широкий.

Начались схватки и через 6 часов в процессе родов определили, что доча идет ножками, а не попой вперед и перевернуть ее нереально,не порвав пузырь, и быстро прокесарили.

И хорошо, потому что и воды, и плацента были зеленющие уже к тому моменту.

Так и родилась моя доченька - 2460, 49 см.

Сейчас нам уже 2,5 месяца, 55 см и чуть больше 5 кг.

 

Пока умелок немного, если сравнивать с вашими малышами: едим, спим, неплохо держим голову, рассматриваем все вокруг, агукаем сами себе что-то ))

 

Но ручки-ножки еще не нашли, комплекса оживления нету, но иногда можем улыбнуться в ответ на мамину/папину улыбку, к игрухам не тянемся, но нравится, когда я трясу погремушкой рядом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, , Света, добро пожаловать! )))

 

Насть, ещё раз попробую )))) я нуб в инсте пока что )))))

 

А нет. Стоит что запрошено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, у нас сегодня малость похолодало, красота, а то я вечно потная из за ГВ, мне нереально жарко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, тоже самое! Мне жарко даже с кондерами. И похолодало до 32))) завтра опять 34, в вс 36, а в пн 37!

 

Сегодня моя мартышка не взяла бутылку!!! С мамой оставалась. Еле еле 50 мл ей мама влила.. а на второе кормление не взяла вообще. Сисечница жесть. Девочки, скажите, я ненормальная? Она когда спит на руках и вообще, я смотрю на неё и она вся такая моя! Очень близкая, не знаю как объяснить. Со старшей нет такого. Я обожаю Алису, фанатею от неё, но нет вот этого единства чтоли. Мягкости. Раньше она у меня не обниматься, ни целоваться не давалась. Я ее приучила, зажимаю постоянно. И она стала тоже. А Алена вся мягкая, складочки, ямочки. Наверное это из-за отдачи.. она улыбчивая, сисечница. Взгляд такой смешной. Не могу, таю прям

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Спасибо за поздравления!

Нам с глазиком дали отсрочку ещё на месяц! Сказали, т к мы на месяц раньше родились, то разрешают нам не до 3х, а до 4х понаблюдать! Назначили новые капельки - синицеф. Кто-нибудь капал такие? Ну и массаж продолжать. Врач сегодня так мощно ему надавила, он так орал ((( зато эффект, наверное, лучше, видимо, я жалею и не сильно давлю...

Изменено пользователем Анюта Весна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, у меня Василиса на меня похожа...но Варя вообще это мое боевое крещение было, я плохо помню себя в то время, вечная депрессия, сейчас более осмысленно что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

 

А у меня ж старшему вот через неделю стукнет 16, обниматься он не хочет, и тут родилась моя девочка, наверное на небесах знают, что я не могу без обнимашек. Я старшего своего с рождения боготворила, и сейчас для меня он как маленький, честно говоря, я думала, что невозможно будет полюбить еще ребенка. Но Софийке я каждый день говорю,как я ее обожаю, и приходится сдерживаться, чтоб сильно ее не сжимать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю, девчонки! Всегда хотела второго ребенка только девочку, родился Глеб и понимаю, что не надо мне никакой девочки)) он мое ВСЁ и похож больше на меня, а Полинка на мужа. Целую сына постоянно, нюхаю его сладкую голову как наркомана) с дочей такого не было, хотя они у меня долгожданные дети)) что сын, что дочь. И я так рада, что они разнополые и разница хорошая 4.3 года)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4.8 и однополые) но видимо ко второму ребёнку другое отношение судя по комментариям)

 

У меня Алиса очень долгожданная, а Алена нежданчик. Но смотрю на неё, нюхаю, нацеловываю. Мой пирожок) она гармонична мне больше видимо) хоть похожи мы все между собой) спит после купания 2,5 часа, ест во сне второй раз за это время) на руках, развалившись. И нафиг ей ничего не надо)

 

***МАРИЙКА***,  так мило описала))) я аж прослезилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, мне так страшно за девочку в будущем:( Чтоб не обидели ее, не дай Бог. Девочки сейчас ранние, воспитать бы правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на мой давний вопрос ))))) значит быть в восторге и "кайфовать" от ребёнка - это нормально )))) я от Василисы просто в восторге. Тоже постоянно нацеловываю, обнимаю ( стараюсь не сильно, но не всегда получается)... Она мегаклассная для меня ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...