Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Сурфиния я начала пить валеру и кавинтон. Хочу к психотерапевту записаться. 

@***МАРИЙКА*** я даже не пытаюсь ничего делать, когда одна с ними. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сегодня себя чувствую какой то загнанной лошадью. Встали рано, спали днем мало, и мне кажется, что день бесконечный. Муж на работе. Дел тьма, а я как привязанная. И два дня из дома не выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада с 9 месяцами! Здоровья и умелок!

Не люблю осень зиму и раннюю весну, в общем эту дурную погоду, все болеют, Василиса моя бедная, сопли и сопли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не унывать!

Знаете, как - то забрела я на сайт Дети-Ангелы... Ревела весь день. Какие же только испытания не выпадают на долю бедных деток и их мамочек(((

Поэтому, когда меня накрывает депрессуха и уныние, вспоминаю эти истории и понимаю, что просто гневлю Высшие силы.Мой  ребенок здоровый, веселый, в меру упитанный) это ли не счастье!!! Нюхаю его башкенцию и понимаю как мне повезло)

А ровно два года назад, 2-го декабря 2016 года меня чистили после ЗБ... у нас была девочка. И так горько мне было... И как я рада, что мой такой неспящий и активный карапуз орет сейчас под боком)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka золотые слова!

Мне мои детки нелегко дались. И когда я начинаю злиться, то сразу вспоминаю, как меня крыло, когда не получалось забеременеть или когда Владик лежал после рождения в трубках и я не могла его взять на руки и прижать к себе. А сейчас вот они, такие желанные, здоровые рядом - это ли не счастье?! Ну подумаешь не спят, капризничают, а дома дел куча не сделанных - да ерунда какая!

Многие дела по дому я делаю с детьми вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan с минидаткой! Ростите здоровенькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka , молодец, слова правильные!

Сегодня мне резьбу сорвало и я наорала на всех. Муж заявил, что нагрузка у меня минимальная и не понимает, почему меня так кроет. Ну что такого сложного накормить, запустить стирку и спать уложить? Чуть не двинула промеж глаз. Да, я последние месяцы мало что делаю, но понимаю что не в лени дело, это выгорание идет.

Я иногда, когда выйду из совсем фигового состояния, думаю о том, что бы мне сказала я из будущего. Что все эти трудности временные, мы выдержим, все пройдет и будет хорошо. Ну рефлексирую я так, чуток помогает себя в равновесие вернуть когда уже разбитая после срыва. Сегодня вечером на улице видела парня или мужчину с ходунками, обе ноги повреждены и искривлены. И подумалось - ну какие у нас-то беды? Так, причуды восприятия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan с минидаткой вас!!! Здоровья!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan , ой Настя, пропустила... с 9 месяцами Владика! Растите здоровенькие и умелок вам!

Блин когда уже линейки заработают нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL @♡Лето - маленькая жизнь♡ @maffka_cheburashka@Еленка2583 @trio5551 Спасибо, девочки, за поздравлялки!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет!

Софию и Алексея с зубиками!!!

Никиту с 8- месяцами!!! Владика с 9-месяцами!!! Здоровья всем малышам!!!

Детки мне тоже тяжко достались... с Ванюшкой с 25 недели и до 34,5 недели по больницам (предлежание плаценты и короткая шейка), потом ЭКС... сын в инкубаторе, а у меня гематома в шве, кровопотеря....повторная операция и переливание крови... три курса антибиотиков. 3 недели лежали в больничке. Еще до беременности хотела назвать сына Никитой, но во время беременности дала слово, что назову сына по православному календарю. Вот и появился у нас Иван. И до Вани и до Ларика были 2 замершие((( Пережила очень тяжело. Меня чистили 19 ноября 2016 года.

Сейчас смотрю на своих деток и жизни без них не представляю, хоть и трудности есть... У дочки переходный возраст и трудности в учебе((( мелкий тоже дает жару... но надеюсь это все временно...

Девочки, я набрала лишних 8 кг((( Надо скидывать как-то. И грудь если перестану кормить и похудею будут ушки спаниеля(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у меня муж тоже считает, что я нифига не делаю, и вообще отдыхаю в отпуске))) Понимаю, обидно очень, тебе особенно тяжело. Иногда бывает, что время ещё часов 9 утра, а уже без сил, и вроде, правда, ничего не сделала, а уже устала пипец. Не понимают они, что тяжело с детьми.

Терпим, девочки, терпим. Это все временно. По большому счету, все у нас хорошо. Надо просто учиться пофигизму в некоторых сферах жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL эх, много нас таких, с ранеными душами... 

спаибо за поздравления!

а я себя чувствую высохшей, постаревшей женщиной с мини сисями) ещё и разного размера))

А у нас 2-го апреля День Ангела. Решили так назвать ещё, когда в пузе сидел. А он родился почти на свои именины)

У меня старший крещён Иваном. Родился на Ивана Купала 07.07, выбора не было) А Максом был всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож муж как-то заикнулся что я мало делаю, потом я заболела, лежала пластом весь день, так он с ребенком так намаялся, что до него дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan с девяточкой вас. О, боже, скоро уже годик будем отмечать :)

 

Всем, у кого мужья не понимают, что такого тяжёлого за день происходит, что мы так устаем с ребенком - просите мужей одних посидеть с малышами в течение часа-двух-трех на выходных. Они быстро все поймут. 

 

Мне тоже Катюшка тяжело досталась. В октябре 16го был поздний выкидыш из-за ицн. Год был как в тумане, очень горевала я. А сейчас я даже рада, что так вышло в некотором роде. Если бы тогда все получилось, то у меня бы не было моей Катюшки сейчас. Был бы кто-то другой. А я Катьку ни на кого не променяю! 

Девочки, держитесь! И, самое главное, не стесняйтесь попросить о помощи близких. 

Очень мне понравилась эта статья сегодня 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sweety187 сказал(а):

Всем, у кого мужья не понимают, что такого тяжёлого за день происходит, что мы так устаем с ребенком - просите мужей одних посидеть с малышами в течение часа-двух-трех на выходных. Они быстро все поймут. 

Неа, моего такое не проймет. Он эти 2-3 часа тупо проваляется на полу с ними или в компе просидит. Ну накормит он их их и спать уложит это да. Но разгребать срач дома все равно мне придется, он ни фига не видит сам, во все тыкать приходится. И к тому же, мы-то с детьми месяцами в этом режиме варимся и именно это выматывает морально, а тут какие-то часы. Я ему заикнулась про пару дней (у него 2/2 работа), говорит - да в легкую справлюсь! Неа, тут только хардкор, как в "Папа попал" на неделю оставить, тогда может и поймет что-то. Но вообще что с них брать-то, это мужчины, переживать так и щепетильно относится это не в их духе. Хотя бы финансы обеспечивают и то хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно в чем угодно убеждать себя)) читать сайты, книги и тп. Но есть один момент! Пока отвергать свои чувства, они будут копиться где-нибудь в другом месте. Лучше их выплёскивать, прорабатывать правильным образом. У всех в жизни есть разные моменты. Грустные, счастливые, тяжелые. Это жизненный цикл. А ещё есть послеродовая депрессия. И сложнее всего с ней справится тем, кто ее отрицает и последствия потом у тех, кто пытается ее загасить тем фактом, что у кого-то хуже. Цени то, что есть)) это убеждения бабушек, вроде «хватит смеяться, потом плакать будешь». Злость и гнев это тоже эмоция. Поэтому зля - злитесь, выплескивайте злость в физнагрузке, в слезах, в фильмах, книгах) раздражение надо убирать средствами) либо техниками. Но только не гасить своим терпением. Оно кончается. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ у каждого папки свои временные рамки, на сколько нужно оставить с карапузом. Кому-то двух-трёх часов хватает с головой, кому-то день, кому-то и неделя. :) Но это все должно расставить на свои места. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ О! Классная мысль! Теперь надо, когда злость подкатывает поприседать, что ли... И пар выпустить, и попа в тонусе, и окружающие целы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ согласна, только по-возможности не доводить себя до крайностей. Вовремя говорить о своих чувствах, просить о помощи, поистерить немножко, поругаться. И ни в коем случае не изображать из себя ломовую лошадь, которая все перетерпит и все успеет. 

Но и ценить то, что есть - установка не самая плохая. Тем более, когда в глобальном смысле все хорошо и для полного счастья не хватает немножко отдохнуть, поспать, попить ароматного кофе и улыбнуться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 мой просто не согласится час посидеть. Его максимум - полчаса, когда я дочку на танцы отвожу. В остальных случаях я таскаю Владика с собой. А в эти полчаса он половину времени томно за играми проводит. Никогда он не поймет. Только если я не слягу, и то свекрови детей спихнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж еще и не остается. Пару раз хотела хотя бы до магазина пройтись, так он - бери Аню и гуляй или все вместе пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм Талли. Если не видели! Хороший мамский фильм)

@Sweety187 ценить то, что есть! Отличная установка!!! Самая лучшая, но без приписочки - у других хуже) я вот о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой по крайней мере говорит, что понимает, что тяжело даже когда просто выходной весь день с нами проведет, никуда не отлучаясь (раз в пол года, ахах))). А со старшим помню тоже заявлял, что сижу дома и ничего не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло. У меня все сидят с Алёной. Проблема в том, что на меня ни у кого нет времени)) ну и в том, что я склонна к неврозу, сама по себе.

@Zaralanna знаешь, это много стоит, когда тебя понимают.. у меня муж из тех кто считает что я всё выдумала. И он подливает масла в огонь своими фразами дурацкими порой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...