Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

У меня уже вообще депрессия, что никуда не могу выбраться. За последние полтора месяца только во дворе и в поликлинике была. Сейчас уже больше недели вообще из дома не выходила - то один болеет, то второй, то я. Муж наотрез меня отпустить и посидеть отказывается - типа она с ним плачет, бабушки тоже не рвутся (спасибо старшего иногда берут на выходные). Да пусть даже и с детьми никуда не сходить, у мужа и выходные дела, а ехать одной с двумя боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, без линеечек плохо! Если что, именинников с датками!

@Zaralanna я себя чувствую какой то затворницей. Только в окно смотрим. Сейчас вот на выходных хоть выходим, а то у меня честно сказать на мужа психоз от такой жизни. Бесит меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 а рано вставать это когда? 

Нам бы тоже не мешало к ортопеду сходить... Я все тяну :(

Я не могу без прогулок. Сразу скисаю. Так что мы выходим каждый день в практически любую погоду на полтора-два часа. 

И на выходных меня муж часа на 2-3 отпускает пошастать по магазинам одной без спешки. Мне это нужно очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sweety187 сказал(а):

И на выходных меня муж часа на 2-3 отпускает пошастать по магазинам одной без спешки. Мне это нужно очень. 

Я тоже так по магазинам хожу, отдыхаю типа) Но вообще поняла, что у меня дефицит одиночества наступил, мне хочется одной побыть дома. Я можно так сказать постоянно с кем-то нахожусь с рождения младших. Муж сам не хочет гулять с младшими, только со мной, а мне эти сборы так нервы портят... Со старшим до года тоже я или мама моя гуляли, муж также отмораживался. Ладно хоть сейчас готов его почти везде с собой таскать. Ох и отыграюсь я на нем после года младших :bat:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже линейку поменять

. Рано вставать- это когда ещё сам не сел, но уже поднимается у опоры. В пять месяцев у нас где-то. Но это не причина болезни, а усугубление.  Причина как я поняла вообще не выяснена, я думаю уже в утробе так закладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ @NatiJL @trio5551 , девочки большое спасибо!!! Всем деткам здоровья и хорошего настроения!

9 месяцев пролетели, как один день))) Что мы умеем: ползает на четвереньках очень быстро, что даже на коленках синячки есть, садится, встает, ложится, ходит у опоры, любит ходить за две ручки по дому, встает везде и всюду, нравится выключать свет, на днях повторно запустил стирку на машинке, знает все больше своих игрушек, находит их взглядом и дает если прошу, говорит мама, папа, баба, да-да, на-на. Машет ручкой пока, пытается одеть колечко на пирамидку. Складывает игрушки в багажник машинки-толокара. Рвем и едим бумагу. Но не играет в ладушки сам, раньше хоть руками махал раз хлопать не получалось, а теперь на ладушки вообще ноль реакции.

Стал брать двумя пальчиками мелкие предметы, мы сидим и фасолью играем))) У бабушки конструктор липучки прилеплял. Она ему по одной разложила липучки, а он брал их и в один большой комок все склеил.

Кушаем с утра каши коробочные лакомые, в обед овощи (сама варю) с мясом, на полдник через день даю творог с фруктом. Ели желток, дольку мандаринки и даже лимон лизал т-т-т реакции не было. А так постоянно лезет в мою тарелку и что-нибудь жует даже если только-что хорошо поел. Вот как-то так и растем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 ага, думаю всем нужно очень, а никак(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL какие вы молодцы! Растите и дальше здоровенькими! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL какой молодец! Поздравляю с девяточкой, пусть радует маму почаще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL с девяточкой! Молодец сыночек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
я заколебалась со входом сюда, все время требовал пароль а мой якобы не тот

маразм просто

 

детишек всех с датками и с умелками!

у нас ничего нового. вроде как начала пытаться вставать на четвереньки, но еще не встала

на прошлой неделе делала ей замеры - 9300г и 72см

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

всем привет!
я заколебалась со входом сюда, все время требовал пароль а мой якобы не тот

маразм просто

 

детишек всех с датками и с умелками!

у нас ничего нового. вроде как начала пытаться вставать на четвереньки, но еще не встала

на прошлой неделе делала ей замеры - 9300г и 72см

Ты пробовала вместо логина ввести электронную почту?

 

Фигасе у вас вес растет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°•. .•Purity•. .•° какие вы большие. Я своё чудо буду послезавтра взвешивать. Думаю около 7500 будет... хотя кто его знает,прикорм стал более интенсивнее кушать. Утром хлопья с фруктом, потом обед суп, полдник фрукты или творог, ужин овощи самые разные. Почти ни от чего не отказывается. Стал спокойно кушать в стульчике, что меня очень радует. 

@Sophie&Co//МамаВани с восьмерочкой Ванюшу! Здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** да, вот сегодня наконец попробовала. Надеюсь теперь проблем не будет

 

Вес да, я в шоке. Прибавки не хилые и обогнала уже старших. Дочка в 11 такая была

При этом едим не много. Завтрак чаще без каши проходит т.к. в попыхах

Начали творог

Вначале не пошло. Даже фруктовое пюре не помогло

А вчера слопала баночку со вкусом банана

А в мобильной версии как линейки включить?

 

И девочки, после обновления не могу найти как менять баннер ( так и висит осенний(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL, спасибо большое! мы тут болеем, даже  болтать не хочется((((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, ттт, есть время погулять и сходить куда-то) со старшей часто мотаемся, гуляем, по театрам, вместе вчетвером в кафешки ходим, с подругами встречаюсь. К себе в гости зовём, сами ездим. И с детьми и без. Спасибо моей маме и няне)

Сегодня елку поставили)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани с минидаткой вас! Не болейте! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани с даткой вас! Выздоравливайте!

Блин, я уже не помню когда у нас не было соплей и кашля, они бесконечны просто.

У Юли зуб прорезался 6-й, ттт вроде стала лучше засыпать. У Димы нет еще. Вечером какой-то атас, старший галдит и младший с ним веселится. Потом старший отрубается, а Диму мы еще до 11-12 ночи укладываем с ревом. Все больше пытается стоять сам,  руками болтает и с интересом разглядывает их. Взвесила на днях, Юля 8600, Дима 9800. Прибавки прут. Чую догонят они старшего скоро, он 11800 сейчас, будут спрашивать тройняшки что ли?)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани поправляйтесь поскорее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sophie&Co//МамаВани с даткой Ваню, здоровья малышу и умелок!

Чем вы болеете?

Василиса весит порядка 10 кг уже, толстой и пухлой не выглядит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Аленушка тростинка. 8300) а выглядит пампушкой

BDFC7552-68E8-41C5-A3DC-C49893A158FF.jpeg

У нас до сих пор 2 зуба только)) 

@Sophie&Co//МамаВани не болеть!) быстро на поправку! Раз-два!

Аленка ползает, как метеор. Понимает просьбы. Кормит нас всех. Сладкий мой ребёнок, обожаю. Стала умно садиться, если стоит. Руки протягивает к полу, падает гораздо меньше, ттт. Прям осторожно присаживается. Если не получается, стоит руку тянет и орет, мол помоги. Это очень упростило мне жизнь, буквально за неделю) а то ползала за ней просто по пятам. Сейчас ффуух) можно взять тайм-аут до момента отрыва от опоры.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, trio5551 сказал(а):

@Sophie&Co//МамаВани

Чем вы болеете?

Не знаю, Ир, папа летал в Саратов и вместо сувенира нам привез. у меня горло, говносостояние,  у Ваньки темпа и сопли по колена, он бодрая истеричка. и два передних зуба верхних еще лезут, помимо чуть показавшегося верхнего бокового резца. только укачала парня. пойду хлебать шампусик, хочу прям с горла!! 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Н@стёнк@ сказал(а):

моя Аленушка тростинка. 8300) а выглядит пампушкой

Стала умно садиться, если стоит. Руки протягивает к полу, падает гораздо меньше, ттт. Прям осторожно присаживается. Если не получается, стоит руку тянет и орет, мол помоги. Это очень упростило мне жизнь, буквально за неделю)

Какая все-таки относительная вещь вес. Старший был спичкой при таком весе, а младшего ого-го ляхи, слоник маленький растет)

Про "умное" сидение это точно, как-то даже упустила тот момент, когда перестали плашмя летать. Теперь разве что толкают друг друга и поднимают ор сразу. Дима иногда стоит, а я мимо прохожу и только опосля понимаю - он без опоры стоит! Он пойдет так скоро, а я не врублюсь( совсем какой-то мусор в голове.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Вот и Алиса моя дрищепед просто. Хотя разница в весе в возрасте Алёны 500 граммов. У Алёны и ляшечки и попа, сиськи и пузико. Хотя она заметно вытянулась визуально. Да и по одежде тоже. Носим с 5 месяцев бодики, только 2 стали коротки в длину) остальные как раз. 68-74 носим

И гигантский скачок в развитии конечно за 1,5 месяца. Она очень активная стала. Бегает на четвереньках, везде лезет. На спинку дивана особенно. Танцует и всяко развлекает себя и нас. Забавная очень 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@***МАРИЙКА*** 

А в мобильной версии как линейки включить?

 

И девочки, после обновления не могу найти как менять баннер ( так и висит осенний(

Может у модератора спросить? 

@МамаЛиссёны @***МАРИЙКА***с восьмеркой ваших замечательных девчушек. Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...