Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

@Sweety187 спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


Я вот сейчас как раз с больным старшим с рвотой. Жалко так его и не пожалеть толком, Аня постоянно на руках и орет куда не встань от нее, держи на руках ее весь день. Уже месяц такое поведение, когда уже успокоится. Я больше от одной её устаю
Готовка тоже надоела, точнее хочется чего-то новенького, а все некогда. А так тот же суп в несколько заходов готовлю. Ага, есть время - почистила картошку, в следующие 'свободные" минуты покрошила и т.д. Только если что на плите варится , сразу ставлю будильник на телефоне, а то получилось пару раз тушение мясо вместо бульона как в анекдоте)))
Сон к сожалению от количества прикорма не зависит. Это привычка или какая-то готовность организма что ли. Старший с 1 мес стал до 5 утра спать, бывало редко ел, но с 5 мес уже всегда спал ночь. Никаких манипуляций тогда не проводила. Аня уже прикорм 3 раза по 180 ест и грудь раза 3-4 даю и на ночь еще смесь и все равно просыпается есть, 1 раз в 1-2 ночи, а потом в 5-6 утра. Ну и поорать несколько раз за ночь, куда ж без этого((((

@Sweety187 если ночью на смеси, можно попробовать методику постепенного разбавления. Мы так старшего после года отучали от 5-утренней смеси. Кладёшь на 1 ложку смеси меньше, чем обычно на тот же объем воды. Потом через неделю еще меньше. Потоми сам объем уменьшаешь . В итоге мы постепенно дошли до половины обьема обычно выпиваемой смеси и постепенно до концентрации воды. И сын попив 2-3 дня воды, пнрестал просыпаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna спасибо. Этот способ с разбавлением буду применять наверное позже, когда одно кормление останется. 

Мы сейчас 3! Раза ночью едим. Чаще, чем днём! Днем 4 часа спокойно, а ночью - каждые 2.5 - 3. Это в какие ворота не лезет. Если разбавляю смесь, то просыпается ещё чаще, пропорционально тому, насколько разбавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ощущение, что мы едим круглые сутки. Мы все! Просыпаемся и едим. Круговорот тарелок, чашек, еды и посуды. Я только и делаю что что-то подготавливаю. Алена тоже ест с нами плюс сосет часто. Я сама на дробном питании, старшая 3 раза ест и перекусы. Муж вечером ест 2 раза. Какие-то жруны. 

И всё должно быть разнообразным. Привыкли. Завтраки разные (гренки, каши, мюсли, яйца, творог, блинчики и тп), обеды разные тоже. Ужины, перекусы, тарелка здоровья вторым ужином) я режу разные фрукты, сухофрукты, орехи. Режу дольше чем она существует. Вот явно культ еды какой-то... старшая уже за день пила три вида напитка, как и я. И всё разное, кроме воды. Хожу завариваю, накладываю, грею, мою 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** мой тож через 10 мин уже начинает тоже так говорить))),я невозмутимо говорю что когда освобожусь скажу). норм, следит хорошо, гуляет по утрам по часу на выходных, ноет конечно, но идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поесть не могу, пока мои не приедут, Василиса ни с чем сидеть не хочет, она должна быть постоянно на мне, у меня, днём сама не спит....терпим...терпим

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 а манеж с игрушками? Толокар?мультики?

она ж у тебя умничка, очень развитая девочка. Мне наоборот казалось, что деть чем больше умеет тем с ним легче.

у меня с Никитой самый треш был, когда он лежал в позе парашютиста и орал. Пополз - стало значительно легче. И то, теперь ему надо вставать, а это тяжело, ходить - а это вообще без меня никак и т.д.

Я, кстати, сую  ему все подряд, чтоб отвлечь - пластиковые бутылки, крема (он их катает), кастрюли(вчера лупил ложкой -счастья было))), судки. Ну а пульт и джойстик - если совсем невмоготу)

@Н@стёнк@ ох, ты их балуешь. Не, я перешла на эконом режим - утро - старшему кашу тли омлет, ну оладьи по праздникам, муж сам себе готовит, чаще яйца. бутеры. Обед- муж на работе ест, я готовлю первое нам со старшим, гарнир и мясное(чаще в духовке запекаю рыбу, курицу, мясо по-французски) или в мульте плов с рисом или булгуром, жаркое.Муж этим и ужинает, могу ещё салат накрошить. Не брезгуем пиццей или сушами, когда старший у бабушки. 

Как-то так) а у тебя прям оллинклюзив, конечно ты устаёшь.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka , вот тоже хотела написать, что у Насти как ресторан. Я бы на фиг послала, такой ассортимент готовить. У нас на день может максимум быть 2 блюда разных, суп, макароны, рыба или мясное, ну и салат иногда с сайрой, морской капустой или кукурузный. Я вообще чаще днем перебиваюсь бутерами, чаем или хлопья с молоком ем. Обленилась совсем, не хочу готовить даже.

Сходила к сестре на педикюр сегодня, муж с младшими остался. Вернулась вечером, вид вяловатый у него был. Отчитался, как Дима вопил всю дорогу, поедая кабачок с брокколи))

@maffka_cheburashka , вот тоже хотела написать, что у Насти как ресторан. Я бы на фиг послала, такой ассортимент готовить. У нас на день может максимум быть 2 блюда разных, суп, макароны, рыба или мясное, ну и салат иногда с сайрой, морской капустой или кукурузный. Я вообще чаще днем перебиваюсь бутерами, чаем или хлопья с молоком ем. Обленилась совсем, не хочу готовить даже.

Сходила к сестре на педикюр сегодня, муж с младшими остался. Вернулась вечером, вид вяловатый у него был. Отчитался, как Дима вопил всю дорогу, поедая кабачок с брокколи))

@trio5551 , у тебя хипсита нет? может хоть немного бы тебе руки освободил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 когда Катя была мелкая, я тоже поесть не могла с ней. Мне муж с утра лоточек готовой еды собирал, его оставалось только разогреть в микроволновке и слопать быстро. Иначе - никак. 

@Н@стёнк@ разбаловала ты их

 Мы так не паримся. Я готовлю на 2 - 3 дня одно блюдо типа плова и, если есть возможность, то для разнообразия доделываю салат или супчик лёгкий на ужин. Все. Но мне проще, у меня только Катя и муж.

А на выходных предоставляю мужу честный выбор: либо что-то по дому делать (в основном, готовка), либо с малой сидеть. Он 50/50 выбирает, то готовку, то игры с ребенком. По настроению. 

Уборкой я занимаюсь 15-20 минут в день. Не больше. 

Каждый день мою пол, остальное по мере необходимости. Сегодня сантехнику, завтра кухню, послезавтра стирка. И т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@trio5551 , Василису с 8- месяцами!!! Здоровья и крепкого сна!!! Она большая молодец!!!

@maffka_cheburashka , Никиту с умелочками!!!

А мы заболели((( у Ларика сопли пузырями, голос осипший, но хоть температуры нет... и я такая же..., дочка тоже приболела.

Я среди недели с утра мать-лентяй, муж не завтракает и обедает на работе, сын ест бутерброд или барни с чаем и завтракает потом в садике, дочка ест с утра йогурт или творог или бутерброд, сама ем тоже что и дочка. По выходным с утра варю кашу, делаю омлет... на обед супы варю через день, салаты и второе чередую. День суп и салат, день суп и второе. Фруктовую тарелку тоже делаю вечером, но не каждый день. Дети на ночь пьют кефир или молоко с медом.

Муж помогает, но бывает выговаривает, что дома сидишь и ничего не делаешь. Это бывает в те дни когда сын плохо спит и капризничает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, чо то ты правда своих приучила к ресторанному меню. Мне самый геммор- варить обед, суп или борщ, потому что сын после школы обедает. Возни тьма с этим. Остальное, особенно мясное стараюсь на 2 дня готовить. Гарнир можно вечером забацать по быстрому. Сама я могу и не поесть, некогда, завтрак, а потом ужин,когда муж приходит. Бутеры не могу себе позволить, стараюсь хлеба меньше есть, только утром. Зато могу шоколада навернуть.

Блин, пишу, а жрать так охото. Вроде ела сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL здоровья вам! 

@Zaralanna с 8 месяцами. Крепкого здоровья, остальное приложится) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама так есть привыкла, девочки. Это пищевые привычки. От них сложно уйти. 

Я кушаю дробно из-за жкт своего. У меня рефлюксы. 5-6 раз в день ем, чтоб не исчезнуть. Не понимаю как так поесть не успеть? Наверное потому у меня всегда есть еда в холодосе. Взял Алёну, погрел, сел и поел. Не, ттт, но это я могу делать. Готовить. Спим мы с ней вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL , выздоравливайте!

@Н@стёнк@ , я честно говоря тоже не понимаю как можно забыть поесть, а у мужа запросто это. При этом и релюкс и прочие прелести с жкт у него. Я просто отодвигаю свою еду на потом когда мне надо что-то с детьми делать. Накормлю отмою их и посуду и тогда жую что есть на кухне. Правда отодвижки на неск часов получаются, и по итогу я ем вечером нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Настёнка пишет по "не успеть поесть". А забыть поесть я могу запросто, если чем-то сильно увлечена. У меня так на работе бывает. В декрете нет - постоянно что-то хомячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег выпал. Много. С коляской трудно,если не чищено. Но нам это не грозит, мы домоседим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Всех детишек с датками, кто болеет - выздоровления!! 

Тут прочитала как кто готовит. Молодцы! Настя - тебе респект!!! 

Я готовлю супы, борщи на дня 3-4 хватает.  На вечер варю гарниры разные макароны, картоф пюре, жарю котлеты, иногда на пару едим, салатики делаю легкие, рыбку жарю. Из выпечки могу шарлотку в мульте приготовить, блины не люблю печь. Завтраки у нас обычно на муже, так как он раньше встает, а мы любим с сыном поваляться. Дочка в мужа, жаворонок. Муж мне помогает хорошо в плане готовки и уборки ) Вчера например дома был,  пока мы с Глебом гуляли - убрался дома, сварил супчик куриный, в мульте курочку запек, а я пришла макарошки сварила на гарнир. Мультиварка очень помогает в плане экономии времени. Дочка ест в саду, а вечером ест (если в саду не поела вечером) что приготовим, но чаще всего просит котлетки с картофельным пюре, пельмени. Любит это.

Глебу варю на 2 дня овощные пюре, супчики, мясо ввела на днях, пока баночное Тему. На кролик высыпало около рта, индейка пошла хорошо. Ест мясо очень хорошо ) Компотики ему варю, пьет из поильника через трубочку. Бутылочки как и старшая не признает. На полдник даю фруктовую пюрешку или творожок с молочной кухни. Стал заметно хорошо открывать рот. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну как это, что совсем совсем не возможно ребёнка посадить куда-то? В стульчик? Дать ложки-поварешки, сложить в стаканчик какой-то мелочевку всякую, ленточку дать и тп. Алена бывает в скверном настроении, но всё равно 2-3 минуты всегда есть, например чтоб туже воду поставить, а потом макароны засыпать и посолить можно уже на руках. Или яичницу пожарить, открыть пачку творога, с мюсли смешать, фрукты, кашу, да куча всего. Как вы не кушаете??? 

Я для себя то выделила готовить каждый день что-то, запасать)) вот вчера я жарила филе индейки, заблаговременно замаринованное с соевым соусом и имбирем. Жарила на гриле. Это занимает 10 минут. Сегодня я его уже постругала, отварила яйца, у меня есть смесь салатов. Ещё лук подрезать и готов ужин. Пюре сейчас сварю, оно и на завтра перейдёт. Супа два вида тоже есть. Печенье испекли, для мелких есть макарошки с индейкой. Фрукты, сухофрукты. У меня проблема бывает только с вопросом «что приготовить?» мультиварка вещь, да. Иногда мясо любое порублю и туда с картошкой или рисом/гречкой. А ещё я заготовки делаю, тоже удобно. Котлеты леплю, половину готовлю, половину в морозилку, так же морковь тру и тд и тп. Наверное это правда как привычка уже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас нет стульчика. Поэтому могу только в кроватку поставить, но сразу вопли. Готовить в таких условиях то еще удовольствие, и салаты б я точно не строгала. Вечером мне сын помогает. На руках держать ребенка и стоять у плиты- нет, это кране редко. Зачем ребенку дышать газом, и есть риск,что дернется и опрокинет что то. У нас кухня 5 м2. И за стол я не сажусь с ней, после опрокинутого на меня кофе однажды. Ожоги на ноге не сошли. Недавно она пнула ногой чашку, пока я что то мыла, чашка на пол и вдребезги. Экстрим этот ни к чему. Я из тех, кто лучше не поест, или не приготовит, чем потом думать- ах, зачем же я....

 

Может на больших кухнях все по другому. Не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** Размер кухни имеет значение конечно. У нас 14 кв.м поэтому пока я готовлю он ползает или играет на полу. Или я включаю мультик или в ходунки могу поставить. Вываливаю ему пластиковую посуду, магниты.. в общем готовить можно.

У меня с готовкой и поесть тоже нет проблем.. я ем ребенок смотрит мультики - грызет печеньку. Но чаще стараюсь готовить пока спит, пока не спит что то по мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок в ходунках на кухне. Если оставить так, то нужен глаз да глаз. Обязательно куда нибудь залезет. Например в миску кота. 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с 9 месяцами твоих карапузиков. Деткам здоровья, а тебе терпения! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 9 месяцами ребяток! Здоровья им много!!

Как можно не поесть, да просто, Василиса напрочь отказывается сидеть в стульчике, ползать на полу небезопасно в кухне, она встаёт везде, у нас на полу керамогранит, головой ударится мало не покажется, в стульчике ее ничто не интересует, поскольку у нас прикорм вообще не идёт, ей ничего не хочется, ни грызть, ни играть, ей надо ходить, на она сидеть будет, но громить все вокруг, поесть нереально с ней на коленях, поэтому жду когда приедет кто то, кто будет с ней заниматься, а я ем....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...