Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Ну как бы я не могу не кормить второго ребёнка, поэтому какие-то Но отпадают разом. Да, Но, не мое в этом случае. 

Я тоже ставлю в ходуны, даю погрызть что-то, иногда и прыгаю и танцую, щекочу. У нас на кухне есть низкий ящик, я его открываю и Алена там с радостью шарит.

Ещё я крошечки ей крошу. В стул сажаю и раскладываю крошечки от разной еды. Сидит ест, разглядывает, кидает. Можно кролика заводить, чтоб ел под столом. 

Кухня у нас 14 метров, сажаю и с игрушками, раньше в качелях, теперь вот в ящиках роется. Я и со старшей так же всегда. Но я мать разгельдяйка. Они у меня всё крушат, лезут всюду, я не запрещаю. Со старшей мы делали так же всё вместе. Нож давала детский с 1 года, ножницы с 1,5. Сейчас спокойно созерцаю как Алена играет с фломастерами, вилками, жрет бумажки. Очень быстро капец. Найдёт где-то наклейку, отдирает и жрет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яна с 9 месяцами вас! Ого как время летит.

Я тоже мать разгильдяйка. Ползает где хочет, тоже ест бумагу), если найдет. Встает, я не страхую уже. Может завалиться, но редко. Он сидит в игрушках - у меня может быть включен сериальчик. Все  в меру конечно. Старшей я слишком много внимания уделяла. Занятия, игры, постоянно с ней сидела, ходила по пятам. В итоге она жутко не самостоятельная, играть сама не хочет.. сиди около нее, ничего сама делать в плане по дому не хочет, одеваться лень. Не..., все, больше я так делать не буду. Пусть привыкает сам. 

Со старшей до года у нас был пройден курс школы 7 гномов, пальчиковые краски, книги.. то есть все время было занято только ей. Гуляли обязательно 2 раза.. днем 2 часа и 1,5 вечером. Вечером обязательно большая ванна. В общем я практически ничего для себя не делала. Сейчас все по другому. И времени столько нет, т.к. есть и старшая. Гуляем раз в день, иногда 2. И себе я могу время уделить пока ребенок сам играет. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ Аналогично. У меня звезда тоже не хочет сама ничего. Поиграй, посиди, а давай вместе. Одеваться сама тоже никак, при достаточно свободном детстве.. тоже с ней занималась, мы в 8 месяцев уже рисовали с ней. Карточками всякими увлекались. С Алёной у меня нет на это времени, да и желания, если честно, 

И тоже эти 7 гномов и Доман, и черти ещё что. Сенсорные коробочки, миллиард всяких пальчиковых игр. Я видимо наигралась вдоволь) а сейчас.. сейчас Аленке даже книжки детские не нада)) ей подавай Алисино всё. 

Гуляли тоже 2 раза в день, в любую погоду. Изучали пестики, тычинки, солнышко, дождинки))

Яна, с 9 месяцами малышей! Большущие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatiJL @trio5551 @Lily@ @Н@стёнк@ @Sweety187 , спасибо, девочки!

Умелки наши - ползают на четвереньках быстро, уже всю квартиру обследуют, садятся сами с четверенек и с бока, стоят и ходят у опоры. Дима уже пытается без опоры стоять, получается, секунд 10. Юля пока пляшет, стоять ей неинтересно. Произносят мамама и бабаба. Юля еще "бренчит" губами и голосит, получается будто поет. Дима все также пьяного шамана изображает, звуки какие-то гортанные и буа-буэ типа) Деловые стали оба, два Цезарька) Юля в кровати лежа на пузе бутыль сосет, и еще играться умудряется, Дима ползет с игрушкой, уронит, остановится, подберет, в рот засунет и дальше ползет. Игрушки та и отбирают друг у друга, Дима обижается, Юля рычит. Любители повисеть на маме, Дима с воплями несется навстречу и встает держась за ноги мои, Юля прям как мартышка руками вцепляется и забирается повыше. Зубов одинаково у обоих - 2 снизу и 3 сверху, сейчас еще лезет по резцу сверху у каждого. Прикорм - каша, овощное и фруктовое пюре, начали мясо пробовать. Днем научилась подлавливать когда устают и укладываю по кроватям, ухожу и они засыпают сами. В ночь такого счастья нет, укачиваем иногда по 1-2 часа, сами засыпать отказываются.

@Sweety187 , молодец, мама-рукодельница! Бортики отличные и плед класс!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовлю как Настёнка. Если нужны две руки (макароны откинуть, что-то почистить/порезать) я ставлю Владика с опорой на стул. Бывает стоит орет, а бывает и ползает под ногами, изучает мир. Помешать, перевернуть, посолить и т.д. делаю с ним на руках. Ну ещё сейчас он хорошо с сестрой остаётся в комнате. Она играет, а он к ней пристаёт, пытается игрушки ее отобрать. Пока они воюют, я успеваю на кухне управляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan , здорово, у твоих война - время маме на дела. У наших это капец, я старшего не могу с ними оставить, начинается армагедец. И один то он не хочет своими делами заниматься, надо ж докопаться до младших обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с девяточкой твою зажигательную парочку! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan , спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ ох, даже представить боюсь, каково это))) держись, мать! Придет время и будут классно играть втроём, а ты будешь курить бамбук в сторонке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiksan , ахах, надеюсь до этого времени они не разгромят жилище наше в хлам и я в дурку не загремлю))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, с 9 месяцами! Смешно так пишешь про них, прям зачитываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с 9 месяцами! Весело у вас!!

У нас старшая сестра тоже отлично выручает. Когда из сада приходит, он будто ее ждет, такое веселье начинается ))) И потом за ней по пятам бегает, в игрушки ее хочет играть, а она жадничает )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ с девяточкой малышей!!! Так классно про них написано))) читала с улыбкой, здорово!!!! Здоровья в тройном размере, и родителям терпения!!! Для меня вы- герои!!!

У меня Ваня- лучшая нянька для Ларика))) он с ним может час играть и не ныть. Сидят перебирают лего, один строит, другой ломает. Ваня конечно не в восторге от такой игры, но иногда выручает меня)

О, бумажки кушать-это наше любимое дело)))

Про готовку Я стараюсь варить когда он спит, но бывает и варим вместе. Сын в стульчике грызет морковку, печеньки, фруктики, крошит на пол. Ползать на кухне оставляю редко, на полу у нас плитка и если сын на кухне ползает то всегда встает держась за мои ноги, а я боюсь, что упадет на каменный пол.

Девчата, кто редко гуляет, я даже не знаю, как вы выдерживаете это. Для меня улица и свежий воздух, как глоточек свободы) Ходим каждый день хоть на часок. Но сын спит в коляске. При одевании у нас вопли, а я говорю пойдем смотреть собачку, кошечку и все он уже не вопит, а успокаивается и ждет.

@Zaralanna , Анютку с 8 - месяцами!!! Здоровья, умелочек!!!

Когда же заработают линеечки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нашими болезнями даже 8 месяцев пропустила.... У меня и сына ротовирус, у Ани во рту молочница и температура вчера весь день была, у меня еще зуб для кучи откололся и дырка теперь

а так в 8 месяцев у Ани зубов нет и даже намека на них (вчера врача вызывали). Из нового шустро ходит вдоль опоры и на этой неделе стала иногда стоять не держась руками. Звуки разные - чаще ба-ба-ба, да-да-да, ва-ва-ва и т.д. Последний месяц настроение скверное у нее было, надеюсь на улучшение. Кушает каши, овощи, творожок, кролика и индейку, фрукты, печенки, сухарь давала сосать. 

С готовкой стараюсь делать что-то быстрое, иногда в мульте. У нас как повезет - бывает печенье или яблоко в ниблере дам пососать, тогда минут 5-10 есть. Бывет магнитами на холодильнике занимается (резиновые пониже для нее отпустили), кастрюлями-ложками завлеку или тоже выдвинутым нижним шкафом с кастрюлями, бывает сама чего-то бродит болтает, крошки на полу ищет. А бывает настроения нет ни начто у нее, даже на светящиеся музыкальные игрушки и т.д.- цепляется за ноги, орет или в стуле выкидывает ниблер и встает. Тогда по ситуации - либо откладываю и пробую попозже или на сон, либо делаю какой-то обязательный минимум минут за 5 её орания на полу или на руки беру, если возможно (особенно если это касается кормежки старшего)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna с восьмерочкой! Аня молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna с восьмерочкой вас! Умнички вы :)

а у меня тоже кусок зуба откололся :( нажо срочно делать... А там работы - непочатый край. Коронки надо ставить. 

Я надеялась оттянуть на подольше, но нет. Сейчас сижу у стоматолога. Жду.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Классно пишешь про малявок. Армагеддец не избежен когда такая конкуренция!

@Zaralanna Анечку с 8! Не болейте!

И у меня зуб откололся. А ещё достало обострение джвп. Чуть уйду с диеты и привет! Завтра на узи пойду. Может за год там камни уже.. 

Я Алёне ещё банку с киндерами даю. Она в них с таким важным видом шарит. Пытается даже разобрать игрушку. Голову оторвать или ещё чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 какая симпотяжечка! Бортики класс, до самых краев, нам такие тоже надо было бы, но я не предугадала.@♡Лето - маленькая жизнь♡  с минидаткой малышей, классная вы семейка!

@Zaralanna  и вас с минидаткой! Не болейте.

Мне тож к зубному надо, оттягиваю. Меня изводят, стоит мне отлучиться, звонят постоянно, с вопросом, ну что ,когда ты вернёшься?

Мы вдруг перестали орять, когда одеваемся, слегка может поканючить и всё, на улице больше глазеть начал.

Была у ортопеда, нам запретили вставать и ходить, варусная деформация ног у нас(. Будем лечить.

А он только и делает что встаёт и идти пытается, весь день теперь боремся. 

Купила слингобусы - грызёт их. Посажу в стульчик суну их и уже пять семь минут спокойствия. Больше ничего не грызёт, только соски)

Я гулять старалась два раза выходить, переболели соплями , перешли на один раз в день, никак не могу себя снова два раза выходить заставить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***МАРИЙКА*** @olglog @MarikaL @Н@стёнк@ @Еленка2583 , спасибо!

@Zaralanna , с 8 месяцами вас! Выздороветь вам скорее!

 @MarikaL вас с 9 месяцами! не перепутала? у вас вроде 9 числа др?

@Еленка2583 , как варус выглядит? как Чаплин ноги ставит, носками наружу сильно? Меня дочь этим беспокоит, одну ногу прям сильно в сторону разворачивает. Как вам ортопед это лечить сказал? Не давать стоять... это ж писец, только связать если.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ она есть двух видов, на руку и вовнутрь. У нас вовнутрь, те ножки если не лечить колесом будут.

Лечить -массаж,физио, ЛФК. Плюс Вит д увеличить дозу. Только я рентген прошла, теперь за назначением процедур записана на середину недели следующей. В этом возрасте все поправимо, если лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarikaL с 9 месяцами Ларика! Здоровья, умелок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку с 8 месяцами, ларика с 9 месяцами! Деткам много здоровья!!!

 

Боре срочно выздороветь! С такой хорошей мамой у вашей болезни нет шансов, я уверена, что вы все исправите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 а почему вообще к ортопеду пошли? Сама заметила неладное или педиатр направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zaralanna сама настаивала на ортопеда, тк рано начал мой вставать. И когда мы были у ортопеда в два месяца, он говорил что в полгода тож покажитесь. Педя долго не записывала, не было свободного времени к ним. Пришлось на нее наехать, сразу записала, правда в другую поликлинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...