Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

trio5551дочу с праздником!

@Kuvirkoshka// с прошедшими 8 месяцами, здоровья! 

@olglog с 9 месяцами Глеба! 

Всем доброго утра. Мы уже на второй сон ушли. У нас тоже периодически высыпания на вкусняшку, если я что-то съем несдержусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Еленка2583 спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 надо убирать весь прикорм на два дня , как я делаю, когда не знаю на что. Два дня только грудь( сама тож ем только белые продукты с индейкой) плюс первый день финистил, пятна уходят, второй день продержаться на груди плюс вода конечно на третий добавляем прикорм по одному компоненту и смотрим реакцию. 

Здоровья Василисе! Плачет наверно от зуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте убрать гречку. Я вот тоже думаю от чего у нас на щеках красное. Убрала гречку. Посмотрю как будет.

На банан у нас тоже была реакция.

Ирин, что то болит у Василисы. Или она заболевает простудным, или зубы, а ты пробовала нурофен дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@trio5551 , старшенькую дочку с шестилетием!

@Н@стёнк@, не пробовала липобейзом мазать? У нас получше стало, ттт, но главное не забывать мазать.

Я считаю воздух сухой виноват, плюс у детей зубы активно лезут, плюс перестройка жкт на другое питание. Вот и вылазит это все на коже. Я иногда в запаре могу и невовремя подгуз сменить - и все, привет, краснючие писюхи и попы. А на счет аллергии через гв, ну не знаю, я писала уже об этом, дети на ив, а все равно вылазит периодически, даже при уже привычных продуктах, да даже на одной смеси такое происходит. И че делать-то? Убирать нам нечего из питания, менять смесь на другую еще тот квест, не хочу по новой. У нас не катастрофа с этими высыпаниями, при должном уходе все проходит за пару дней. Так что жду пока приспособится организм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Всех малышей и их мамочек с датками! Здоровья и умелочек разнообразных!!!

Девочки, не вижу линеечек я. Нажимаю на «полную версию» ничего не меняется (

@Н@стёнк@ Ник тоже всю ночь на груди, каждый час ест...Хорошо, что днём ест прикорм нормально, а то б тяжко мне было, грудь утром вообще пустая.

Насчет шершавок - у меня старший атопик, т-т-т в лёгкой форме. Так вот от еды моей ничего не зависело. С отопительным сезоном все усугублялось сильно. Мазала емолентами и сейчас мажу, только это помогает.

А Никита стал говорить «дяй») Тянет ручки и  дяй дяй дяй. Это опять же телефон так простимулировал)

и ещё он пьёт сам из поильника . Внезапно) сам держит и пьёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583 

 

Яна, спасибо!

Лена, зуд давно прошел, это неделю назад было, я тут же все убираю

Марий, давала Нурофен и на нем рыдания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Ани тоже шершавые пятна на ножках и шеки в диатезе, тоже не знаю от чего. В предположениях: банан, гречка, вигантол и масляный хлорофилипт. 

Девочки, кто какой препарат с витамином Д дает? Хочу вигантол поменят на что-то другое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@maffka_cheburashka , молодец Никита) Юля тоже орала не так давно "дай!", прям как взаправду)

@Kuvirkoshka// , аквадетрим даю. А хлорофиллипт для чего использовала? Я к старшему побоялась с ним лезть горло обрабатывать, думаю после него вообще бы не дал лечиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Горло красное, он мне больше нравится по эффективности, чем мирамистин. Дочке на пустышку капаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuvirkoshka// , на пустышку?! Как дочь реагировала? Он же горький капец. Мне кажется таким способом можно старшего отучить от нее)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Нормально, морщится, но сосет)) я на сон даю на пустышке, не выплевывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kuvirkoshka// , хм, попробовать что ли при случае? Правда наши любители пососать пальцы свои, боюсь плюнут тогда соски совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583у нас тоже вигантол

Обращение просто стереть не могу в новой редакции БП, не обращайте внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вигантол. Кто сколько капель дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю аквадетрим. У нас вигантола нет в аптеках.

Даю по одной капле, но на радость Никите бывает и по 2 залетает. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2-3 капаю в смесь. Аквадетрим водный, передоза не должно быть вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!  Мы в свои 9 весим 8900 (+400) и 72 (+2) см. Сравнили нас с годовалыми почему-то))  хотя я все сравниваю с первой дочкой, она та еще плюшка была. В год помню весила 10800 и 80 см))  прививку Еще поставили + превинар. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебку с 9-кой)

Аню с восьмушкой)) 

@♡Лето - маленькая жизнь♡ Я купила липобейз. Но пока не мазала. У меня пробники французской ляроше детские, для атопиков липикар чтоли. Гель для купания и бальзам после. Помогает. Скоро закончится. Перейду на липобейз

У Алисы моей тоже экзематозная кожа. Сейчас вся как гусиная.. в младенчестве так же были корки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аленушку и Анечку с 8 -месяцами!!! Молодцы девчата!!!

Глеба с девяточкой!!!

Всем деткам огромного здоровья!!!

Мы две ночи плохо спим(( я не знаю от чего((

План по зубам мы выполнили- 8 штук торчат))

Я даю вигантол по 1-2 капли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю аквадетрим. По 2 капли надо. Но иногда и три получается. Сказала об этом педиатру, она говорит, по три на надо. Если получилось три, то на следующий день одну каплю давайте! 

 

Глебушку с 9 месяцами! Как быстро всё-таки детки растут!

@MarikaL ого, вы зубастые! 

У нас пока только 2 нижних. А верхние похоже не в правильном порядке, и сразу много вылезут. Вся челюсть набухшая, Катька чешет ее обо все, что можно и нельзя. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olglog , с 9 месяцами Глеба! Рост/вес самый нормальный для этого возраста, при чем тут год?

@MarikaL , зубастики!)

@Sweety187 , я как-то насмешила нашего педиатра еще со старшим, говорю передоз у нас витамина Д, я 3 капала, не спецом, но пока 2 вытрясаешь там и третья летит, дурацкая капельница. Ну и типа смесь же с витамином, вообще перестала капли давать. Зря наверное. Младшим даю 3 и не парюсь, в инструкции недоношенным допустимо 1500ед. Ну и не каждый день вспоминаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чет не даю вит Д. А что? Обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Н@стёнк@ , если сама пьешь витД то вроде как достаточно, что через молоко переходит. У нас ив, недоношенность+прогулок нет ни фига, поэтому даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленка2583я по две капли даю вигантола. Настен, вроде обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...