Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Я не знаю, как вы все хорошо во рту у ребенка осматриваете, я не могу, не дает. Последнее время проверяю верхние резцы, но их легко посмотреть, пока глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadine205, а ты знаешь состав молочных каш Флер Альпин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, когда смеется, очень хорошо видно где какие зубы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, да все равно толком не рассмотреть, особенно верхние.

 

девочки, аж не верится, но мой сынок спокойно съел 150 гр рисовой каши на воде) но в кофемолке я все равно смелю каши из хлопьев, так как хочется и молочные каши давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сводки с фронта))

Опять папа главный по девочкиному сну у нас. Говорит спит и дердит обе его руки. Прям во сне проверяет.

Боже! Что за тревожность у ребенка???((( от чего так? Ее никто не предавал, не отдавал, не бросал. "Оставить прореветься"-это вообще не наш метод. Откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро смолола гречневые хлопья в кофемолке.

Дымка умная, Дымка молодец!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сводки с фронта))

Опять папа главный по девочкиному сну у нас. Говорит спит и дердит обе его руки. Прям во сне проверяет.

Боже! Что за тревожность у ребенка???((( от чего так? Ее никто не предавал, не отдавал, не бросал. "Оставить прореветься"-это вообще не наш метод. Откуда?

 

Это вообще бывает из за кучи причин, тут даже не то чтобы тревожность. Зубы - точно могут быть причиной, может животик болит, к вечеру , может голова. А про эрго - в нем вообще вес ребёнка не чувствуется же. У меня такой есть - одно удовольствие в нем носить и карапузу нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, я своего после каши на воде покормила смесью через 2 часа 45 минут, 180 съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  ох как у вас сразу зубы то полезли все! Конечно, малышке не хорошо...

 

***inka,  тоже бывает и в эрго, и в слинге ношу, по необходимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к сожалению и измельченные в кофемолке хлопья не пошли. Во-первых, их не разведешь в смеси, как инстантные. В кашу можно только немного добавить смеси. Таким образом, порцию смеси в 150 воды + 5 ложек смеси он не съест, как с инстантными. Во-вторых, такая каша все равно получается не такой, как разводная. Мой сын отказался её есть, к тому же поперхнулся ей. Следом сделала рисовую разводную на воде, но он и её не стал есть. Съел смесь. Вот такая ерунда с кашами.

 

А еще сынок стал капризным, вот уже несколько дней. Наверное с тех пор, как я писала, о том, что сынок требует мало моего внимания. Думаю виной этому служит скачок развития 37 недель, который начинается чем то уже с 32 недель, которые у нас сравнялись 24 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас и хорошие события. Сынок всё прямее сидит, ручку уже рядом ставит, опираясь о пол. Скоро уже без опоры будет сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще хотела сказать об этих кашах из хлопьев. Мой бы может и стал их есть, измельченные, но он уже к инстантным давно привык, у них и помол мельче и вкус другой. Буду пока давать Nestle безмолочные на смеси, куда деваться, каши то нужны, пока не раздобуду Флёр Альпин.

Девочки, может знаете какие сайты, где можно заказать смеси и каши по почте, не через транспортную компанию, у нас нет пунктов выдачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я говорила! Точнее предполагала. Каши из хлопьев предназначены для детского питания с 12 месяцев, но не как не с 6 или 7. Не дожидаясь ваших ответов, девочки, стала я сама искать доставку детского питания почтой со своего телефона, насколько он мне это позволяет. Я пока не нашла нужного мне, но наткнулась на интернет-магазин Младенец.ру, зашла в ассортимент каш, и там наверное все виды того же Nordic были представлены в хлопьях, и на всех приписка, что с 12 месяцев. Так что мой сынок правильно делает, что не ест их пока что)

Кстати, с удивлением обнаружила, что есть и каши Nutrilon. У нас их вообще нет. Одни смеси, и то, наверное, не весь ассортимент. Я недавно об этом писала, но мне никто не ответил. Мне бы с компа поискать, я б давно все нашла, что нужно. Но мой телефон не все интернет магазины открывает, и часто, если и открывает, то как то не полноценно, даже, если и найду, то не смогу оформить заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я говорила! Точнее предполагала. Каши из хлопьев предназначены для детского питания с 12 месяцев, но не как не с 6 или 7. Не дожидаясь ваших ответов, девочки, стала я сама искать доставку детского питания почтой со своего телефона, насколько он мне это позволяет. Я пока не нашла нужного мне, но наткнулась на интернет-магазин Младенец.ру, зашла в ассортимент каш, и там наверное все виды того же Nordic были представлены в хлопьях, и на всех приписка, что с 12 месяцев. Так что мой сынок правильно делает, что не ест их пока что)

Кстати, с удивлением обнаружила, что есть и каши Nutrilon. У нас их вообще нет. Одни смеси, и то, наверное, не весь ассортимент. Я недавно об этом писала, но мне никто не ответил. Мне бы с компа поискать, я б давно все нашла, что нужно. Но мой телефон не все интернет магазины открывает, и часто, если и открывает, то как то не полноценно, даже, если и найду, то не смогу оформить заказ.

 

А у вас нет доставки крупных магазинов, таких как детский мир? Они вроде домой привозят

 

Я от педиатра ) параметры : 8550 грамм, прибавка всего 300 грамм, как я и говорила, немного прибавила, 72 см. Все-таки, такая высокая она у нас. Я мелкая, 158 см всего, она видимо в мужа пошла. Врач говорит, что каши можно брать обычные человеческие - просто по первости их молоть. И не париться , не покупать детские. А также дала добро на мясо в прикормке. По немногу начинать с кролика и индейки. Давать в обед с овощами. Кстати, нам последнюю прививку сделали акдс, и сделали нам пентаксим, потому что я переживала что она только переболела. Бесплатно) я прям удивилась.

 

Ну и естественно, реакции нет вообще никакой сегодня, ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, супер! Здорово!) Про прививки особенно.

 

А мы теперь не раньше чем через месяц на прививку. У нас ротовирус. Лечим малышка. Пик прошел, слава богу уже легче. Полет обратно это, конечно, треш был.

Едим мысо уже 2 недели. И кролика и индейку. С картошкой и морковкой...за милую душу. И рот открывает как положено, не то что на кабачок и кашу куксится. Видно, что с удовольствием ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, повезло вам с прививкой. У моего от АКДС 4 дня периодически температура поднималась.

Насчет каш. Можно то их можно, но вот будет ли их ребенок есть после инстантных, да в достаточном количестве? Мой видишь, не стал.

Насчет мяса. На сайте Малыш и на сайте baby.ry тоже мясо с 7, по 30 гр в день. А вам сколько педиатр говорила?

 

У нас Детский мир в областном центре, не повезут они несколько пачек за 100 км.

 

Vinnys, это значит сынок на море заболел? А вы с мужем как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, супер! Здорово!) Про прививки особенно.

 

А мы теперь не раньше чем через месяц на прививку. У нас ротовирус. Лечим малышка. Пик прошел, слава богу уже легче. Полет обратно это, конечно, треш был.

Едим мысо уже 2 недели. И кролика и индейку. С картошкой и морковкой...за милую душу. И рот открывает как положено, не то что на кабачок и кашу куксится. Видно, что с удовольствием ест.

 

Ого( выздоравливайте! Вообще, по своему опыту - малыши все таки легче переносят ротовирус. Надеюсь, быстро пройдёт

 

А сколько примерно грамм мяса ест?

 

Как отдых в целом?

 

***inka, повезло вам с прививкой. У моего от АКДС 4 дня периодически температура поднималась.

Насчет каш. Можно то их можно, но вот будет ли их ребенок есть после инстантных, да в достаточном количестве? Мой видишь, не стал.

Насчет мяса. На сайте Малыш и на сайте baby.ry тоже мясо с 7, по 30 гр в день. А вам сколько педиатр говорила?

 

У нас Детский мир в областном центре, не повезут они несколько пачек за 100 км.

 

Vinnys, это значит сынок на море заболел? А вы с мужем как?

 

Ну моя эти инстантные фактически и не ела, наверное уже и забыла их вкус))) попробую обычные чуть позже

Мяса педиатр говорила до 50 грамм можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, сама будешь мясо варить и делать пюре?

Я все никак не введу сливочное масло. Из за пюре груши пока не хочу вводить ничего нового до 7,5 месяцев. Но нам уже 7 месяцев 9 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

И мы от педиатра. 10200гр, 70см

Моя тоже сказала начинать мясо по возрасту, про каши спросила, она сказала не выдумывать, варить обычные и "разминать", короче доводить до пюре

 

Мы тоже укололись пентаксимом, вообще без слез! Я в шоке. Даже ничего не дрогнуло, ей интересно просто было что там такое делают

 

Vinnys, бедняжки, как же вы долетели? Тоже интересно, отдых в целом понравился?

 

Dыmкa, скаже так, каждый выбирает то, что проще. Но если допустим мясо довести до состояния пюре сложно, то овощи, каши и фрукты легко. И здесь уже работает наша лень)) у меня самой ребенок на банках растет, но каши сама варю. Т.к. правда мне не сложно разварить посильнее и блендером "взбить"

 

Тем более я встаю намного раньше нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, мне лень?? да ты о чем? я была готова варить и начала варить, но они не пошли после разводных. во вторых, ты какие каши веришь, обычные крупы или из хлопьев? что я только не делала из хлопьев, я писала, они все равно получаются крупинчатыми довольно. делала все по инструкции. полстакана каши, стакан воды. 3 минуты варила, 3 настаивала. да даже гораздо больше настаивала, потому что варила заранее. и блендер блендеру рознь. мой не сильно измельчил вареные хлопья, измельченные предварительно еще сырыми в блендере. у меня не погружной блендер. сейчас такие наверное уже и не продаются. ему уже 11 лет. вот правда измельченные хлопья в кофемолке, я потом еще не блендерила, подумала сынок будет есть и такие, а он не стал. может попробовать мне в кофемолке измельчить обычные крупы, а не хлопья? может у них другая консенстенция будет.

 

И почему ты пишешь, что мясо сложно взбить до пюре? Я делаю иногда из вареного куриного мяса котлетки, быстро получается пюре. Для ребенка нужно пожиже сделать всего лишь.

 

Я включаю кофемолку и блендер только когда сын не спит, так как в доме нет дверей межкомнатных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, делаю из хлопьев, но варю дольше. Ну мне вот например лень)) но у меня наоборот разводнуую кашу хуже ест.

Мяско с первой пробовала в пюре делать, все равно не получалось волокна до конца убирать, она давилась, поэтому для начала выбрала банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще может сейчас не будет есть другие каши, ни в хлопьях, максимально измельченные, ни из обычных круп, так как уже привык ко вкусу разводных.

Но все равно, я считаю, что начинать прикорм лучше с разводных, для желудка они все же мягче. Хотя может такая проблема возникнуть, как у нас, привыкание и желание есть в дальнейшем только такие каши. Ясное дело, не до 2 лет он будет такие есть, может до года, может раньше начнет есть другие каши, буду пробовать периодически их предлагать. Я бы и разводными кормила пока и не парилась бы сейчас, если бы у меня была возможность кормить Флер Альпин.

 

Dыmкa, делаю из хлопьев, но варю дольше. Ну мне вот например лень)) но у меня наоборот разводнуую кашу хуже ест.

Мяско с первой пробовала в пюре делать, все равно не получалось волокна до конца убирать, она давилась, поэтому для начала выбрала банки

mirinama, а остается ли чего после более длительной варки полезного в этих хлопьях? тут тоже спорный момент. насчет мясного пюре. тут наверное тоже все зависит от ребенка и от возраста введения мяса, с 7 или с 8 месяцев. естественно, если будут волокна после блендP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Девчонки-плюшки-крупняшки у нас, мальчики-стройняшки))) Думала, что будет наоборот)

 

Мой тоже не ест ни хлопья, ни крупу. В разных видах пробовала: сначала измельчать, потом варить и сначала варить, потом измельчать. И до этого у нас ещё не было привитой любви к коробочным инстантным. А вот последние 3 дня карапуз с удовольствием и аппетитом сьедает гречку и рис на воде по 100 г (густые, жуёт их).

 

 

Vinnys,  поправляйтесь скорее.

 

Я вот сама заболела: 1й раз за много лет температура, лимфоузел под мышкой болит, кашель сухой... Пришлось подключать амоксиклав: ГВ наше йок пока. Сцеживаюсь и выливаю все. Хорошо, что Тема держится, у него уже проявилось бы, если бы заболел. Ну и делаю вывод, что не вирус у меня.

Мы с ним гуляли долго в выходные: наверно, я не заметила, как переохладилась...

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у ребенка будут проблемы с глотанием, то начать кормить мясным пюре лучше из банок.

 

Nadine205, мой не худыш, в 6,5 весил 9.

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я редкий гость теперь. Началась учеба по удаленной профессии, первое задание - найти работодателя, чтобы практиковаться) Нашла, 3 недели работаю уже) Так что теперь времени свободного крайне мало, но зато от декретных будней отвлеклась, энтузиазма хоть отбавляй)

Что у нас. Матвейка у нас поздний) Передвигается очень своеобразно - крутится вокруг себя и колбаской катится, куда надо)) сам не садится, но если посадить, то стал сидеть подолгу и с прямой спиной, довольный) Но надо караулить, заваливается. Занимаюсь с ним на фитболе. В целом, активный. Стал говорить бабабабаба) Говорю, скажи Мама, а он улыбается во всю) Темпераментный такой стал, громкий, руками машет, болтает, кричит. Все очень интересно, трогает, пробует.

Зубов нет пока, вроде вот рядом, но не прорежутся никак.

Мы едим пюре кабачок-цв капуста-морковь 80-120 гр примерно, каши кукурузную и гречневую, флёр альпин. Купила 3 пачки разных, 100 гр каши неудобно варить, скормлю и буду сама варить - в кофемолке сначала, потом варить, или если Тёмик буду варить, то готовую измельчу. Хотя может и дальше на коробках будем, качество понравилось, 100% органик, все, как я люблю) Хочу через пару недель индейку дать, уже накрутила фрикаделек)

Виннис, выздоравливайте!

Миринама, пусть скорее малышка твоя начнёт нормально спать! Это так тяжело! Когда-нибудь станет легче.

Нам сегодня 3й пентаксим поставили, наблюдаю. Вес 7500, рост 70, стройняшка)

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...