Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

Dыmкa, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dыmкa,  не убедила про 46. Я буду в нем с висящими бокамим пузом и 2м подбородком, тк в 44м у меня он (подбородок) уже появлялся, и бока были далекие от идеала.

Про Vinnys написала же, что она красотка. А худеть никому не рекомендовала и сама не собираюсь. Моя цель - подтянуть живот.

А вот для примера свою маму приведу: ей 57 лет, рост 156, размер 44-46. Она стройняшка среди сверстниц, особенно после 3х детей. Но я бы с ее фигурой печально выглядела)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, можно быть подтянутой и с 46 и с 48 размером. для этого не обязательно сбрасывать вес.

моя мама в 65 имеет 44-46 размер. маленькая, худенькая. все находят её моложе своих лет. но я считаю её худой. не помешало бы на размер хотя бы поправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, ты безусловно красивая, но я правда считаю, что тебе не надо худеть и сбрасывать эти несчастные 2,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, с одним и тем же весом и ростом люди по разному выглядят это факт)

Я по сравнению с вами как раз пышка, 69 кг при росте 158) а после родов 76 вообще было) месяц уже не занимаюсь и не худею, с поездки, решила перерыв сделать. Мне подруга диетолог посоветовала. Прибавила 2 кг. Похудела на 8, прибавила обратно 2. К новому году хочу ещё на 8 похудеть. Но конечно я ужа радуюсь результатам, писала тут. А то после родов на мне одежка вообще никакая не сходилась))))

 

Купила короче гербер) завтра попробуем. Мясо. Сегодня пробовали индейку - результат тот же))) рвотный рефлекс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я было хотела сегодня купить мясное пюре, но передумала пока. Сначала хочу снова дать фруктовое пюре, на этот раз яблоко, решила не ждать ровно 7,5 месяцев, завтра дам. Потом надо ввести сливочное масло. Для этого возобновить картофель, а то только 2 раза давала. Потом желток. И только потом введу мясо. Таким темпом получится наверное к 8 месяцам. Ну, как получится, так и получится.

 

Мой сынок быстро прогрессирует. Если еще вчера утром он сидел опираясь на ручку, то вчера же вечером уже без страховки и сегодня вовсю сидит. Еще уже несколько дней передвигается на четвереньках, до этого гусеничкой. Думаю совсем скоро начнет вставать.

 

Девочки, с какой дозы начали давать мясное пюре? С 1/2 чайной ложки или, может, с 20 гр? Или ваши дети даже половину чайной ложки отказались съесть?

 

Если не забуду, завтра замеры произведу. Но осиной талии у меня тоже никогда не было, при любом размере и весе у меня почему то всегда на животе жирок есть. Ни то такая конституцию, ни то от не правильного питания. В молодости меня это беспокоило, а сейчас все равно как то. Я не поп звезда, чтоб до 60 ходить с плоским животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин , похудела на 9 изначально. Да) 67 было. Сейчас 69.

Дымка, ложки две дала, она больше не стала.

 

Слушайте, а у нас прорезь в месте где зуб должен быть. Это что, скоро вылезет?

Сегодня кстати , 2 сна таки у нас было . Они у неё какие то большие получились и третий сон не уместился .

А в ночь аж в 19-35 ушла)

 

Может пытается уйти от третьего сна, вроде как уже пора по возрасту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, у нас была прорезь где то за неделю максимум, я еще подумала, что сынок книжкой рассек десну. Я писала об этом. Так что на подходе ваш зубик)

 

У нас до сих пор то 2 сна то 3, в зависимости во сколько встанет и ляжет. Сегодня было 2. В 19.10 начала кормить, к 19.30 он уже уснул. Встал в 7.10 сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  конечно пытается, пора уже))) Мы уже на 2х снах 2 недели.

 

Девочки, поаккуратнее с мясным Гербером: Тема от него глазки расчесал, сегодня ещё щечки покраснели почти сразу после еды и как будто какое-то еле заметное высыпание появилось. Вот не знаю, краснота от пюре или от того, что с улицы пришли и это реакция на холод, но меня насторожили кукурузный крахмал и лимонный сок в составе. Не додумалась этикетку при покупке прочитать: не ожидала от Гербера такого подвоха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочь неохотно встает на колени, но во всю старается встать на ноги, из-за этого ноги выгибает, где лодыжка. Я переживаю (( это плохо или промто нужно помогать ставить ноги и всему научится(( боюсь думать, но в семье есть дцп. Страшно вслух такое говорить. Честно сказать, она то так выгне , то норм ноги поставит. И если просто на плоскую поверхность ее ставить, то стоит ровно,всей стопочкой, не выгибает ноги, на носочки не встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  конечно пытается, пора уже))) Мы уже на 2х снах 2 недели.

 

Девочки, поаккуратнее с мясным Гербером: Тема от него глазки расчесал, сегодня ещё щечки покраснели почти сразу после еды и как будто какое-то еле заметное высыпание появилось. Вот не знаю, краснота от пюре или от того, что с улицы пришли и это реакция на холод, но меня насторожили кукурузный крахмал и лимонный сок в составе. Не додумалась этикетку при покупке прочитать: не ожидала от Гербера такого подвоха.

 

Блин( что то я тоже не глядя взяла.

Ну ладно, ложку дам, а то она может и не будет опять

 

Девочки, дочь неохотно встает на колени, но во всю старается встать на ноги, из-за этого ноги выгибает, где лодыжка. Я переживаю (( это плохо или промто нужно помогать ставить ноги и всему научится(( боюсь думать, но в семье есть дцп. Страшно вслух такое говорить. Честно сказать, она то так выгне , то норм ноги поставит. И если просто на плоскую поверхность ее ставить, то стоит ровно,всей стопочкой, не выгибает ноги, на носочки не встает.

 

Так ДЦП оно же не передаётся генетически вроде. Может, ошибаюсь.

А вообще, зря мне кажется переживаешь. Помогай, конечно, куда ж они без нашей помощи. Моя тоже странно очень встаёт, и только когда за меня хватается. Иногда даже и на колени не встаёт сразу на ноги прыгает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, У дцп множество причин, и по сути никто не ответит от чего с ребенком это случилось.

Я просто вижу этого уже взрослого человека, его движения. И меня клинит от того, что движения 6мес младенца частично похожи. Тут вопрос -это вероятно возрастное? И детееок просто научится делать все правильно? Или это какие-то харак ерные вещи и нужно бить в колокола.

Пока наблюдаю. Муж ругается

 

Девочки, мое доброе утро начилось с диалога с дочерью. Я под впечатлением.

-мама, мне приснился страшный сон.

-какой?

-мне приснился волк

-ой-ей! Ты его прогнала?

-нет, я его убила

-как???

- я отрезала ему голову

-чем???

-ну вот взяла нож на кухне и отрезала

...я не знаю как реагировать в такиэ ситуациях..

-нужно было ему просто сказать чтобы уходил, и он бы ушел.

-не ушел бы

-почему?

-я ему лапы тоже отрезала!

...и это все спокойно, без эмоций! Жует бутер и рассказывает

Первым делом захотелось спрятать все колющее-режущее)))

Акцентировать не стала, сказала, повторила, что нужно было просто прогнать волка словами. И вообще это только сон, а на самом деле волки в лесу, мы в городе, нам нечего бояться.

Блииин, кто знает, Виннис! Ты же педагог?? Что делать с этими фантазиями???

Дома расчлененку по тв не смотрим. В садике может кто рассказывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 сна уместны уже, когда они длинные, а у моего все же оставляют желать лучшего, поэтому ему все еще без третьего сна никак. Я не собираюсь делать из этого проблему, пусть ребенок спит, сколько ему надо.

 

mirinama, а ты хоть раз говорила о ДЦП с педиатром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, конечно нет. Так как не было опасений. Просто вот увидела это движение ногой у нее и переклинило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  блин, пусть эти страхи останутся лишь страхами. Я сама очень переживала из за того что дочь поздно начала голову держать и подтягиваться, чего только не надумала, муж и сестра тоже вечно меня ругали.

 

Dыmкa,  у нас во время отпуска появился 3 сон, и так уйти от него не может, но я не парюсь. Значит нужен он ей сейчас, пусть спит. Хотя в 6'5 месяцев дочь сама пришла к 2 снам. Но сейчас вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, вот и я почитала, и из возможных симптомов(в том числе сроки развития), ничего не подходит. Нормальный ребенок. Только со сном ерунда.

Еще пишут, что правильность постановки ног оцениается к году. Забрела на форум, там типо врач отвечат, он спрашивает "а заче вы ребенка в 7мес ставите на ноги?"

Может я реально переутомилась уже...

Изменено пользователем mirinama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и врач считаю что специально ставить ребенка на ноги в этом возрасте не надо, у него еще есть время сделать это самому. Но у тебя кажется mirinama дочка сама становится начала, так ведь? После массажа? А вообще думаю все у вас хорошо. Вы же были у невролоа ни раз, он бы уже заметил проблему. Нас после роддома в детской больнице смотрел невролог и сказал что ДЦП нету, лишь тонус не большой. Это еще при поступлении было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, мы только раз были у невролога в месяц. Узи головного мозга норма. Да пытается вставать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравятся мне все еще дневные сны сына и ранний уход в ночь из за этого. Рано вошкаться начинает. Сегодня с 4 часов ни один раз вставала давала ему пустышку, так как ныть начинал. А с 5.40 уже и с пустышкой ныл. Подумала покормлю может заснет снова. Ага, заснул! Покормила в 6 и он совсем разгулялся. До 7 барахтался в кроватке, потом начал орать и я его на пол отправила. Сама еще до 8 лежала. Около 9 покормила, в 9 уложила, в 9.05 уже заснул. Снова все у нас съехало. То я его в 8.30 где то кормила долго, а сегодня пришлось около 9, потому что в 6 ел.

 

mirinama, а что бывает с головным мозгом при ДЦП? какие то участки мозга больше или меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, Не знаю) я не изучала вопрос глубоко, знаю что что-то бывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, а ты попробуй дочку поить ромашковым чаем, может все же лучше спать будет.

 

Проблему с капризами сына я решила, когда он без меня в комнате орать начинает. Если раньше я, уходя на кухню, перекрывала проход из комнаты, то теперь этого не делаю. Сын ползает за мной и стал себя спокойно вести.

 

Ну, вот снова утренний сон всего пол часа. Обеденный стал чаще всего 1'10-1'20. Бывает и в обед пол часа всего спит, но тогда вечерний в 2 часа выходит. Так что стабильность во сне только в утреннем. А далее как получится. Пока не пойму от чего это зависит. Но я ж какая, обязательно разберусь, дайте только время)

 

Сделала замеры. Грудь 87, бедра 89, здесь все не так плохо, но вот талия, как всегда, подкачала, 75) Правда после бокала кофе. Хоть оно наверное если и прибавило объема, то не более сантиметра.

Девочки, это какой у меня значит размер сейчас, судя во всяком случае по груди и бедрам, 44? С моим телефоном не хочется искать размерную сетку. Вес не знаю, дома нет весом, но думаю, что не более 55.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  я не поняла, зачем ты ее ставишь на ноги? Этого нельзя делать. И помогать нельзя. Она сама должна. Если ребёнок сам этого ещё не делает, значит кости/мышцы/связки ещё недостаточно развиты. Мне врач говорила ни в коем случае не форсировать события в умелках. Средний возраст, когда малыш начинает вставать - 9 месяцев, пограничный - 6-11.

Мой карапуз как только не выворачивал ступни и лодыжки, когда только начинал вставать.

И нормально все у вас, не ищи проблему, при дцп ряд симптомов, помимо того, что тв пытаешься найти в дочери.

 

Dыmкa,  это 42 вроде бы, по бёдрам и груди. Про живот не знаю даже... многовато, как мне кажется.

Мои добеременные параметры очень похожи: 88 грудь 89 попа, НО талия 59!!! Размер был тогда 42, какие-то вещи вообще 40. Ну точне xs-xxs. 44 всегда был велик - все болталось. А вот сейчас 90-70-92������.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, в том то и дело, что она сама!!!! Толком не ползает, но встает, раза с 3 встанет. Я держу только чтоб лбом не улетела

 

Nadine205, меня простопросто переклинило на это движение(((

Она доползает как может до опоры, держится руками, плдтяг вает ноги, встает на колени(тоесть сидит на коленях), и из этого положения начинает вставать

 

И вот как встает, то опорную ногу иногда норм поставит, иногда вывернет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  моя начала тоже сначала вставать, примерно в 6'5, а потом лишь поползла на четвереньках в 7. Но единственное на пузе с 4 месяцев ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  я не поняла, зачем ты ее ставишь на ноги? Этого нельзя делать. И помогать нельзя. Она сама должна. Если ребёнок сам этого ещё не делает, значит кости/мышцы/связки ещё недостаточно развиты. Мне врач говорила ни в коем случае не форсировать события в умелках. Средний возраст, когда малыш начинает вставать - 9 месяцев, пограничный - 6-11.

Мой карапуз как только не выворачивал ступни и лодыжки, когда только начинал вставать.

И нормально все у вас, не ищи проблему, при дцп ряд симптомов, помимо того, что тв пытаешься найти в дочери.

 

Dыmкa,  это 42 вроде бы, по бёдрам и груди. Про живот не знаю даже... многовато, как мне кажется.

Мои добеременные параметры очень похожи: 88 грудь 89 попа, НО талия 59!!! Размер был тогда 42, какие-то вещи вообще 40. Ну точне xs-xxs. 44 всегда был велик - все болталось. А вот сейчас 90-70-92������.

 

Почему нельзя? Вот моя например - подползает ко мне , хватается за меня и начинает вставать. Нельзя разве ей помогать? Я ее держу просто чтоб она не упала, не поднимаю ее. А что делать если она сама все это делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...