Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

lilu_u, моя пытаться ползать начала в 6, вставать вот в 7. И садиться сама около 7. Только не из положения стоя на коленях, а из положения сидя на колениях-ноги кладет по-удобнее и все. Вот такие достижения))

 

***inka, Моя один в один делает, но держится за боковину дивана. Она твердая, вот я и страхую, чтоб шишек не набила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadine205, но ты спортом занимаешься, наверняка и пресс качаешь, я же далека от спорта и моя талия всегда была такой, как написала Vinnys, прямая фигура.

Если у меня снова 42, тогда понятно, почему снова все меня худой считают. Хотя мне кажется, что у меня все же 44 сейчас, так как снова надеваю вещи этого размера, в самый раз, но и 46 ношу. А 42 в доме уже нет вещей, но мне кажется мне они все же малы будут.

 

lilu_u, тебе еще замки безопасности на дверцы не пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  ты меня не поняла) Поддерживать, чтобы не упала - это одно, но опять же: не держать, а страховать. А вот, например, приподнимать, помогать правильно поставить ножки, держать малыша, когда встаёт ф не надо. Это мне невролог из Морозовской больницы говорил. Медвежья услуга ребёнку, способствование неправильному формированию суставов и костей. Также, как и ходунки.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем сайт tmall.aliexpress отличается от просто aliexpress?

пару лет назад заказала на последнем одну вещь, так и не пришла. деньги не вернула. один раз написала продавцу. пару раз зашла проверить ответ, его не было. больше туда не заходила. зареклась там что либо заказывать.

в инете нашла, что на первом можно купить каши Флер Альпин

кому не лень, посмотрите, пожалуйста. и сколько там стоят безмолочные. и можно ли оформить доставку по почте. и как оплачивать, сразу по карте или наложенным платежом можно?

 

еще на сайте Флер Альпин, где купить их продукцию, есть другие сайты:

4fresh.ru.

ozon.ru.

***.ru.

olant-shop.ru.

Может кто нибудь поглядит цены и на этих сайтах, а? Буду очень благодарна. Я смогу только на днях. И то у меня будет мало времени, хотелось бы зайти сразу на оптимальный по ценам сайт и сделать заказ.

 

сайт со звездочками Вайлдберрис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  извещение сегодня пришло, наверное они, завтра схожу заберу, отпишусь потом.

Посмотрела на Вайлдбери с каши Флер альпин, мне только пюре выдало, каш в наличии пока нет.

На сайте тмолл АлиЭкспресс есть каши, но в наш город к примеру пишет доставка бесплатная от 3000 рублей. Просто вдруг не понравятся сыну твоему и куда их потом, я б не рискнула набирать. И да, каши тут на порядок дороже чем в детском мире, 300-+ 50 рублей пачка

Изменено пользователем lilu_u
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, lilu_u. На 3000 я, однозначно, не буду столько разводных безмолочных брать. 300+-50 рублей это что-то дорого у них. На сайте, кажется, babadu, самая дорогая гречневая, 260, другие до 200. Но там я не поняла какая доставка, наверное моментальная. Может по Москве только.

 

Дала сегодня сыну на обед кашу из хлопьев Myllyn Paras пшенную. Предварительно не молола в кофемолке, но блендерила вареную. Дала 5 ложек, со смесью. Съел.

И вот у меня встал вопрос. Ни то хлопья марки Увелка более грубые, чем Myllyn Paras, ни то сама по себе пшенка нежнее чем гречка. Гречка Увелка, измельченная в блендере после варки, получилась более крупинчатой, чем пшено Myllyn Paras.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочь неохотно встает на колени, но во всю старается встать на ноги, из-за этого ноги выгибает, где лодыжка. Я переживаю (( это плохо или промто нужно помогать ставить ноги и всему научится(( боюсь думать, но в семье есть дцп. Страшно вслух такое говорить. Честно сказать, она то так выгне , то норм ноги поставит. И если просто на плоскую поверхность ее ставить, то стоит ровно,всей стопочкой, не выгибает ноги, на носочки не встает.

Не переживай. ДЦП - это практически. 100% от осложнений в родах, гипоксия очень сильная сопутствующая и другие разные вещи, которые на участки головного мозга повлияли, из-за этого нарушения по неврологии. Это не наследственное. Все у вас хорошо, малышка тренируется всего лишь, тем более она у вас крупненькая)

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец. Попала на интернет магазин Младенец. РУ. Телефон мой потянул, наверное мобильная версия. Еще не разобралась, какая достатка у них, но нашла каши Флер Альпин. Например, гречневая, по акции, всего 150. Добавляла в корзину некоторые каши, поднимаюсь наверх и вижу текст, что магазин закрыт, но что вскоре вероятно он снова откроется. Как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, А почему кашу на обед?

 

Nadine205, согласна с врачом 100%!!

Но моя мама гордится, что я сидела с 4мес! Ну конечно в подушках! И обижается еще, что я говорю, что это неправильно. Итог. Я прямая, женские органы в порядке. Все норм

 

***Стала мамой***, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет каши Myllyn Paras, из пшенных хлопьев. На 100 мл хлопьев я добавила не 150 воды, а 200, и варила не 1 минуту, а подольше.

 

Попробую их измолоть теперь в кофемолке. Может не придется потом вареную кашу блендерить. Потому что мне проще в кофемолке обработать сухие хлопья, чем кашу в моем блендере.

 

mirinama, потому что утром мне чем быстрее приготовить завтрак тем лучше.

а еще я придерживаюсь того, что утром не совсем полезно нагружать желудок более тяжелой пищей. тоже самое касается и взрослых. поэтому решила на завтрак давать смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, вроде бы наобот каши на завтрак это правильно, грубые волокна. Я не знаю. Я бутер с маслом ем.иногда йогуртйогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йогурт может еще и годится. а вот бутер лучше на обед съесть. я пью черный кофе с сахаром и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, бутер с утра-мое всё)))

Ну что ж, мериться, так мериться)) грудь 90(я кормящая мать, если что!((((), талия 72, бедра 95, вес не знаю. Предполагаю 63-64кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йогурт может еще и годится. а вот бутер лучше на обед съесть. я пью черный кофе с сахаром и всё.

ха! Я тоже звмерелась сегодня) после all inclusive картина такая: грудью 91, тоже кормлю, "талия" 73, бедра 97. Вес 62.300(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, талию после бутербродов намерила? )

 

про завтраки кардиолог ведущий считает так, Лео Бокерия. Если и завтракать то не раньше чем через час а лучше полтора два после подъема. А от таких продуктов рекомендует не только он но и другие отказаться или свести к минимуму.

Колбаса, сухофрукты, творожные сырки, плавленые, быстрые завтраки, соки из пакетов, заокеанские фрукты, здесь же мюсли и каши быстрого приготовления.

точно не знаю какие каши имеются в виду. может те, что в пакетиках продаются, как всякие там лапша и картошка, а может даже и детские разводные каши подразумеваются. может и не все такие каши имеются в виду. может органик вне подозрений)

с другой стороны, каши в хлопьях тоже быстро готовятся. но в них то нормальные углеводы.

я то пока кормлю сына разводными кашами Nestle, поэтому уж лучше на обед их дам, чем на завтрак.

 

а бутер лучше mirinama тогда уж с сыром съешь.

 

Vinnys, в тебе 62 кг при 42 размере? во мне даже при 46 столько не было. не более 60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, талия конечно в середине дня, но не после еды. Какая есть)) живот плоский, бока не висят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дочери и ночных кошмаров. Наверняка психика неокрепшая домыслила то, что увидела или услышала. Может и правда в саду кто-то что-то рассказал. Главное, ты объяснила как нужно было поступить. Странно, что ребенок спокойно об этом рассказывает. Я наверное в ужасе проснулась от такого сна.

А играет она у тебя как? Не агрессивно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys,  в игре она красивая принцесса, которая поет и танцует, периодически она становится супергероем, который спасает нас от колдуньи, или волка. Бывало, что прибегает, и говорит, что в другой комнате волк, мама прогони, я прогоняла, говорила, что волк вообще к своим волчатам шел, и не собирался нас обижать.

Часто жаловалась на страшные сны, вопрос решили мягкой игрушкой рядлм, сама выбирает какая сегодня будет с ней спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, как уже писали выше, в одном весе люди могут выглядеть по-разному. Тут наверное нужно еще % жира смотреть. Все таки он легкий, легче мышц. Поэтому вес одинаковый, размеры разные. От спорта я конечно далека сейчас, но в прошлом 7 лет музыкальной школы, класс народный и классический танец. Сейчас я надею джинсы, которые в 8 классе носила. 46 точно не мой размер.

 

Vinnys,  в игре она красивая принцесса, которая поет и танцует, периодически она становится супергероем, который спасает нас от колдуньи, или волка. Бывало, что прибегает, и говорит, что в другой комнате волк, мама прогони, я прогоняла, говорила, что волк вообще к своим волчатам шел, и не собирался нас обижать.

Часто жаловалась на страшные сны, вопрос решили мягкой игрушкой рядлм, сама выбирает какая сегодня будет с ней спать.

просто детские фантазии. Не бери в голову. Она наверное уже забыла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnys, жутковатая история у нее получилась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, как уже писали выше, в одном весе люди могут выглядеть по-разному. Тут наверное нужно еще % жира смотреть. Все таки он легкий, легче мышц. Поэтому вес одинаковый, размеры разные. От спорта я конечно далека сейчас, но в прошлом 7 лет музыкальной школы, класс народный и классический танец. Сейчас я надею джинсы, которые в 8 классе носила. 46 точно не мой размер.

 

просто детские фантазии. Не бери в голову. Она наверное уже забыла.

 

Джинсы с 8-ого класса?!?! Боже мой, это моя мечта) у меня тоже лежат джинсы, и самой смешно, с первого курса универса, я все надеюсь что когда нибудь в них влезу)))) я тогда весила 48 кг) и была, кстати абсолютно нормальная, не тощая)

Сейчас конечно мне за глаза хватит и 60 кг. И буду хорошо выглядеть.

Вот у меня подруга есть, она сейчас весит также как я, оклооо 69 кг, может 70. Так вот она выше меня на 6 см, а выглядит намного толще. Это прям заметно визуально и на фото. У меня, что называется, эта пресловутая тяжелая кость) не в плане жира, а в плане именно веса - он у меня всегда больше, чем у людей, которые выглядят также. Но я вообще не заморачиваюсь, главное - я себе нравлюсь, просто примерно знаю сколько мне комфортно весить вот и все.

Ну а без спорта никак. По крайней мере я без него не могу)

 

***inka,  ты меня не поняла) Поддерживать, чтобы не упала - это одно, но опять же: не держать, а страховать. А вот, например, приподнимать, помогать правильно поставить ножки, держать малыша, когда встаёт ф не надо. Это мне невролог из Морозовской больницы говорил. Медвежья услуга ребёнку, способствование неправильному формированию суставов и костей. Также, как и ходунки.

 

Блин, чет я заморочилась. Не буду теперь ее вообще трогать, если сама встанет, значит встанет. А то испорчу ещё ей что нибудь))) я и так переживаю, что у неё на ляжках эти перетяжки сзади не одинаковые, мама говорит это дисплазия, срочно надо лечить. А врачи все говорят , чтоб я не переживала. Кому верить.

У меня у самой был подвывих , в 3 месяца обнаружили и я в распорках ползала несколько месяцев. А говорят что это можно исправить только совсем младенцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поправляться не от чего. и спорт особо не нужен. сегодня опять только в 16.30 получилось поесть. крем не каждое утро получается на моську нанести, а на ночь не всегда получается его смыть, так как уже или устаю и не до этого или просто в суете забываю.

 

***inka, что за перетяжки и что значит не одинаковые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka, вообще должны быть симметричны. А кто говорит норм? Ортопед должен смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поправляться не от чего. и спорт особо не нужен. сегодня опять только в 16.30 получилось поесть. крем не каждое утро получается на моську нанести, а на ночь не всегда получается его смыть, так как уже или устаю и не до этого или просто в суете забываю.

 

***inka, что за перетяжки и что значит не одинаковые?

 

Ну пухлые валики) не знаю как объяснить)))) ляжки )

 

***inka, вообще должны быть симметричны. А кто говорит норм? Ортопед должен смотреть

 

Ортопед смотрел, сказал хорошо все, тонус только не большой, незначительный. И добавил, что рано пойдёт.

А педиатр посмотрела вот неделю назад и обратила на это внимание. И сказала, что теперь уже когда пойдёт - увидим скажется это или нет. Раньше она не обращала внимания на это.

 

Сегодня у нас опять 3 сна. Не получилось растянуть)

А ещё ходила с ней по делам, пока туда сюда - отказалась в коляске сидеть, орала прям. Пришлось тащить на руках какое то время, блин , я вообще не понимаю как женщины это делают) мне 8,5 кг пронести 200 метров смерти подобно))) иногда вижу как несут уже взросляков кг под 15, блин сума сойти.

 

Если б она у меня так все время бы на улице капризнячала я б боялась из дома выйти) и так хватает сборов - как будто тащу ее на каторгу , орет как блажная) вся в поту пока сама соберусь и ее соберу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раздразнили, и я это сделала ))) 93*73"99

Капец.... животяра, до беременности 62-63 был, попа 92, грудь только радует )))+7-8 см, но я кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...