Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

А мой спокойно без меня обходится, с тех пор, как стала класть его на пол. Бывает, конечно, что зовет меня, но это не часто. Чаще я сама решаю, когда к нему подойти. Когда начнет вставать и ходить, этот золотой период, конечно, закончится, но пока я наслаждаюсь им) Не то, что я не хочу много времени проводить с сыном, у меня просто нет много времени свободного, так как постоянно почти вся в делах.

 

Никто не знает, хорошие ли замки безопасности на дверцы, которые на Joom? Сейчас не скажу точно, как они называются, смотрела неделю назад с компа соседки. В магазинах у нас таких вещей нет. Стоит ли их заказывать? Или ребенок и их научится снимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dыmкa,  вот ты снова читала по диагонали видимо, я написала, что это мое мнение, мой способ и метод, что я никому ничего не навязываю ,но и мне навязывать не надо! Корми как хочешь, я с тобой не спорю! И писала то не тебе лично, а вообще всем, но только ты решила опровергнуть написание, так и кто спорит после этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  а у тебя разве не Симилак премиум или голд? Там после 6 мес и до года 180 воды + 6 ложек смеси.

 

У меня валио бэби смесь

 

Девочки, всем привет! Милые, скажите, что думаете. Я с ватной головой, скоро крыша поедет от этих ночей(((

Легли в 21, к 22 вроде уснула, я ушла умываться, муж говорит сразу же проснулась, он ее качал. Я пришла, она спит. Ок, оегла спать. В 23 подъем(она всегда в это время ест), все, к титьке. Час спала на мне. Потом я попытала ее переложить. Она тут же проснулась, давай орать. У меня уже принцип -ты только поела,спи. Пошла качать ее. Она орет. Полчаса. Я реву, целую, обнимаю. Проснулся муж.говорит, довеоа ребенка, иди дай ей титьку. Я ему-у меня уже сил нет, я не могу спать, когда она мусолит. И вообще когда мусолит-сон не глубокий, неправильно все это, покушала и спи. Остальное баловство. В итоге я баюкала ее час. Она дремала на руках, кладу в кроватку-орет. Попыток положить было 2. После второй муж встал, пошел баюкать. Он уложил. Получается 1,5 часа баюкались....и до утра.

Проснулась в 7, поела, время 8, она еще спит...

Что этт было, проораться надо было??

Что это за треш?

Я права или я мать-недомать?

И еще, перед сном выпили нурофен, т.к. зуб вот прям в десне. Поэтому я в полной уверенности, что ее ничего не должно беспоктить.

Короче я в отчаянии. Ночи стали невыносимые в конец((

 

Про мать- недомать вообще из головы выбрось мысли!

А вообще, если так в целом накидаю несколько вариантов: часто ли она спит в коляске? Возможно кроватку не воспринимает как место сна? Больше спала в коляске? Может попробовать ее недельку класть только в кроватке на дневные сны? А гулять во время бодрствования.

Грудь - может она мало ест днём? Добирает ночью. У меня у подруги так было - быстро ввела прикорм, Днём практически вся еда - не грудь, а девочке всего 10 месяцев. Как итог - все ночи напролёт висит на груди. Попробовать вернуть молоко , а прикорма самую малость давать.

А почему ты днем не спишь? Есть возможность хотя бы час-полтора поспать с малышней?

 

Dыmкa,  вот ты снова читала по диагонали видимо, я написала, что это мое мнение, мой способ и метод, что я никому ничего не навязываю ,но и мне навязывать не надо! Корми как хочешь, я с тобой не спорю! И писала то не тебе лично, а вообще всем, но только ты решила опровергнуть написание, так и кто спорит после этого?

 

Про супы соглашусь на 100%.

Я для себя решила, что супы не буду вообще давать, ну так если только редко, для разнообразия и только с мясом. Они фактически ничего не дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, может, действительно, хотя бы на время прорезания зубиков на совместный сон пойти? Как заснет, забирай титю... (мой в таких случаях продолжает причмокивать во сне, так смешно :)) А днем она сама засыпает нормально? Может не давать много спать, чтобы лучше ночью спалось?

Мне тоже кажется, что главное - тебе успокоиться и отпустить ситуацию (знаю, легко сказать :girl_mad: ). Малышка же тебя чувствует... вот и получается порочный круг.

 

что каша и овощи нужны ребенку.

 

Dыmкa, в Европе каши как таковые (тем более на молоке) вообще не существуют, и детки даже вырастают как-то :D

 

Вспомнилось насчет лука... моя племяшка сырой лук прямо так ела (немного постарше наших вроде была, правда), и прямо урчала при этом. Это надо было слышать!!!

 

Девочки, с какого возраста ребенок должен учиться есть сам ложкой и когда потребуется стульчик для кормления?

Мы тоже с начала прикорма в стульчике сидим.

А вы как кормитесь пока?

А ложку пустую можно давать, пусть привыкает ;) Мой уже даже в ротик иногда попадать правильным концом стал :D

Изменено пользователем Кудряшка_31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  вот ты снова читала по диагонали видимо, я написала, что это мое мнение, мой способ и метод,  что я никому ничего не навязываю ,но и мне навязывать не надо! Корми как хочешь, я с тобой не спорю! И писала то не тебе лично, а вообще всем, но только ты решила опровергнуть написание, так и кто спорит после этого?

да что же это такое! опять я не так поняла и по диагонали читала! для всех она писала оказывается! это я между прочим изначально во всяком случае писала инфу для всех, и по прикорму, и по кашам, а ты начала за каждый пункт писать свое мнение, обращаясь непосредственно ко мне, а не ко всем. и я тоже писала свое мнение и тебе его не навязывала. я ни раз писала, что я так думаю и это мое мнение и что спорить бесполезно, потому что каждый всё равно останется при своем мнении.

 

Кудряшка, а в России каши очень популярное блюдо и для детей и для взрослых, и на воде и на молоке.

 

Мы кормимся на моих коленях. Мой еще прямо без упора ручкой не сидит, зачем же я его буду в стульчик сажать? Это тоже самое, что усадить ребенка в ходунки, когда он еще не ходит. И мы еще совершенно не опоздали сесть, в течении этого месяца он уже должен будет это освоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31,  да да да, моя также чмокает, язычок трубочкой свернув )))

 

Dыmкa,  я заказала замки и накладки на углы с Али экспресс, на днях придут, потом отпишусь. Но я когда заказ делала, то читала отзывы на товар, ТК у разных продавцов внешне одинаковые товары, совершенно разного качества бывают.

 

Мы кормились в шезлонге, но он у нас как стул делается. А стул поставили только позавчера, все откладывала этот момент, он очееень громоздкий, занимает пол кухни (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, наберись терпения. Где-то в вашем возрасте у нас что-то подобное было. Я не знаю, почему ребенок по 10 раз просыпался, зубы у нас так и не вылезли, новой еды не было. Мы не орали, правда, а просто ныли через каждые 30-40 минут. Время прошло, все наладилось. Может период такой у твоей малышки. Может что-то беспокоит и ты ей со своей сисей просто необходима.

У нас вот другая проблема - мой стал очень рано вставать. Мы еще на отдыхе и живем в одном номере с подругой и ее сыном. Блин, в 5 утра, как по заказу встает в кроватке и давай веселиться. Сегодня качала час с 5 до 6. Может, думаю, днем высыпается. Спит днем 4 раза. Но не давать спать невозможно! У него море новых впечатлений и он быстро устает, начинает капризничать. Только сон спасает. Что делать, не знаю.

 

Про супы согласна. Думаю давать их, когда на общий стол перейдет. А пока даже заморачиваться не буду. Это как с кабачком)) ну не ест он его в виде пюре. Неужели не вырастит ребенок без кабачка? И вообще, чем прикармливают детей в странах, где он не растет? Пока мы на ГВ я не парюсь.

 

Dыmкa, у нас стульчик с 6 месяцев, как сидеть сын начал. Ложку даю играть. Самостоятельно есть..? Эээ...Не буду врать, но старший сын в год и 10 месяцев пошел в сад уже умел есть сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой второе утро просыпается в 8, что очень меня радует. Позавчера он уснул в 21.20, думала из-за этого во столько встал, но вчера уснул в 20.20, но сегодня снова в 8 проснулся. Хоть бы теперь так и было.

 

И на кормление только один раз просыпался после 19 часов, в 2'40. Растет сынок)

 

Днем так и спит в основном по 2 сна в сумме 2.30-2.40, но я уже привыкла, к тому же он мало внимания к себе требует когда не спит и ложится рано, с 19.20 до 20.20. Золото одним словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  у меня также со старшим было, тоже в 10 мес начал днем прекрасно есть прикорм и забывать про грудь, а потом ночью караул))) и мне тоже посоветовали сократить прикорм, что ему рано еще столько прикорма есть.

А нас то к супам приучали))) вот теперь думаю привычки, старший в этом году как то раз, и отказался от супов, раньше обед-суп было обязательно, а теперь раз в неделю суп. А мне уже самой прям хочется, мы ж приученные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счетов супов я уже лет 15 знаю, что они совершенно не обязательны к приему. А старшее поколение мне часто говорило, как же так, суп надо есть и тому подобное. А в еде главное, чтоб она была теплой, потому что так лучше усваивается организмом. Я вообще первое редко готовлю, бывает и раз в месяц, а летом еще реже бывает. Мы с мужем не особые фанаты супов.

А вот для детей рекомендуют в схемах по прикорму супы, с 10-12 месячного возраста, может из-за того же разнообразия в питании, как ***inka написала, что для разнообразия будет иногда готовить супы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я каши из хлопьев, гречневую, рисовую, пшенную, овсяную и 4-х зерновую разных марок, так как одной всех не было, Селяночка, Увелка и Myllyn Paras.

А в Хайнц безмолочные овсяная, гречневая и из 5 злаков, все обогащенны витаминами. Хоть и с хорошей скидкой были, но я их не взяла, у меня Nestle такие же лежат, так как на воде мой сын их есть не будет.

 

По телевизору сейчас реклама была что в Детском мире скидка 30% на детское питание Флер Альпин. У нас нет такого магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  ага) У них в ассортименте его раньше не было, вчера увидела первый раз и сразу набрала всего)

Девочки, в который

раз убеждаюсь, что мой детёныш умнее меня: каши на воде он замечательно лопает, в отличии от каш на молоке и смеси) И ему нравятся густые, чтобы можно было жевать)

 

***inka,  а почему решила смесь сменить?

Я начала докармливать NAN supreme - польстилась на суперсостав, вроде как максимально приближённый к молоку, хотя молоко ничто не заменит, конечно...

Блин, девочки, так завидую всем, у кого нормальное ГВ. Устала уже цедиться, да и не хватать стало. Но буду так кормить, пока смогу...

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, он же у тебя плохо ел на воде, на молоке ты писала стал лучше есть. Или ты сама решила дать снова на воде и он стал их хорошо есть? Может и мой будет на воде есть? Завтра попробую.

Только вот есть ли смысл давать на воде, а следом докармливать смесью? Мой сегодня снова после каши в 150 съел 30 смеси. В желудке все равно смешается и будет такая же каша на молоке/смеси. Если только что из за подготовки ребенка к полной порции без смеси/молока, чтоб потом на воде не отказывался есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  мы только начинали каши, когда я делала на воде. И сокрушалась я тогда, что он теряет часть калорий, поедая каши на воде. Поэтому начала делать на молоке, затем на смеси. Он с трудом ел и не хотел увеличивать порцию. Сегодня попробовала сделать на воле и густую, так он 120 мл съел за 7 мин без всяких развлекалок. Только теперь придётся дополнительное кормление вводить, чтобы компенсировать энергетическую ценность.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, а чем же детей до года кормят в Европе западной, при вводе прикорма? После овощей и фруктов идет мясное пюре, а потом что, лягушачьи лапки сразу?) Не, на самом деле, если без шуток? Думаю остальным тоже будет интересно знать.

 

Мой поначалу ел на воде не охотно, может просто из-за того, что пища не привычная, а не из-за вкуса. Я дала буквально 1 или 2 раза на воде и стала давать на смеси. И он ел и ест нормально и гречневую и рисовую. К тому же прочла на упаковке, что энергетическая ценность выше с молоком или смесью.

 

А зачем тебе дополнительное питание теперь вводить, ты решила после каши больше не докармливать смесью или молоком до 200 мл?

 

Блин, опять не стыковка с этими кашами на воде. На том же сайте Про Малыша, где они ссылаются на публикации ВОЗ, написано.и что именно молочная каша в 6 и 7 месяцев по 150 мл. Да и на других схемах я везде видела только молочные, а не просто каши или безмолочные каши. Наверное все таки для этого возраста полезнее и нужнее каша молочная...

В любом случае я буду так делать. Попробую дать безмолочную растворимую на воде, которая обогащенна витаминами и без сахара, если не пойдет, то буду варить на воде каши из хлопьев и добавлять смесь.

А варить их и правда быстро, 1 или 3 минуты.

 

Nadine205, а ты скоро пойдешь к педиатру? Вот и спросила бы ее мнение про каши.

 

И ты, ***inka, спроси у своего. Ты же вроде на днях собираешься. Мы тоже скоро пойдем на прививку, но мы не к педиатру ходим. Одна из медсестер тоже рано говорила вводить творог и желток, ни то с 5, ни то с 6 месяцев. Наверное она так еще своего ребенка кормила лет 20 назад. Но это не детская медсестра. Там еще детская есть. Но мы не всегда на нее попадаем. Да и опять таки, может она тоже еще старых схем прикорма придерживается и её никто не обязывает новые изучать, она же не педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  докормив после каши, я все равно теряю энергетическую ценность, т.к. полную порцию молока или смеси детёныш уже не съест. Каша на воде почти в 2 раза менее калорийна, чем молоко или смесь. Поэтому мне надо компенсировать ее объём. Все-таки цель прикорма: дополнительная пищевая ценность, а не уменьшение ее. А то одно кормление - овощи, второе - каша на воде: это будет почти -30% к пищевой ценности. Тогда где логика, если ребёнок растёт?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда может тебе по прежнему давать кашу на молоке, пусть съест меньше, чем на воде, зато пищевая ценность будет выше, чем от большей порции на воде. Смотри сама конечно. У педиатра спросишь, как поступить.

 

Вот ты перешла с молочной каши на безмолочную из-за того, что твой сын плохо ел молочную и стал лучше есть безмолочную, но теперь ты озадачена энергетической ценностью, а я вот о нас снова думаю, зачем тогда я буду менять молочную кашу на безмолочную, если мой хорошо ест 150 молочной?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  тебе я и не вижу смысла менять. Добавляя в кашу смесь, ты не уменьшаешь полезных свойств, а обогащаешь дополнительно. Ты же не варишь смесь)

Я буду кормить безмолочной: карапуз после неё раньше захочет есть, и получится то же самое по калорийности. Сегодня он через час после каши съел 150 смеси.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я про тоже все время пишу, что добавив молоко или смесь и вкуснее и питательнее. А у тех, кто ест мало каши, если варят на воде, а потом дают грудь или смесь, то из безмолочной она превращается в желудке в молочную. Другое дело, дело вкуса, если ребенок плохо ест каши на молоке или мало, как у тебя получилось, Nadine205.

 

Наговорились о кашах и я захотела. Давно не ела. Схомячила манную, на молоке конечно. На пол литре молока. Даже мало показалось, ведь я в первый раз только сегодня поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, манная самая бесполезная каша)

Я запариваю овсянку без сахара и соли. Убеждаю себя, что это очень полезная каша))) ем с детским яблочным пюре. Ням-ням...уже домой хочется, 10 дней ветви многовато для моря.

 

А мы вчера песок съели. Сегодня уже 3 раза сходили песком. Слава Богу песок морской, не из песочницы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vynnys, я не первоклассница чтоб этого не знать. Самая бесполезная, но все равно по своему полезная, да к тому же вкусная. И как её есть на воде я даже не представляю. Кто хочет, тот конечно ест, но я не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, кто лишним весом не страдает, тот может себе позволить и манную кашу и бутер из батона и колбасы) везет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я её могу раз в месяц съесть, а могу и несколько месяцев не есть, также, как и остальные каши с молоком.

 

Лишним весом я не страдаю. Да и как мне от него страдать, когда я ем мало. В делах забываюсь, хочется успеть побольше сделать, ем чаще всего, когда уже сильно проголодаюсь, из-за этого получается в основном 2 раза в день. По ночам не ем, нет желания, по утрам не завтракаю, тоже не хочу.

Я когда то читала, кстати, что есть надо тогда, когда уже сильно захочешь. Уж не знаю, насколько это правильно. Но специально я так не делаю, получается так. У меня был личный рекорд, поела в первый раз только в 23 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, какие у вас дела? что то поменялось? ты что нибудь предпринимаешь? мне прям жалко тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мой отзыв о кашах из хлопьев. Дала сегодня сыну такую гречневую, чайную ложку, немного смеси добавила, получилось ложки две. И как же долго он их ел! А сколько он будет есть 150 мл? Пол часа? Час? Это никуда не годится. Объяснюю почему. Потому что каша за это время остывает, а это не желательно! Даже 2 столовых ложки за это время отрывают. Далее. Да, конечно, сынок её жевал, но, чем ему собственно сейчас жевать? Двумя нижними передними зубами или деснами? Да ни фига он эти хлопья не измельчит таким образом. А значит, в желудок они попадают в неизменном виде, что скорей всего в этом возрасте чревато нежелательными последствиями. Так что, девочки, серьезно задумайтесь о такой каше в таком возрасте. Во всяком случае, спросите у своих педиатров насчет этих моментов. Я сделала такой вывод. Если и давать сейчас ребенку кашу из хлопьев, то её надо блендерить. Я так теперь и буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...