Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

mirinama,  все дети разные, но размер желудка примерно одинаковый, плюс все по разному прикорм вводят. Это к вопросу о порциях. Ну и положим сказать тебе 200 грамм, а она у тебя больше 100 не хочет, и что ты будешь силком пихать? Смотри сама по ребенку. Держа в уме, что к 9 мес уже можно будет заменять кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadine205, я вот думала, не мало ли одной каши 150 на раз и 150 овощей. Тоже думала до 210 смесь сверху давать. Но прочла что в 6 заменять кормления смесью на кашу и овощи и именно по 150 гр их, и решила не давать сверху смесь. Но он у меня всё равно свое берет смесью ночью. Может начать докармливать смесью после прикорма, тогда глядишь и ночью есть будет меньше, а то и вообще не будет? Дам сегодня смесь после овощей на полдник. А завтра начну и после каши давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  мой без зубов все жует, что можно размять)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  ты можешь сократить время перерыва после овощей, и дать смесь, например, не через 4 часа, а через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  уже давно развели миф про глютен. Если нет на него аллергии, а истинная аллергия на глютен довольно редка, то можно его есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, не знаю куда деваются. Так читала про инстантные каши в той заметке. При дроблении что то там происходит.

 

Второе твое предложение не пойму про молоко и витамины...

 

Про приучение к кашам на молоке. Мой уже давно к ним приучен. Не уверена, что после каш на молоке он будет их есть на воде.

И с молоком больше энергетическая ценность получается. На воде голодный будет. За других тоже про это читала, что на молоке дольше сыт ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  зря ты так боишься. У них сейчас все рефлекс направлены на то, чтоб не подавился, да и если подавится, просто нужно знать, что делать. Потому что после 8 мес уже кусочки должны быть во всю. Давай сама кусочек с ноготь твоего мизинца. Таким не подавится. А если и проглотит, то ничего страшного. Просто если вовремя не научить жевать, а пюре и ниблер этому не учат, то могут быть проблемы как раз. А у них до примерно 8 мес рефлекс жевательный активный, затем угасает, если не пользоватся

 

Куча историй таких, когда ребенку и в 3 года приходилось все блендерить и перетирать, потому что жевать не мог и давился...А все из-за того, что вовремя кусочки не начали давать. Но дело твое, конечно...

 

Dыmкa,  так тебе пищевая ценность в виде калорий важна, или научить ребенка правильно питаться и обеспечить организм необходимыми элементами? Ты так боишься, что он голодным будет, что ж он себе враг что ли, сообщит тебе, если оголодает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, возни много. Смели, свари. Может остуди или подогрей. Поэтому хочу сухие готовые каши.

 

А без витаминов потому и дороже такие каши, что они не к чему лишние. Для тех во всяком случае, кто готовит эти каши на смеси или на грудном молоке, в них итак есть витамины. Вот если кто разводит их в воде, безмолочные, тогда да, витамины не помешают, наверное.

 

Вчера же разбирали. Что сахаром и с витаминами сделаны по старым ГОСТам. И почти все каши в наших магазинах такие. А без всяких добавок натуральнее. Поэтому наверное они и дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  вот она и собирает потому что вечером у тебя то, чего ей днем не хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  ты можешь сократить время перерыва после овощей, и дать смесь, например, не через 4 часа, а через 3.

у меня то через 3, то через 4 выходит. по ребенку смотрю. если терпит, не капризничает, даю через 4 чаще всего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  не, не по старым ГОСТам с сахаром. Просто нет обязательного законодательства, жесткорегламентирующего нормы. Это хорошо, если каша по ГОСТ, только многие их сейчас по ТУ делают, т.к. ГОСТы необязательны, ТУ - это собственный технический документ конкретного предприятия, еще и тайной конфиденциальности покрытый.

Изменено пользователем Nadine205
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  уже давно развели миф про глютен. Если нет на него аллергии, а истинная аллергия на глютен довольно редка,  то можно его есть.

я читала что должна быть генетическая предрассположенность. но мне как то не хочется все равно пока такие каши давать. я же не знаю, есть у моего эта предрасположенность или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205,  аналогично! И считаю этот вариант прикорма самым мягким и адаптированных под потребности каждого ребенка. А не усредненного не понятно кого

 

Если кто не читал вчерашнюю заметку про крупы, то напишу особенно важные моменты. Если в каше содержится фрукт, то эту кашу рекомендуют давать ребенку после того, как он этот фрукт уже попробовал. И фрукты должны быть не экзотическими, а яблоко, груша и т.п. И еще момент. Мультизлаковые на том же основании следует вводить, когда ребенок по отдельности все это крупы испробовал.

Это понятно и без статьи...

 

Dыmкa,  ну так если у тебя в семье или у мужа не было аллергии на глютен, то и у ребенка откуда?

 

Dыmкa, я не нордик покупаю, он дорогой шибко, не очень понимаю почему. У меня сейчас дома: рисовые от мистраль, овсяные от ясно солнышко, 5 злаков от русский завтрак, плесневые от гудвилл.

 

Nadine205,  А, ну если на отдельном месте, то понятно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, да что тебе покоя не дают эти каши на молоке? что значит приучить ребенка правильно питаться? все равно придет время и он сан захочет именно на молоке кашу, когда я сама такую есть буду. мне все важно. и приучить ребенка к более твердой пище и чтоб она была питательная и вкусная. зачем же я буду лишний раз кормить ребенка после каши на воде? пусть лучше на молоке съест и легко дотянет до очередного кормления.

 

Dыmкa,  не, не по старым ГОСТам с сахаром. Просто нет обязательного законодательства, жесткорегламентирующего нормы. Это хорошо, если каша по ГОСТ, только многие их сейчас по ТУ делают, т.к. ГОСТы необязательны, ТУ - это собственный технический документ конкретного предприятия, еще и тайной конфиденциальности покрытый.

да какая фиг разница) главное, что сахар не сильно то и нужен детям до года. в связи с тем, что они не сильно подвижны.

 

Терцелия, ну, может не всем понятно про каши. Особенно у кого ребенок первый.

У меня и мужа нет аллергии на глютен, у моих родителей вроде тоже, за родителей мужа не знаю. Но гены ведь до 7-го поколения кажется передаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, у меня тоде мысль была, что вечером больше просит-добирает, что днем не доела. Либо общая усталость к вечеру-ищет покой и защиту

 

lilu_u, я делала по рецепту с капустой и яйцом. Спокойно можно с фаршем делать, заранее его потушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистраль крупы у нас есть. Но есть ли хлопьями, не знаю. За другие марки не скажу, есть или нету, без внимания как то.

 

Девочки, а разве нет детского питания с кусочками? вроде как должно быть по возрастам. или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы зацепились за эти каши? Спор ни о чем. Каждый выбирает удобный себе вариант. Я ем сама без молока каши. Ребенку даю без молока, на воде. Купила хлопья ясно солнышко гречневые и рисовые. Кушаем по-немножку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  нельзя, чтобы в пюре кусочки были, нужно или кусочки или пюре. Иначе риск подавится выше, поскольку ребенок думает, что пюре, начинает глотать, а там бац и кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, встречала одного производителя. А сама ращве не сваришь супчик с кусочками. Я морозила фарш прям комочками. Чистила картошину, половинку морковочки и фаршик( вариации с каьачком, цв.капустой и прочее), варила, потом шли на улицу, гуляли, приходили голодные, обед уже ждет. Кушали и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пробовали рисовую кашу, хорошо пошла ))) я боялась, что после гречки с сахаром эту есть не станет, но не тут то было, ротик открывала только так. Сегодня 2 ложки дала, завтра увеличу, но рисовой увлекаться не буду, боюсь проблем со стулом.

 

Dыmкa,  мне тоже понравилось как фруто няня каша разводится, у Хайнц комки немного у меня образовывались почему то.

 

Терцелия,  о, спасибо за инфу про кусочки, я и не знала. У нас две недели впереди до 8 месяцев, чаще давать начну кусочками. Я ещё на отдыхе лепешку тандырную доче давала не раз, мелкими мелкими крошками, ей очень нравилось.

 

mirinama,  а со скольки супчики можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  нельзя, чтобы в пюре кусочки были, нужно или кусочки или пюре. Иначе риск подавится выше, поскольку ребенок думает, что пюре, начинает глотать, а там бац и кусочек.

спасибо что подсказала а то бы я купила по неопытности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu_u, я в 9 мес уже готовило супо-каши)) но мясо отдельно варила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, по моей таблице супы, к тому же овощные, с 10-12.

 

и еще. с них начинать прикорм кусочками? а Терцелия пишет что нельзя кусочки в жидком давать.

 

lilu_u, рисовую не рекомендуют давать самой первой, если после гречки, то уже проблем не будет, а если и будут не большие, то после одного - двух кормлений.

а ты её на молоке давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa, я со старшей никакие таблицы не изучала. Слушала врача и смотрела по ребенку. Давала пробовать мелкие кусочки, учились кушать ложкой. Варила овощи (например, картошку, моркошку,или кабачок, с морковкой-она морковь у меня оч любит), отдельно варила маленькую фрикадельку из фарша, все это соединяла, мяла, получалось нечто кусочковое "пережеваное" и давала. Сначала сильно разиеала, потом все меньше и меньше. Ее ложку ей в руку, свою ложку себе в руку. Все вокруг уделывали так, что потом наесться можно было еще раз ))) в 9 мес уже точно так ели. Если лень было варить мясо, или заканчивалось, или не дома, то брала мясную банку, а овощи варила. Или кашу, а в нее мясо. Да по-разному. Пили чаи, компоты, соки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  нет, на воде каши делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...