Перейти к публикации

Болталка мам мартят 2018


Kolibry

Полезные сообщения

***inka,  по моим меркам, она у тебя немного ест). Но только по моим, а так это нормально, конечно. Мой карапуз больше лопает, а худыш.

Утром в 6.00-7.00 у нас 150-200 молока. Чаще 200.

10.00-11.00: 40-80 мл каши. Остальное молоко до общих 200 мл.

14.00 - 15.00 смесь 200, молока стало не хватать(((

17.00-18.00 овощи 80 г, молоко 120.

20.00-21.00: молоко 200.

0.00-1.00 молоко: не знаю сколько, тк из груди.

 

Да, я вот сейчас задумалась тоже... может она поэтому у меня просыпается ближе к утру - есть хочет) не доедает , по крайней мере смесь точно...

 

это значит про геркулес речь шла?) а я то подумала что еще какие то есть крупы в виде хлопьев)

 

***inka, мой больше ест. А почему твоя столько ест? Ты столько даешь или больше не съедает?

 

Вообще, она у меня больше просто и на съедает. На вечер хорошо ест, утром совсем плохо. Попробую побольше сделать в16 часов, 180 мл, может съест. Хотя на пачке смеси в 7 месяцев 4 разв по 210 . Но 210 она у меня точно не съест сейчас

 

Блин я что то прям задумалась. Все-таки разница в 250 мл почти , недобор. Может она у меня поэтому так ночью - кушать хочет смесь, пытается добрать. Ведь это по сути как грудное молоко а я и так одно кормление заменила овощами. Но 4 раза по 210 - это подразумевается как раз , что 1 кормление заменяется, потому что до 7 месяцев и того больше написано на пачке, больше 900 мл в сутки

Короче, завтра попробую все- таки дневные кормление немного увеличить.

Вообще, мне кажется, что она в этом месяце у меня даже похудела( к врачу только к концу недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***inka,  мой пупс сегодня после 2 баночек овощей возжелал есть через 2,5 часа. Может, у тебя после них большой интервал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  мой пупс сегодня после 2 баночек овощей возжелал есть через 2,5 часа. Может, у тебя после них большой интервал?

 

Блин , тогда у меня весь режим наперекосяк будет)))) я уже так приноровилась - 4 кормления днём через 4 часа интервал. Придётся все перелопачивать

Надо подумать вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  если она у тебя не ест много за 1 раз, ты можешь не выдерживать 4 часа, тогда, может, 5-е кормление добавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  а у тебя разве не Симилак премиум или голд? Там после 6 мес и до года 180 воды + 6 ложек смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ну, может не всем понятно про каши. Особенно у кого ребенок первый.

У меня и мужа нет аллергии на глютен, у моих родителей вроде тоже, за родителей мужа не знаю. Но гены ведь до 7-го поколения кажется передаются.

Аллергия на глютен в основном от того, что его стало много в продуктах: производители питания дополнительно добавляют, например, в хлеб, чтобы придать вкус и текстуру мягонькую. Раньше этого не делали, так что, думаю, за дальние поколения переживать не стоит :)

 

Девочки, а разве нет детского питания с кусочками? вроде как должно быть по возрастам. или нет?

Можно же просто овощи поесть, кусочками ;) Мешать, действительно, не стоит. Главное - чтобы малыш вертикально сидел! Не в траназитике давать! А рефлекс рвотный у малышей в этом возрасте еще сильный, так что выплюнет, если большой кусочек попадет.

 

Кстати, о банане... Мой может целый банан целиком заточить, обожает их :) Разве что не урчит при поедании :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine205, мой бурундучок в 16.10 съел 150 овощей и 60

смеси, думала дотянет до 20, он он начал капризничать раньше. Покормила в 19.30.

 

***inka, на моей смеси написано 3-4 раза по 210. если даю безмолочную кашу то получалось 4 раза плюс пятое кормление овощи, четыре, потому что кашу то на смеси делаю. если когда давала кашу молочную то получалось 3 кормления смесью, одно молочной готовой кашей и одно овощами.

 

вторую ночь мой просыпается один раз поесть. вчера в 4.30, сегодня в 3.50. вчера дала 150, съел, сегодня дала 180, немного оставил, 10-20 мл.

 

Я пока не могу дать своему банан. Только вчера попробовали пюре из груши.

 

рекомендации на упаковке 210 мл на одно кормление это только воды + 7 ложек смеси. и то что я написала даю 150 и 180, это тоже только объем воды. плюс 5 и 6 ложек смеси. если 180+6 ложек смеси получается 200 мл готовой. сынок от готовой не доел 10-20.

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Милые, скажите, что думаете. Я с ватной головой, скоро крыша поедет от этих ночей(((

Легли в 21, к 22 вроде уснула, я ушла умываться, муж говорит сразу же проснулась, он ее качал. Я пришла, она спит. Ок, оегла спать. В 23 подъем(она всегда в это время ест), все, к титьке. Час спала на мне. Потом я попытала ее переложить. Она тут же проснулась, давай орать. У меня уже принцип -ты только поела,спи. Пошла качать ее. Она орет. Полчаса. Я реву, целую, обнимаю. Проснулся муж.говорит, довеоа ребенка, иди дай ей титьку. Я ему-у меня уже сил нет, я не могу спать, когда она мусолит. И вообще когда мусолит-сон не глубокий, неправильно все это, покушала и спи. Остальное баловство. В итоге я баюкала ее час. Она дремала на руках, кладу в кроватку-орет. Попыток положить было 2. После второй муж встал, пошел баюкать. Он уложил. Получается 1,5 часа баюкались....и до утра.

Проснулась в 7, поела, время 8, она еще спит...

Что этт было, проораться надо было??

Что это за треш?

Я права или я мать-недомать?

И еще, перед сном выпили нурофен, т.к. зуб вот прям в десне. Поэтому я в полной уверенности, что ее ничего не должно беспоктить.

Короче я в отчаянии. Ночи стали невыносимые в конец((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  так, перво-наперво успокойся! Чем больше ты психуешь тем меньше ребенок спит! Чем больше ты ее хочешь оттолкнуть, тем больше она будет за тебя цепляться, проверено на двух детях. Вот правда, как только отпустишь ситуацию, как только примешь для себя как данность, что твоему, конкретному ребенку это нужно! И это не будет длится вечность, от прям сразу легче станет, честное слово! И потом у нее зуб, ей итак плохо, а тут еще мама нервничает и хочет уйти , ну т.е. положить и оставить, а ей так тепло и спокойно с тобой. Ты пойми, что эти крошки еще не понимают, что мама рядом, что мама просто в кроватку положит и будет рядом. Для нее, особенно сейчас, пока все обострено это все равно, что ты ее отталкиваешь. Прям вот как мантры про себя- это временно, это скоро пройдет, просто ей нужно, потерпи. И как только увидишь, что сама успокоилась и она успокоится. Я тебя понимаю и обнимаю... им потом, примерно в этом возрасте, первый сепарационный кризис, почитай про него. Это нормально, что она цепляется, если ты придешь это спокойно и дальней, то, что нужно, то такое поведение быстро пройдет, а если будешь насильно отрывать, то может затянутся такое поведение, а то и в привычку войти, либо аукнутся позже. Потому что дети добирают то, чего им не хватило все равно...

 

Обратим внимание, если б ты не начала нервничать и пытаться ее переложить, все б спокойно спали. Как она днем спит? Тоже на титьке? Пробуй рядом с собой укладывать, прижимая ее для начала. Пробуй по тихоньку грудь забирать, не меняя положения. Короче расскажи, как у вас днем дела? И т.д.

 

Так, теперь про супы.

Девочки, я сейчас расскажу одну теорию.для меня было с начало странно ее слышать, но если вдуматься логически, то истина в этом есть.

Супы это энергетически бедный продукт, тем более овощные. Пользы и ценности в нем еще меньше, чем просто в овощах. Потому что во время варки витамины и минералы уплачиваются, это первое, второе, вода из супа, занимает драгоценное место в желудке ребенка, которое лучше бы занимало что то более полное по пищевой ценности и полезное. Мы же все хотим накормить и с едой дать ему максимум пользы, витаминов и энергии для развития, детям энергия нужна больше, чем нам, они постоянно в движении и для роста тоже необходимо.

 

Именно поэтому сейчас, по последним исследованиям и говорят, что заменять кормления нужно тогда, когда уже введены все продукты, чтобы ими собрать пищевую ценность, именно по энергии, не ниже смеси или молока. В овощах нет такого количества калорий, по этому ими заменять не стоит. Плюс нужно заменять когда дите может съесть уже достаточное количество прикорма, от стакана объемом, иначе опять таки по энергии он будет обделен. А в кашах слишком много углеводов, которые для роста не столь важны, сколь важны белки. Углеводы из разводных каш, быстро поступают в кровь и вызывают выброс инсулина, как сладости. Это если б цельнозерновую каши был и, тогда медленно бы углеводы всасывались и долго ты питали.

 

Вобщем я сначала подумала, что это чушь, но если задуматься, то логика присутствует. Я теперь придерживаюсь этого подхода. Именно поэтому и говорю, что все эти рекомендации скармливать ребенку в 6-7 мес 200 граммов овощей-это обманывать его организм, потому что желудок набили, а ценности нет.

 

И я никого не уговариваю и не навязывают, каждый волен сам выбирать все, меня уговаривать тоже не стоит, я просто поделилась тем, чему я следую и все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, я же тоже не знаю, где правда. Но про каши, в них же не только углеводы, но и много чего другого полезного. И всё таки сытость. Мы сами когда кашу едим, то наедаемся. Лично я от молочной наедаюсь. А в овощах еще и клетчатка. Разве она есть в молоке или смеси?

 

Про вареные овощи в супах. Картошку то мы всё равно для пюре тоже варим, почему бы и в супе не сварить? Не все же витамины пропадают при варке. Позже лук обжаренный можно добавить, в нем тоже что то есть. Сырым же его не дашь маленькому ребенку.

Еще я вот что думаю насчет всех видов продуктов при вводе прикорма. Ну специалисты же наверняка все моменты учли и не без оснований рекомендуют тот или иной продукт ребенку до года? Чем его тогда по твоему кормить? Одним молоком? Но ведь ребенок растет, больше двигается и ему нужна другая и разнообразная пища. А если давать по чуть чуть, на один зуб, то не будет толку от такого прикорма. Вот такое мое личное мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  я уже скидывала тут ссылку на принципы прикорма, которых придерживаюсь. И не один раз, когда девочки переспрашивали. Думала, что те, кому надо, ее сохранили. Ты ее комментировала.

 

mirinama,  с умелками вас!!!

 

Мой соня сегодня дрых с 20.50 до 10.20 утра. И то я уже начала его поглаживать и разговаривать с ним. Не знаю, сколько бы он ещё спал. Зато и я с ним выспалась: впервые не цедилась и не кормила ночью, последний раз был в 23.00. Наверно, смена погоды так действует. И он ещё капризничал и поздно засыпал в последние несколько дней.

 

Он, по идее уже минимум своей возрастной суточной нормы выспал, не знаю, как днём будет спать.

 

Терцелия,  ты права. Вот сейчас утром читаю тебя и все верно, но ночью я готова была спать сидя с ней на руках лишь бы мою грудь уже никто не трогал! Такое было настроение.

Днем я ее укладыввю и илем спать на улицу. И не обязательно катать коляску. Она все равно будет спать. Точнее я знаю когда еадо покатать (период сна полчаса-40мин), а потом можно поставить и сесть рядом еа лавочку. Я порой схожу в магазин, приду домой и дела делаю, она спит.

Но если укладываю ее дома (например, плохая погода и нельщя выйти на удицу), то начинается ночная история. На полчаса оеа может уснуть, а потом постоянно нужен подсос.

Плюс она очень ручная. Особено сейчас с зубами. Отойти невозможно. Если еадо в туалет, сажаю ее в кресло, и подкатываю его к туалету, иначе за эти 5 мин будет истерика-куда мама ушла?

Есть одно исключение, если рядом сестра, то и маму не надо.

Изменено пользователем mirinama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего вчера в 21 положила спать, в 21.20 уснул. Впервые с лета так поздно лег. Встал в 8, но все равно просыпался в 6 и в 7, получив пустышку быстро засыпал снова.

 

а мое мнение такое. тебе mirinama надо отучать дочь от постоянных сосаний груди по ночам. тебе спать надо. на тебе весь дом и еще одна дочка. не известно сколько еще продлится этот период. ведь ты уже с каких пор маешься. ищи нормальную пустышку. с большой ореолой, с большой соской и без кольца. клади дочь рядом с собой, по тихоньку вынай грудь и давай ей пустышку.

 

с такой привязанностью к груди, ты вряд ли завершишь ГВ рано, как хотела. лет до 2-2,5 наверное придется кормить.

 

дала я сыну после каши 60 мл смеси, он только 30 съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то криво ответилось в прошлый раз. Почему-то сообщение Надин зацепилось

 

Dыmкa, ну ты полгода и 2г не сравнивай, но, конечно, хапну я с ней однозначно ((

 

В 2,5 я ее уже в сад планирую водить)))

 

Соски не наша тема. Я уже приняла этот факт. Даже воду из бутылки с соской не пьет. Думаю, пора попробовать как из трубочки пьет, если получится, то куплю такой поильник.

 

Dыmкa,  честно говоря, я и не приучала. Оно само как-то то больше, то меньше. То старшую нельзя будить, то мужу через час вставать(ничего, что я с ними встаю и не сплю потом днем, это не учитывается), ну так вот, чтобы тихо, без ора-на грудь.опя же, сейчас зубы. Верх весь опух. 4шт в ходу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что у дочки mirinama прям огромная нужда в маме по ночам. она просто привыкла вот так подолгу сосать грудь и у нее уже зависимость, без которой я тяжело обходиться при пробуждении. да, бывают моменты, когда ребенку плохо и ему особенно нужна мама. но у mirinama это растянулось на несколько месяцев. не плохо же её дочке все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  мы едим каши не инстантные, в наших медленные углеводы, не очищенные. Лук жареный лет до 3 не рекомендуют, как и любое жареное. Клетчатка и из 2 столовых ложек овощей получают. Я ж не пишу, что их совсем не надо давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, я не сравниваю. знаю, что разница огромная. я за то, что из за такой сильной привязанности к груди ты вряд ли рано сможешь завершить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видимо не внимательно прочла, я нигде не писала, что не надо давать ничего. Я писала, что до определенного момента прикорм не заменяет смесь или гв, а дополняет его.

 

mirinama,  я тебя очень понимаю... ты прям как моего описываешь))) он дома чаще тоже по 30-40 мин спит, потом можно его прокачать и полтора поспит. Но на улице дольше 40 мин практически никогда не спит. Уж лучше я дома возьму его и куплю снова... про грудь, чтоб никто не трогал... я такое тоже испытывала... надо прям выйти из комнаты вдохнуть пару раз глубоко и понять, что лучше сейчас? И что это не будет длится вечность. В туалет тоже часто так хожу. Но мне еще и страшно его надолго одного оставлять... если там пописить, то быстренько сбегаю. А вот поведение что ты описываешь буквально неделю, может 2 назад было. Всю ночь на титьке, и днем не спит, и никуда не отпускает, чуть что орет... сейчас легче, прошло. Просыпается ночью каждые 2 часа, поест и спать, но я не особо просыпаюсь. В кроватку не нерекладываю, лень мне. Но не висит это точно!

 

mirinama,  ох, бедная доча... эти зубы... конечно, будет она висеть на груди, когда такое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama, ну и что, что сейчас зубы? зубы будут лезть лет до 2 или больше. и она каждый раз будет искать успокоения на груди? у моего когда зубы он особенно часто и много пустышку не сосет. в принципе и не требует к себе повышенного внимания по ночам. все конечно разные, я это понимаю. но тебе однозначно надо что то предпринимать. иначе ты превратишься в злостного зомби) а оно это надо остальным домочадцам и тебе самой? не сосет пустышки, найди игрушку мягкую, пушистую, большую. чтоб она прижималась к ней и чувствовала тепло. я не знаю что тебе еще посоветовать. у меня не было подобного. может я и плохой советчик. поищи на других форумах информацию, как другие выходили из таких ситуаций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  уже в нашем возрасте они понимают разницу, где соска, а где грудь... вряд ли пустышкой обманешь... просто все разные, и твоей младшей вот так надо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Dыmкa,  мы едим каши не инстантные, в наших медленные углеводы, не очищенные. Лук жареный лет до 3 не рекомендуют, как и любое жареное. Клетчатка и из 2 столовых ложек овощей получают. Я ж не пишу, что их совсем не надо давать.

да фиг с мин с этим луком, я к примеру написала. много других овощей есть.и почему сразу инстантные все дают? многие как вы пишите хлопьями сами варят. а в двух ложках овощей значит маловато клетчатки будет. Терцелия, я не пойму никак тебя. Ну ты хочешь сказать, что ты или кто то другой, обычный человек, не специалист в этом деле, понимает и разбирается больше? Ну хватит уже думы думать и изобретать велосипед. Да, разобрали мы моменты насчет промышленного питания, что не по возрасту рано. Так это из за устаревших ТУ, ГОСТов и регламентов всяких. Но в остальном все равно надо следовать рекомендациям по прикорму. Раз рекомендуют в 6 месяцев 150 каши и овощей, так дай ты их ребенку, если съест конечно столько. Вот с чего ты взяла, что в 150 гр каши убойная доза углеводов? От куда тебе знать сколько их нужно организму детскому? Ну ты что диссертацию что ли защищала на самом деле на эту тему? А если и правда, если не будет хватать углеводов, то будут расщепляться белки? Это что ли хорошо для ребенка? Мы не химики и не ученые, чтобы вносить свои поправки в схемы прикорма. Мне уже надоело с тобой спорить на эту тему, честное слово. И слишком много времени отнимает. Я итак как белка в колесе целыми днями, многие дела не успеваю делать, чтоб еще объяснять тебе, что каша и овощи нужны ребенку. Давай уже завязывать с этим бесконечным спором. Все равно каждый останется при своем сложившемся мнении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  тут уже Терцелия все написала, мне нечего добавить...

А ты не пробовала смартсоску Медела, она вроде как имитация женского соска? У меня бутылочка с такой соской есть, мы ей не пользуемся. Если нужно, могу отправить тебе безвозмездно) уже даже и не знаю, что посоветовать...

А по поводу привязанности к маме, у нас то же самое: я в туалете, карапуз в шезлонге за дверью. Разговаривать. При этом с ним приходится. Он ещё и кормления от папы перестал принимать, теперь только я его кормлю... Папа может только с ложки кашей или овощами, а молоко из бутылочки ни в какую.

Изменено пользователем Nadine205
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент с кашами. Это когда варишь кашу на воде, то она полезнее, чем если варить её на молоке. Мы же разбавляем в смеси или молоке, температура которых градусов 40, как если бы давали одну смесь. Разве при таком термическом воздействии на муку из крупы теряются полезные свойства? А смесь или молоко сами по себе полезные. Так в чем же вред таких каш?

 

Девочки, с какого возраста ребенок должен учиться есть сам ложкой и когда потребуется стульчик для кормления?

Изменено пользователем Dыmкa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dыmкa,  про ложку не знаю. Сейчас мой карапуз только балуется: отнимает у меня ложку и тянет в рот. Но это как-то не сознательно у него, он все так в рот тянет. А на стульчике ест, как только начали прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть всё индивидуально? мой то еще прямо не сидит и ложку ему пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  держись! Проблему с просыпанием при перекладывании я решила совместным сном, мне так проще.

Про Соску уже месяца два как не берет вообще, если ни больше. А воду пьем из поильника с 5'5 месяцев, правда до сих пор бывает давится, когда безостановочно пьет. Поэтому вынимаю периодически.

 

В туалет и я так хожу, либо деть в шезлонге пристегнут, либо на полу, но у меня дверь открыта. И да, с тех пор как дочь вставать начала, я постоянно около нее, а то бесконечные падения обеспечены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...